Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I'm Tiger Hawkfrost

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тигр приветствует вас здесь. Надеюсь, вы не против увидеть почеркушки начинающего ДевиантАртовского художника и фикрайтерскую деятель автора? Нет. Тогда Welcome to world of Tiger Hawkfrost!

0

2

"Merry New Year, Snow Flake"

Автор: Тигр Коршун (я и есть)

Фэндом: Ледниковый период
Основные персонажи: Бак (Бакминстер).

Рейтинг:  G
Жанры:  Джен

Размер:  Драббл

Описание:
"Я надеюсь на тебя и твою трезвость <...> Веселенького Нового года, Снежинка..."

Ничто не заменит Баку настоящий новогодний ужин. Все, что сейчас перед ним - совершенно не то. В вырезанной из куска коры плошке налит, собранный около получаса назад, пьянящий и вскруживающий голову нектар местных цветов. Рядом, заменяя свежую убоину Верхнего мира, лежит туша уже освежеванного ящера, припрятанного с утра в папоротниках возле пещеры.

Он не мог приняться за ужин сразу. Его что-то останавливало. Только что? Стайный инстинкт, строгим голосом повелевавший ему повременить с трапезой? Навряд ли, он слишком давно живет здесь, чтобы помнить о неписаном этикете, бытующем наверху.

Бак лизнул голомень своего клинка.

- Да, Отморозки, возможно, были правы. Ты тронулся, старик.

Раздавшийся вдалеке рев заставил Бака подняться и подойти к выходу из пещеры и хищно осклабиться.

- Вот и подарочек под Новый год, - он крутанул клинок в воздухе и поймал его. - Встречаемся в свое время, в своем месте. Я надеюсь на тебя и твою трезвость, - Бак усмехнулся и, сразу нахмурившись, грозно прорычал. - Веселенького Нового Года, Снежинка...

+2

3

Озеро

Автор: Тигр Коршун

Фэндом: Ледниковый период
Основные персонажи: Бак (Бакминстер).

Рейтинг:  G
Жанры:  Джен,  Ангст,  Психология,  Songfic
Предупреждения:  OOC
Размер:  Мини

Описание:
Он - одиночка. Охотник. Он стремился достигнуть того места, на котором он сейчас.

Примечания автора:

Тянет, прям, на такие фики...

"Почему у тебя холодные лапы, старина?"

Вопрос без ответа. И ответа никогда не будет.

Странное чувство поедало Бака изнутри. Тоска ли это? Но, только, по кому? Он нахмурился и продолжил свой путь по протоптанной охотничьей дорожке к озеру. Хвост змеей волочился по земле, оставляя кривой след.

Песок еще горячий. Даже прохлада озера не могла остудить дерзкого зверя. А ведь ему уже не хватало экстрима - полета на птеродактилях, погони за Руди… дружеского разговора с Диего или опоссумами. Внезапный ответ остановил Бака еще на берегу. Одиночество.

Бак сам выбрал себе путь. Путь охотника на динозавров, экстремала. Он не задумывался о последствиях, настигших его сейчас.

Он забрался на прибрежный камень. Глянув в озеро, ласка увидел свое отражение - правое ухо надорвано, клыки нижней челюсти выступали вперед, придавая Баку вид грозного хищника, повязка… и дикий блеск в уцелевшем глазу. Блеск, который скрывал натуру под грубой маской крапчато-рыжей шерсти.

Он задумался - что было бы, если он, все же, ушел вслед за «стадом»? Прижился бы он в суровом мире льда и снега, давно покинутого им? Как бы отреагировали на его появление другие ласки, возможно живущие там?

Кто-то коснулся влажным носом его плеча. Бак подскочил на месте и оглянулся. Перед ним стоял рыжий тигр. Его короткая шерсть струилась мягким серебристым светом, что было очень странно. Радости ласки, возможно, не было предела. Перед ним Диего! Живой! Неужели он вернулся? Но зачем?

Бак не успел даже поздороваться с тигром, как тот развернулся и рысью бросился в джунгли. «Что с ним такое?» - изумился одиночка и бросился по пятам за тигром. Что-то в нем было другое, призрачное… может это и есть призрак? Но как такое возможно…

Лианы хлестали по лицу, клинок оставлен на берегу. Сейчас существуют только тропа, лапы и серебристые следы.

Гонка прекратилась в чаще. У Бака едва подрагивали лапы, а у призрачного тигра не было и признаков усталости, ни один мускул не дрогнул.

- Диего! - позвал друга охотник. - Что ты здесь делаешь?

Ответа не последовало. Оба стояли в напряжении, смотря друг другу в глаза. Бак искренне верил, что друг отзовется на имя. Но этого не произошло. Тигр грустно улыбнулся, будто прощаясь, и растворился в воздухе. На его месте остался лишь серебристый отпечаток лапы…

Лапы предательски задрожали. Бак рухнул. Он - охотник, одиночка. Он сам решил стать таким и никогда не жалел о своем выборе. До этого дня. Одиночество стало невыносимым, он понял это. Он понял, что он скучал по друзьям, по каждому из них - по гордому Диего, глуповатому Сиду, шебутным близнецам, даже по семейству мамонтов.

Он слишком долго жил один. Бак понял, что не сможет прижиться. Одно знакомство изменило все, перевернуло с ног на голову. Он впервые почувствовал себя по-настоящему одиноким даже, когда с ним рядом Мама-Динозавриха или Руди.

После длительной жизни в одиночестве ты можешь свихнуться, видеть тех, с кем ты связан прошлым. Ты можешь говорить с собой и творить безумные вещи. Тебя никто не остановит, когда ты попробуешь покончить жизнь самоубийством, тебе ничего не скажут, когда ты убьешь кого-то.

Бак помнит их и будет помнить вечно, ведь такую стаю вряд ли где встретишь. Но вспоминают ли они о нем? Остались ли еще воспоминания, связанные с ним?

Он сел на корточки и зажал уши лапами. Холодные порывы ветра, продувающие насквозь, говорили о наступающей буре, нужно идти домой.

"Так почему у тебя такие холодные лапы?"

0

4

Вальсируем...
Автор:
Тигр Коршун

Фэндом: Антропоморфики, Ледниковый период (кроссовер)

Пэйринг: Мэнни/Элли, Диего/Шира (односторонне), Бак, Сид, Сото (в эпизодах)

Рейтинг:  G
Жанры: Гет,  Романтика,  Психология,  POV,  Songfic,  Учебные заведения
Предупреждения:  OOC
Размер: Мини

Описание:
Я просто не могу понять, зачем вообще на выпускном танцуют?..

Я просто не могу понять, зачем вообще на выпускном танцуют? Это что, традиция такая? Почему нельзя просто вручить ученикам грамоты и свалить домой, это же так просто. Так нет же — решили танцы сделать! Нет, я понимаю, дискотека, да, но почему туда еще и Белые танцы включили…

- Итак, — Бак Нельсон схватил в руку микрофон. — До официальной части программы осталось пятнадцать минут и мы, дорогие старшекурсники, должны провести их на полную катушку! Чтобы, после прихода учителей, мы с ног валились! Чтобы они видели, что мы уже можем выйти в свой последний путь!..

В зале наступила гробовая тишина. Я удивленно посмотрела на диджея, отрывая взгляд от декораций, придуманных нашим местным «Веласкесом» — Диего Рамиресом. Прозвище художника прицепилось к нему с начальной школы, как мне рассказывали одноклассники — Ди очень хорошо рисовал, начиная от обычных эскизов карандашом и заканчивая полноценными картинами гуашью и акварелью.

До Бака, кажется, дошло, что он оговорился и, откашлявшись, диджей поправился.

— Конечно же, не в последний путь, а на большую дорогу жизни! Хотя, — он подмигнул Сиду, стоявшему прямо перед сценой. — Для кого-то это может быть и наоборот, верно?

Зал огласили хихиканье учениц и выкрики юношей.

— Он как родился сразу в последний путь пошел! — крикнул Сото. Трое приспешников, вечно бродивших возле него, добавили свои голоса к громогласному басу испанца. Некоторые посмотрели на них с удивлением, некоторые с укором, а остальные с неподдельной ненавистью, как, например, Диего, державшего в руке стакан с пуншем. Уже в средней школе Диего, незадолго до моего прихода в школу, присоединился к компашке Мэнни и Сида. Кстати, а где Мэнни?

Я слегка приподнялась со скамьи, выискивая густую шевелюру Манфреда Паттерсона, пока Бак поставил очередную композицию. Для меня, пожалуй, самая занятная персона. Во-первых, отличник. Участвует во всех олимпиадах и конкурсах, прилежен все время, какое я его знаю: ручку на уроках тянет, уроки учит. Пай-мальчик и любимец всего учительского коллектива.

— Кого ищем? — чей-то насмешливый голос вывел меня из состояния статуи.

— Шира! — я с укором взглянула на подругу — она пришла в школу три года назад, а мы уже стали хорошими подругами. — Не хорошо людей пугать.

Подруга, явно выпив пунша, пропустила вопрос мимо ушей, указала куда-то к динамикам.

- Вон он, твой пай-мальчик. — усмехнулась она, потеребив прядку мелированных волос. Мэнни стоял в окружении парней и о чем-то с ними оживленно говорил, иногда подмигивая в сторону стайки девчонок. Вокруг Рамиреса и Паттерсона всегда кружили девчонки, начиная класса с девятого. Роковые красавчики, что сказать…

— Шира, он не мой, — вздохнула я, переводя взгляд на подругу. — И, тем более, уже не пай-мальчик.

Каждый когда-нибудь ставил себя в пару со звездой космических масштабов, даже не знающих о твоем существовании. Клеиться с такими ребятами -пустая трата времени. Но Шире повезло -красавец Диего, на одном из школьных завтраков открыто объявил, что они с Широй встречаются. Мило, да, знаю, но, все же, почему-то обидно.

- Да брось
! — дружески подтолкнула меня подруга. — Сегодня ты можешь дотянуться до звезды! Это твой последний шанс.

Краем глаза я заметила, что ей уже приветливо машет Диего. Подруга поправила прическу и направилась в сторону кавалера. Судя по тому, как юноши присматривают девушек, Бак собирается огласить Белый танец.

- И опять ты в пролете, Элионора, — усмехнулась я, потупив взгляд и рассматривая узор на линолеуме. Я уже мысленно поставила себя на четвертое место в списке школьных невезучих — на первом месте, как всегда, Себастьян Нат, по прозвищу Скрэт, неуклюжий, на ровном месте спотыкается. Второе место занял наш Сидни Хилл — жертва всех насмешек. Третье, почетное, разделили Зик Томпсон и Ленни Брукс — тонкий и толстый. К ним больно сильно не приставали — мистер Сандерс потрудился поднять репутацию этим парням, пристроив их под свою руку. И на четвертом месте я — Элли Уилсон, девушка-неудачник, которая, кажется, призвана быть одиночкой до конца жизни. Тут же в голову пришла сказанная в шутку фраза Сида: «Мамонты в одиночку не ходят». Ошибся, значит.

- И вот, — проголосил Бак. — Мы добрались до гвоздя программы! Молодые люди, приглашайте юных леди на танец!

Выпускники засуетились. Ну да, последний вечер, проведенный вместе, надо поставить точки в школьных романах. Тем временем, Бак отошел от пульта, положив на него наушники, и предложил руку Раз Кларк. Сид, жуя что-то, со странным умилением смотрел на парочку. Видимо, вспоминал свою подругу, которая была лет на пять старше его. «У нас большая разница в возрасте, но она прекрасна». — Говорил Сид.

- Соизволите пригласить вас на танец, мисс, — передо мной появился Мэнни, галантно протянув руку. Я вздрогнула — меня приглашает на танец любимчик учителей?

— Ты ко мне? — сдуру ляпнула я. Мэнни промолчал и продолжал стоять, протянув мне руку. Значит, ко мне.

Что мне делать? Я же не умею танцевать! В смысле, умею. Но, боюсь, что в джинсах и кедах, в которых я пришла, мы с Паттерсоном, наряженным в пиджак и глаженые брюки, будем смотреться, как пара дураков. Соглашаться или нет? С одной стороны — ты любишь его, а как подступиться — не знаешь, а тут бац — и такой подарок! А с другой стороны — можно легко опозориться перед школой…

— Просто, понимаешь, — промямлила я. — Ну, вот какой из меня танцор?

- А из меня? То есть, ты считаешь, что я как Билл Джонс танцую?

- Я ничего не считаю…

- Тогда вставай.

Вот тебе раз! Я и подумать даже не могла, что он такой упрямый мамонт!

- Научишь танцевать хотя бы белый танец?

Он улыбнулся и встал передо мной.

- Конечно, просто делай, как я. Это проще, чем ты думаешь.

Сжав мою ладонь, Мэнни начал объяснения.

- Сначала, положи свободную руку мне на плечо, — не дожидаясь моих действий, он обхватил меня за талию. Я зарделась — все же, как-то странно, когда с тобой танцует школьный красавец.

- Вести буду я. Просто следи за движениями и соблюдай ритм…

Приятная музыка наполнила зал. Вальс. Парочки лениво переваливаются с ноги на ногу, тискаются… Пожалуй, не было никого, кто остался без пары — даже Сото, Зик и Ленни нашли себе дам. Даже Флинн Родригес топтался рядом с одноклассницей. Все нашли пару, кроме Сида. Паренек утирал слезы носовым платком, сидя возле пульта. Если судить по событиям прошедших пяти минут, то я могу понять, почему он грустит — белый танец, все танцуют и только он один одинешенек сидит тут, наблюдает за пультом диджея…

Я не удивилась, как здорово танцуют, справа от нас, Диего и Шира. Смотрят друг на друга, будто не виделись сто лет. Хотя, это нормально — они сильно полюбили друг друга. Но школьная любовь так недолговечна. Вчера ты готов был от обуревающих тебя чувств с моста в реку прыгнуть, а сегодня вдруг заметил, что у предмета любви косоглазие или уши оттопырены. Я так задумалась, что едва не наступила Мэнни на ногу.

— О чем задумалась? — осторожно спросил меня партнер. Я вздохнула и потупилась.

— Да так, ничего интересного, просто, школьная любовь такая…

— Хрупкая? — усмехнулся он. — Да, возможно это так, но иногда эти чувства можно пронести до самого конца.

- В смысле? Ты про Диего и Ширу?

- И про них тоже. Просто однажды, отец больно сильно разговорился и сказал, что они с матерью в школе познакомились. На выпускном станцевались и дальше по плану… ну, ты поняла.

«Да ты мастер намеков», — про себя заметила я, продолжая танцевать. Если бы здесь были мои младшие братья, Крэш и Эдди, то они бы давно задавили меня компроматом, вычитанном в моем дневнике…

— Знаешь, я всегда хотела иметь девочку… в смысле, дочь, — сказала я и тут же закусила губу. «Типун тебе на язык, дура! — я начала мысленно ругать себя и осыпать самыми ласковыми словами, какие только могла припомнить. — Вот и что ты сейчас ляпнула?"

Как ни странно, Паттерсон не посмотрел на меня, как на идиота Себастьяна, который, кстати, тоже был здесь.

- Совпадения не случайны, — он заговорщицки подмигнул. «Ох, ну что ты за человек, Элли?" — укоряла я себя. Я уже боюсь слово сказать, вдруг опять лишнего наболтаю?

На затылке я почувствовала чей-то пристальный взгляд, будто кому-то захотелось проделать во мне дыру. Оказалось, это Шира хихикает в объятиях Диего. Вот тебе и позор! Отлично, теперь мне до конца дней будут припоминать эти слова.

Моментом воспользовался Мэнни — он чмокнул меня в щеку. Я замерла. Звезда падает с неба прямо в мне руки. Неужели, случилось то, чего я так ждала? То, что я могла сделать только во сне случилось наяву! В ответ я смогла лишь глупо улыбнуться — на большее меня не хватило, на столько я ошарашена.

- И пусть любовь всегда будет с вами!

Да, я не люблю танцы. Мне слишком чужды эти плавные движения, сопливые мелодии и все в этом духе. Я не верю в то, что звезду можно поймать в последнее мгновение. Что ж, меня убедили в обратном…

+1

5

Сойка-Пересмешница из фильма "The Hunger Games: Cathing fire". Карандаши Кох-И-Ноор, 3B, 4B и механичесий карандаш HB.http://s7.uploads.ru/PR8t9.jpg

+1

6

Набросок к моему фанфику "Бухта Черного Клыка".http://s7.uploads.ru/t/ZOtow.jpg

+1

7

Очень красиво нарисовано, лови плюс

0

8

дарк
Спасибо за оценку. Приятно )

0

9

Хороший лайн-арт)

0

10

Эрика
Спасибо большое! )) Сегодня возьмусь за цвета.

0

11

Законченный вариант арта )http://s4.uploads.ru/t/EgC8b.jpg

0

12

Все будет хорошо...
Автор: Тигр Коршун

Фэндом: Ледниковый период

Пэйринг или персонажи: Мэнни/Элли

Рейтинг:  G

Жанры: Гет,  Ангст,  Психология,  Hurt/comfort,  Songfic,  ER (Established Relationship)

Размер:  Мини

Описание:
Вечерний разговор по душам.
Иногда, когда все кажется настолько ужасным, достаточно просто поговорить с тем, кто тебе правда дорог. И понять, что все будет хорошо.

Вид заснеженного вечернего леса завораживал как никогда. Золотистая листва тихо и приветливо шуршала лишь от малейшего дуновения ветерка. Пряный запах трав, перемешивающийся с ароматом еловой смолы, внушал непоколебимое спокойствие обитателям, нашедшим пристанище под мохнатыми еловыми лапами. На редкость лесу царила тишина и спокойствие. И лишь шелест травы и листьев, шевелящихся от легкого ветерка, нарушал их.

Удивительный вид на этот лес открывался с каменистых склонов, лежащих на севере. С этих пологих каменистых склонов вряд ли можно заметить чье-то приближение. Территория была нейтральной; она принадлежала всем, даже если посетители редки. Стада газелей и антилоп иногда наведывались сюда попастись, более крупные звери приходили сюда отдохнуть от будничной суеты. Из хищников здесь жили лишь ласки, образовавшие небольшую колонию у подножия. Пожалуй, это было лучшее место во всей Снежной долине, где можно было отдохнуть и побыть наедине с самим собой вдали ото всех.

Резко стряхнув прилипший к шерсти назойливый листок, Элли огляделась — ни одной живой души, как всегда. Удивительно, что никто не бросился догонять её. Однако, тем лучше. Последнее время Элли сама не своя — вроде, все наладилось, наводнение пережили, поводов для споров с партнером нет, а нервничать приходилось буквально на пустом месте. Почувствовав под ногами неприятное хлюпанье, она поспешила пройти вперед к камням.

Отсюда и правда хорошо видно, как заходящее солнце красит шевелюры лесных деревьев. Здесь довольно высоко — лишнее движение и ты кубарем свалишься вниз, переломав себе все кости. Холодный северный ветер гладко прилизывал рыжую шерсть самки, заставляя её вздрагивать от очередного порыва леденящего воздуха.

Элли надеялась, что тут её не найдут, на то были свои причины. Говорить о проблемах с кем-то из стаи, в том числе и с Манфредом, было боязно — кто знает, что о ней подумают? Конечно, она прекрасно знала, что в стаде отнесутся с пониманием к будущей матери, но если бы там были опытные родители.

Улегшись на заиндевелый камень, мамонтиха взглянула на небо. Оно было оранжевого оттенка, но не такого огненного рыжего, с которым связана бешеная пляска огня. Более нежного тона, словно лучик солнца приветливо скользил по осенней траве. Красиво, но даже этим Мать Природа не могла заглушить страх от одного вопроса, которым задавались многие: «Смогу ли я?"

Всю жизнь, сколько она себя помнила, Элли жила с мыслью о том, что она не будет иметь никаких детей. И это было по двум причинам. Во-первых, будучи слишком большой, для опоссумов, она вряд ли нашла себе пару. Во-вторых, у неё не имелось той сумки на животе. Однажды, мать рассказала ей, что у них, опоссумов, беременность очень короткая и малыши рождаются совсем крохотными и продолжают развиваться в этой самой сумке. Без него — детеныши умирают вскоре после рождения. В любой другой момент это бы её утешило, но не сейчас. Страх комом подошел к горлу. Элли совсем не имела опыта заботы о новорожденных. Конечно, как опоссум она могла позаботиться о детенышах, но не как мамонт.

Сзади послышался шорох и чьи-то шаги. Продолжая тяжело дышать, Элли повернулась, готовясь к встрече с незнакомцем. На секунду шорох прекратился, было слышно, как где-то неподалеку птицы поют вечерние песни. Аккуратно обогнув ель, Мэнни остановился, слегка склонив голову набок. Вздохнув, мамонтиха поняла, что угроза миновала, но побыть одной ей не получится.

— Я тебя повсюду искал, — взволнованно сказал он, делая шаг вперед. Элли встрепенулась — да, стоило догадаться, что Мэнни не смотря ни на что, все равно найдет её. Может, это и к лучшему.

— Не стоило, — она пожала плечами, переводя взгляд обратно, на заходящее солнце. — К вечеру я бы все равно пришла обратно.

Супруга это явно не остановило. Он настороженно разглядывал подругу, словно ища очередное оправдание этому поведению. Не заметив ничего особенного, Мэнни подошел ближе.

- Элли, я вижу, что тебя что-то беспокоит. Возможно, я смогу тебе чем-то помочь?

Неужели, её волнение так заметно? Зажмурившись, Элли пыталась хоть что-то придумать для того, что бы прекратить этот ненужный разговор.

- Ничего. Зря пришел, Мэнни, все равно ничего страшного не произошло…

-Я же вижу, что нет…

- Все хорошо, — настойчиво повторила она, чувствуя, что где-то внутри потихоньку начинает закипать злость; настойчивость Манфреда пугала её.

- Но…

-Мэнни! Я же сказала, что все хорошо! Неужели, тебе этого недостаточно!

Мамонт озадачено остановился. Элли никогда ни на кого не кричала. И, тем более, вела себя более открыто. Мэнни подошел вплотную и пристроился рядом со спутницей. Видимо поняв, что больше, кроме крика, он не получит, он мягко коснулся её шерсти. Самка вздрогнула — лучше хоть кому-то рассказать, чем мучиться с собственными мыслями наедине.

- Я просто боюсь, — хрипло прошептала она, отводя взор.

Манфред моргнул — не ожидал, что получит такой ответ. Наступило время, когда очень быстро ночь сменяет вечер. Казалось, около получаса назад солнце еще пригревало жителей Долины слабым теплом, а теперь все вокруг погрузилось во тьму, лучиком света, где был лишь бледный лунный свет. Элли понуро опустила уши. Вот зачем надо было говорить? Это ей не поможет.

- Ладно, не бери в голову.

- Нет, подожди, Элли! — воскликнул мамонт. — Боишься чего, объясни? Боишься ответственности? Родов? Их исхода?

- Смогу ли я быть примером. Ты же знаешь, что я наполовину опоссум, лазаю по деревьям, имею такие же повадки. До зрелости жила с ними, а теперь что? Даже если я мамонт, привычки у меня останутся! Я… я не смогу. Даже с твоей помощью. Я… мы должны смириться.

Элли закончила свою речь. До этого ей не приходилось говорить о том, что действительно было тяжело. Да и с кем? Громко ухнув, старая сова сорвалась с ветки и полетела на ночную охоту. Казалось, это был совсем другой мир — дикий, опасный. Мир ночи, когда на охоту выбирались не самые приятные на вид хищники, когда оголодавшие львы и тигры рыскали в округе в поисках легкой добычи, когда совы летали в ночном небе, словно тени.

- Из этой ситуации, — мрачно заключил Мэнни, покачивая головой, в знак несогласия с супругой. — Есть два выхода. Один из них не оценит никто…

Вся округа замерла. Неслышно ни голосов питомцев ночи, ни игры ветерка. Слышно только глухое биение сердца. Нет. Он не мог такого сказать, не мог! На глаза наворачивались слезы, стоило Элли представить бездыханное тельце новорожденного в луже собственной крови. Никогда! Будь это мальчик или девочка, с рыжей шерстью или с бурой. Никто не убьет её малыша. Она не позволит свершиться этому безнаказанному преступлению.

- Ты не посмеешь это сделать, слышишь, не посмеешь!

- И ты еще говоришь, что не сможешь быть примерной матерью. Твой опыт тут неважен, пойми, даже инстинкт не играет важной роли. Получить этот навык весьма просто. Любовь. Здесь важна любовь к семье. Думала, что материнский инстинкт стоит на одном лишь выхаживании детей? Нет. Если бы так было на самом деле, то какими же были бы мы. Это все гораздо сложнее, нежели ты думаешь. Если бы я тебя не любил, я бы сейчас этого не говорил! Вместе-то мы сможем. Вместе — сможем.

Впервые за этот день что-то заставило Элли улыбнуться. Именно сейчас, когда смысл слова «семья» был полностью показан, когда стало ясно, что она не одна. У них есть стая, большая и дружная стая. Ночной ветерок игриво прошелся по шерсти, призывая самку успокоиться и, наконец-то, отвлечься от грустных мыслей.

- Пошли домой. Ночь на дворе, а мы тут с тобой засиделись, заговорились что-то, — усмехнулся Мэнни, поглядывая на полную луну.

- Пойдем.

Ветер подвывал и, словно вторя его словам, завели свою песнь и волки. Мягкие и чистые голоса сливались в одну реку, превращая обыденный вой в удивительную мелодию. Зачаровывающая музыка эхом раздавалась по Долине, некоторые особо любопытные высовывали носы из своих нор, чтобы послушать волчью колыбельную.

Глубоко в тенях норы,
Три волчонка, белых и пушистых,
Уставши от дневных забот,
Лежали вместе, поджав хвосты.

Высоко на дубе старом,
Старый филин уж вовсю храпит.
Опоссумы на ветке отсыпаются.
Лев, в корнях устроившись, сопит.

Спите, звери, засыпайте!
Веки опускайте.
Пусть луна сияет,
Охраняя наши с вами сны

К этому времени уже похолодало, повалил снег. Волки продолжали петь, развевая тоску и грусть в сердцах. Еще не единожды звери вспомнят эту песню, не одна мать будет петь её своим детям. Не один раз эта песня напомнит об этом разговоре. Не один раз Элли поймет, что все и правда хорошо.

Отредактировано Томас Лев (2014-02-21 10:14:43)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно