Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период. История продолжается » Флэшбэк » Предательство Полузуба


Предательство Полузуба

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Действующие лица
Полузуб, Сото, Оскар, .(эризодичеси остальная часть стаи Сото и Эдди)
Время
3 года назад.
Погода
1)Солнечный и ветренный день.
2)Солнчный и спокойный денек.
3)Тихая и спокойная ночь. Не зги не видно.
Краткое описание
Во время охоты на мамонта, Полузуб теряет свой клык и от удара по голове теряет рассудок и в следующую ночь  покушается на жизнь Сото.
Место действия
Сперва утес, затем лес и снова утес.

Отредактировано Полузуб (2013-01-09 15:28:48)

0

2

День был очень скучный. Полузуб долго сидел на камне и размышлял о жизни. Много лет, я живу в чужой тени, c каждым годом, появляются новые хмыри, которые всё больше продвигаются к вожаку. Лишь только он повел нас на утес, я был одним из лучших, я был его правой рукой, этот жирдяй Ленни никогда не сможет давать сото советы, Зик невообразимый псих, слава богу он с Вектор не ладил, в общем не было у меня конкруентов. Вот взбрело мне в голову драться с ним, когда он заикнулся про мое происхождение, я упал ниже плинтуса, теперь эти Оскар и Диего, его внимание. Ну я им подпорчу настроение, надеюсь Эдди не против получить тушу мамонта по старой дружбе. Яркое солнце слепило бойкого тигра, голод сильно его бесил и вскоре полузуб уже решил напомнить что пора на охоту. Он подошёл к своему вожаку к его жилищу. Сото, я скоро от голода сдохну, я уверен что скоро Ленни Зика сожрет. Когда на охоту пойдем?-проговорил тигр.

+1

3

офф: Полузуб, у нас какое время года, лето или зима? И да, Джек ведь получил свою кличку Полузуб после событий, которые мы отыгрываем?

Был тихий и спокойный день. Сото отдыхал на уступе скалы перед своей пещерой и смотрел вдаль. Ничто не нарушало его спокойствия. Он отдыхал от своих обычных забот вожака стаи. Можно было хотя бы полчаса не отдавать приказания Диего, не разнимать склоки Зика и Ленни, не следить за тем, как идет работа на Утесе. В полном спокойствии смилодон задремал... Но не прошло и часа, как Сото потревожили. -Сото, я скоро от голода сдохну, я уверен что скоро Ленни Зика сожрет. Когда на охоту пойдем? Это был Джек, один из тех воинов, которых Сото знал с детства. Тигр явно был чем-то недоволен - то ли голодом, то ли бездействием, то ли еще чем. Сото приоткрыл глаза и поднял голову. Ему не нравилось, что кто-то вздумал его беспокоить. Но Джек был прав - стая давно не охотилась... Тигры уже вполне могли проголодаться. Отдых отменяется. Сото лениво поднялся. -Хорошо... Сейчас пойдем. Вот принесло же тебя... Вожак стаи спустился по скалам и направился к площадке для охоты. По пути он задрал голову и огласил скалы звучным рыком. Рык эхом отразился от каменных стен и прокатился по Утесу. Это был сигнал к общему сбору и отправлению на охоту. -Общий сбор! Отправляемся на охоту! Сото приостановился, поджидая стаю.

0

4

Этот денек выдался солнечным и теплым. Оскар в самом замечательном расположении духа прогуливался по Утесу. Он только что выполнил всю работу, полученную от Сото, и теперь был совершенно свободен. Одно было плохо - Оскар находился один, а ему так и хотелось подколоть Ленни или Зика. Их он и искал. Но вот со стороны он услышал голоса Сото и Джека. -Сото, я скоро от голода сдохну, я уверен что скоро Ленни Зика сожрет. Когда на охоту пойдем? Оскар улыбнулся. Преследование Зика и Ленни отменялось - Оскар наметил себе другую мишень... Вообще Оскар был одним из тех тигров, которые пришли в стаю, будучи уже взрослыми. В детстве Оскар воспитывался у тигрицы-одиночки и ни Сото, ни Джека не знал. Придя в стаю, этого самого Джека он тотчас же невзлюбил... -Хорошо... Сейчас пойдем. - послышался голос Сото, и спустя пару минут Утес огласил зычный окрик: -Общий сбор! Отправляемся на охоту! Оскар незамедлительно вынырнул из-за ближайшей скалы и почти вплотную подошел к Джеку, язвительно оскалившись: -В животике заурчало? Похоже, серенады твоего организма не дают покоя ни тебе, ни Сото. Ты в этом отношении похож на Зика. Когда Оскару хотелось поиздеваться, он становился невыносимым. -Хотя, впрочем... Тигр приподнялся на задние лапы и около Джека заточил когти об скалу, издав противный скрежет. -Думаю, никто не будет против полакомиться свежим мясом. так что спасибо, что сподвиг всех на охоту... - эти слова были уже безобидными, но говорились с прежней насмешливой интонацией.

0

5

Когда Джек пришел к Сото, тот видимо ещё спал. -Хорошо... Сейчас пойдем Джек одобрительно кивнул голвой и незамедлительно выбежал из жилища Сото. Полузубу казалось что ничто не может его рассердить перед удачной охотой которую он долго ждал. Он услышал слова Сото. -Общий сбор! Отправляемся на охоту! Джек видел как вся стая включая толстяка Ленни, щуплого Зика, храброго Диего и того кого Джек ненавидел больше всех-Оскар! С самого первого дня когда о пришел в стаю он стал мнить себя выше Джека хотя должен уважать его по причине которой не знал даже Сото. Джек с Оскаром постоянно ссорились и этот день был не исключением. Оскар язвительно пролепетал. -В животике заурчало? Похоже, серенады твоего организма не дают покоя ни тебе, ни Сото. Ты в этом отношении похож на Зика Смотри-ка пока ты у меня на обеде не оказался.-сказал Джек с усмешкой. Потом Оскар начал точить когти от которых Джека всего скрючило, хотя в будущем для него этот звук станет симфонией. Оскар точил когти и говорил.-Думаю, никто не будет против полакомиться свежим мясом. так что спасибо, что сподвиг всех на охоту... Кончай свой оркестр пока я тебе клык не выдрал.-проорал Джек, сам не зная что эта охота ему принесет тот же результат. Он отошёл от гнева на Оскара и проговорил Сото. -Ну мы идем?

0

6

Только Сото созвал всех на охоту, как из-за ближайшей скалы появился Оскар. Со знакомой вожаку стаи язвительной улыбкой он подошел к Джеку Полузубу и стал насмехаться над ним, говоря язвительные фразы и царапая когтями камень. От этого отвратительного звука и у Сото мурашки пошли по коже. -Замолчи, Оскар! - оборвал его вожак стаи. -Нам пора. Сото пригнулся к земле и бесшумно прокрался на площадку для охоты, прячась за валунами. Подувший ветерок донес до него запах особо лакомой добычи... На Утес забрался целый мамонт! Сото облизнулся и оглянулся через плечо. За ним кралась уже вся стая в полном составе. Вожак кивнул на мамонта. -Окружаем его! Нападаем после моего сигнала. Оттесняем его вон к той стене. Мамонта нужно загнать в угол, отрезать пути к отступлению. И вот, прячась в короткой траве за валунами, прижимаясь к земле, забирая против ветра, с втянутыми когтями Сото стал подкрадываться. Мамонт беззаботно пасся и не знал, что его сверлят глаза хищников... Внимательно следя за жертвой, саблезубый подобрался близко... Запах вкусного мяса едва не одурманивал его, но он держался. Временами он смотрел, где находятся другие члены его стаи. Ему нужно было, чтобы они замкнули круг...

0

7

офф: простите, что долго не отписывался - вывихнутая рука сильно болела, а одной печатать было тяжело.

-Кончай свой оркестр пока я тебе клык не выдрал. - грозно проорал Полузуб. Оскара это нисколько не смутило. С прежней язвительной ухмылкой он перестал точить когти о камень и усмехнулся себе под нос: -Какие мы грозные... Не ровен час, лопнешь от гнева. И тогда неизвестно, чей клык полетит изо рта. Оскар демонстративно потянулся, разминая спину и лапы, и пошел вслед за Сото, не отходя от него ни на шаг и держась только чуть-чуть позади. Постепенно подтягивалась и остальная стая. Отовсюду - из-за скал, из-за Утесов, с различных тропинок - сходились вместе тигры. И вот все они единой стаей отправились на площадку для охоты. Здесь они приостановились, и вскоре была замечена цель - большой аппетитный мамонт... -Окружаем его! Нападаем после моего сигнала. Оттесняем его вон к той стене. Мамонта нужно загнать в угол, отрезать пути к отступлению. Оскар кивнул и скрылся в траве. Теперь, с началом охоты, он стал бесшумен. Гибкое тигриное тело бесшумно скользило, прижимаясь к земле, два зеленых глаза, поблескивая, сверлили мамонта. Не было на морде Оскара больше ни ухмылки, ни иронии. Была только сосредоточенность и жажда обеда. Оскар взял вправо от Сото, прополз подальше и замер, как только счел, что находится на своем месте. С позиции, которую он теперь занимал, ему было удобнее всего загонять мамонта к указанной вожаком стене. Скоро наедимся... Запах вкусного мамонта будоражил Оскара. Ему уже хотелось напасть.

0

8

Офф: Оскар, в самый тяжелый момент ты меня отвлекаешь. ок?
Вскоре и Сото обратил внимание на "музыкальную постановку" Оскара. -Замолчи, Оскар! Нам пора. Ну наконец-то, хоть одна хорошая новость за день. Джек пошел сзади всех, в то время он конечно и выглядил довольно крепким тигром но на деле он был ненамного сильнее Зика. Он был слабаком и ему требовалось много сил,  стая долго не ела и Джек еле передвигался. По пути он начал издеваться над Вектор. Но в душе он был единственным кто этого не хотел, он относился к Вектор наверно лучше всех, чем вся стая. Настроение у Полузуба было скверное, ему на ком-то хотелось вымести злость. В лес тиграм не пришлось идти, на утес забрел мамонт. Такого нам на месяц хватит Джек подполз к мамонту со спины и готов был рвануться с минуты на минуту.

0

9

Наконец, Сото дождался того, чтобы все тигры собрались в круг вокруг мамонта. Теперь это огромное аппетитное животное могло отступать только в одну сторону - туда, где возвышалась каменная стена... Спасения мощному зверю не было, но охота могла быть очень опасной. Сото осознавал это и решил следить за каждым тигром, чтобы не допустить инцидентов. Он еще раз оценил обстановку, увидел, что все его подчиненные находятся на местах, и только после этого с громким рыком выпрыгнул из засады. Сото пока не преследовал цели попасть прямо в горло и убить мамонта укусом. Не такой это зверь, не так на него надо охотиться. Его нельзя убить сразу. Прыгнув на него, легко свалиться, а там один неверный шаг разъяренной добычи - и смерть охотнику! Главное, что мамонт был вспугнут. И мамонт испугался. С трубным ревом мохнатый колосс попятился и стал отступать назад. Он хотел было сначала кинуться вправо или влево, но везде его встречали тигриные пасти. Мамонт отходил к стене. Он махал бивнями, старался отбиться ногами, но Сото был ловок. Ни разу не смог мамонт поранить Сото бивнями, ни разу не наступил на вожака. А предводитель стаи все более и более входил в охотничий азарт. Его глаза горели голодом и злостью. Вместо живого животного он видел перед собой уже просто кусок мяса. Еще немного, и он сожрет солидный кусок от него... И вот наступил момент, когда мамонт коснулся задом стены... Еще немного - и Сото нанесет решающий удар...

0

10

Тигры все плотнее и плотнее сжимали кольцо вокруг мамонта, оставляя только небольшой проход для отступления мамонту. Несколько пар глаз с голодным блеском смотрели на добычу, каждый готов был впиться в жертву клыками. И вот наконец-то Сото дал сигнал, с рыком выпрыгнув из травы. Выпрыгнул и Оскар. Он понесся прямо на мамонта, а когда тот с трубным ревом шарахнулся в сторону, резко затормозил, упершись лапами в землю. Мамонт стал отступать к углу. Оскар стал подходить к добыче, переступая когтистыми лапами. Временами, когда добыча пыталась прорваться, подавшись в его сторону, он подскакивал, взмахивая в воздухе острыми когтями и клацая зубами. Тогда тот снова пугался и шел туда, куда нужно было тиграм. Но в пылу охоты Оскар не сразу заметил, что оказался на пути Джека. Как-то так получилось, что тигры пересеклись, преследуя будущий обед. Джек попался Оскару под ноги... Оскар нечаянно толкнул его, споткнулся об него, выругался и ударил уже специально: -Дурак, уберись у меня из-под ног! - и тигр отскочил в сторону. В этот самый момент мамонт как раз сделал выпад и попал куда-то рядом с ним... Возможно, колосс попал хоботом или ногой в Джека. Оскар этого не видел. Он стал кружить около мамонта, подскочил и цапнул его когтями, оттесняя к стене. Вот уже мамонт оказался загнанным. Оскар отвлекал его, ожидая только того момента, когда Сото нанесет последний, смертельный удар...

0

11

И вот настал столь долгожданный для Джека момент. Сото повел тигров в атаку. Джек рванул не сразу, ожидая момента когда стая нападет на мамонта и Джек не будет столь заметной целью для мамонта. Он побежал и тут ему наперекосяк побежал Оскар. Свали с дороги остолоп! Но Оскар не успел убежать и Джек свалился  в тот самый момент когда мамонт делал выпад и Джек как раз оказался прямо на пути мамонта, он попытался отскочить но мамонт со всей силы вдарил Джеку по морде хоботом. Джек чувствовал ужасную боль, он дико метался по земле отчаянно воя и вопя. Удар был очень сильным и Джек потерял сознание. Джек медленно просыпался, осознавая корчась т боли

Отредактировано Полузуб (2013-02-05 11:23:51)

0

12

Стая действовала оперативно и слаженно. Вот уже все тигры загнали мамонта в угол, вот огромное животное прислонилось к стене... Сото видел в его глазах страх и нежелание смерти. Это был обычный взгляд добычи, чуящей близкую смерть и потерявшей всякую надежду на спасение. Сото привык к такому взгляду. Опытного и закаленного охотника он нисколько не трогал... Вот тигр подкрался совсем близко, прицелился и сделал точный роковой прыжок. Клыки саблезубого тигра попали прямо в горло мамонту. Тот издал последний предсмертный хрип, но он замер на половине ноты. Глаза у мамонта закатились, хлынула кровь, мохнатый колосс стал оседать на землю. Сото вовремя отскочил, чтобы не быть придавленным. Рухнувшая жертва некоторое время жалобно ревела, но потом затихла. Тут только вожак стаи оглянулся по сторонам и заметил в стороне Джека. Несчастный тигр корчился на земле от боли с мутными глазами. Он явно пострадал во время охоты. Сото подошел к нему и взглянул на него. Одного взгляда на несчастного Джека хватило ему, чтобы он понял: мамонт лишил тигра клыка. Теперь, должно быть, тот чувствовал ужасную боль. Сото присел рядом с ним и коснулся его лапой. -Джек? Ты в состоянии встать? Вожак подал подчиненному лапу, чтобы тот мог опереться на нее и подняться с земли. -Я вижу, мамонт немного покалечил тебя... Это заживет. Тебе помогут. А сейчас пойдем. Ты будешь есть вместе с нами. Никакой ласки не прозвучало в голосе Сото, он говорил спокойно. Оказав помощь Джеку с тем, чтобы подняться с земли, Сото отошел к мамонту, вспорол когтями шкуру и взялся за еду.

0

13

Мамонта загнали в угол. Вся стая окружила ему и не давала выхода. Вот Сото подскочил и впился в горло жертве... В тот же миг Оскар услышал откуда-то со стороны истошный вой. Он оглянулся и увидел Джека, который, словно взбесившись, катался по земле и выл. Оскар с недоумением посмотрел на него и собрался уже спросить, какого черта тот пугает весь Утес, как вдруг Джек просто потерял сознание. Окончательно сбитый с толку Оскар посмотрел на Сото, как будто спрашивая его взглядом, что делать. Вожак среагировал достаточно быстро и подошел к Джеку. Тот уже медленно приходил в себя. -Я вижу, мамонт немного покалечил тебя... Это заживет. Тебе помогут. А сейчас пойдем. Ты будешь есть вместе с нами. - сказал Сото. Оскар замялся. До него дошло, что это он был виноват в увечье Джека. Не толкни он его, не заори он на него - и был бы тот цел и здоров. Души Оскара коснулось чувство вины в содеянном. Да, Оскар не хотел, чтобы все было так, но ведь его виновности это не уменьшало... -Джек... Ты это... Извини, что так все вышло. Я не хотел, чтобы тебя ранили. - каким-то сдавленным голосом проговорил Оскар. Слова с трудом сходили у него с языка. -Что ж, я понимаю, что из-за меня теперь ты без клыка... И я не знаю, как тебе это возместить... Оскар сидел, опустив глаза. -Разве что прозвище ты теперь можешь носить... Джек Полузуб. Звучит, а? Оскар понимал, что несет абсолютную фигню, но другие слова не приходили ему на ум. Чувство стыда заглушало красноречие. -В общем, не хотел я, знай это.

0

14

Джек окончательно пришел в себя и увидел, что сото протягивает ему лапу, чтобы помочь. Но он услышал то что повергло его в шок.-Я вижу, мамонт немного покалечил тебя... Это заживет. Тебе помогут. А сейчас пойдем. Ты будешь есть вместе с нами. Джек быстро нащупал то место которое у него выло, он дотронулся до правого клыка но не нащупал его. он был обломан. В голове Джека произошло помутнение, Он чувствовал себя обманутым и преданным. Вскоре он услышал слова того из-за кого он и лишился клыка.-Джек... Ты это... Извини, что так все вышло. Я не хотел, чтобы тебя ранили. Джек в гневе набросился на Оскара и начал рвать его когтями по морде. Я сниму с тебя кожу и оставлю лишь череп! Не хотел? Как я теперь буду охотиться? Вскоре он откинул обидчика и услышал его слова. -Разве что прозвище ты теперь можешь носить... Джек Полузуб. Звучит, а? Скоро будет звучать безголовый Оскар. Джек оторвал от мамонта очень большой кусок мяса и ушел, злобно оглядываясь на тигров. Он направился в самый центр леса, в жилище ужасного гиенодона Эдди и по совместительству его приятелю детства. Джек зашел и кинул половину куска мяса отдыхающему Эдди. Жри чучело, не подавись. Как же меня всё достало!! джек взвыл и зарычал одновременно.

0

15

Весь день Эдди провел в своей пещере. Он делал уборку перебирая черепа, Эд был голоден но элементарная лень не давала возможности выйти наружу. Неожиданно спасение от голодной смерти пришло само, его приятель Джек принес большую тушу крупного зверя, Эд поприветствовал друга и сразу набросился на тушу, аппетитно чавкая. Но слова Джека заставили его подавиться. Жри чучело, не подавись. Как же меня всё достало! ТЫ чё, оборзел? Я же ем, вопи в другом месте. Потом Эд обратил внимание на кровотачащий клык Джека. Ни фига себе, вот это удар. Кто? Мамонт? Носорог? Эд хотел преободрить приятеля но пока не получалось у него. Ну рассказывай что произошло?
Офф:разделяемся на линию тигров и Джека с Эдом

0

16

Сото жадно ел мясо, так как давно ничего не попадало ему в рот, но вдруг его прервали и отвлекли от этого занятия: со стороны раздались извинения Оскара и яростные вопли Джека. Сото поднял голову и обернулся. Насмерть разобиженный Джек драл когтями морду Оскара и выкрикивал в его адрес угрозы. Его противник тщетно пытался его успокоить. Непохоже было на Оскара, чтобы тот не пытался сделать язвительных или грубых выпадов в ответ, и Сото собирался уж было разнимать драчунов, но те разошлись сами, злобно ворча. Джек, навечно теперь заработавший прозвище "Полузуб", оторвал от туши мамонта солидный кусок и скрылся из виду, а Оскар остался на месте. Сото вздохнул. -Похоже, мы нехило его разозлили. Оскар, ты будешь наказан за свой проступок. Клыки для тигра - важная часть тела и важный инструмент. Думаю, ты не из тех, кому надо это объяснять. Будешь заниматься в течение дня тяжелой работой. Перетаскаешь валуны с прохода около площадки и уберешь остатки от туши мамонта. Можешь взять себе одного товарища в помощники, если кто-то согласится. Все же за Джека ты должен ответить... А ему самому я придумаю компенсацию. Нужно только его найти. Сото ушел от туши с мясом, припал к земле и стал принюхиваться, отыскивая запах Полузуба. По запаху и следу он понял, что тигр убежал куда-то с Утеса. Покидать территорию вожаку стаи не хотелось, тем более что в это время он мог понадобиться любому из остальных подчиненных. Ладно, сам вернется. Тогда и поговорим. - подумал Сото, развернулся и пошел по своим делам.

0

17

Полузуб извинений Оскара не принял. Не успел незадачливый охотник опомниться, как Полузуб повалил его и стал драть его когтями в приступе ярости. -Я сниму с тебя кожу и оставлю лишь череп! Не хотел? Как я теперь буду охотиться? Оскар не собирался покорно ждать, пока Джек снимет с него скальп. Он кулаком заехал пострадавшему по физиономии, рывком поднялся и отскочил. -Ничего, не помрешь! Сочувствие к Джеку пропало полностью. Все-таки саблезубый не собирался в знак извинений терпеть произвол и тотчас же продемонстрировал, что и он в долгу не останется. -Как раньше охотился, так и теперь будешь, небось одним зубом тоже можно жилы рвать! Да в конце концов, ты не один. Что, думаешь, стая тебя не накормит? -Скоро будет звучать безголовый Оскар. - проорал Полузуб. Оскар презрительно фыркнул ему в спину. -Кто из нас еще больше сгодится в качестве "всадника без головы". Полузуб! - проорал тигр в спину раненому, окончательно утверждая его кличку. Оскара слышала вся стая, находившаяся на площадке, так что можно было с точностью утверждать, что это прозвище подхватят все тигры. Помятый Оскар в содеянном больше не раскаивался. Он повернулся, чтобы уходить. Эка важность! Фифа какая! В драку сразу лезть! Змея этот Полузуб, всегда думал, что змея... Оскар хотел уйти к себе домой, но его остановил Сото. -Оскар, ты будешь наказан за свой проступок. Клыки для тигра - важная часть тела и важный инструмент. Думаю, ты не из тех, кому надо это объяснять. Будешь заниматься в течение дня тяжелой работой. Перетаскаешь валуны с прохода около площадки и уберешь остатки от туши мамонта. Можешь взять себе одного товарища в помощники, если кто-то согласится. Все же за Джека ты должен ответить... Тигр кивнул. Авторитет Сото был для него непререкаем, и из уважения саблезубый не стал оспаривать наказание. Хотя он считал, что за Джека его не стоило и наказывать. Змея! -Хорошо, я сделаю то, что мне сказано. Помощника я брать не буду. Это мое наказание, и я не стану взваливать его на кого-то. Первым делом нужно было убрать мясо. Ясное дело, что тигры не могли съесть всего мамонта за раз, а на открытом воздухе оно быстро бы сгнило и стало добычей грифов-падальщиков. Оскар поволок остатки (к счастью, количество мяса позволяло утащить его в одиночку, так как тигров было много и были они голодны, а значит, слопали предостаточно) в холодное укромное местечко. Притащив мясо туда, он проворчал: -Оставит он от меня лишь череп! Пусть скажет спасибо, что мамонт от него череп не оставил! Вечно у меня с ним какие-то терки. И надо ж было такому случиться, чтобы именно я случайно толкнул эту тварь под вот эту кучу мяса! И поделом несносному Джеку. Полузуб! - снова громко сказал Оскар. Ему нравилось произносить новую кличку своего врага.

0

18

В душе Джека разыгралась игра теней и галлюцинаций. Что-то произошло в разуме Полузуба. Забитый тигр стал жестоким и озлобленным. Но он был рад что у него остался друг. Эд сразу обратил внимание. Ни фига себе, вот это удар. Кто? Мамонт? Носорог? ДА ты прям экстрасенс. Мамонт будь он не ладен. Дай мне, я тоже жрать хочу. Джек начал с аппетитом отрывать от мамонт куски вопя от боли в зубе когда он пытался разжевать мясо. Эд решил узнать что же произошло. Ну ладно, слушай, дело бы так: Сото повел нас на охоту. Всё было нормально, я рванулся к мамонту чтобы нанести последний удар но тут этот придурок Оскар побежал наперекосяк и я споткнулся. Этот мамонт в порыве агонии треснул мне хоботом по морде. А дальше сам видишь. Ладно, вино достань. Просидев с приятелем выпивая вино. Джек не успокоился но закусывая остатками мамонта и допивая кувшин с вином Джек проговорил. Всё-же хорошо, что у тебя есть друг, готовый тебя поддержать. А от вожака стаи не получит привелегий, хотя я должен быть главным. Знал бы он правду... хотя чт мне это в себе держать? Вот прийду и расскажу и я стану крутым...

0

19

Джек вроде успокоился хотя Эд увидел что-то странное в его взгляде. НУ вот все успокоились, а теперь присядем и ты мне всё расскажешь. Выслушав то что приключилось с Джеком, Эд раздавил череп с которым играл теребя когтями. Вот сволота блин, я ему кишки вырву. Вначале тигры мне всю жизнь испоганили. Папаша Сото был ещё той мразью, обвинив в похищении его сына-младенца мою стаю. Но мы то с тобой знаем что всё было не так. Джек предложил выпить вино. Эдди притащил кувшины с вином стыренный у людей и начали напиваться закусывая мамонтятиной. Ой чувствую похмелье будет жуть. Вот джек я тебя не понимаю, ты так жалуешься на всё, на Оскара на Сото, на свое положение. Переворот. НАдо революцию организовать товарищ.

0

20

-Хорошо, я сделаю то, что мне сказано. Помощника я брать не буду. Это мое наказание, и я не стану взваливать его на кого-то. - безоговорочно согласился Оскар. Сото кивнул. Решение Оскара ему понравилось. Впрочем, вожак стаи все же решил лично проконтролировать его работу. Пока все прочие тигры отдыхали после охоты и сытного завтрака, он со стороны наблюдал, как Оскар отбывал наказание. Саблезубый тигр послушно оттащил остатки мамонта в пещеру и устроил ее в прохладном местечке. Сото подошел ближе, посмотрел, все ли в порядке, и, удовлетворившись результатами, сказал: -С тебя еще камни убрать с прохода. После этого Сото отошел. Нужно ведь было дать работу на день и другим членам стаи. Неужели они станут прохлаждаться в то время, когда надо заниматься делом? Но, конечно, они получат работенку попроще, нежели наказанный Оскар. Разыскав всех членов стаи по очереди, Сото каждому поручил задание: -Ленни, тебе нужно проверить пещеру для пленных. Зик, ты обследуешь границы территории и разведаешь, нет ли поблизости опасных чужаков. Диего, ты пойдешь со мной на вершину Утеса. Вожак стаи перечислил еще несколько имен, и каждый тигр получил свою работу. Всем отдав приказы, Сото с Диего вместе отправился на вершину Утеса. Там у предводителя были свои дела.

0

21

Оскар управился с мясом, закрыл вход в хранилище большим камнем, чтобы до остатков добычи не добрались хищники и падальщики (западло было саблезубым делиться едой с грифами), а затем вернулся на площадку для охоты. Там никого из стаи уже не осталось - все разошлись по своим делам. Диего поднимался с Сото на вершину, все остальные занимались другими делами - кто-то патрулировал территорию, кто-то трудился внутри нее. Оскар подошел к краю площадки, туда, где уводила вглубь Утеса тропинка, заваленная несколькими крупными обломками скал. Вздохнув, Оскар мысленно проворчал: И вот надо же было Сото поручить мне так напрягаться физически! Что я, лошадь тягловая или Ленни? Проехавшись по личности толстяка нелестным сравнением с тягловой лошадью, саблезубый взялся за работу. Конечно, ему лучше было бы взять с собой помощника, но гордость не позволила ему этого сделать. Пыхтя от натуги и напирая на камни до головокружения, Оскар стал сдвигать их с дороги. Они поддавались плохо, со скрипом и скрежетом, один вообще чуть не упал на наказанного, придавив его всем своим весом. Но все плохое когда-нибудь заканчивается. Саблезубый тигр, нешуточно переутомившись, наконец-то убрал с тропинки все валуны, ушел с площадки для охоты и растянулся отдыхать на скале. К сожалению, он случайно выбрал для отдыха ту самую скалу, на которой обычно грелся на солнышке Полузуб. Когда Джек вернется, может назреть очередной скандал. Но пока Джека не было, и Оскар валялся, отдыхая и подставляя солнцу рыжие бока.

0

22

Джек мило беседовал со своим пьяным другом. Вначале тигры мне всю жизнь испоганили. Папаша Сото был ещё той мразью, обвинив в похищении его сына-младенца мою стаю. Но мы то с тобой знаем что всё было не так. ДА уж, подпалить лес, верх тупости, хорошо что мы его траванули. . Вот джек я тебя не понимаю, ты так жалуешься на всё, на Оскара на Сото, на свое положение. Переворот. НАдо революцию организовать товарищ. В принципе да, зачем мне делить власть с Сото, он идиот, я буду в сто раз лучше него, он никогда не идет на компромисс он пытается проломить лбом стену, ладно, скоро меня хватятся,завтра я либо вообще не вернусь либо вернусь королем. Джек вышел из пещеры и трезвея начинал придумывать план.Мне нужно убрать Сото, но Оскар ещё больший гад. К тому же в честном бою мне Сото не победить, практика показала, тогда я пожалуй прикончу его во сне, а все подделаю так чтобы все подумали на ОСкара. я раскрою секрет стае и я новый вожак. джек пришел на утес ликовая он поздоравался с Ленни и Зиком "очень вежливо."Привет дрыщ, привет толстяк, чё запрягли вас да? Джек пошел на свое любимое место отдыха и засек там Оскара. Джек подбежал и со всей дури откинул Оскара с камня вниз по маленькой горке. Пошел на хрен с моего места для отдыха.

0

23

Сото поднялся вместе с Диего на вершину Утеса и огляделся по сторонам. Здесь, на самом пике, Сото чувствовал себя подлинным властителем всей своей территории. Эти скалы со всеми их пещерами и обитателями лежали у его ног. Отсюда он видел всех и все в виде чего-то маленького, того, что он мог бы сдвинуть одной лапой. И не только Утес, но и большая территория за его пределами была видна отсюда. Это были уже вольные земли, не принадлежавшие вожаку стаи, но ему нравилось созерцать и их. Отсюда было видно все огромное открытое пространство, окружавшее Утес. Любой наблюдатель мог заметить отсюда любого постороннего. С этой целью Сото и привел сюда Диего. -Так, Диего, сегодня ты несешь дежурство. Здесь, на высшей точке Утеса, ты будешь обозревать окрестности. Если в течение трех часов не заметишь никого чужого, спускайся. Если заметишь кого-то, сообщай мне. А я спущусь вниз. Сото спустился к подножию Утеса. Здесь его внимание привлекла довольно грубая речь. По голосам он узнал Оскара и вернувшегося Полузуба. Кажется, эти двое устраивали очередной скандал. Сото крупными, решительными шагами направился к спорщикам. -Это что еще здесь у вас происходит? Прекратили собачиться и разошлись! Оскар, иди туда, где ты обычно отдыхаешь, не занимай место пострадавшего. Знал бы Сото, что уже сегодня этот "пострадавший" станет его главным неприятелем, его врагом номер один...

0

24

Оскар так увлекся отдыхом и так разнежился на нагретом солнце камне, что не заметил приблизившегося к нему Полузуба. А Джек не захотел мириться с тем, что на его месте разлегся тигр, из-за которого он потерял клык. Мгновение - и от удара его лапы Оскар скатился на землю. -Пошел на хрен с моего места для отдыха. Оскар встал на ноги, отряхнулся и фыркнул, но вместо того, чтобы извиниться перед Джеком, снова напустил на себя маску язвительности. -Ах, простите, что занял место его величества! Мне на секунду показалось, что такой презренный раб, как я, достоин этого ложа! Но, раз уж у верховного самодержца иное мнение, я немедленно поспешу удалиться! - говорил Оскар, и его голос звучал язвительно и был переполнен самой едкой насмешкой. Но тут приблизился Сото. -Это что еще здесь у вас происходит? Прекратили собачиться и разошлись! Оскар, иди туда, где ты обычно отдыхаешь, не занимай место пострадавшего. -Кто скандалит? Мы не скандалим! Просто его высокопревосходительство решило, что холоп не там устроился отдыхать!

0

25

Вместо того чтобы извиниться, Оскар стал издеваться над Джеком. -Кто скандалит? Мы не скандалим! Просто его высокопревосходительство решило, что холоп не там устроился отдыхать! Джек схватил Оскара за шею и стал сжимать хватку. Послушай сюда, похоже ты не понимаешь что сейчас для тебя шутить опасно для жизни. Я сотру ухмылку с твоей гребаной морды. Мне нужно лишь отдохнуть, ты и так мне сегодня насолил и дай мне спокойно все обдумать. Потом пришёл Сото и стал разнимать драчунов. Джек свысока смотрел на Оскара и с презрительным взглядом улегся на камень. Точно кокну, обоих. К Сото я пока претензий не имею, но он дурак, из-за того что он не усмотрел, я лишился клыка, его безответственность погубит стаю, так-что править начну я, а таким как он, место в могиле. Я продумал план, дождусь отбоя. Джек и не заметил что за время которое он провел с Эдди и пролежал на камни, что начался вечер.

0


Вы здесь » Ледниковый период. История продолжается » Флэшбэк » Предательство Полузуба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно