Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пороги лавы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Длинный и широкий поток лавы, текущий по горячей мало кем заселенной местности, и низвергающийся с огромной высоты вниз... Пороги лавы расположены за Скорбным плато и служат домом для птеродактилей. Из-за лавы тут очень жарко, на поверхность потока поднимаются и лопаются лавовые пузыри, в воздух поднимаются горячие, обжигающие пары. Лавовый поток вытекает из вулкана, активность которого не прекращается.

+1

2

<----------------------Скорбное плато.
Мои враги до сюда не добеутся живыми, моя цель близка ка никогда. Йииихаааа. Дарк очеь быстро добрался до порогов лавы и долго не мог  этому нарадоваться, они неслись со своим ящером и вскоре достиги лавого водопада. ДАрк стал слез с динозавра и быстроначал нащпал уже здоровым крылом камень, он надавил на него и вскоре открылся первый замок, но перед летучей мышью стоял сложный механизм напминающий сейф. Он несколько раз крутанул одним камнем в разные стороны и вторая дврь открылась. Но следующая дверь была без замка, сама по себе пещера даво по легендам принадлежала тенмым дрецам, но Дарк знал как открыть дверь и проговорив что-то на языке древних зверей что-то явно не доброе, дверь с грохотом открылась. Дарк завел туда динозавра и торжесственно как на марше зашел в пещеру. Она была темна но просторна и состояла из двух комнат, самая главная как раз и была нужна Дарку, он взял маленький мешочек и  сразу-же зашёл в сокровищницу и видя весь блеск несметного клада завопил. Моя прелесть, они хотят украсть тебя, ДАрк им не даст нет нет, мое зоита. Дарк стал целовать драгоценные камни, но вскоре совладал с собой и сразу-же подошёл ещё к одной дверце, скорее шкафчиком и достал оттуда 6 разноцветных камней. Он погрузил часть золота в мешочек, но вскоре вспомнил ещё об одной вещи. Он зашёл ещё в одну комнату и там была довольно просторная клетка в котрой он держал пленных людей. А вот и ваш мучитель, смертные, вы рыдаете, стонаете, стоите на коленях от голоды, это будут лишь малые муки того что я с вами сделаю, Фобос убить их. Дрк махнул руко, а ящер зашёл в клетку скаля зубы на ослабших людей.

0

3

------------> Джунгли страданий

Путь найденный Чаком действительно был невероятно коротким , но по негласному закону подлости пролегал  по труднопроходимой местности заросшей бурной растительностью. Конечно самому динозавру, а так же двум красивым девушкам  успешно летящим за его счет было плевать на земные преграды, а вот Гатту пришлось порядочно потрудиться преодолевая их. Впрочем гигантопитек настолько неудержимо любил сокровища, что за милую душу последовал бы за ними и в пасть к оголодавшему тираннозавру. 

- Никогда не любил это мессстно… с ним у меня сссвязана целая куча нехорошшших воссспоминаний. Знаете, я же вылупилссся из яйца прямо тут, на порогах лавы... да-да, гнездовья птерод актилей располагаются  здесссь… прими  данный факт к сссведению Сайлас, ха-ха-ха!

Чешуйчатый с трепетной педантичностью опустил Раз на широкое плато из темного камня, ощутимо теплое от раскаленных потоков магмы протекающих под ним и вокруг него. Отрезок ландшафта выбранный им отличался наибольшей надежностью по сравнению с иными земными наслоениями. По мнению «Молнии» кенгуриха находилась в полной безопасности, стоя там куда её бережно поставили.

- Есссли ты мечтаешшшь о полетах, то можешшшь не волноватьссся об отсссутствии крыльев… я всссегда к твоим уссслугам!

Обратился Чаки к любимой, приземлившись на огромный многоугольный валун выступающий из бурлящей огненной реки тянущейся от начала и до конца лавовых порогов. Рассматривая каменюку как подходящий пьедестал для произнесения речей, хладнокровный продолжил завуалированно отдал пиратам распоряжение. 

- Клад  явно где-то здесссь, ищщщите его ребята… и поглядывайте при этом в оба! В воздухе чувссствуетссся напряжение… у меня очень плохое предчувссствие!

0

4

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
Пираты наконец-то пробрались по джунглям к порогам лавы. Короткий, но труднопроходимый путь был преодолен, и вот уже издалека на корсаров, забравшихся так удивительно далеко от родной океанической стихии, пахнуло жаром. Горячие пары, поднимавшиеся от протекавшей лавы, делали воздух еще более теплым, чем в джунглях. Пожалуй, здесь даже было жарковато. Местность, куда попали Гатт, Сайлас и прочие, была очень опасной. Один неправильный шаг мог стоить жизни. Всюду текла раскаленная смертоносная магма. Правда, тут и там из нее выступали плоские участки суши или даже скалы, но и с них при неосторожном поведении можно было сорваться. А уж самым зловещим местом было место, где вся лава с большой высоты низвергалась вниз. Такая картина могла заставить содрогнуться кого угодно. Но только не Гатта. Гигантопитек если и почувствовал, что здесь не стоит быть неудержимо смелым, то видно это по нему не было. Страсть к наживе затмевала все остальное. Не будь Гатт настолько алчен, он бы точно остановился и дальше не пошел, опасаясь за свою жизнь. Но алчность жила в нем и толкала на безумства. Попав к порогам лавы и еще не ступив на каменные плато, торчавшие из него, капитан стал осматриваться. Чаки в это время опустил Раз и начал вещать:
- Никогда не любил это мессстно… с ним у меня сссвязана целая куча нехорошшших воссспоминаний. Знаете, я же вылупилссся из яйца прямо тут, на порогах лавы... да-да, гнездовья птерод актилей располагаются  здесссь… прими  данный факт к сссведению Сайлас, ха-ха-ха!
Сайлас, который мог не бояться лавы благодаря крыльям, которые могли поднять его на любую высоту, на этот раз не стал шарахаться к капитану. Птица уже сообразила, что упоминанием о гнездовьях птеродактилей над ним просто издеваются. Гордая олуша решила лишить Чаки удовольствия созерцать чужой страх и недовольно отозвалась:
-Ты меня не пугай, видали мы таких. Ну и пусть гнездовья. Не за ними пришли, пусть следят за своими яйцами.
И Сайлас, чтобы показать, как он не боится, отлетел от Гатта подальше. Конечно, втихаря он все равно озирался по сторонам, но старался даже головы не поворачивать, а только косить глаза, чтобы Молния Чаки не заметил.
- Клад  явно где-то здесссь, ищщщите его ребята… и поглядывайте при этом в оба! В воздухе чувссствуетссся напряжение… у меня очень плохое предчувссствие! - продолжал Чаки.
Фраза "явно где-то здесь" Гатта не удовлетворила. Он вынул карту, которую все еще таскал с собой, и сверился с ней. Карта показывала, что идти нужно было прямо к опаснейшему месту - лавовому "водопаду".
-Недурно спрятаны. Не каждый рискнет сунуться. Но мы попробуем. Все за мной! Раз, ты тоже. - скомандовал гигантопитек и пустился к намеченной цели.
Крыльев у него не было, поэтому пришлось кое-как перебираться по каменным плитам на поверхности лавового потока, по выступающим на поверхность скалам. Ежеминутно Гатт рисковал сорваться в кипящую магму, но этого, к счастью, не произошло. Сайлас следовал за капитаном по пятам и терпеливо поджидал его в воздухе, когда тому случалось замешкаться на каменных плитах. В конце концов капитан добрался, и птица с ним. Гатт еще раз взглянул на карту и отправился прямо к пещере. Тут, к досаде, он увидел, что пещера уже открыта. В его душу закрались подозрения, что неспроста Чаки говорил о "напряжении". Промелькнула даже мысль, что Чаки знал, что с пиратами соперничают. Но о птеродактиле думать было некогда. Решив выяснить, кто посмел посягнуть на клад, Гатт решительно пошел внутрь открытой пещеры. Там у него перехватило дыхание. Он увидел наконец-то сокровища, увидел все те ценности, к которым так стремился! Чего здесь только не было! Очень много золота и драгоценных камней. Гатт сам еще толком не знал, что будет со всем этим делать, но такое великолепие окончательно помутило ему разум. Сайлас тоже раскрыл клюв от восхищения, хотя не так сильно жаждал обладать чем-то из этого клада. Капитан уже начал соображать, как бы ему все это богатство отсюда унести, и даже позабыл о том, что пещера была открыта, но вмешался Сайлас. Чуткая птица услышала шорохи и заподозрила неладное.
-Я слышу посторонние звуки, mon capitaine. Мне кажется, что мы здесь не одни.
Эти слова заставили гигантопитека очнуться. Он повернулся и пошел на звук. Зайдя в одну из "комнат" пещеры, он увидел там летучую мышь, динозавра и людей вроде Эстеллы, явно ослабевших и напуганных. Это его одновременно удивило и возмутило.
-Вы кто такие?! Что вы тут делаете?! - раздраженно прогремел Гатт.
-Воры, mon capitaine. - предположил Сайлас, садясь гигантопитеку на плечо - сейчас ему было так удобнее.

0

5

<-------------------------Джунгли страданий
Гатту, единственному, кто был вынужден передвигаться по земле либо по деревьям, пришлось активно продираться сквозь чащу, чтобы преодолеть хоть короткий, но, откровенно говоря, не самый удобный путь. Остальные же могли быстро и комфортно лететь по воздуху. Была в их числе и Раз, хотя она вообще не была приспособлена к полетам. Крылатый кавалер галантно нес ее над землей, и с его помощью кенгуру могла не испытывать никаких затруднений с перемещением и любоваться видами с высоты птичьего полета. Под нею проносились удивительно красивые джунгли. Высокие деревья, переплетенные лианами и кое-где увешанные плодами, их причудливой формы листья, длинные и широкие, изумительные по красоте и яркости цветы, поблескивающие в свете местного светила речки и заводи, тропинки, кустарники, заросли папоротников - всем этим оруженосица могла любоваться, ничем не рискуя и имея возможность не чувствовать никакой опасности. Но спустя некоторое время пейзаж тропического леса сменился совсем другой картиной. Спустя какое-то время Раз ощутила кожей жар и увидела под собой опасные, пылающие красным и оранжевым потоки лавы, на поверхность которой поднимались, лопаясь, пузыри. Снизу поднимался пар. Кое-где из лавы торчали широкие каменные плато или скалы. В стороне виднелся высоченный обрыв, с которого низвергалась лава, а вдали, совсем вдали, можно было заметить огромный вулкан, из которого вся эта лава и вытекала. Видок, мягко говоря, впечатлял. Чаки опустил Раз на одно из каменных плато, торчащих из потока магмы. Оруженосица огляделась, мысленно прикидывая, какое оружие ей здесь держать наготове. Подумав немного, она взялась за свое любимое - копье. Крепко сжав оружие в лапах, она взглянула на Чаки.
- Никогда не любил это мессстно… с ним у меня сссвязана целая куча нехорошшших воссспоминаний. Знаете, я же вылупилссся из яйца прямо тут, на порогах лавы... да-да, гнездовья птерод актилей располагаются  здесссь… прими  данный факт к сссведению Сайлас, ха-ха-ха!
-Значит, ты здесь родился? Да уж... Я понимаю, за что ты не любишь это место. Не хотела бы я родиться в настолько опасном месте. Здесь и шагу без оглядки не сделаешь. - довольно спокойным тоном заметила оруженосица.
- Клад  явно где-то здесссь, ищщщите его ребята… и поглядывайте при этом в оба! В воздухе чувссствуетссся напряжение… у меня очень плохое предчувссствие! - продолжал Чаки.
Раз инстинктивно посмотрела на Гатта. За годы, проведенные в пиратстве, она привыкла в любых спорных ситуациях смотреть на капитана и искать ответа и поддержки у него. Гатт посмотрел в карту и пустился к лавовому водопаду. Раз последовала за ним. Вот здесь ей было достаточно легко передвигаться. Здесь нужно было прыгать. А именно к прыжкам оруженосица и была приспособлена. Она могла совершать прыжки в длину до 10 метров. Здесь кенгуру было где разгуляться. Она уверенно стала прыгать по каменным плато. Если бы она точно знала, к какому месту нужно идти, она бы добралась до него намного раньше Гатта, который далеко скакать не мог. Но ей нужно было во всем ориентироваться на капитана, и она всякий раз поджидала его на очередном плато. Но прошло не так много времени - и пираты оказались около пещеры, в которой должен был лежать клад. Она почему-то была уже открыта. Заходи, кто хочешь, и бери, что хочешь.
-А вам не кажется странным, что сокровища можно так легко достать? Здесь явно какой-то подвох. Сдается мне, здесь кто-то есть. - недобрым голосом сказала Раз и крепче сжала в руках копье.
В пещеру она вошла, готовясь к стычке с соперниками по овладению богатствами. Однако прежде всего она увидела все-таки не соперников, а богатства. Они заманчиво блестели и так и просились в лапы. Раз с удовольствием бы прямо сейчас набила сумку драгоценными камешками, но не смела схватить хоть одну штучку без разрешения Гатта. Она ждала, когда капитан разрешит набрать побольше сокровищ. Но позволения так и не последовало. Подвох обнаружился. Услышав шорохи, Гатт и Сайлас обнаружили чужаков - летучую мышь, динозавра и далеко не сильных людей.
-Это что еще за наглые воришки наших сокровищ? В ваших интересах убраться отсюда по-хорошему или принять бой. - сурово сказала Раз. Она не была настроена вежливо разговаривать. - Сокровища наши. Вы должны уйти. А если не уйдете, я вас отсюда выпровожу по-своему. - пригрозила оруженосица, выставив копье на Дарка и его окружение.

0

6

<------------------------Джунгли страданий
Пожалуй, открытие короткого пути было немалой заслугой Чаки в глазах Эстеллы. Привыкшая к долгим путешествиям, она и в этот раз полагала, что идти до сокровищ придется очень долго. Но, к ее облегчению, уже в это время пираты достигли опаснейшего места во всем подземном мире. Порогов лавы. Здесь было очень жарко - раскаленная лава нешуточно нагревала воздух в окружающем пространстве. Эстелла, которой и в джунглях было жарковато, здесь вообще была вынуждена стащить с себя неандертальскую одежду, не слезая с Чаки. Ей пришлось обвязать ее вокруг пояса, оставшись в том, в чем она вообще попала на этот остров - в джинсовых курточке и бриджах. Как она умудрилась это сделать, сидя на птеродактиле и не уронив лук и колчан со стрелами - история отдельная. Описывать ее не стоит. Можно только сказать, что акробатика это была та еще. Причем рискованная. Несладко будет, если упадешь в лавовые потоки. Смертельный исход, как-никак. Но вот девушка приняла нормальное положение и осмотрелась. Птеродактиль пролетал над реками лавы, каменными плато и скалами, "лавопадами", пещерами... А где-то вдали громыхал огромный вулкан. Эстеллу передернуло. Вот уж никогда бы не подумала, что под землей есть такой огромный вулкан. Непрекращающаяся активность! Реки лавы! Не представляю, что было бы, если бы такой неутихающий вулкан был наверху. Это же куча катастроф!
- Никогда не любил это мессстно… с ним у меня сссвязана целая куча нехорошшших воссспоминаний. Знаете, я же вылупилссся из яйца прямо тут, на порогах лавы... да-да, гнездовья птерод актилей располагаются  здесссь… прими  данный факт к сссведению Сайлас, ха-ха-ха!
Сейчас издеваться над Сайласом Эстелла не имела ни малейшего желания. Она не понимала, как пираты, в особенности Гатт и Раз, могут не испытывать жуткого чувства при переходе через опасные пороги лавы. Трудно представить степень затуманенности мозгов, одержимости сокровищами, если она толкает на такое безумство.
-Жуть. Чаки, как ты мог вообще здесь жить? Я понимаю твое желание уйти отсюда.
Чаки опустил на каменное плато свою избранницу и вместе с Эстеллой присел на какую-то скалу.
- Клад  явно где-то здесссь, ищщщите его ребята… и поглядывайте при этом в оба! В воздухе чувссствуетссся напряжение… у меня очень плохое предчувссствие!
Послушав Чаки, пираты стали искать сокровища. Все они на удивление бесстрашно отправились к "лавопаду", где виднелась заветная пещера. И только птеродактиль с девушкой почему-то оставались на месте.
-Чаки, полетели! Не тормози! Нам тоже нужны сокровища! - тревожно поторапливала она крылатого ящера.
Она еще не знала, что ждет ее там. А когда увидит, будет глубоко шокирована...

0

7

Дарк  начал хиикать и потират крылья, празднуя победу, ящер оскалил клыки и был гтов растерзать жертв на части, у Дарка в глазах загорелся оон,н пото он улышал шаг и хлопт крыльев. Чужаки... проговорил он тихо. Вскоре он услыал голса. Дарк обернулся иуввидл птиу в бандане и гигантого примата. Я Дарк, и это МОИ сокровща! Воры здесь только вы, я лично помал своих рабови асавил здесь все перекопать, я ушёл ,местонахождение записа на карту, поа мой бывший коллега не украл её. Он сбежал с девчонкой.Вас здесь не ждали, вы макака с голуем. Вскоре Дарк заметил других незванных гостей. Вот, вот он , наглый вор и дезертир, Фобос, планы измеились, хватай их всех, ноачни с чешуйчатого. Ящер быстро рванул к Чаки осалив клыки и когти и вскоре он совеш прыжок, вытяив свои серовидные коги. Дарк тем временем нажал н специальный камень и в комнате с людьми начался маленький обвал, который сулил в себе смерть не от камней а от лавы, Дарк закрыл клетку и уже был готов выбросить ключ.

0

8

<----------------------Джунгли страданий
Из всех преследователей пиратов только Сид раньше был на Порогах лавы. То посещение этого места чуть не окончилось для него плачевно. Каменные плато, на которых он тогда находился, были плавучими и очень хрупкими. И все они направлялись по течению к "лавопаду". И упасть бы Сиду в лаву, и погибнуть бы там, да спас счастливый случай: вовремя подоспел Бак с опоссумами на птеродактиле. Они-то его и выручили из беды. Теперь Сид приходил сюда во второй раз, и теперь совершенно сознательно. Он полагал, что с прошлого путешествия сюда стал намного умнее и осторожнее, рассчитывал на свое чувство самосохранения и думал, что ни за что в лаву не упадет. Конечно, ленивец все равно озирался по сторонам с опаской, но вместе с тем он не переставал выискивать глазами Чаки, Эстеллу и пиратов. С последними Сиду не очень-то хотелось встречаться, но делать было нечего. И вот наконец-то ленивец вышел к порогам лавы. Он поднял голову... и первым, что он увидел, были Чаки и Эстелла. Эстелла! Цель их путешествия! И ее коварный похититель! Сид заметался по берегу, отчаянно крича:
-Ребята! Эстелла здесь! Мы нашли ее! Вот только пиратов я что-то не вижу! - закричал он. -Стой, Молния Чаки! Отпусти Эстеллу! Отдавай ее немедленно! Или мы тебя догоним! - закричал он.
Сам Сид не мог сделать ничего плохого птеродактилю, который был намного сильнее и хитрее его самого. Он был не чета проворному и хитроумному крылатому динозавру. Но энтузиазм и благородный порыв спасти друга были сильнее здравого смысла. Сид всегда этим отличался. Он стал прыгать по более-менее устойчивым плато к Чаки, не переставая возмущенно размахивать руками и делать гримасы. Пожалуй, такой "спасатель" выглядел скорее комично, чем внушительно. К тому же он продолжал искать пиратов глазами.
-И с тобой еще пираты были! Мы это знаем! Где они?

0

9

офф: с вашего позволения, за пиратов и спасателей Эстеллы я буду отписываться раздельно, двумя постами. Вы сами видите, какого размера мои посты. Если объединять их в один, то выйдет слишком много. А короче получится "не то".

ОТПИСЬ ЗА ДИДРИХА, МАНФРЕДА И ДЕННИСА БРАУНА:
Дидрих шел впереди всех спасателей, хотя Сид и пытался опередить его. Он внимательно всматривался в следы, но вскоре из всех отпечатков и признаков передвижения он стал замечать только обезьяньи следы. Что и сообщил немедленно своим друзьям.
-Я вижу следы огромной обезьяны. Остальные потерялись. Как будто они тут больше не шли.
-Куда же они делись? Не Чаки же их всех в воздух поднял! - недоумевал Деннис Браун, не подозревая, что именно так и было.
-Путают следы! - убежденно сказал Мэнни. -Не следует поддаваться. Где Гатт, там и все остальные. Ни один пират далеко от Гатта не уйдет.
Мамонт хотел как следует пообщаться с пиратским капитаном, так неожиданно спасшимся из лап сирен. Ему очень хотелось хорошенько потолковать с гигантопитеком и объяснить ему, почему нехорошо таскаться по миру динозавров с похищенными девушками и пройдохами-птеродактилями. Остальные не имели такого жгучего желания столкнуться с пиратами, но ради Эстеллы были готовы на все. Деннисом Брауном двигала отцовская любовь, Дидрихом - нечто другое, в чем он сам себе не отдавал отчета. И вот наконец-то путешественники вышли к Порогам лавы. Никто из них, кроме Сида, не был здесь ни разу. Поэтому на них, несомненно, произвели впечатление и потоки магмы, дышащие жаром, и грохочущий вдали вулкан, и далекий "лавопад". Но еще большее впечатление произвел на них вопль Сида:
-Ребята! Эстелла здесь! Мы нашли ее! Вот только пиратов я что-то не вижу!
Все резко подняли головы. Действительно, на скале сидел Молния Чаки. На его спине находилась Эстелла. И Сид несся через поток к ним, намереваясь спасти девушку. Учитывая обстановку, нападать в одиночку было неразумно. Дидрих бросился за ленивцем, Деннис Браун по пятам за ним. Да и Мэнни не отставал. Мамонту удалось поймать Сида за шиворот.
-Сид, в одиночку не справишься! Помни, что он не один! - увещевал Манфред орущего ленивца.
Дидрих вынул из колчана за спиной стрелу, быстро прицелился в Чаки и выстрелил. Но что-то заставило его руку дрогнуть: впервые за пять лет стрела пролетела мимо. Скорее всего, это Эстелла так повлияла на него одним своим видом. Дидриху нужно было собраться. Он стал целиться точнее, глядя на птеродактиля решительным взглядом. Деннис Браун был самым бессильным в этой ситуации, но и он пытался как-то помочь. Ему под руку подвернулся камень, он кинул его в Чаки. Смешная оборона, но это единственное, что было в наличии. Мэнни пока не помогал людям. Его мучила одна мысль. Где же пираты? Не может быть, чтобы они не были где-то поблизости! Он осматривался и вдруг заметил большую открытую пещеру около "лавопада".
-Я знаю, где пираты. Они в той пещере. Я иду к ним.
Манфред уверенно зашагал туда, где, как он думал, находились корсары. И не прогадал. Все подозрения мамонта подтвердились - в пещере он застал и Гатта, и Сайласа, и Раз. А вместе с ними - неизвестную летучую мышь, какого-то ящера и... людей. Ослабленных, явно давно здесь находившихся людей. Причем не неандертальцев! Они были современными, как Эстелла! Вот куда подевался экипаж "Морской волны"! - подумал Мэнни. Люди были в опасности. Отложив на пару минут объяснение с Гаттом, Манфред выхватил у Дарка ключ, открыл клетку и выпустил людей, давая им спастись от обвала. А потом сурово посмотрел на пиратов.
-Значит, ты спасся, Гатт? И теперь держишь в плену людей? Они твои рабы вместо грызунов? - на Дарка Мэнни и не подумал. -Тебе лучше убраться подобру-поздорову. Забирай свои сокровища и убирайся. А людей оставь в покое. И Эстеллу в том числе.
Мэнни выглядел достаточно воинственно

0

10

---------------------Джунгли страданий
Эрика не отставала от остальных. У нее складывалось впечатление, что ее никто не слушал (о том, что она говорила, пока шла). Т.е., никакой реакции ответной не последовало. Либо,молчание- знак согласия, либо...Ее никто не слушал. Да Эрика уж успела заметить, что Мэнни был весь поглощен погоней (и местью?) за Гаттом, мистер Браун, естественно, переживал за свою дочь, Дидрих вел их по следам, а Сид...Ну, Сид шел со странным выражением лица. О чем-то думал, что-то воображал, видать. Девушка понимала всю эту ситуацию, что все сейчас заняты своим, поэтому промолчала. А в иной другой ситуации еще раз бы напомнила о своем присутствии, что она ждет ответа. Молчание нарушил идущий впереди всех Дидрих, сказав, что следы всех, кроме обезьянних, обрываются. Штурман выдвинул версию, что птеродактиль мог всех поднять в воздух, а Мэнни уверенно заявил, что пираты путают следы. С последним Эрика была больше всего согласна. Вскоре друзья добрались до места. Тропический лес постепенно редел, а на его месте появлялись скалы и серый грунт. А взору  открывался вид на пороги лавы. Зрелище впечатляло- с огромной каменной стены, сплошь усыпанной скалами, вытекала лава, а потом ниспадала вниз такой себе длинной "лавовой рекой" вместе с плитами, плывшими по ней. Красивое и очень опасное местечко. Здесь было намного жарче, чем в джунглях. И Эрика была рада, что сняла с себя неандертальскую одежду, иначе бы просто запарилась. Вдруг закричал ленивец:-Ребята! Эстелла здесь! Мы нашли ее! Вот только пиратов я что-то не вижу!-Стой, Молния Чаки! Отпусти Эстеллу! Отдавай ее немедленно! Или мы тебя догоним! -и побежал за направлением. Эрика тоже подняла голову и заметила птеродактиля и Эстеллу, сидящих высоко на скале. Эрика сильно всматривалась на подругу, чтобы удостовериться, что с той все в порядке. Так и было. Эрика успокоилась. Но теперь надо было остановить Сида, иначе он дел натворит. За ленивцем уже бежали Мэнни, Дидрих и штурман. Девушка тоже побежала. Но ее помощь не понадобилась- мамонт успел остановить Сида. Тем временем Дидрих стал стрелять в Чаки. Но странное дело...Он промахивался...Эрика была этим удивлена, ибо Надя говорила, что Дидрих никогда не промахивается, а тут вдруг...С чего бы это?..Боялся попасть в Эстеллу или просто хотел напугать Чаки? С ним явно что-то не так было. Мистер Браун решил эту проблему иначе. Он компенсировал промахи стрелка, кидая в ящера камнями. Девушка не бросалась камнями. -Осторожно, мистер Браун! Птеродактиль может оборониться Эстеллой. -сказала она. Потом Эрика помахала Эстелле рукой. Тем временем Мэнни пошел к неподалеку расположенной пещере, заявив, что именно там прячутся пираты. Эрика не знала, что ей делать-следовать за мамонтом, чтобы подслушивать, стоя у пещеры, и в случае чего-прийти на подмогу, или оставаться на месте, чтобы помочь остальным. И выбрала среднюю позицию- будет бегать и к пещере и оборонятся от Чаки. Но сначала закричала, обращаясь к сидящим наверху:-Эй ты, крылатый! Помнишь нас? Мы тоже пришли, но не за сокровищами. Они нам не нужны. Давай отпускай Эстеллу на свободу! Она тебе больше не нужна. Ты уже на месте. Давай так: ты нам отпускаешь Эсти, мы не трогаем тебя и твои сокровища! Девушка говорила  как можно более "тактичней" (как только могла сдерживаться, ибо вовсе не терпела такого противника), без дерзких словечек. Иначе переговоры не удастся.

Отредактировано Эрика (2012-10-01 04:22:14)

0

11

Чаки, как и полагается настоящим прожженным хитрецам, непонятным образом чуял грядущие неприятности за версту. Он почему-то на подсознательном уровне не хотелось идти в пещеру с сокровищами  за остальными пиратами, и чуть позже тайная причина его сомнений стала явной.  Из джунглей с гулкими криками выскочил Сид, беспорядочно размахивая руками. Вслед за ним появился Мистер Браун, вместе с Эрикой и агрессивно настроенным незнакомым неандертальцем. Последним показался на глаза состроивший серьезную мину Мэнни, сразу же направившийся к гроту, где корсары предположительно чахли над драгоценностями. Увяжись «Молния» минутой ранее за жадной обезьяной, щас  бы недовольный мамонт вымещал негодование на него. Пройдоха без преувеличения вышел сухим из воды. Однако без малейших угрызений совести улететь подальше и оставить морских разбойников в беде циничный ящер не мог. Бросить входящую в их число Раз не позволяла совесть.  Единственное, что оставалось птеродактилю – вступить в переговоры с врагами.

- Отдать вам Эстеллу, значит?  И вы привели толссстяка с хоботом в качесccтве весccомого аргумента?  Знаете ребятки, вы тут далеко не единссственные, на чьей ссстороне выссступают тяжеловесссы, ха-ха-ха!

Наглым высказыванием сбив спесь с преисполненных отваги людей, чешуйчатый резко воспарил ввысь, уклонившись от увесистого камня со смертоносной стрелой, ниспосланных ими к нему навстречу. Так же крылатому удалось избежать яростной атаки непонятно откуда взявшегося одиночного раптора, видно решившего полакомится мясцом  летучей рептилии. Затем, оказавшись на почти недосягаемой для камней и стрел высоте, динозавр завопил на всю округу фальшивым взволнованным голосом.

- Капитан! Нассс предали! Эстелла – предательница! Оказываетссся она была в сссговоре с вашшшим ссстарым пухлым приятелем… тем сссамым, который лишшшил вассс корабля!  Коварная деваха обвела нассс всссех вокруг пальца… из-за нее тут появилссся мамонт сссо сссвоей шшшайкой-лейкой!

Чаки конечно поступил подло выставив непорочную дочку человеческого штурмана виновной в грядущем конфликте, но поступи он иначе, Гатт не терпящий двуличия от членов экипажа впал бы в ярость и покончил с ним. Поэтому он из необходимости продолжил разыгрывать затеянный спектакль.

- Как ты могла, Эсссти? Я доверял тебе! Я думал мы друзья, а ты… тебе должно быть ссстыдно! Плохая девочка, очень-очень плохая, ха-ха-ха! Надо бы тебя наказать, ха-ха-ха! Правда, сссначала придетссся избавитьссся от твоих назойливых товарищей…

Отредактировано Молния Чаки (2012-10-03 00:22:14)

0

12

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
К большому удивлению Гатта, летучая мышь и не подумала убираться из пещеры. Небольшого, но явно наглого противника не смутили ни численный перевес его соперников, ни то, что все они превосходили его по размерам. Даже Сайлас был явно больше летучей мыши. Расставаться с ценностями он не желал и стравил на пиратов динозавра. Людей же, которые томились в клетке, он едва не отправил на тот свет.
-Я Дарк, и это МОИ сокровща! Воры здесь только вы, я лично помал своих рабови асавил здесь все перекопать, я ушёл ,местонахождение записа на карту, поа мой бывший коллега не украл её. Он сбежал с девчонкой.Вас здесь не ждали, вы макака с голуем.
В мозгу Гатта мелькнула было мысль, что Чаки был заодно с Дарком, раз тот заявил, что карта попала к его бывшему коллеге, сбежавшему с девчонкой. Но последние слова Дарка задели и гигантопитека, и его верного слугу больше, и благодаря этому Чаки избежал лишних ненужных вопросов.
-Я не макака! - вспыхнул Гатт.
-Я не голубь! Я олуша! - возмутился Сайлас.
Гатт, не склонный вести перепалку с таким ничтожным, по его мнению, существом, схватил Дарка за крыло и отбросил в сторону. Затем он снова повернулся к сокровищам, намереваясь забрать их с собой. Но возникло новое осложнение.
-Значит, ты спасся, Гатт? И теперь держишь в плену людей? Они твои рабы вместо грызунов? - послышался за спиной капитана до боли знакомый голос.
Гигантопитек резко обернулся. Перед ним стоял мамонт. Тот самый, с кем он так жаждал встретиться. Тот самый, кому он мечтал отомстить. Тот самый, чьей смерти он желал с самого момента, как выбрался от сирен. По телу Гатта пробежала словно судорога, но не страха, а радостно-злобного возбуждения. Глаза капитана сверкнули яростным блеском.
-А, так это ты, жердяй! Добро пожаловать! - не то улыбнулся, не то оскалился он.
-Тебе лучше убраться подобру-поздорову. Забирай свои сокровища и убирайся. А людей оставь в покое. И Эстеллу в том числе. - продолжал Мэнни.
-Эстеллу? - удивился Гатт.
Тут только капитан догадался, что девушка в его экипаже не горела желанием стать пираткой. И ее первоначальная вялость, и нежелание брать сокровища - все это вдруг объяснилось. Она нарочно внедрилась в экипаж с непонятными целями, она вела за собой по пятам преследование! Гатта это очень разозлило. Вместе с открывшейся ему сущностью Эстеллы в его мозг закралось подозрение, что все это было с ведома Чаки. Ведь это птеродактиль настаивал на том, чтобы девушку приняли. Разъяренный гигантопитек метнул полный недоверия взгляд на летающего ящера, но тот быстро и ловко оправдался:
- Капитан! Нассс предали! Эстелла – предательница! Оказываетссся она была в сссговоре с вашшшим ссстарым пухлым приятелем… тем сссамым, который лишшшил вассс корабля!  Коварная деваха обвела нассс всссех вокруг пальца… из-за нее тут появилссся мамонт сссо сссвоей шшшайкой-лейкой!
-Вот, значит, как! Тогда никто из них отсюда не уйдет! Чаки! Разделайся с этой девчонкой! Сайлас! Ты берешь на себя ленивца! Раз! Тебе я доверяю вон тех двух людишек. А что касается меня... - Гатт с коварной улыбкой посмотрел на Мэнни. - Ты зря пришел сюда, мамонт. Видишь ли, мы не закончили разговор тогда, в заливе. Потолкуем? Очень жаль, что твои драгоценные жена и дочка сегодня останутся без кормильца, ведь властелин морей напомнит тебе свои потерянные два корабля! Тебе осталось немного, 11 тонн сухопутного жира! - Гатт дико расхохотался, забрал у Раз свой любимый меч, размахнулся и ударил Мэнни. Удар пришелся по бивням. Гатт старался ранить Мэнни мечом.
Не дремал и Сайлас. Все время, пока Гатт отдавал приказания, Сайлас сидел у капитана на плече с таким видом, будто это он придумал все слова, произносимые капитаном. Олуша выглядела гордой и торжествующей. Когда же Гатт отдал приказ о нападении, он моментально взвился в воздух и бросился на Сида. Птица налетела на ленивца, стараясь оглушить его и сбить с ног. Сайлас врезался в Сида, бил его клювом и крыльями.
-Аdieu,* ленивец! - посмеивался Сайлас, думая, что уж с Сидом-то он справится.

*Прощай (фр.), оно же "адью".

0

13

Дарк вел себя на удивление нагло. И хотя Раз давно уже привыкла к сопротивлению врагов, попытка Дарка напугать пиратов вызвала у нее такой же смех, как и давнишняя потуга Луиса помахать кинжалом. Может, кенгуру и недооценивала Дарка, но сейчас она смотрела на него с нескрываемой иронией.
-Я Дарк, и это МОИ сокровща! Воры здесь только вы, я лично помал своих рабови асавил здесь все перекопать, я ушёл ,местонахождение записа на карту, поа мой бывший коллега не украл её. Он сбежал с девчонкой.Вас здесь не ждали, вы макака с голуем. - возмущался Дарк, но его угроза не напугала пиратов - Гатт просто отбросил его в сторону.
Теперь пиратов отделяла от сокровищ всего лишь пара шагов. Раз уже была готова убрать копье и наполнить сумку драгоценностями настолько, насколько поместится. Но не тут-то было. Неожиданно в пещеру с сокровищами заявился мамонт. Не узнать его мог только слепой. Невозможно пропустить мимо такую гору. Раз слишком хорошо запомнила Мэнни во время предыдущей стычки. Надо ли говорить, что ее намерение убрать оружие тут же исчезло? Теперь кенгуру, наоборот, в целях обороны выставила копье вперед. Вот Гатту подфартило... Бредил, бредил этим мамонтом - и вот он сам пришел к нам в руки! Осталось с ним только расправиться. Раз уже прикидывала, на кого и как ей нападать. Увидев перед собой врагов, она ни минуты не сомневалась, что будет драться. Ее сердце уже билось в предвкушении хорошей схватки. Ей так и хотелось с кем-нибудь расправиться - запас жестокости к жертвам в ней был очень велик. Но Гатт сам скоро решил, с кем кенгуру будет сражаться.
-Раз! Тебе я доверяю вон тех двух людишек. - сказал он.
-Капитан, я смею заметить, что их там не двое, а трое - два мужика и такая же девчонка, как Эстелла!
Замечание осталось без внимания.
-Ладно, сдюжим. Держите ваш меч, капитан. - Раз протянула Гатту его любимое оружие и выскочила из пещеры. -Эй, я надеюсь, вы не собираетесь убегать? Вечеринка только начинается! Конечно, вас много, но и я не одна!
Раз пришло в голову прибегнуть к помощи Молнии Чаки. Эта мысль основывалась не только на осознании того, что Чаки достаточно сильный и ловкий противник. Все возрастающая симпатия, даже первые проблески любви тоже побуждали Раз позвать птеродактиля на помощь, хотя со стороны других корсаров ту же помощь она восприняла бы как должное.
-Эй, Чаки! Я надеюсь, ты мне поможешь? Людей четверо, нас двое. Возьмем по двое на одного, а? Будешь со мной заодно?
Надеюсь, он не откажет. Было бы здорово, если бы мы с ним вместе разгромили этих людей. А что касается Эстеллы - она мне с самого начала не нравилась! Напомню потом Гатту, что я была права. Драться с людьми копьем Раз не стала - сочла это оружие несовершенным. Требовалось что-то помощнее. Раз вынула из сумки то оружие, с которым она когда-то неслась в атаку на грызунов, и атаковала им людей. Первым она наметила Дидриха и с силой ударила его, сбивая с ног.

0

14

Пока пираты находились в пещере с сокровищами, в груди Эстеллы нарастало волнение. Девушка как будто предчувствовала что-то. И не зря. Вскоре откуда-то со стороны послышались шорохи, а затем и вопли:
-Ребята! Эстелла здесь! Мы нашли ее! Вот только пиратов я что-то не вижу! Стой, Молния Чаки! Отпусти Эстеллу! Отдавай ее немедленно! Или мы тебя догоним!
Вопил знакомый шепелявый голос. Это был Сид. Ленивец несся по каменным плато, размахивая руками и не жалея сил на крики. Эстелла вздрогнула. Сид вел себя неадекватно и подвергал себя большой опасности. Встретиться с морскими головорезами в местности, залитой лавой - не детское увеселение.
-Стой! - крикнула девушка.
К счастью, Сида вовремя поймал Мэнни. Тут Эстелла увидела, что по ее душу пришла целая спасательная экспедиция - с Сидом были и Манфред, и Дидрих, и Эрика, и, естественно, отец. Мэнни почти сразу же отправился на разборки с пиратами, а люди попытались вынудить Молнию Чаки отпустить девушку. Дидрих стрелял, отец кидался камнями. Эрика же попыталась добиться своего мирными переговорами:
-Эй ты, крылатый! Помнишь нас? Мы тоже пришли, но не за сокровищами. Они нам не нужны. Давай отпускай Эстеллу на свободу! Она тебе больше не нужна. Ты уже на месте. Давай так: ты нам отпускаешь Эсти, мы не трогаем тебя и твои сокровища!
Эрика вела себя благоразумнее всех, но ни ее слова, ни физические усилия мужчин не помогали - Чаки оставался неуязвим для всего. Казалось, что крылатый ящер был заговорен от всякого вреда. Ни одна стрела, ни один камень в него не попали, а уж что с ним, мастером слова, могли сделать простые речи? Не утруждаясь, он взлетел в воздух и ответил на все выпады насмешкой. А потом вдруг как завопил:
- Капитан! Нассс предали! Эстелла – предательница! Оказываетссся она была в сссговоре с вашшшим ссстарым пухлым приятелем… тем сссамым, который лишшшил вассс корабля!  Коварная деваха обвела нассс всссех вокруг пальца… из-за нее тут появилссся мамонт сссо сссвоей шшшайкой-лейкой!
От такого поворота событий Эстеллу взяла оторопь. Она сразу же поняла, что Чаки сейчас движет страх за свою шкуру. Птеродактиль банально ломал комедию, чтобы избежать гнева Гатта и выгородиться. Вот только как к этому относиться, девушка поняла не сразу. С одной стороны, ее жестоко предали, свалив на нее всю вину. Единожды доверившись Чаки, она то и дело вынуждена была становиться жертвой его коварства. И этот случай исключением не был. Весь гнев пиратов должен был обрушиться на нее, как на предательницу. С другой стороны, Чаки сам разрешал ей больше не притворяться. Эстелле не было больше нужды строить из себя пиратку, тем более что хорошей актрисой она не была никогда. Она могла действовать так, как хотела, а не так, как поступила бы корсарша вроде Раз. И теперь Эстелла была свободна в словах и действиях. Относительно свободна. Губить Чаки и выдавать его она не хотела.
- Как ты могла, Эсссти? Я доверял тебе! Я думал мы друзья, а ты… тебе должно быть ссстыдно! Плохая девочка, очень-очень плохая, ха-ха-ха! Надо бы тебя наказать, ха-ха-ха! Правда, сссначала придетссся избавитьссся от твоих назойливых товарищей…
-А вот так и могла! Неужели ты думал, Чаки, что я примкнула бы к пиратам навсегда? Ни за что на свете! А теперь отпускай меня!
Эстелла нацелила на Чаки свои лук и стрелы. Конечно, это было бы глупо, не удерживай здесь Чаки ничто - он бы преспокойно улетел, проигнорировав все. Но у Чаки был якорь среди пиратов - Раз. Ее он не бросит. И Эсти нагло этим пользовалась. Кстати о Раз. Кенгуру уже бросалась на людей.
-Эрика, папа, Дидрих, осторожнее! На вас нападает Раз! Берегитесь - у нее полная сумка разного оружия!
Девушка добавила уже тише:
-Знакомьтесь, это Чакина зазноба...

0

15

Мэнни выхвати у ДАрка ключ. Ты жирдяй недоделанный, ты на кого полез? Что ы наделал, нет.Кажтся словам Дарка ниуто не поврил, так как Гатт откинл Даркак стен, летучая мышь пару минут выла от боли. Вы все поплаатитеьсь, помяните мои слова, я веровнй жрец Анатаса, я сма тьма, вы недоразвитые варвары, нестоит меня недооценивать. И я это вм докажу. Он крикнул под динозаврьи фобосу напаст н кого-то другого. Яер срлся в за камем после неуачнй попытки напасть на Чаки, но это был обманый маневр, во время сумоатохи ящер тихо подкрался сади к Раз, но Дарк не уел чт Чаи знает этот язык и может поедить. Летучая мшь тоже временизря не теряла. Он острожно во время сумаохи подпол к выходу и вскараклся по камням, он надавил на один и открылся малнький рычажок. Не мне так не вам, я вас заживо похороню по тослтым слем лавы вмсте с золотом. Он схватился за рычаг и н всех сил потащил за рычаг, поа он не поддавался, но этт ммент был не за горами.

0

16

офф: еще раз извиняюсь за вчерашний инцидент... Это вышло случайно, из-за сбоя на сервере.

Итак, Сид несся в атаку на Молнию Чаки, хотя у него по-любому не хватило бы сил, чтобы одолеть птеродактиля. Да что там одолеть - он бы и ударить-то его толком не смог. Сил у ленивца было, мягко говоря, мало. Но зато в его чистой душе горел удивительный энтузиазм. Он так жаждал спасти Эстеллу, что наивно полагал, что его порыв и благородные цели увеличат его силы и помогут одержать верх в борьбе. Это закончилось бы для него очень плохо, но вовремя вмешался Мэнни - Сида остановил мамонт, ухватив его хоботом за шиворот.
-Сид, в одиночку не справишься! Помни, что он не один!
Не сказать, чтобы это подействовало на Сида очень уж отрезвляюще, но он приостановился. Чаки же тем временем взлетел и поднялся на высоту, недосягаемую для стрел и камней. Уже и люди не могли достать его. Тут только ленивцу пришло в голову, что никто до сих пор не учел - Чаки же может преспокойно улететь и унести девушку! Никто бы не смог принять мер против этого. Сид хотел было заорать "Стой!", но не успел - птеродактиль первым открыл рот.
- Отдать вам Эстеллу, значит?  И вы привели толссстяка с хоботом в качесccтве весccомого аргумента?  Знаете ребятки, вы тут далеко не единссственные, на чьей ссстороне выссступают тяжеловесссы, ха-ха-ха!
Видимо, Чаки и не думал улетать. Конечно, Сид и подумать не мог, что он влюблен в пиратку. Ленивец предположил, что ему просто хотелось поиздеваться над спасателями. Он замахал кулаком и закричал Молнии Чаки:
-Слушай, мы тебя и в воздухе достанем, если захотим! Так что лучше спускайся и сдавайся по-хорошему!
Сид нисколько не думал, что он в этот момент может выглядеть комично. Он думал, что его угрозы действительно могут напугать. Впрочем, на динозавра они не произвели никакого впечатления. Чаки не спускался и не улетал. Он вдруг закричал Гатту, которого по-прежнему не было видно, что Эстелла - предательница, и что она специально заманила к Порогам лавы чужих вслед за пиратами. У Сида челюсть отпала от неожиданности. Он не знал, чему и приписать такой поворот событий. А обдумать ему не дали - вскоре выскочили пираты. До сих пор они оставались как бы в тени, а теперь дали о себе знать. Не успел ленивец опомниться, как на него стремительно налетел Сайлас и начал долбить его клювом и крыльями.
-Аdieu,* ленивец!
-Сам адью! - возмутился Сид, по незнанию приняв французское слово за попытку обозвать. -Вот я тебя, курица-переросток!
Удары клюва оставляли синяки, крылья мешали слушать, видеть, дышать. Ленивец наугад замахал кулаками, стараясь ударить птицу побольнее. В конце концов ему удалось "съездить" олуше по голове.

0

17

ОТПИСЬ ЗА МАНФРЕДА, ДИДРИХА И ДЕННИСА БРАУНА:
-А, так это ты, жердяй! Добро пожаловать! - оскалился Гатт, увидев мамонта.
-Не радуйся, Гатт! Нам надо серьезно потолковать. - сурово ответил Мэнни.
Но "потолковать" не получилось. Едва услышав об Эстелле, Гатт очень удивился, а потом и разозлился. Мэнни не понимал, с чего вдруг такая реакция. Мамонт думал, что девушка находится здесь на правах пленницы, а не пиратки. Как оказалось, Чаки приписал Эсти роль морской разбойницы, чему пираты до сих пор верили. И вот его обман вскрылся. Как Мэнни услышал с улицы, птеродактиль сразу же начал оправдываться, говорить Эстелле, что она его обманула... Те, кто находился снаружи и смотрел на все это безобразие, тоже были в шоке.
- Капитан! Нассс предали! Эстелла – предательница! Оказываетссся она была в сссговоре с вашшшим ссстарым пухлым приятелем… тем сссамым, который лишшшил вассс корабля!  Коварная деваха обвела нассс всссех вокруг пальца… из-за нее тут появилссся мамонт сссо сссвоей шшшайкой-лейкой!
-Что? Да она никогда и не пыталась с вами быть! Она пленница Молнии Чаки! - воскликнул Деннис Браун.
Штурмана так и распирало от желания спасти свою дочь. Хотя птеродактиль и находился на высоте, куда не могли долететь стрела и камень, он все равно искал глазами что-нибудь, на что можно было взобраться и достать до ящера. Но ничего такого поблизости не было. Сила была не на стороне людей. Это понимал и Дидрих. Неандерталец даже не пытался выстрелить. Но Деннис Браун все равно не терял надежды, что дочь удастся вызволить. Хотя Чаки и был большим хитрецом и пройдохой, штурман все-таки предположил, что с ним можно договориться.
-Послушай, Чаки! Может, мы попробуем как-нибудь договориться? Ты нам Эстеллу, а мы тебе что-то другое? Только, чур, не человека!
Пока штурман пытался достучаться до Чаки, Гатт атаковал Мэнни.
- Ты зря пришел сюда, мамонт. Видишь ли, мы не закончили разговор тогда, в заливе. Потолкуем? Очень жаль, что твои драгоценные жена и дочка сегодня останутся без кормильца, ведь властелин морей напомнит тебе свои потерянные два корабля! Тебе осталось немного, 11 тонн сухопутного жира!
-Я не жирный! Я пушистый! Я ведь тебе уже говорил! - возмутился Мэнни и стал отбиваться от атаки Гатта.
Гигантопитек, отправив своих пиратов сражаться, выхватил меч и стал нападать с ним на мамонта. На первых порах, пока Манфред не успел еще приспособиться, он не отбивался, а только защищался, прикрываясь от меча бивнями. Пока Гатт не смог нанести ему ни одной раны. Немного привыкнув, Мэнни уже пошел в атаку. Во-первых, он попытался хоботом схватить капитана за руку и помешать ему наносить удары мечом. Ему это вскоре удалось - Гатт уже не мог нанести удар оружием, Мэнни сдерживал его движение. Но одного этого было мало. Манфред помнил, какой огромной силой обладала эта обезьяна. Мешая гигантопитеку нападать, мамонт нападал сам. Он пытался толкнуть капитана так, чтобы тот упал, а заодно старался ударить его ногами. Но толком подраться снова не удалось - дал знать о себе Дарк.
-Вы все поплаатитеьсь, помяните мои слова, я веровнй жрец Анатаса, я сма тьма, вы недоразвитые варвары, нестоит меня недооценивать. Не мне так не вам, я вас заживо похороню по тослтым слем лавы вмсте с золотом.
Дарк стал дергать какой-то рычажок. Мамонт заподозрил неладное, на время выпустил Гатта, опять схватил Дарка, отодрал его от рычажка и выкинул на улицу.
Пока главари дрались в пещере с сокровищами, другие пираты напали на людей, оставшихся снаружи. Еще не успели мистер Браун и Дидрих ни о чем договориться с Молнией Чаки, как Эстелла с его спины уже закричала:
-Эрика, папа, Дидрих, осторожнее! На вас нападает Раз! Берегитесь - у нее полная сумка разного оружия! Знакомьтесь, это Чакина зазноба...
Люди моментально развернулись. На них неслась огромная самка кенгуру. Деннис Браун ловким движением увернулся в сторону, а вот Дидрих не успел - оружие Раз сбило его с ног. Обороняясь, Дидрих выпустил стрелу прямо в оруженосицу. Воспользовавшись тем, что стрела должна была причинить боль нападавшей и отвлечь ее, неандерталец вскочил на ноги и отпрыгнул в сторону. Теперь штурман и первобытный воин объединили свои усилия. Дидрих стрелял в Раз с одной стороны, Браун закидывал ее камнями с другой. Раз должно было быть труднее обороняться от двоих сразу.
-Значит, Чаки влюбился? Ну, сейчас мы заставим его снизиться! Нападаем! - выпалил Дидрих, вновь выпуская стрелу.
Он рассчитывал, что нападение на Раз заставит Чаки снизить высоту полета. Тогда достать Эстеллу будет легче.

0

18

Переговоры не удались. Чаки никак не хотел отдавать Эстеллу, только насмехался. Эрика была к этому готова, поэтому его отказ не привел в ярость, на которую мог рассчитывать Чаки. Напротив, она вела себя спокойно и придумывала, как бы еще "поломать" птеродактиля. Но не успела Эрика и слова молвить, как тот уже взмыл вверх вместе с Эстеллой. -Слушай, мы тебя и в воздухе достанем, если захотим! Так что лучше спускайся и сдавайся по-хорошему!-закричал Сид. Девушку только порадовал "воинственный энтузиазм" ленивца, что и он пытается что-то предпринять, дабы спасти подругу. Но только его смелые порывы были в данном случае наивными. -Сид, я думаю, он просто так не спуститься. Он не настолько глуп.-заверила девушка ленивца. А потом совсем тихо добавила, чтобы птеродактиль не слышал:-Но и мы не промахи. Мы спровоцируем его спуститься. Нужен лишь подходящий момент... Потом Чаки вдруг поменялся в голосе и заорал:- Капитан! Нассс предали! Эстелла – предательница! Оказываетссся она была в сссговоре с вашшшим ссстарым пухлым приятелем… тем сссамым, который лишшшил вассс корабля!  Коварная деваха обвела нассс всссех вокруг пальца… из-за нее тут появилссся мамонт сссо сссвоей шшшайкой-лейкой! Эрика поначалу не поняла, к чему весь этот цирк, почему Чаки в чем-то обвиняет Эсти, ябедничая капитану, буд-то бы она была на стороне пиратов. Или...была? Что же происходило с ее подругой, пока она была в плену у Чаки? Вот Эстелла ему ответила:-А вот так и могла! Неужели ты думал, Чаки, что я примкнула бы к пиратам навсегда? Ни за что на свете! А теперь отпускай меня! И только после этих слов Эрика догадалась, что Чаки мог заставить пленницу быть пиратом, возможно по своим каким-то соображениям, а теперь жалуется капитану на нее...Но теперь Эстелла этому противиться...Минуточку...А для чего это вдруг ящеру понадобилось ябедничать капитану пиратов, делать Эстеллу пиратом? Если только...-Чаки, это что же, ты в пиратов заделался? Что уж, без помощи никак? А переводить стрелки очень не хорошо...Слабак. Теперь было понятно, к чему весь этот спектакль. Заделав и себя, и Эстеллу в пираты, Чаки, чтобы капитан не подозревал, что девушка- его пленница, а не еще одна пиратка по собственному желанию, теперь сгонял всю вину на нее, что бы ему не попало от Гатта...Но, все-таки, почему он так действовал? Могло бы здесь быть что-то еще, чего Чаки боялся, дабы его в чем-то не разоблачили? И все же, в каких целях ему было выгодно делать из Эстеллы пирата? -Послушай, Чаки! Может, мы попробуем как-нибудь договориться? Ты нам Эстеллу, а мы тебе что-то другое? Только, чур, не человека!-пытался договориться с птеродактилем мистер Браун, пока ящер играл из себя "праведника", продолжая ломать комедию перед капитаном. Эрика подумала, что стоит снова попробовать устроить переговоры или хотя бы позлить Чаки. Эрика одобрительно кивнула на предложение штурмана и тоже сказала:-Да. Ты отдаешь нам Эстеллу, а мы не скажем твоему многоуважаемому капитану, что ты соврал ему, ибо Эстелла всего лишь твоя пленница...Ты ж не хочешь, чтобы тебя разоблачили в том, что Эстелла и не стала бы пиратом, не будь она у тебя в плену, не так ли?-громко и немного с сарказмом на последнем предложении обратилась девушка к крылатому. Но тут вдруг Эсти закричала:-Эрика, папа, Дидрих, осторожнее! На вас нападает Раз! Берегитесь - у нее полная сумка разного оружия! Эрика сразу же спустила свой взгляд от Чаки и обернулась. Девушка увидела огромного фиолетового зверя, похожего на кенгуру (возможно он им и являлся, только в доисторической форме), а в лапах державшего что-то наподобие копья. -Эй, Чаки! Я надеюсь, ты мне поможешь? Людей четверо, нас двое. Возьмем по двое на одного, а? Будешь со мной заодно?-сказала она, судя по голосу, и побежала на людей. Штурман еще успел увернуться, а вот Дидрих был сбит, но выстрелил в пиратку. Тем временем Эрика услышала, как закричал ленивец. Она только мигом успела глянуть, как на того напала птица, а он стал отбиваться от нее, потому что потом девушке пришлось уворачиваться от кенгуру. Мужчины уже нападали на пиратку, кидаясь камнями и стреляя в нее стрелами. Эрика пока была в боевой готовности: в правой руке сжимала копье, а левой касалась рукоятки кинжала, который был засунут за пояс, и внимательно следила за движениями кенгуру. -Знакомьтесь, это Чакина зазноба...-проинформировала Эстелла друзей и отца. Эрика, как и все остальные, удивилась. Да неужели...Потом покосилась на Чаки. На этом можно сыграть... Кажется, Дидрих тоже так подумал и скомандовал:-Значит, Чаки влюбился? Ну, сейчас мы заставим его снизиться! Нападаем!-и выстрелил. Эрика пока лишь старалась внимательно следить за всем, что происходило (и за движениями пиратки, и за Сидом, которому удалось избавиться от птицы, и поглядывала в сторону пещеры, откуда уже слышалась возня от драки, но куда не могла пока приблизиться, и за Чаки (вдруг он тоже нападет) и вообще вокруг ожидала внезапной опасности), готовясь к атаке со стороны противника. Но и умудрялась не молчать. -Чтож ты, Чаки, не мог выбрать себе самку своего вида? Хотя, это не мудрено...Таких пройдох, как ты, не любят... И тут ей в голову пришла идея по-блефовать с птеродактилем. Может и не подействует, но попытаться стоит.- Знаешь, ты думаешь, мы не догадались, что ты задумал? Мы не такие глупые, Чаки...Тут же все и так очевидно. Ты и сам себя недавно выдал. И потом. Мы тоже имеем много источников, своих шпионов, так сказать. Так что, тебя давно уж раскусили. Не отдашь Эстеллу, мы донесем на тебя капитану или еще кому-нибудь... Если честно, Эрика и сама не знала, на сколько она была права на счет Чаки. Она знала лишь то, что он скрывает перед пиратами тот факт, что Эсти была его пленницей. А все остальное говорила чисто интуитивно, путая слова, недоговаривая, что именно имела ввиду (ибо ничего не имела), дальше просто врала на счет шпионов и того, что знает якобы секрет ящера...На то и применялся блеф, чтобы обескуражить противника тем, что как бы знаешь того секрет, и так противник мог и сам рассказать о своем замысле. Хотя девушка не знала, были ли у того еще какие-то секреты. Но чувствовала, что у такого хитреца всегда что-то да найдется. Так или иначе, блефом можно выманить у "жертвы" всю информацию, так сказать, спровоцировать, даже не зная об этой информации ничего.

Отредактировано Эрика (2012-10-05 20:28:07)

0

19

ОФФ: если кто не понял, "посредником ангела смерти" Чаки назвал Раз Х)

Чаки проигнорировал мистера Брауна с Эрикой,  рискнувших пойти на компромисс и в лучших рыночных традициях выменять Эстеллу на любой предмет из ихого обихода, приглянувшийся меркантильной рептилии с замашками собственника. Скорее всего в менее раскаленной ситуации он бы сразу принял это вполне приемлимое условие,  но на глазах у фиолетовой кенгурихи хладнокровному было чревато прогибаться под врагов. В лучшем случае она перестанет испытывать к нему симпатию сочтя крылатого безвольным слабаком легко поддающимся чужому влиянию, а в худшем  сообщит Гатту об обнародованном факте его двуличности.  Поразмышляв немного, чешуйчатый пришел к выводу что ему решительно необходимо помочь Раз умертвить представителей человечества. И всё таки безжалостно атаковать индивидов когда-то так любезно поделившихся с ним  медицинскими бинтами хладнокровный не захотел, выискивая альтернативное решение.

- Хватит терпеть оссскорбленья,
Наглых людишшшек на мыло!
Есссли они до печенок доссстали,
Дай сccдачи им что есть сссилы!
Как бы они не ссстаралисссь,
Не избежать им расссплаты!
Дерзосссть сссегодня погубит двуногих,
Пришшшла пора наказать виноватых!

Нужный выход нашелся быстро. «Молния» здраво рассудил, что оружиносица в состоянии справиться с четыремя хилыми гуманоидами в одиночку, и единственная поддержка которая ей катострафически требовалась – моральная. Хитрец прибегнул к своему поэтическому таланту дабы пробудить дремлящую внутри пиратки кровожадность. Наскоро сочиненные стишки динозавра были обращены к ней, побуждая её к активным агрессивным действиям.

- Боже какое сссчастье
Врага довесссти до точки!
Разрезать его на часссти,
На ломтики, на кусссочки!
Булавой, Копьем и  кинжалом
Морссскою звездой и мечами!
С полуночи до рассссвета
Их ты вопить зассставишшшь!

Птеродактиль все еще оставался в высоте, ведя от туда односторонний диалог с Раз готовящейся к славной битве. Противники однозначно превосходили её числом,  к тому же двоим из них погибать не рекомендовалось, иначе моральному состоянию Эстеллы останется пожелать лучшего.  Грубо говоря, бойкая пассия пресмыкающегося должна будет накостылять квартету оппонентов, не убив в процессе штурмана и рыжеволосую девушку. Конкретные установки на уровне намеков прозвучали в следующей порции поэзии.

- Творя жессстокое чудо,
Оттягивай время сссвободно!
Ведь кара – десссертное блюдо,
Оно подаетссся холодным!
Повремени с расссправой,
Насссладисссь же сражения вкусссом!
Залог уссспеха не в чисссленой масссе, поверь мне
Всссё дело в энергоресурсссе!

Зависнув в воздухе над самкой кенгуру, Чаки краем глаза заметил как Дидрих старательно целится в нее из лука. Панически испугавшись за даму сердца, пройдоха бросился вниз приняв выстрел на себя. Стрела угодила летуну в предплечье, к счастью твердые чешуйки не возволили острому наконечнику войти грубоко. Отделавшись неглубокой раной, уже находясь на земле, он произнес заключительный абзац стихотворения.

- Главное в нужное время
Вссстретитссся в нужном месссте!
И не тот будет прав кто поверит,
В весссомосссть поруганной чесссти!
Прав будет тот кто поссследним
Ссспляшет победную сссамбу!
Ангела сссмерти посссредник, давай
Прочисссть-ка мерзавцам карму!

0

20

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
Схватка Манфреда и Гатта началась. Мэнни изо всех сил старался блокировать выпады Гатта. Когда гигантопитек замахивался, чтобы ударить своего противника мечом, мамонт хватал его за руку. В конце концов он схватил его так, что капитан уже не мог бить Мэнни оружием - его руку крепко стягивал хобот врага. Лишив Гатта возможности отбиваться оружием, Манфред прибегнул и к более активным действиям - пытался сбить его с ног и ударить ногами. Но это ему уже не удалось - капитан был достаточно ловок и всякий раз уворачивался от атаки. Прошло минут двадцать, а "положительному герою" все никак не удавалось одержать верх над "отрицательным". Все-таки Гатт обладал большой силой и ловкостью.
-Ты думал, что меня легко победить, жердяй? Ты очень ошибся! - засмеялся Гатт.
Но в этот момент схватка неожиданно прервалась - внимание мамонта привлекла летучая мышь. Бормоча что-то про мистику, маленький "хозяин" пещеры старательно дергал какой-то рычажок, но он никак не поддавался. Привлеченный этими манипуляциями, Мэнни выпустил Гатта, схватил Дарка и снова его выбросил. А Гатту только того и надо было. Капитан пиратов немедленно воспользовался полученной свободой. Едва Мэнни отбросил летучую мышь, как гигантопитек налетел на него и всем своим весом вышиб из пещеры. Сил огромной обезьяны было достаточно для того, чтобы сбить мамонта с ног. Место схватки перенеслось на улицу. Теперь люди могли увидеть Гатта во всей красе. Впрочем, капитана не заботило, что о нем думали представители человеческого рода. Он размахнулся, чтобы нанести Мэнни решительный удар мечом и этим положить драке конец.
У Сайласа дела шли примерно так же. Борьба между ним и Сидом шла с попеременным успехом. Поначалу ленивец беспорядочно махал кулаками и никак не мог даже попасть по птице, но в конце концов чисто случайно ему удалось ударить Сайласа по голове. Несильно оглушенный Сайлас отлетел в сторону, едва не врезавшись в Эрику.
-Вот я тебя, курица-переросток!
-Да что же это такое! То голубь, то курица! Я олуша! О-лу-ша! - кипятился Сайлас. -Рaresse stupide!*
С новой силой разозленная птица набросилась на ленивца. Сайлас вихрем налетел на Сида, лупя того крыльями. Перекрывая ленивцу обзор, олуша в то же время пребольно клевала противника и старалась загнать его в опасное место. Птица сбавила обороты только тогда, когда Сид оказался на самом краю каменного плато, там, где в двух шагах от него протекала лава.
Тем временем Гатт заметил, что Чаки спустился на землю, декламируя стихи. Это его категорически не устроило. Гигантопитек решил, что Молния решил сдаться. Рука, которой он замахнулся на Мэнни, замерла на время в воздухе. Гатт взглянул в сторону птеродактиля и крикнул:
-Чаки, что ты делаешь? В атаку! Они не должны уйти отсюда!

*глупый ленивец! (фр.)

0

21

Как и следовало ожидать, людям вмешательство Раз очень не понравилось. Хоть их и было целых четверо, а только ни один из них не мог тягаться с ней в силе. Только количеством они и могли победить. И первой, кто дал знать о своей антипатии к Раз, оказалась Эстелла. Не успела еще Раз толком приноровиться, как уже услышала от темноволосой:
-Эрика, папа, Дидрих, осторожнее! На вас нападает Раз! Берегитесь - у нее полная сумка разного оружия!
-Замолчи, предательница! Корабль еще не тонет, а крыса уже бежит! - оборвала ее Раз.
Затем ей пришлось иметь дело с мужчинами. Раз понятия не имела, что перед ней отец Эсти, а если бы и знала, то не пожалела бы его. Поведение обоих людей очень злило ее. Они нисколько не испугались оруженосицы. Дидрих продолжал выпускать стрелы, Браун закидывал камнями кенгуриху. Кстати, кидаться камнями получалось лучше, поскольку привыкшая к обращению с оружием Раз легко уворачивалась от стрел. Причем от первой стрелы свою подругу галантно спас Чаки. Завидев, что в его возлюбленную стреляют, птеродактиль самоотверженно спикировал вниз и подставил себя под удар. Стрела вонзилась в его чешую, к счастью, неглубоко. Раз едва не вздрогнула и даже немного изменилась в лице, когда летающего ящера ранили, но, увидев, что стрела не принесла большого вреда, облегченно вздохнула. Ни за кого другого она бы не стала так переживать. Чаки был первым, за чье состояние она беспокоилась. Вот только обращать на это внимание было некогда.
-Будь осторожнее! - сказала она Молнии Чаки.
Раз повернулась, чтобы сразить людей наповал. Ее внимание привлекла Эрика, которая пыталась вызвать Чаки на откровенность малопонятными словами.
- Знаешь, ты думаешь, мы не догадались, что ты задумал? Мы не такие глупые, Чаки...Тут же все и так очевидно. Ты и сам себя недавно выдал. И потом. Мы тоже имеем много источников, своих шпионов, так сказать. Так что, тебя давно уж раскусили. Не отдашь Эстеллу, мы донесем на тебя капитану или еще кому-нибудь... - говорила рыжеволосая.
Раз не поняла, что она имела в виду, но по интонации догадалась, что вещи это были неприятные и попахивающие клеветой. Кенгуру довольно грубым тоном оборвала девушку:
-У Чаки нет никаких секретов, он чист перед экипажем в отличие от твоей подружки! Так что прекрати ставить здесь условия!
Раз ударила Эрику, сбивая ее с ног (офф: если не нравится, потом исправлю), а затем вновь занялась мужчинами. И здесь ее боевому духу немало поспособствовали слова Чаки. Наверно, битва вдохновила птеродактиля на новые стихотворения.
- Боже какое сссчастье
Врага довесссти до точки!
Разрезать его на часссти,
На ломтики, на кусссочки!
Булавой, Копьем и  кинжалом
Морссскою звездой и мечами!
С полуночи до рассссвета
Их ты вопить зассставишшшь!

Это был сплошной поток комплиментов для оруженосицы. Будь Раз человеком, да еще если бы у нее было побольше застенчивости и доброты, она бы зарделась. Но она была животным, да еще и жестокой пираткой. И все свое удовольствие от комплиментов она выразила только благодарным взглядом и самодовольной улыбкой.
-Спасибо!
- Творя жессстокое чудо,
Оттягивай время сссвободно!
Ведь кара – десссертное блюдо,
Оно подаетссся холодным!
Повремени с расссправой,
Насссладисссь же сражения вкусссом!
Залог уссспеха не в чисссленой масссе, поверь мне
Всссё дело в энергоресурсссе!

Так Чаки убеждал кенгуриху не очень торопиться с расправой. Скажи ей это кто другой - и она бы не послушала, велела бы не умничать. Но тут как будто разум у нее помутился. Она решила послушать стихотворного совета птеродактиля и "растянуть удовольствие". Тем более что процесс издевательства над жертвами нравился и ей самой. Кивнув Чаки, она занялась людьми. По сравнению с ней эти существа были очень слабы. Они не обладали теми размерами и той мощью, какими обладала она. Стоило ей только захотеть - и она бы прикончила любого из них одним ударом копья. Но Раз уже прониклась идеей затянуть игру. Убрав преграду в виде штурмана увесистым кенгурьим пинком и отбросив Брауна на приличное расстояние, кенгуру обратилась к Дидриху, взяла его за шиворот, вырвала из рук лук, сорвала со спины колчан со стрелами, после чего бросила неандертальца на землю. Минута - и вот Раз натягивает тетиву, целясь в обезоруженного человека...

0

22

Пока внизу разыгрывалась баталия, Эстелле приходилось довольствоваться ролью зрительницы. Все, что она могла делать - это сидеть на спине Молнии Чаки и наблюдать. Что происходило в пещере между отважным Манфредом и злобным Гаттом, она пока не видела, а вот то, что происходило тут, на каменных плато, она видела отчетливо. Где-то в стороне дрались Сайлас и Сид, причем их "сражение" выглядело довольно комично, а вот под самым птеродактилем разыгрывалась сцена посерьезнее. Там Раз приходилось иметь дело с ее отцом, Дидрихом и Эрикой. Раз могла легко расправиться сразу со всеми тремя. Даже просто пинок ее мощной лапой, оканчивающейся большим острым когтем, мог принести очень много неприятностей, а что уж говорить об оружии в ее сумке? Вот только Раз не торопилась расправляться с людьми так быстро. Это одновременно приводило девушку в недоумение и заставляло ее радоваться. Может, как-то удастся спастись, пока оруженосица "растягивает удовольствие"? Никак не ответив на грубый выпад пиратки, Эсти стала ждать удобного момента для того, чтобы воссоединиться с друзьями. Тем временем Чаки снова стал декламировать стихи. Вот же нашел время! И откуда только у него вдохновение берется в такие неподходящие моменты?
- Хватит терпеть оссскорбленья,
Наглых людишшшек на мыло!
Есссли они до печенок доссстали,
Дай сccдачи им что есть сссилы!
Как бы они не ссстаралисссь,
Не избежать им расссплаты!
Дерзосссть сссегодня погубит двуногих,
Пришшшла пора наказать виноватых!

Эстелла скривилась. Обличительное словесное творчество ящера уже порядком надоело ей за то время, пока она с ним моталась по острову. А тут он еще и людей выставлял виноватыми во всем. Чаки сам заварил всю эту кашу, но благодаря своей хитрости опять выходил сухим из воды. Нападки на людей в его стихах чередовались с комплиментами "очаровательной" Раз и побуждениями ее к тому, чтобы разделываться с друзьями Эстеллы неторопливо. И Раз его слушала. А он, осыпая ее своими милостями, одновременно и самоотверженно защищал ее - когда Дидрих выстрелил в кенгуриху, он спикировал вниз, и стрела вонзилась в него. Самоотверженный поступок, но Эсти не знала - то ли ей уважать Чаки за него, то ли жалеть Раз, ведь со стороны такого пройдохи это могло быть неискренне. Вдруг птеродактиль и кенгуриху заманивает в свои хитрые сети? Но как бы там ни было, а Чаки в итоге сел на землю! Эсти восторжествовала и резво спрыгнула с его спины на землю. Она была на свободе!
- Главное в нужное время
Вссстретитссся в нужном месссте!
И не тот будет прав кто поверит,
В весссомосссть поруганной чесссти!
Прав будет тот кто поссследним
Ссспляшет победную сссамбу!
Ангела сссмерти посссредник, давай
Прочисссть-ка мерзавцам карму!

-Последним победную самбу спляшешь уже не ты! - воскликнула Эсти.
Ей теперь хватало работы: ее друзья все-таки находились в плохом положении. Раз все же потрепала их. Эрику сбили с ног, отца сильно пнули, а в Дидриха кенгуру целилась из его же лука. Эсти одна должна была всех выручить. Первым делом она метнулась к Дидриху - он находился в самом сложном положении. Она выдернула его из-под прицела, а заодно вручила ему собственные лук и стрелы - ей они сейчас были не нужны. После этого она побежала к отцу, но по пути быстро помогла Эрике подняться, подав ей руку.
-Вставай, подруга!
А затем уж она что было силы бросилась к отцу. Он очень сильно получил от кровожадной пиратки Раз. Даже пинок обычного кенгуру наносит большой вред. Что уж говорить о гигантском доисторическом прокоптодоне с его когтями? Эсти упала на колени рядом с отцом и обеспокоенно и заботливо заглянула ему в глаза. Она пыталась увидеть, насколько ему плохо, куда он ранен и чем ему можно помочь.
-Папа, папа! С тобой все в порядке? Скажи, что с тобой? Где тебе больно?
Но на этом неприятности не кончились: битва Гатта и Мэнни переместилась на улицу. Пиратский капитан показался людям на глаза.
-О нет... Гатт явился.

0

23

Дарк был неискоренимым неудачником, лишь только рычаг начал поддаваться, как тот самый мамонт просто напросто откинул Дарка. Летучая мышь упала на камни, Дарк ещ дого приходил в себя и вскоре норал на Мэнни. Ты тупой жирдяй на пятьсот тонн, сколько раз ты мне дорогу перешел,сначала помешал мнеубить того мальчишку на пляже, потом помешал не угробить людей, затем не дал мне уничтожитьтебя, так я не успею прийти на призыв, я хотел бал на утесе рганизовать, мне обещали в помощники должника по душе, каого-то Гада. Я один н справлюсь, хотя, уж твой кенгурихе е сдобровать.
Фобос действительно прошёл незаметно, все были заняты дракой лдей и животных, что было рептилии только на руку, вскоре он выскочил сзади и набросился на Раз, он начал сильно её царапать и стараться подвести к лавовому водопаду.

0

24

Птица, получившая удар от Сида, не удержалась и отлетела в сторону Эрики, отчаянно ругаясь. Ясное дело, что атака Сида пришлась крылатому пирату не по вкусу.
-Да что же это такое! То голубь, то курица! Я олуша! О-лу-ша! Рaresse stupide! - возмущался Сайлас.
Сид гордо выпрямился. В глазах ленивца горело неподдельное торжество.
-Знай наших, олуша! И поменьше говори непонятных слов!
Ленивец счел, что оказался сильнее птицы-корсара. Не тут-то было. Не успел Сид толком отвлечься от Сайласа и повернуться к своим друзьям, как пернатый с новой силой налетел на него. И снова начались удары крыльями и болезненные клевки. Сид снова был обескуражен и не видел перед собой ничего, кроме колышущейся массы перьев разных оттенков серого. Перед ним мелькали крылья, а всего остального Сид не видел. Ему приходилось жмуриться - так близко от глаз был Сайлас. Ленивец пятился назад и старался защититься. Он что было силы махал кулаками, бил пирата в грудь, в живот, старался схватить за крылья, за лапы, словом, сделать все, чтобы заставить птицу больше не драться. Сид не мог быть хорошим воином. Даже защищаться как следует он не умел. Пират смог умело этим воспользоваться - когда ленивцу начало казаться, что он побеждает, и именно от этого Сайлас уже меньше его клюет, оказалось, что тот просто-напросто загнал его на край плато. Сделай Сид еще пару шагов - и утонуть бы ему в раскаленной лаве. Сначала Сид заорал от неожиданности, когда увидел, куда его привели, а затем начал громко и искренне возмущаться:
-Ах ты, олуша недощипанная! Вот я тебя за такие выкрутасы! В атаку, ребята!
Сид решил идти напролом, чтобы не падать в лаву. Вытянув вперед руку, он понесся на Сайласа и сшиб его так, что птица неминуемо должна была упасть на землю и здорово удариться. Справившись на время с Сайласом, Сид поднял глаза и увидел дерущихся Мэнни и Гатта. На него это произвело впечатление, и он тотчас же начал активно "болеть".
-Давай, Мэнни! Заставь эту мартышку проиграть!
Теперь Сид изображал так называемую борьбу, стоя на месте и подпрыгивая.

0

25

ОТПИСЬ ЗА МАНФРЕДА, ДИДРИХА И ДЕННИСА БРАУНА:
Чаки не стал поддаваться на уговоры людей. Хотя их предложение и могло быть выгодным для него, но хитрый птеродактиль отказался от любых благ - лишь бы удержать Эстеллу. Вместо того, чтобы пойти на нормальный диалог и все обсудить, хоть момент для этого был и неподходящий, он начал декламировать очередную порцию стихов. Деннис Браун закатил глаза. Постоянное рифмоплетство Чаки создавало о нем впечатление как о существе не совсем нормальном.
- Хватит терпеть оссскорбленья,
Наглых людишшшек на мыло!
Есссли они до печенок доссстали,
Дай сccдачи им что есть сссилы!
Как бы они не ссстаралисссь,
Не избежать им расссплаты!
Дерзосссть сссегодня погубит двуногих,
Пришшшла пора наказать виноватых!
- вдохновенно декламировал Чаки.
Штурману уже очень сильно хотелось врезать этому выскочке, но он все еще находился на недосягаемой высоте. Чаки считал их виноватыми в чем-то и предрекал им гибель. Он явно считал себя лучше и умнее их. Но мужчина благоразумно промолчал, ибо вступать в перепалку сейчас было неуместно и опасно. Дальнейшие две строфы Чаки посвятил своей "неотразимой" возлюбленной, рассыпая перед ней комплименты и давая советы по поводу того, что нужно делать. Наверно, он бы и дальше ничем бы ей не помог, а только трепал бы языком, если бы не стрела Дидриха. Тут уж оправдались все расчеты неандертальца: это действительно заставило Чаки снизиться. И не просто снизиться, а принять удар на себя. Чаки дал себя ранить, чтобы только не попали в его возлюбленную. И - о чудо! - он не просто спустился, а сел на землю! Чаки все еще верил в свою победу, но штурман, увидев, что птеродактиль сел, сильно воспрянул духом. До Эстеллы можно было достать! Штурман кинулся к дочери. Но добежать до нее не успел - в дело вступила фиолетовая кенгуриха. Ей ничего не стоило разделаться со всеми своими противниками, и заняться она решила в первую очередь мужчинами. Сначала она что было силы пнула Денниса Брауна. Штурман ощутил сильный удар, по силе несравнимый со всеми случавшимися в его жизни ударами. Одновременно с ощущением удара его прорезала боль - коготь Раз сильно расцарапал ему бок. Оглушенный болью штурман пролетел от пинка несколько метров и упал на землю. Дидрих в это время лишился лука и оказался под прицелом. Но обоих спасла Эстелла. Девушка и сама догадалась, что ей нужно бежать. Сначала она спасла неандертальца и отдала ему свое оружие. У Дидриха не было времени пространно ее благодарить. Он поблагодарил девушку только доброжелательным взглядом, схватил ее лук и вновь прицелился в Раз. Неандерталец выстрелил так, чтобы выбить лук из рук оруженосицы. Штурман в это время очнулся в стороне от вопросов дочери:
-Папа, папа! С тобой все в порядке? Скажи, что с тобой? Где тебе больно?
-Бок... Эта сумчатая гадина едва не распорола мне бок. Да что там чуть не распорола - все разодрала. - досадовал отец Эстеллы, держась за рану. На одежде человека проступило красное пятно.
-О нет... Гатт явился.
Штурман обернулся. Капитан пиратов и Мэнни уже оказались на улице и дрались. Гатт, о котором говорил по дороге Мэнни, оказался огромной трехметровой человекообразной обезьяной серо-черного цвета с прической в виде капитанской треуголки и длинной беловато-серой клочковатой бородой. Вид у этого субъекта был самый что ни на есть пиратский.
-Дело плохо. - обеспокоенно сказал Деннис Браун.
Тем временем сам Мэнни не считал, что все так уж плохо. Да, Гатт вытолкнул его на улицу так, что он упал, и занес над ним меч. Но произошло обстоятельство, которое спасло Манфреда. Гатт отвлекся на Чаки.
-Чаки, что ты делаешь? В атаку! Они не должны уйти отсюда!
Мамонт немедленно воспользовался столь удачным промедлением. Как только Гатт отвернулся, Мэнни схватил гигантопитека покрепче и швырнул его так, чтобы тот врезался в большую скалу. Гатт на время оказался оглушен. Мамонт заметил на поле битвы освобожденную Эстеллу и раненого ее отца. Цель по освобождения девушки была достигнута, Брауну требовалась госпитализация, желанием во что бы то ни стало убить Гатта Мэнни не горел. Он сделал вывод, что можно убраться, решительно подошел к отцу и дочери и хоботом посадил их себе на спину.
-Сид, Эрика, нам надо идти!

0

26

Чаки и тут не поддался на провокации. Он словно не слышал того, о чем говорила Эрика. Просто игнорировал. И его опять понесло на стихи:- Хватит терпеть оссскорбленья,
Наглых людишшшек на мыло!
Есссли они до печенок доссстали,
Дай сccдачи им что есть сссилы!
-грозился птеродактиль. Но концовку "стишка" девушке не удалось дослушать, так как его "возлюбленная" Раз с возмущениями:-У Чаки нет никаких секретов, он чист перед экипажем в отличие от твоей подружки! Так что прекрати ставить здесь условия!-после ударила Эрику. Та ничего не успела сделать. Девушка в этот момент как раз отвлеклась, смотря на Чаки. И только потом успела голову повернуть. Но было поздно. Даже не сообразила, чем ее ударила быстрая кенгуру. Просто почувствовала сильный удар в левое плечо, а потом Эрика сразу резко упала, не устояв от физического воздействия на нее. Можно даже сказать,-ее откинуло. Эрика при приземлении ударилась головой об твердую неровную почву. Правда, одну руку она все же успела выдвинуть вперед, что немного смягчило удар. Но даже такого удара головой все же хватило, чтобы дезориентировать девушку. Эрика почувствовала ноющую боль в голове. Меньше минуты ничего не могла слышать, кроме шума в ушах. Открыв глаза, все сначала было темным, потом мутным, расплывчатым...Потом ей донесся из-далека голос птеродактиля. Эрика все еще не могла разобрать, о чем он говорил. Кажется, опять стихами, и кажется, совсем рядом...Еще секунд 15,-и девушка почти пришла в норму. Конечно, голова болела, но зрение и слух восстановились. Эрика сначала поднесла руку ко лбу. Как ей крупно повезло, что его не расшибла! Просто чудо. Ну, по крайней мере ссадина какая-то все же будет.-Вставай, подруга!-сказал кто-то. Эрика повернула голову и сообразила, что перед ней Эстелла. Это было еще одним чудом. Ее подруга больше не в плену мерзкой рептилии. Эрика положила свою руку в поданную для нее Эстеллину. Подруга помогла ей подняться. -Спасибо...-благодарно сказала Эрика. Потом она оглянулась, чтобы быстро расценить обстановку. Итак, Чаки стоял рядом с Раз, которая была с луком Дидриха и скорее всего, целилась в него, а неандерталец был тоже с луком, только Эстеллы; сама Эстелла помогала отцу, который, по видимому, был так же сшиблен кенгуру и наверное, ранен. Неподалеку Сид дрался с птицей-пиратом у самого края между землей и потоком лавы. Эрика хотела кинуться к нему на помощь. Уже подняла копье с земли. Но ее внимание привлекла драка. А именно- Мэнни и пиратского капитана,которые оказались на улице. Капитан был похож на обезьяну вперемешку с орангутангом ростом в три метра. Имел черно-серый мех, косматую бороду и причесон в виде пиратской шляпы. Так он смахивал на истинного пирата. Но Эрика не стала медлить на увиденном и помогла ленивцу, подбежав к нему, по пути размахнувшись и ударив деревянным стволом копья птицу. -Сид! Не сейчас! Пошли отсюда, тут опасно! Девушка схватила за локоть яростно болеющего за Мэнни Сида и оттащила ленивца на безопасное расстояние от лавовой реки. И краем глаза уследила за тем, как Мэнни разделался с пиратом, швырнув того так, что он врезался в скалу и был оглушен. Эрика тоже ощутила дух болельщика. Она обрадовалась, что свои победили.-Да! Эрика в порыве эмоций отпустила лапу ленивца. И получилось так, что она отошла от того, как бы начиная уходить в сторону людей. Вернее, попятилась и споткнулась. И вновь (на этот раз вовремя) повернув голову, поняла что находилась (почему-то) в близком расстоянии от кенгуру. Как же она могла забыть о их с Чаки присутствии? Пока все отвлекались, те могли делов натворить. С мгновение Эрике показалось, что злополучная пиратка движется на нее. Естественно, Эрика быстро отреагировала на этот раз, выхватив кинжал из ножен и ударив им злодейку в выгнутой и выпяченной области чуть выше "колена" и ниже бедра. Все это происходило достаточно быстро, поэтому только третья часть  вошла в плоть. Потом Эрика выдернула руку и увернулась, опасаясь, как бы кенгуру не причинила ей вреда. Она отошла на три метра от пиратки. Но потом девушка заметила, что это внезапно взявшийся относительно небольшой динозавр набросился на кенгуру и заставил ту прийти в движение. Поняв, что она уже все сделала и теперь кенгуру отвлечена другим, Эрика махнув  Сиду рукой, побежала к друзьям. Тем временем Мэнни уже был там. А на его спине сидели Эстелла и ее отец. Мамонт дал команду уходить. Эрика была с этим согласна. Им больше нечего здесь делать. Они свою миссию выполнили-Эстелла с ними. И девушка быстренько решила всем что-то высказать, подойдя ближе к друзьям:-Вы молодец, Мэнни! Эстелла, рада тебя снова видеть рядом!-улыбнулась она подруге. Потом ее взгляд упал на штурмана. Улыбка сменилась легкой тревогой:-Как вы? Сможете еще потерпеть? Эстелла, прикрой чистым куском ткани рану и прижми, чтобы приостановить кровь. Сид?.. Мистер Дидрих?.. Вы в порядке? Мы уходим.

Отредактировано Эрика (2012-10-14 04:47:19)

0

27

офф: Чаки попросил меня отписаться за него. Я понимаю, что это очень сложный персонаж, и заранее приношу свои извинения, если повел себя неправильно и сделал так, как Чаки бы не сделал. Чаки, если я правильно понял из последнего твоего ЛС мне, преследовать людей не нужно.

ОТПИСЬ ЗА МОЛНИЮ ЧАКИ:

Сообразительная кенгуриха сделала почти так, как и намекал ей Чаки. Она действительно не стала убивать людей сразу и по-своему растянула удовольствие, вступая с ними в схватку вполсилы. Ни рыжеволосая Эрика, ни штурман не погибли, только заработали себе незначительные раны. Чаки действительно не пришлось платить черной неблагодарностью людям, когда-то поделившимся с ним бинтами, но все равно эти двуногие были разбиты. Только одно омрачило приподнятое настроение птеродактиля: защищаясь, опрокинутая на землю рыжеволосая подруга Эстеллы ударила его возлюбленную Раз кинжалом в ногу, да еще сзади на отважную оруженосицу напал динозавр Дарка. Этого Чаки, влюбленный в кенгуриху по уши, так просто оставить не мог. Он взлетел, схватил набросившегося на Раз сзади динозавра, снял его с ее спины и отбросил в сторону. Эрику он, по понятным уже всем причинам, трогать не стал. Обеспокоенный взгляд Чаки обратился к Раз.

- С тобой всссё в порядке, дорогушшша? Ты здорово накоссстыляла этим наглецам! Не бойссся, больше они не приблизятссся к тебе! Дни неразумных двуногих сочтены! Не в добрый чассс они сссвязалисссь с пиратами!

Со стороны послышались звуки борьбы. Крылатый обернулся и увидел сражающихся гигантопитека и мамонта. Главари столкнувшихся сторон решили переместить место сражения из пещеры на улицу. Между капитаном и Манфредом завязалась жестокая борьба, и Гатту ничего бы не стоило добить злополучного Мэнни. Но, на свою беду, Гатт отвлекся на птеродактиля, заметив, что тот упустил девушку.

-Чаки, что ты делаешь? В атаку! Они не должны уйти отсюда!

К сожалению, это промедление стоило Гатту победы: мамонт оглушил его, посадил людей на спину и собрался уходить. Было ясно видно, что преследовать их пираты не смогут. Во-первых, Раз не смогла бы прыгать за ними с раненой ногой, во-вторых, алчным корсарам пришлось бы упустить из виду вожделенные сокровища и доверить их Дарку, а это было более чем неразумно. Чаки решил убедить морских головорезов в том, что не стоит атаковать Манфреда, Сида и людей.

-К чему такая ссспешка, капитан? Мы ведь ссстолько времени шли к сссокровищам, так неужели вы упуссстите то, к чему так долго ссстремилисссь? Не пренебрегайте открывшимиссся вам богатссствами, возьмите ссстолько, сссколько сссможете взять! Наглый мамонт и эти людишшшки никуда от вассс не денутссся, ваша месссть обязательно сссвершитссся и доссстанет их в любом месссте!

Чаки не хотелось и приносить вред людям, особенно Эстелле, и злить пиратов. Поэтому он и увещевал Гатта, стараясь сыграть на его алчности.

0

28

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
Сайлас ожидал, что ленивец испугается и сдастся, но вместо этого Сид заорал так, что у крылатого корсара едва не заложило уши, и пошел напролом. Он ударил Сайласа так, что тот не удержал равновесия в воздухе и шлепнулся на землю, неслабо ударившись. Со стороны птицы послышалось недовольное ворчание на французском языке.
Досталось в этот момент и Гатту. То, что он отвлекся на Чаки, стоило ему победы. Воспользовавшись тем, что капитан буквально на минуточку отвлекся, отвернулся и крикнул, Мэнни схватил его покрепче и отшвырнул куда подальше. Гатт сильно ударился об скалу и оказался оглушенным на некоторое время. Перед глазами у него на короткое время потемнело, в ушах зашумело. Он не сразу встал, а когда поднял голову, держась за нее рукой, то увидел, что мамонт уже посадил себе на спину двух людей и собирается уводить с Порогов лавы остальных. Преследование было мало возможно: Сайлас был оглушен так же, как и он, Раз была ранена кинжалом в ногу и могла похвастаться царапинами от когтей динозавра на спине, а Чаки... тот, видимо, не очень-то и хотел преследовать двуногих.
-К чему такая ссспешка, капитан? Мы ведь ссстолько времени шли к сссокровищам, так неужели вы упуссстите то, к чему так долго ссстремилисссь? Не пренебрегайте открывшимиссся вам богатссствами, возьмите ссстолько, сссколько сссможете взять! Наглый мамонт и эти людишшшки никуда от вассс не денутссся, ваша месссть обязательно сссвершитссся и доссстанет их в любом месссте!
Гатт с бессильной злобой посмотрел вслед убегающему Манфреду и его друзьям. Как бы он хотел сию же минуту догнать их и убить во что бы то ни стало! Но в словах Чаки звучала правда - пустившись за осуществлением мести, можно было потерять драгоценности. Месть могла подождать. Сокровища - нет. В конце концов, за ними и шли, а для полного осуществления мести не хватало одного элемента - Диего. Этого тигра Гатт очень хотел убить - ведь это из-за него Шира предала экипаж!
-Мы еще встретимся, мамонт! - злобно выкрикнул гигантопитек вслед Мэнни.
Он поднялся на ноги.
-Возвращаемся в сокровищницу! Забираем столько, сколько можем. Чаки прав. Раз, ты нагрузишь свою сумку по максимуму.
Гатт поднялся и пошел в пещеру. Сайлас за ним.

0

29

Разумеется, люди не стали просто ждать, пока их всех перебьют. Они стали сопротивляться. И если от прицела Дидриха кенгуру отскочила, то увернуться от выпада Эрики ей не удалось - девушка вонзила кинжал ей в ногу. Лезвие на треть вошло оруженосице чуть выше колена. Раз вскрикнула от неожиданности и боли и едва не выронила оружие, которое держала в лапах. Одной лапой она схватилась за рану, из которой начала сочиться кровь. Было достаточно больно. Пиратка озлобленно посмотрела на людей, которые смогли дать ей отпор, а теперь собирались улизнуть. Утешало то, что штурман от нее получил рану не меньше. Но жалеть себя Раз не привыкла. Ей и в голову не пришло, что надо позаботиться о себе. Не останавливая кровь, она собиралась ринуться на врагов, но тут услышала рядом с собой успокаивающий голос Чаки:
- С тобой всссё в порядке, дорогушшша? Ты здорово накоссстыляла этим наглецам! Не бойссся, больше они не приблизятссся к тебе! Дни неразумных двуногих сочтены! Не в добрый чассс они сссвязалисссь с пиратами!
-Ох, Чаки... Со мной все в порядке. Досадно только, что теперь не удастся сразу отомстить. Может, еще не поздно их добить, как думаешь?
Но сражение уже вышло из-под контроля пиратов. Сайлас и Гатт были оглушены, мамонт схватил людей, и вся компания собралась спешно ретироваться с Порогов лавы. Тут даже капитан, к сожалению, не мог ничего поделать: погнаться - значило потерять сокровища. Морские головорезы предпочли остаться и завладеть ценностями, а месть совершить в другой раз.
-К чему такая ссспешка, капитан? Мы ведь ссстолько времени шли к сссокровищам, так неужели вы упуссстите то, к чему так долго ссстремилисссь? Не пренебрегайте открывшимиссся вам богатссствами, возьмите ссстолько, сссколько сссможете взять! Наглый мамонт и эти людишшшки никуда от вассс не денутссся, ваша месссть обязательно сссвершитссся и доссстанет их в любом месссте! - уговаривал Чаки. И Гатт поддался на эти уговоры, дав беглецам уйти и спрятаться.
-Возвращаемся в сокровищницу! Забираем столько, сколько можем. Чаки прав. Раз, ты нагрузишь свою сумку по максимуму.
-Есть, капитан! - отозвалась Раз.
Стараясь не обращать внимания на боль в ноге, она добралась до пещеры с драгоценностями и стала наполнять свою сумку сокровищами. Все, что было в сокровищнице, немедленно отправлялось туда. Поместиться могло достаточно много, благо Раз не сильно нагружалась оружием, идя сюда. Правда, обратно ей могло быть тяжело возвращаться - тяжесть в сумке могла сильно мешать.

0

30

-Бок... Эта сумчатая гадина едва не распорола мне бок. Да что там чуть не распорола - все разодрала. - пожаловался отец в ответ на вопрос Эстеллы.
Девушка пригляделась и ахнула: по боку отца расплывалось красное кровавое пятно. Кенгуру-оруженосица сильно расцарапала его мощным когтем. Нельзя было и представить, как штурману больно и плохо.
-Держись, папа! Дай мне руку, обопрись о меня! - взволнованно говорила Эстелла.
Тревога за отца затмила сейчас для нее все остальное. Родному человеку было плохо, и перед этим отступали назад и пираты, и коварный Молния Чаки, и вражда Мэнни с Гаттом. Эстелла встала, помогая отцу подняться и стараясь делать так, чтобы тот испытывал как можно меньше боли. И в этот момент Мэнни схватил их обоих хоботом и посадил себе на спину. Пора было уходить. Эстелла опасливо оглянулась на пиратов, но те не собирались преследовать беглецов. И все равно лучше было поторопиться - как бы пираты не передумали! Кто знает, сколько будет держать их магнит под названием "сокровища"? Вот Мэнни понесся прочь. Путь лежал обратно в Джунгли страданий, ведь в других местах подземного мира выходов на поверхность не было. Пока мамонт бежал, Эстелла по совету Эрики нашла кусок ткани в своих карманах и перевязала отцу рану так, чтобы кровь остановилась.
-Потерпи, папа! Скоро поднимемся на поверхность, и все будет хорошо!
------------------->Джунгли страданий

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно