Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пороги лавы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Фобоса столкнул со спины Ра Чаки и ящер отлетел в сорону сильно треснувшись оловой да и свалившись на спну, ящеру прилось выбирать: осаться и сражаться за Дарка и возможно умереть или сбежать и спокойно себе жить поживать. Конечно ящер выбрал второе и бытро сбежал с поля боя в джунгли.
Конечно такая трусость Дарку не понравилась, о он не смог догнать ящера и решив наплевать на раптора, вскоре он пытался проанализировать вес ход битв которая только что прошла и леучая мшь вскоре вспомнила имя капитана пиратов-ГАтт! Летучая мышь вскоре осознала, что этои есть тот самый "ГАд", который и должен был помочь Дарку в призыве его хозяина. ДАрк быстро метнулся к одному ящичку и достал флакончик в которо летало что-то синее. Он захлопал в ладши и проговорил. Браво, капитан, вы храбры и мощны, но вы дерзки к своим временным хозяевам, сам продал нам душу и теперь противишься нам, силам тьмы... Думаю повелитель не будет против если я разбью это, сосуд с воей душой, котору ты предал чтобы спасись от той рыбины. Так-что еслине хочешь отправиться обрано к повелтелю, повинуйя мне. Дарк прочел в газах Гатта недоверие. Ну еси тебе не надо, то... Дарк ослабил хватку с флаконм...

Отредактировано дарк (2012-10-20 19:13:38)

0

32

Сид стоял и яростно болел за Мэнни. Он очень хотел, чтобы его лохматый тяжеловесный друг выиграл. Так и случилось - Мэнни отбросил Гатта. Капитан пиратов оказался оглушенным. Сид торжествовал, тем более что ему самому не нужно было отвлекаться - Сайлас не возобновлял больше попыток наброситься на него.
-Молодец, Мэнни! Так и надо с ними, с бессовестными!
Но боление Сида вскоре прервала очнувшаяся от удара Раз Эрика. Она оттащила ленивца в сторону, давая ему понять, что не время сейчас стоять и сопереживать. В самом деле, никто больше в поддержке ленивца не нуждался: Эстелла освободилась и побежала к отцу, Мэнни посадил их обоих себе на спину, а остальные могли бежать и сами. Цель была достигнута, и не было больше смысла задерживаться в таком опасном месте, как Пороги лавы. Мэнни скомандовал отступление. Сид охотно закивал и побежал вслед за мамонтом и остальными. Правда, его спортивного запала на много не хватило: он не привык к большим физическим нагрузкам и быстро выдохся.
-Мэнни, а может... ты... охх... и меня посадишь на себя? Я не могу больше!
Когда Сид стал понимать, что его возможностей не хватит на то, чтобы убежать, он стал опасливо озираться назад, чтобы посмотреть, не гонятся ли за ним пираты. Но те и не собирались никого преследовать. Сид вздохнул свободнее и успокоился.
-------------------------->Джунгли страданий

0

33

ОТПИСЬ ЗА МЭННИ, ДИДРИХА И ДЕННИСА БРАУНА:
События развивались стремительно, как им и положено было развиваться во время битвы. Вот "хорошим" удалось совместными усилиями отразить нападение Раз. Главную роль в этом сыграла Эрика - очнувшись после удара, она вонзила кинжал в ногу кенгурихи. Та упустила "добычу" и схватилась за рану. Преследование оруженосицей людей прекратилось. Этому способствовал и Чаки - тот с нескрываемой любезностью стал проявлять сочувствие к своей возлюбленной. Все пираты были выведены из строя, правда, ненадолго. Не удобная ли это возможность, чтобы бежать? Несомненно, удобная. И вот уже беглецы стараются покинуть Пороги лавы, прыгая по каменным плато и уходя в сторону Джунглей страданий. Дидрих при этом без труда поспевал за мамонтом - природные быстрота и ловкость помогали ему без особого труда перемахивать расстояния между плато. Он нисколько не боялся кипящей под ним лавы. Казалось, что этот человек никого и ничего не боится - до того неустрашимым и бесстрастным он казался. Более чувствительным к происходящему оказался Деннис Браун, но тому была причина - рана, нанесенная Раз, не давала ему покоя. Конечно, Эстелле даже удалось достать кусок ткани и перебинтовать рану, отчего кровь остановилась, но боль продолжала мучить штурмана с не меньшей силой. Он не мог даже пошевельнуться без того, чтобы почувствовать боль. Он хватался за бок и изо всех сил старался не стонать, чтобы не терять впечатления мужественности.
-Спасибо, Эсти. Ты мне очень помогла. Сейчас мы доберемся до дома, и все будет хорошо...
Деннис Браун улыбался, стараясь приободрить дочь. Хотя ему самому требовалась поддержка, он все равно думал, что его дочь нуждается в том, чтобы ее отец был сильным и стойким.
-Держитесь! - сказал Мэнни людям. -Скоро мы придем домой!
-Мэнни, а может... ты... охх... и меня посадишь на себя? Я не могу больше! - послышалось снизу от Сида.
Ленивец был явно на пределе возможностей. Мэнни смилостивился и посадил к себе на спину и ленивца, зная, что он долго не пробежит.
-Только веди себя тихо.
Но не только все они удирали с порогов лавы. Не стоит забывать и о других людях, немногих уцелевших членах экипажа "Морской волны", пленниках Дарка, освобожденных Манфредом. Все они, хоть ослабленные, оголодавшие, почти потерявшие веру в спасение, тоже стремились за штурманом из своей команды и его друзьями. Они точно знали: чтобы жить, им нужно следовать за новыми друзьями. Нельзя больше оставаться с Дарком и пиратами. Будь воля Мэнни, он взял бы их всех, но это было невозможно. И уцелевшим людям "Морской волны" приходилось напрягать все силы, чтобы поспевать за ними...
------------------------->Джунгли страданий

0

34

Эрика посмотрела на ленивца и Дидриха. Те были уже рядом и в полном порядке. Это хорошо. Девушка так же заметила несколько современных людей, которые тоже приблизились к друзьям. Эрика удивилась. Как они здесь очутились? И почему они так измученно выглядят? И в самом деле вид их был не самый лучший. Будто их держали в заточении, издевались и не давали есть. Но тут вдруг ей дошло: судя по одежде, это был экипаж "Морской волны". -Вы были пленниками у летучей мыши? Вы из "Морской волны", верно?-спросила девушка. Кто-то из людей кивнул. -С нами вы в безопасности, мы друзья. Следуйте за нами. Мы уходим отсюда. Тут девушка оглянулась на раненную ею кенгуру, уже избавившеюся от неизвестного динозавра. Девушка почувствовала некое удовлетворение от того, что сыграла в этой битве не последнюю роль. Рана кенгуру не была столь серьезной, но мешать будет сильно. С пираткой рядом стоял Чаки и что-то ей говорил. Возможно, подбадривал. Птеродактиль и его новая подружка явно не хотели нападать на "добрых" воинов. И этим девушка и ограничилась. Больше ей знать и не требовалось. Их миссия почти выполнена, а пираты на них и не думают нападать. Эрика развернулась на каблуках и поспешила за друзьями. По пути пришлось перепрыгивать с одного плато на другое, под которыми находилась раскаленная лава. Эрика выбирала самые малые расстояния между плато, ибо такой путь был более безопасным. А вот Дидрих прыгал без особой опаски и на широкие расстояния. Честно говоря, как бы ловок не был стрелок, а Эрика за него волновалась. Все-таки лава-штука смертельно опасная. Но ему хоть как-то легко, а вот измученным людям, членам бывшего экипажа, явно не сладко приходилось. Они были слишком уставшими. Эрика сбавила скорость бега, дабы поравняться с отстававшими людьми. -Если что, сразу говорите, кому плохо. Я буду вам по пути помогать.-сказала она. Девушка вновь оглянулась назад,- мало ли за ними хвост увязался? Но нет. Все нормально. Эрика теперь приглядывала за людьми, иногда помогала бежать, подхватив за руку и т.д. И вот, через несколько минут пороги лавы кончились, сменившись на более растительную местность. Сид начал отставать еще больше, чем уставшие пленники. Не мудрено- ребята пытались поспевать за бегущим впереди Мэнни, который бегал быстро. И к тому же Сид- ленивец. Медлительность ему больше свойственна, чем бег. Мэнни на умоляния Сида согласился его прокатить на себе, иначе тот и вовсе отстанет и потеряется. За этот краткий срок паузы Эрика немного перевела дух. Но это лишь миг, пока мамонт садил ленивца к себе на спину. И вот бег снова возобновился. А еще миг,-и ребята очутились в джунглях.
---------------------------Джунгли страданий

0

35

Спонтанно вспыхнувшая битва с людьми закончилась так и не успев толком начаться, что сказалось на настроении Чаки в лучшую сторону. Он с самого начала не хотел с ними сражаться, и по видимости его острое нежелание вступать в глубокий конфликт передалось Мэнни, который здраво рассудил, что для общего блага ему с друзьями нужно поскорее убираться из мира динозавров обратно на поверхность. Птеродактиль широко улыбнулся, самовлюбленно подумав о своем невероятном везении. По его персональному мнению, госпожа удача всегда была почтительно повернута к нему передней частью тела, а не задней. И все же, несколько печальных фактов омрачали позитивный настрой пройдохи.  Эстелле уже занесенной в список личных вещей хладнокровного удалось сбежать, а  Раз ненароком получила ранение… да и присутствие тут Дарка не могло не настораживать. С последним кстати «Молния» предпочел пока вообще не разговаривать.

- Ох,  жалко что людишки сбежали! Не сделай они этого, я бы их на части разорвал! Особенну рыжую-бесстыжую… Эрикой ее звали, да?

Чаки для галочки нелестно отозвался о гуманоидах, что бы пираты ничего не заподозрили и по прежнему считали динозавра достойным членом экипажа.  Но по правде говоря, чешуйчатого давно никто из них не слушал, флибустьеры были заняты профессом погрузки сокровищ. Точнее, они заставили кенгуриху запихнуть огромное количество богатств  в ее сумку, а сами восхищенно смотрели на то как оружиносица превращается в подобие пухлого, забитого деньгами до отказа кошелька .  Жадность морских разбойников не знала предела, иначе кто-нибудь из них обязательно бы понял, что Раз чисто физически не сможет перенести целую гору драгоценностей на поверхность. По законам логики летучему ящеру следовало отговорить прихлебателей Гатта и саму обезьяну в частности взять лишь небольшое количество материальных ценностей, однако предрекая самому себе преднамеренный провал, он поступил по-другому. Встав на четвереньки , Чак тихим нежным голосом обратился к возлюбленной.

- Дорогушшша, полезай-ка ко мне на ссспину… я тебя… гм… повезу! Сссамой то тебе теперь будет трудновато передвигатьссся… осссобенно прыжками… в общем, залезай! Посссмотрим на меня в роли вьючей грузовой лошшшади, ха-ха-ха! Нет, в иной ссситуации я бы понессс тебя по воздуху, но сссейчассс я сссомневаюсссь шшшто подниму тебя вверх…

-----------------> Джунгли страданий

0

36

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
Противники окончательно ретировались. Не прошлл и десяти минут, как они ушли с Порогов лавы. Гатт почти не жалел об их уходе. Конечно, он досадовал на то, что ему не удалось прикончить Мэнни и Сида, но зато на всех остальных, даже на Эстеллу, ему было решительно плевать. На что ему были эти раненые и уставшие двуногие, с которыми у него только и общего, что эволюционная ветка? Пусть убираются. Да и Мэнни с Сидом еще имели право уйти. Ведь тогда по ним можно будет выйти на того, кого гигантопитек ненавидел не меньше мамонта - на Диего. Впрочем, даже и он не занимал сейчас мыслей капитана так, как сокровища. Время шло, проходили часы, и вот Раз плстепенно наполнила сумку до отказа. Много драгоценносьей теперь могла унести она, и сам Гатт тоже взял часть в руки. Да что там говорить - даже птица Сайлас, очнувшись от удара Сида, набрал себе в клюв мелких ценностей. Он мог унести их меньше всех, но все равно тащил, по пиратской привычке. И отправиться бы пиратам по дороге обратно, да влт беда - на пути возник Дарк. Казалось бы, зачем грозным корсарам обращать внимание на маленькую летучую мышь? Но Дарк говорил такие вещи, что Гатт невольно вспомнил о том, как именно он выжил после сирен. Посторонние знать этого не могли, и капитан все же прислушался к словам Дарка. Но другие пираты не должны были видеть ничего этого. Им не полагалось знать ничего такого. Да и отпрпвить их на корабль, а самому остаться он не мог. Поэтому он взял в руку Дарка и проговорил елейным голосом, в котором слышались нотки ненависти:
-Ну надо же, напугал! Я обязательно выслущаю, о чем ты там толкуешь, но только после того, как переправлю ценности на корабль! Раз уж тебе так нужно мое общество, следуй-ка за мной, приятель.
Гатт вел себя вежливо-издевательски, что было его обычной манерой поведения с захваченными. Так он давал понять пиратам, что ничего особого не произошло. И все же Сайлас, который уже примостился к капитану на плечо, счел нужным "поставить мышь на место".
-Mon capitaine, вам не следует тратиться на этого незнакомца! Ты, мышка, мог бы вести себя и поскромнее в обществе Властелина морей! - важничала птица.
Вслед за Чаки, который добровольно тащил на своем хребте Раз, нагруженную сокровищами, пираты тронулись в обратный путь.
------------------------------------------>Джунгли страданий

0

37

Раз до отказа нагрузилась сокровищами - совсем немного оставалось в ее сумке до верха. Но сказать, что кенгуриха взяла столько ценностей, сколько смогла унести, было бы неверно - когда оруженосица, поняв, что не возьмет больше ни камня, вышла из пещеры, она почувствовала нешуточную тяжесть. Прыгать она бы не смогла - у Раз не получилось бы и от земли оторваться. Но и походка ее не была грациозной. Раз откровенно переваливалась, как коротконогая утка. Не будь Гатта, она не взяла бы и половины того, чего нахватала, но капитан был тут, и Раз прекрасно понимала, что ему пофигу на физическое состояние своей пиратки. Кенгуриха покорно согласилась нести весь этот груз. Только одно волновало ее - как посмотрит Чаки на ее неуклюжесть? Раньше оруженосицу не волновало чье-либо мнение, но теперь мнение Чаки было чрезвычайно важно для нее. Раз оглянулась по сторонам в поисках птеродактиля, а он был уже тут и опускался перед нею на четвереньки. Раз удивленно взглянула на него.
-Что ты делаешь?
- Дорогушшша, полезай-ка ко мне на ссспину... я тебя... гм... повезу! Сссамой то тебе теперь будет трудновато передвигатьссся... осссобенно прыжками... в общем, залезай! Посссмотрим на меня в роли вьючей грузовой лошшшади, ха-ха-ха! Нет, в иной ссситуации я бы понессс тебя по воздуху, но сссейчассс я сссомневаюсссь шшшто подниму тебя вверх...
Раз была поражена. Свободный, как ветер, летающий в вышине птеродактиль, хитрый, как лиса, теперь убрал и хитрость, и независимость. Он опускался перед ней на четвереньки и ласково просил прокатиться! Но вместе с изумлением она чувствовала также благодарность. Из всей компании Чаки один понимал, что ей будет очень тяжело с раненой ногой, и заботился о ней. Не видевшей ни от кого заботы Раз это было очень приятно. Она забралась Чаки на спину и устроилась поудобнее. Оруженосица сознавала, что весит сейчас очень много, и поинтересовалась у птеродактиля:
-Тебе не очень тяжело? Кажется, я могу совсем придавить тебя. Но с другой стороны - спасибо за помощь!
Стала бы Раз беспокоиться за кого другого? Ни за что! Она сказала бы нечто вроде "Небось не развалишься!" По отношению к другим она оставалась безжалостной и суровой. Но к Чаки у нее отношение было особое. О нем она готова была заботиться...
----------------------------->Джунгли страданий

0

38

Капитан взял Дарка в руки сказал что обо всем заговорит когда он переправит золото. Не ну ты издеваешься, ты на моих глазах перепраишь мое золото, когда дайдем я тебе асскжу про мои главные условия. Дарк выхватил пару монеток и статуэтку "Оскара"( откуда не понять!) Он положил всё в свою сумку и быстро полетел за пиратами. Вот тупые неотесанные болваны, один постоянно вякае, второй туповатый, третья вообще тормознутая, а про Чаки я вообще молчу, хммм... хе-хе у меня есть мысль. Потом он услышал слова Сайласа взял птицу за клюв чтобы поговорить с глазу на глаз. А он разговаривает с силами тьмы, пусть твой хваленый "властелин" расскажет как он спасся. Так-что зактни хлебало или я из тебя курныйбульон сделаю или корм для мих питомцев. то предпочтешь? Дарк отпустил клюв Сайласа и понесся за остальными. Вы ещё нашлли проход? А я тащиля убегая от зубов всяких козлов. Он петел с отвращением смотря на пиратов.
--------------------->Джунгли страданий.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно