Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период. История продолжается » Флэшбэк » Ссора [Диего, Шира]


Ссора [Диего, Шира]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

- Действующие лица
Диего, Шира
- Время
3-4 месяца тому назад, летом
- Погода
Сияет теплое и хорошее солнце. На небе нет ни единого облачка, небо чистое и голубое. Дует легкий теплый ветер, шевеля листву на деревьях. Словом, прекрасный денек.
- Краткое описание
Шира и Диего ссорятся, не сойдясь во взглядах. Ссора начинается не сразу, но ее результат - Шира уходит от Диего в плавание.
Место действия
Жилище Диего, возможно, еще Лес.

0

2

офф: как и договаривались, начинаем с охоты

Лес... Самый обыкновенный смешанный лес, в котором шелестит листва и тихо шуршит хвоя. Ничего необычного. Даже то, что солнце просвечивает сквозь листья и падает на светлую траву зайчиками - и в этом нет ничего необычного. Все как всегда. Изо дня в день. Но только для одного тигра все теперь казалось другим, не таким, как раньше. Для Диего. И все объяснялось очень просто - рядом с ним была его любовь, бывшая пиратка Шира. Она покорила его сердце, и вот теперь они пробираются по лесным тропинкам вместе. Диего впереди. Тигры охотятся. Диего старательно высматривает следы животных, принюхивается к любым запахам. Он старается. Он не может упасть в грязь лицом перед возлюбленной. Раньше тигр мог охотиться как угодно, но теперь он должен стремиться к идеалу. -Осторожно, Шира! Нужно вести себя как можно тише. А то спугнешь кого-нибудь. - уговаривал подругу тигр. С его стороны это выглядело смешно - Шира ведь не была беспомощной девчонкой. Но она столько времени провела в море, что Диего невольно казалось, будто она не совсем умеет то же, что и он. А между тем добыча еще не была найдена. Но вот, после каких-то минут выслеживания, Диего обнаружил в лесу след крупной газели, и сразу же его глаза загорелись охотничьим блеском. Он почуял запах добычи, и в нем сразу же загорелся инстинкт добытчика. Он весь напрягся и нетерпеливо посмотрел в ту сторону, где должно было находиться животное. Диего любил охоту. Она помогала ему быть сильным, быстрым, смелым, ловким. Одним словом, крутым. Диего чувствовал себя на охоте самым бесстрашным. Ему нравилось это ощущение. Тигр прижался к земле и стал красться в сторону будущей жертвы. -Веди себя тихо, Шира... Сейчас нападем... Ты заходишь справа, я слева. Не высовывайся из травы. - снова он ей втолковывает, как маленькому ребенку. Не понимает, что она и пиратка, и хорошая охотница в одном лице.

Отредактировано Диего (2012-08-20 19:52:36)

0

3

Стоял жаркий летний день. Но от палящих лучей солнца можно еще было укрыться. И просто идеальным местом для этого являлась чаща леса. Там везде была тень, дающая приятную прохладу. Густая листва не давала солнечным лучикам обильно просачиваться. А те, которым удалось пробиться, оставляли за собой солнечные «следы», игриво отражающиеся от всего, где была хоть немного да и зеркальная поверхность: трава, покрытая росой, смола на деревьях…В лесу царила тишина и спокойствие. И лишь шелест травы и листьев, шевелящихся от легкого ветерка, нарушал их. Просто прекрасная атмосфера для двоих влюбленных, которые решили поохотиться первый раз вместе. Саблезубая тигрица Шира была довольна жизнью впервые за несколько лет после того, как покинула бывшую стаю и пиратские ряды. Она уже несколько недель находилась на острове вместе с новой семьей, привыкала к ним, училась по-новому жить. Теперь она была просто счастлива, потому что рядом с ней был тот, кому она поверила и доверилась, кому принадлежало ее сердце. Счастлива была от любви. И этот кто-то сейчас шел с ней рядом. Шира кралась сзади Диего, так же принюхиваясь к запахам различных животных, как и он. Но изредка ее внимание отвлекалось и она поглядывала на любимого. Ей нравилась его статная осанка,  красивое сильное тело, его изумрудные глаза... На охоте Диего был весь сосредоточен и аккуратен, что только добавляло ему плюса в глазах Ширы. Тигрица, как ни странно, еще не видела, как Диего охотится. До сих пор они охотились порознь. Но теперь ей предоставился такой шанс. Нет, она и не сомневалась в том, что ее возлюбленный- прекрасный охотник, что он сейчас и демонстрировал. Просто Шире хотелось его увидеть в этом "мужественном" свете, который, как она не раз убеждалась, так шел Диего. Увидеть, как ее любимый охотится и может, поучиться у того чего-нибудь, его мастерства. Хотя у самой Ширы и была за плечами великолепная школа настоящих бойцов и охотников,-школа Альфа. А может, и Диего у нее поучиться. Вот тигрица отвела взгляд от Диего, посмотрев в сторону. Ее внимание привлекла сломанная ветвь на кусте, который находился в двух метрах от тигров. Шира сощурилась. Судя по тому, что возле куста еще была слегка примята, а в некоторых местах и порванная трава, не успевшая завянуть, то там кто-то недавно был. Она подошла ближе к тому месту, всматриваясь и ища след. Потом она уловила запах животного. В ее голове сразу стала прокручиваться картина, как достаточно большая газель паслась возле куста...Потом пошла дальше...Туда...Ага...Я знаю, где ты... Шира улыбнулась, ведь ее глаза уже поставили цель, где могла бы быть газель. И Шира бесшумно кралась в сторону по горячему следу, увеличивая расстояние между ней и Диего, который все еще двигался вперед. Теперь экс-пиратка и вовсе скрылась за кустами и деревьями от Диего. Тигрица за прилившим ей охотничьим азартом даже забыла, что охотится не сама, а в паре. Она даже не услышала, что ей шепнул Диего, ибо ее слух был сосредоточен лишь на цели. Она напряглась. Тигрица продвигалась все дальше и дальше в сторону. И получилось так, что она находилась впереди Диего, как бы обойдя его полукругом в стороне. И теперь они, сами того не зная, оба нацеливались на одну и ту же цель. Только Шира находилась не рядом с Диего. И он ее не мог видеть за деревьями и кустами. Заметил ли он вообще, что Шира отошла от него? Как бы там ни было, тигрица об этом не задумывалась. Она оказалась ближе к газели, только с другой стороны нее находилась. И естественно, из-за расстояния и сильной сосредоточенности, она не могла слышать и второго, что сказал ей любимый. Шира пригнулась к земле, ползком бесшумно подкралась к не замечающей опасности жертве. Шира приготовилась к прыжку, расценивая расстояние, чтобы правильно рассчитать силу толчка от земли,  и точно прицелившись. Блеснула искра в глазах...Сейчас! И Шира с рыком прыгнула на газель, вцепившись когтями в бока и спину животного. Оно не успело даже толком заметаться, так как Шире повезло сразу завалить его, после чего тигрица всадила свои клыки в горло добычи, убив ее таким образом. Шира, вполне довольная собой, отошла от окровавленной газели.

0

4

Шира ничего не ответила Диего. Возможно, она даже и не слышала его слов, так что все увещевания Диего прошли даром. Но, сама того не зная, она поступала правильно - уходила от Диего в сторону, окружая добычу. Тигр решил для себя, что тигрица слышала его указания, кивнул сам себе и, подобравшись за кустами и деревьями на нужное расстояние, стал медленно и осторожно на брюхе подкрадываться к намеченной газели. Животное мирно паслось, ничего не подозревая, и только иногда поднимало голову и осматривалось. Но это точно происходило не потому, что газель почуяла тигров. Она просто оглядывалась на всякий случай - нет ли поблизости хищников. Но будущая жертва была слишком невнимательна, а может быть, подслеповата. Ведь охотник Диего был уже близко. Глазами он буквально впивался в добычу, ловя каждое ее движение, и лишь иногда переводил взгляд на Ширу. Он прекрасно видел в траве свою белую подругу, чуял ее запах и мимоходом дивился тому, как она бесшумна и грациозна. Да, на охоте она была прекрасна. Тигр не видел ее блестящих азартом голубых глаз, но подмечал, с каким изяществом она подкрадывается. Впрочем, он подмечал это быстро и изредка - основное его внимание все же сосредотачивалось на газели. Вот Диего подобрался на расстояние прыжка, начал целиться... И вдруг Шира первая с рыком выскочила из засады. Диего, сочтя это за сигнал, тоже оторвался от земли и налетел на добычу. Правда, его роль оказалась меньше роли бывшей пиратки - та сделала всю основную работу, и при том быстро и профессионально. Она моментально завалила на землю газель и прикончила ее укусом в горло. Диего досталось только быстро ослабить добычу при помощи глубоких ран от когтей да удерживать ее, пока Шира добивала. Покрасоваться перед подругой ему не удалось. Это немного разочаровало тигра - он не ожидал, что его любовь окажется настолько умелой охотницей - но и одновременно восхитило его. Когда Шира отошла от окровавленной газели в сторону, он тоже отошел и заметил: -Ты просто прекрасная охотница! Меня впечатлило, что ты такая сильная, быстрая и ловкая! Ты прекрасно умеешь убивать! Видно, в стае, из которой ты ушла, тебя превосходно научили охоте. Ну что ж... - Диего немного замялся. Его слова казались ему слишком прозаичными в такой момент. Им не хватало возвышенности. Но в конце концов саблезубый решил сказать то, что думал, именно так, как думал. -Ешь. Выбирай самое вкусное. Я не могу позволить, чтобы девушке досталось что-то не по вкусу. А я потом. Диего слегка заминался. Ему хотелось сделать Шире комплимент, сказать что-то очень приятное, что ей сразу бы понравилось. Он немного подумал, глядя куда-то вверх и в сторону, а затем опустил глаза, посмотрел на красавицу Ширу и тихо произнес: -Шира, ты такая красивая... умная... и в общем замечательная... ты мне очень нравишься. Больше Диего не знал, что сказать, и ждал, пока бывшая пиратка начнет есть, и любовался ею. Он так любил ее! Огонь так и горел в нем. Он не знал, как ему лучше это выразить, и молчал. Он даже уже не раздражался на то, что она обогнала его на охоте. Ему достаточно было просто того, что она тут, рядом.

0

5

Шира так увлеклась охотой, что только заметила, что ей помог добить газель Диего. Об этом свидетельствовали следы когтей на добычи и сам тигр, собственно находившийся рядом. С секунду Шира удивленно на того смотрела, как будто было так, что охотилась она одна. Но потом поняла свою глупую забывчивость. -Ты просто прекрасная охотница! Меня впечатлило, что ты такая сильная, быстрая и ловкая! Ты прекрасно умеешь убивать! Видно, в стае, из которой ты ушла, тебя превосходно научили охоте. Ну что ж...-восхищенно говорил Диего. Тигрица улыбнулась. Даже слегка гордо подняла голову и выпрямилась при ее-то и так идеальной осанке...Ей было приятно слышать такого типа похвалу от Диего. Как раз ей и хотелось, чтобы он заценил, какая она хорошая охотница, какой он еще ее не видел. И как хорошо, что Шира не знала, что Диего, до того, как добыча была поймана, очень сомневался в этом. -Я прошла школу Альфа.-гордо и все так же в приподнятом настроении без тени неуверенности сказала Шира. Она еще больше расплылась в улыбке, видя, как любимый замялся. Ее это немного позабавило. Шира не переставала смотреть прямо на Диего, ожидая, что тот еще что-то хотел сказать. -Ешь. Выбирай самое вкусное. Я не могу позволить, чтобы девушке досталось что-то не по вкусу. А я потом. -наконец подал голос тигр. Он поступал галантно, чем снова сделал Шире приятное. Она чувствовала, как тигр старается ухаживать за ней. Что еще больше ее радовало. Шира окинула взглядом мертвое животное, думая, с чего бы ей начать, что будет самым вкусным. Решила с печени. Тигрица подошла к своему "обеду". И тут Шира вдруг вспомнила очень важное. О чем все никак не решалась поговорить с Диего. О пиратах. Она хотела ему сказать, что хочет помочь бывшим друзьям. Нет, не примкнуть к ним, а просто помочь. Ведь тех в прошлый раз разбросало по морю. И где и как они теперь? Вот только Шире нужно было бы найти подходящий момент, чтобы Диего был в духе, так сказать, когда она ему об этом скажет. Тигрица знала, что пираты для ее стада были врагами, в том числе и для Диего. Он мог бы не понять ее и быть против ее затеи пойти на поиски пиратов. Но пираты ей тоже были друзьями...Ну, не считая Сквинта, которого еще тогда Шира недолюбливала. Но все же...-Шира, ты такая красивая... умная... и в общем замечательная... ты мне очень нравишься.-вдруг снова заговорил Диего. Тигрица как раз в это время собиралась начать есть. Но остановилась. И снова Диего сделал ей комплимент...Да еще какой! Скорее всего, это прозвучало, как признание. И Шира только так могла узнать, что не безразлична Диего, ибо чувствовала, что тот говорит искренне. А она ему так невзначай в ответ скажет взамен на "спасибо"- "я пошла искать пиратов". Нет уж. Не очень хорошо получится. Надо выждать другой момент, чтобы сказать об этом. Тигрица снова посмотрела на любимого ею тигра. На этот раз Шира скромно зарделась. Чувствовала она к нему то же, что и он ей наговорил. Она думала, каким бы и ей ответить комплиментом на комплимент. Но в такой момент просто не смогла ничего сказать. Теперь была ее очередь замяться. На помощь против неуверенности пришла улыбка. А после Шира пододвинулась к Диего и нежно потерлась головой об его плечи, шею, грудь. -Ты мне тоже очень нравишься...-так же тихо и искренне промолвила она к нему. Вскинув голову на тигра она предложила:-Давай вместе. -она кивнула на газель. И на тот случай, если Диего откажется с ней есть вместе, игриво добавила:-Если ты не начнешь есть, то и я тоже не стану.-и снова подошла к добыче. Но, как и хотел того Диего, первой откусила кусочек от добычи там, где и хотела ранее. Мясо оказалось в действительности очень вкусным. Теперь ждала Диего и при этом успевала не забывать о том, что вскоре должна тому сказать.

Отредактировано Шира (2012-09-07 00:07:10)

0

6

офф: извини, что я пишу не такие большие посты, как у тебя... Таким большим словарным запасом, как у тебя, я явно не обладаю...

Когда тигрица уже после того, как добыча была завалена, увидела перед собой Диего, в ее взгляде отразилось удивление. Диего, в свою очередь, не понял, что стал причиной такого удивления, но ничего не спросил, и одарил любимую комплиментами, о коих уже писалось. Шире явно понравились комплименты, высказанные Диего, и она с гордостью объявила: -Я прошла школу Альфа. Диего понятия не имел, что такое школа Альфа. У тигров, среди которых он жил, такого не было. Его родители до его подросткового возраста были одиночками, а затем, чтобы им было легче выживать, вместе с подростком Диего примкнули к той стае, в которой воспитывались Сото, Зик и Ленни. Но и там Диего надолго не удержался - став взрослым, Сото отделился от стаи родителей и зажил своим умом, приняв власть своего отца. Зик, Ленни и сам Диего пошли за ним. И нигде не было этой самой школы Альфа. -А что это за школа такая? - поинтересовался тигр. -Как я понимаю, вас там учили охоте? Под "вами" Диего подразумевал Ширу и прочих тигрят, которые были в ее стае. Но обстановка получилась бы иной, заостри Шира внимание на этом вопросе. Атмосфера в данном случае должна была быть более романтичной, и бывшая пиратка понимала это. С искренней и трогательной нежностью белая тигрица прижалась к Диего и потерлась о его плечи, шею и грудь. -Ты мне тоже очень нравишься... - тихо сказала она, и по всему было видно, что это правда. Диего улыбнулся. В нем возникло ответное желание приласкать любимую. Он не мог сидеть, как истукан. Он тоже склонил голову к Шире и тихо замурлыкал. Затем смилодон приподнял лапу и приобнял тигрицу. Он мог бы сидеть так долго, забыв о добыче, но Шира вскоре подняла голову и заговорила о еде. -Давай вместе. Если ты не начнешь есть, то и я тоже не стану. Тигрица выскользнула из объятий саблезубого и подошла к добыче. Она откусила кусочек первой, как и хотел того Диего, а потом стала ждать его. Диего кивнул. Ему на самом деле давно уже хотелось есть. Он присел поудобнее около добычи и стал откусывать и съедать кусочки. Мясо еще не успело остыть и было довольно вкусным. Будь Диего один, он бы, наверно, даже заурчал подобно домашнему коту, но в присутствии девушки он не мог позволить себе подобной вольности. При этакой умнице и красавице нужно было "держать лицо", а именно создавать справедливое впечатление мужчины с благородными манерами. Во время еды Диего то и дело поглядывал на подругу. И постепенно к чувству любви в нем примешалось чувство беспокойства. Шира казалась ему какой-то задумавшейся. Внешне это не проявлялось почти ни в чем, но по глазам было заметно, что думает она не только о Диего и не только о том, что они впервые за все время своего знакомства вместе поохотились. Это вызвало у Диего недоумение. Он выпрямился, но не встал. -Шира... Мне кажется, что ты хочешь мне что-то сказать. Или мне так только показалось? Вопрос тигра мог выглядеть странным или сказать Шире, что он намекает на что-то непонятное, поэтому смилодон поспешил прибавить: -Просто ты выглядишь чуть-чуть задумчивой.

0

7

офф: ничего подобного. Мне твои посты очень даже нравятся. Только есть одно "но". Детство Диего, каким ты его описывал в анкете, не совпадает с тем детством, каким ты его описал в этом посте. Насколько я помню, отец Диего был вожаком стаи)
Диего послушался Ширу и после нее стал есть мясо. Тигрица минуту наблюдала, как любимый жадно рвал зубами добычу, а по его подбородку и клыкам стекала кровь. И это все казалось ей довольно соблазнительным. Потом Шира оторвала взгляд от тигра и тоже, последовав за Диего, начала есть. Пока ела, думала о том, что должна сказать вскоре Диего, и как это сделать. Но то ли по иронии судьбы, то ли из-за того, что Шира слишком "громко думала", что будто на ее лице были написаны тревожные мысли, Диего и сам заговорил именно об этом. Не о самих пиратах, конечно, а про то, что тигрица должна что-то сказать. -Шира... Мне кажется, что ты хочешь мне что-то сказать. Или мне так только показалось? -спросил он. Шира от неожиданного совпадения чуть не подавилась кусочком мяса. Тигрица немного закашлялась. Просто ты выглядишь чуть-чуть задумчивой.-добавил Диего. Шира посмотрела на любимого, думая о том, как Диего догадался про ее желания, удивлялась и одновременно корила себя в том, что, как выразился Диего, выглядела "слишком задумчивой". А еще думала о том, что ей не отвертеться от Диего и придется все же рассказать про свои мысли. Преждевременно. Вопрос в том, как это сделать. Шира ведь еще была не готова претворить свой план в жизнь. А теперь даже замялась с ответом. Диего ведь нужно было что-то ответить. Начала из-далека:-Что?..- глупо вырвалось из уст тигрицы. -Я...Да...Мне как раз нужно тебе...Хм...- Шира посмотрела на мясо, лежавшее перед ней. Но его она будто не видела. Тигрица усердно думала, что ей говорить дальше. Потом, взяв себя в руки, она снова взглянула на Диего и сказала:- Мне нужно поговорить с тобой. Помнишь события, случившиеся две недели назад? Так вот...Я думаю...Ты должен отпустить меня на поиски моих... друзей. Их тогда разбросало неизвестно где по морю. Понимаешь, я не могу их бросить. Они все-равно уже не пираты. Я должна уплыть за бывшими пиратами-друзьями.

0

8

офф: та биография мне разонравилась. Я ее исправил и сделал другой.

Шира явно не ожидала вопроса Диего. Она подняла на тигра удивленные глаза. Видимо, она не думала, что тот невольно прочитает ее мысли. -Я...Да...Мне как раз нужно тебе...Хм... - заговорила она, прерываясь и явно волнуясь. Диего вздохнул. Он понял, что сбил тигрицу с толку. -Успокойся. Не нужно так волноваться. - сказал смилодон, желая унять волнение любимой. - Мне нужно поговорить с тобой. Помнишь события, случившиеся две недели назад? Так вот...Я думаю...Ты должен отпустить меня на поиски моих... друзей. Их тогда разбросало неизвестно где по морю. Понимаешь, я не могу их бросить. Они все-равно уже не пираты. Я должна уплыть за бывшими пиратами-друзьями. Здесь уже пришла очередь Диего поперхнуться. Он не ожидал, что Шира заговорит о пиратах. Он-то считал, что в жизни его подруги это уже пройденный этап. Диего полагал, что жизнь морской разбойницы - это уже не стезя Ширы. Он ее не понял. Он воспринял это как желание вернуться к прежней жизни. -Шира, я не думаю, что это хорошая идея. Не нужно их собирать. Они принесли нам слишко много неприятностей. И не только нам, но и другим зверям тоже. Они многих ограбили, некоторых убили, если верить объяснению Гатта, как он использует свои когти. Что сделают пираты, когда объединятся вместе? Неужели не примутся за старое? Да это у них в крови, я уверен! Диего, конечно, мог и заблуждаться. Он знал пиратов гораздо меньше, чем его девушка. Но его мнение на их счет было однозначным - они грабители без стыда и совести. И он не хотел, чтобы Ширу что-либо с ними связывало. Диего хотелось, чтобы тигрица вообще не вспоминала о своей морской жизни, думала о нем, о том, что есть у нее здесь и сейчас. -Я, конечно, понимаю, что Гатта на свете больше нет, что некому влиять на твоих бывших друзей и принуждать их к разбою. Но они ведь получали удовольствие от того, что делали! Я видел, с каким воодушевлением они дрались с нами и пели "Властелина морей"! Когда Гатт кричал на тебя, никто не посмел заступиться! И ты хочешь их искать? Диего начал волноваться. Нет, он не сердился пока на Ширу, он просто неправильно ее понял и теперь искал ответа, что заставило ее так заботиться о раскиданных по острову пиратах. Существование которых, кстати, было под вопросом - они могли и утонуть. Диего вздохнул. Весь вид смилодона показывал, что он не хотел бы отпускать Ширу на поиски. Его отношение ко всем корсарам, даже к добродушному Флинну, было резко отрицательным.

0

9

офф: как договаривались. Не сильно ссоримся и доедаем газель.
Шира с небольшим волнением ожидала реакции Диего. Но если сначала тот ее успокаивал, говорил, что все в порядке, то на этот раз и он, как раньше Шира, от последнего заявления тигрицы и вовсе поперхнулся. Она поняла, что для любимого ею сказанное было неожиданным. Шира начала чувствовать, что и неприятным тоже. Она не ошиблась в его реакции. Диего это не понравилось, как в принципе, и ожидалось. Но тот заговорил спокойно: -Шира, я не думаю, что это хорошая идея. Не нужно их собирать. Они принесли нам слишком много неприятностей. И не только нам, но и другим зверям тоже. Они многих ограбили, некоторых убили, если верить объяснению Гатта, как он использует свои когти. Что сделают пираты, когда объединятся вместе? Неужели не примутся за старое? Да это у них в крови, я уверен! Но странное дело. Шира поняла, что что-то не "смыкается" у них в разговоре. А именно,- Диего не правильно истолковал ее слова. Он подумал, будто тигрица хочет воссоединить пиратов вместе снова за их призванием. Или это тигрица сама неправильно истолковала слова Диего? Как бы там ни было, Шира поспешила поправить Диего:-Нет. Не так. Я не собираюсь их воссоединять, как пиратов. Просто помочь старым друзьям. - тигрица заговорила пока еще спокойно, но ее интонация в голосе была немного выше, чем у партнера. Этим она показывала, что Диего ее не правильно понял и она хочет переманить, так сказать, его на свою сторону. Но Диего не переставал гнуть свое. -Я, конечно, понимаю, что Гатта на свете больше нет, что некому влиять на твоих бывших друзей и принуждать их к разбою. Но они ведь получали удовольствие от того, что делали! Я видел, с каким воодушевлением они дрались с нами и пели "Властелина морей"! Когда Гатт кричал на тебя, никто не посмел заступиться! И ты хочешь их искать?-кажется, теперь тон Диего доминировал в их споре.  С одной стороны, тигр был прав, что пираты не святоши. Но и у пиратов было что-то хорошее. Иначе, как бы Шира с ними сдружилась? И вообще, разговор зашел не в ту сторону. Не о том тигрица хотела поговорить. Но  все же решила "постоять" за своих друзей:- Ты не прав! Пусть они разбойники, но и у них есть душа! Я ведь тоже была пиратом! И что, я тоже такая плохая? Ты сам прекрасно знаешь ответ, потому что знаешь меня больше, чем их. Не суди поверхностно. Ты просто плохо их знаешь, и все. Да, они немного струсили перед Гаттом. Но потом, когда тот не видел и не слышал, они меня поддержали. Они хорошие друзья. По крайней мере, они мои друзья, а не твои. -твердо уверяла любимого тигрица, даже в импульсе подалась вперед к нему, сверля взглядом. Но голос ее не звучал рассерженно. Лишь немного раздраженно. Может, ее слова и звучали наивно. Но как иначе Шире переманить Диего на свою точку зрения, что ее бывших друзей есть за что спасать и почему именно она должна это делать? Внутри тигрицы немного возросло раздражение. Она и сама толком не могла понять, от чего конкретно. Ясно было лишь одно: ей этот разговор тоже не понравился. И Шира решила оставить эту тему на потом. -Давай есть.-уже спокойней сказала Шира, но явно разочарованно из-за неудавшегося разговора. Она повернулась к Диего спиной, подошла к мертвой туше газели, села и начала есть. Правда, кусок в горло не лез, но Шира себя заставляла. Тигрица все думала, как бы уговорить Диего отпустить ее к пиратам на помощь...Судя по тому, как он отреагировал...Задача выдастся не из легких. Но Шира попытается. Потом, когда Диего успокоиться. Когда представиться подходящий момент.
Офф: прости за тупой пост.

Отредактировано Шира (2012-09-24 22:34:19)

0

10

Диего неправильно понял Ширу. И более того - он свою точку зрения не смог внушить ей. На каждый его довод Шира нашла аргумент-противовес. Оно и было понятно. Ведь она столько времени провела среди пиратов, успела с ними, наверно, почти сродниться... Вон и Диего не мог сказать о своей бывшей стае ничего плохого, хотя другие животные могли считать стаю Сото бандой разбойников. Все зависело от взгляда. Но смилодон об этом как-то не подумал. И его взгляд на вещи оставался неизменным. - Ты не прав! Пусть они разбойники, но и у них есть душа! Я ведь тоже была пиратом! И что, я тоже такая плохая? Ты сам прекрасно знаешь ответ, потому что знаешь меня больше, чем их. Не суди поверхностно. Ты просто плохо их знаешь, и все. Да, они немного струсили перед Гаттом. Но потом, когда тот не видел и не слышал, они меня поддержали. Они хорошие друзья. По крайней мере, они мои друзья, а не твои. - Шира повысила голос и даже подалась вперед, сверля любимого взглядом. Она вся так и пылала желанием переубедить его. Ее тон был слегка раздраженным. Диего внимательно посмотрел на возлюбленную. Он по-прежнему был с ней в корне не согласен. Он думал о пиратах все так же. В его глазах это были жестокие, бессердечные, алчные и в то же время безвольные создания, которые не смогли преодолеть страха перед Гаттом. Опять-таки, он мерил по себе. Он видел два прекрасных примера перед своими глазами - себя самого, не побоявшегося пойти против Сото, и Ширу, рискнувшую пойти против Гатта. А остальные пираты? Они не ушли. Следовательно, не хотели. Следовательно, их все устраивало. А раз устраивало, значит, они были именно такими, как Диего о них думал. Ошибочное мнение, но логический ряд тигра завершился именно так. И все же ссориться с Широй он пока не хотел. И поэтому он смягчил тон и прибавил более терпимо: -Возможно, оно и так. Ты, конечно, не плохая. Но на их счет я сомневаюсь. Если бы они были не такими злыми, они бы давно от Гатта ушли. Да, они тебя пожалели, но тайком. Побоялись, значит. Диего переглючило на том, что именно его мнение и есть правильное. Он даже мало прислушивался к здравому смыслу, который мог ему сказать, что помимо противостояния капитану есть еще такое понятие, как корабельная дисциплина. И то, что пиратам с корабля просто в жизни податься некуда. Это было для него нехарактерно, но уж больно он не хотел отпускать Ширу в море, во враждебную для него стихию. -Давай есть. - сказала она. Диего кивнул - вступать в перепалку желания было мало. Он тоже стал есть газель, причем более спокойно, чем его любимая. Его этот разговор задел пока не так глубоко. Он почему-то был уверен, что разговор замят.

0

11

Спустя полчаса обеда Шира полностью насытилась. Правда, передняя нога антилопы была не полностью съедена, как это бывает обычно...Да и вообще тигрица на этот раз съела мало. Возможно, дал о себе знать прежде неприятный разговор, на счет которого Шира все это время, пока ела, думала. И все это могло испортить аппетит. Даже если тушка антилопы была очень вкусной, Шира не с удовольствием ее поедала, а скорее ела, чтобы насытить организм питательными веществами и чтобы потом не голодать. Тигрица отодвинулась от недоконченной антилопы и поглядела на Диего, который все еще ел (Шира закончила  раньше срока, так сказать). В ее голове смешались разные чувства. С одной стороны она чувствовала надоедливое (и весьма жгучее) раздражение об его негативном мнении встретиться и помочь пиратам, чего хотела она. Он ее и не правильно понял, и был не прав на счет пиратов, и не слушал ее мнения, и не давал ей воли действий, боясь за нее, как опекун запрещает что-то маленькой девочке...(Во всяком случае, так сейчас воспринимала все Шира. Она настаивала на своей точке зрения, думая, что именно оно правильное) А с другой стороны...Диего просто за нее волновался, что надо было понять, но что тяжело сделать, когда ты его мнения не принимаешь...Но последний факт гасил огонь первого. Правда, гасил не песком, а водой. А значит, еще может выйти водяная пара. И, решив "забить" на время на плохие и раздражающие мысли, чтобы отвлечься Шира пока переключилась на себя. Она отошла к ближайшему кустику, села и стала приводить себя в порядок: вылизала лапы, потом стала умываться, как это обычно делают кошки. Но раздражение до конца не удалось убрать. От ненужных мыслей все еще оставался осадок. И Шира, не выдержав больше, сдалась. Она взялась переосмысливать тот "осадок".Может, это просто не очень удачный день? И как же мне его уговорить меня отпустить? Может будет лучше, если он пойдет со мной? Ему же спокойнее... И где-то второй голос отозвался: -А ведь он прав. Они действительно стояли и смотрели, как ты мучаешься...Они злые...Помогать им- опасное дело. Шира  не совсем согласилась с самой собой:- Пираты мне сочувствовали. Они мои друзья! Как им не помочь?! Диего же своим друзьям помогает! Почему я не могу? Я смелая и никакие опасности мне не страшны!-гордо заявила тигрица. На что голос ответил: -Его друзья- добрые...А Диего за тебя просто волнуется...Просто волнуется...Просто любит... Шира смягчилась:-Ну, может ты и права...Но пираты мои друзья! И они не так уж и плохи...Я, конечно, тоже люблю Диего, но на своем не отступлюсь и помогу им. И вообще, с какой это стати я сама с собой спорю? Я ведь целая...Какой еще второй голос?..Бред какой-то...Так и с ума сойти не долго. Шира мотнула головой, словно отгоняя невидимых друзей, и продолжила дальше вылизываться. Как бы там ни было, а этот "спор" помог ей кое в чем разобраться.

0

12

Шира съела совсем мало. Она едва доела ногу от дичи и отошла к ближайшим кустам. Там она как ни в чем ни бывало принялась вылизываться, по-кошачьи умываться... Диего, который не был так раздражен, считал себя абсолютно правым и воображал, что тема закрыта, умял гораздо больше мяса, чем его спутница, а затем беззаботно посмотрел на нее. На несколько минут он залюбовался тем, с каким изяществом она приводит себя в порядок, как грациозно водит лапкой, но затем стал замечать, что Ширу что-то тревожит. Тигрица явно думала о чем-то и не могла найти правильного решения. Под конец она даже мотнула головой, как будто прогоняя ненужные мысли. Диего не был дураком. Он сразу понял, что мысли, тревожившие Ширу, были мыслями о брошенных посреди моря пиратах. Сколько можно думать об этих головорезах? Пираты - это зло, они отбирают имущество, лишают жизней! При чем тут ее прошлая жизнь? Теперь-то она живет настоящим! В семье! Диего все еще не мог понять Ширу, хотя восстал бы, если бы она вздумала говорить ему то же самое, но только о его бывшей стае, возглавляемой Сото. Надо отвлечь ее. Авось увлечется мыслями о другом и забросит идею податься в море на поиски этих "кровожадных и беспощадных". Они ведь не отблагодарят ее за помощь! Вовсе нет! Скорее, они вместо благодарности сделают ей что-нибудь... Как она не понимает! Диего вздохнул и подошел к Шире. -Шира... Как насчет прогуляться по лесу? Уверен, прогулка вернет тебе бодрость и настроение. А по дороге поболтаем о чем-нибудь. Пошли. В лесу сейчас тепло, светло и хорошо. Саблезубый потерся головой о плечо подруги и зашагал по тропинке, уводящей в лес. Он казался беззаботным, но на самом деле только и думал, как бы отвлечь возлюбленную от тревожных мыслей. И поэтому сам казался беспечным. Беспечнее некуда. Он поглядывал то в небо, то на листву, улыбался Шире и подмигивал ей, стараясь подбодрить...

0

13

-Шира... -обратился голос Диего к Шире. Тигрица, которая с головой окунулась в свои мысли, от неожиданности вздрогнула, перестала вылизываться и посмотрела на объект, который стал причиной ее внутреннего конфликта. Диего подошел к ней. Как насчет прогуляться по лесу? Уверен, прогулка вернет тебе бодрость и настроение. А по дороге поболтаем о чем-нибудь. Пошли. В лесу сейчас тепло, светло и хорошо.  Заботится о моем настроении...Хорошо. Или нет?-вдруг послышалось снова в ее голове. Помня недавние пререкания с самой собой, Шира, чтоб недолго думать, быстро ответила:-Хорошо. Просто прогулка по лесу... Может, это действительно поможет отвлечься от неприятных мыслей... Диего потерся головой о плече тигрицы, как будто бы уговаривая, и зашагал по тропинке. Шира позволила себе немного расслабиться, чего собственно и хотел от нее Диего. Пытаясь забыть про весьма неприятный разговор, ошибочно думая, что он будет последним неприятным разговором за сегодня, Шира последовала за Диего. Ее друг вел себя беззаботно: его выражение лица только и говорило лишь о мире во всем мире, что везде спокойно.  Кажется, тигр уже забыл о ссоре. А так же он еще и подмигивал ей. У Ширы сложилось такое впечатление, что любимый старается для нее. Где-то в глубине души осадок былой ссоры давал о себе знать, и Шира раздражалась из-за того, что Диего так спокоен, будто ничего не произошло. Но в тот же момент в какой-то степени тигру удалось немного развеять тучи в душе тигрицы. Он был так мил и забавен в эти минуты. Экс-пиратка, покачав головой, хихикнула. И, чтобы начать разговор, подумав, о чем хочет говорить сейчас с Диего, спросила как можно более непринужденно: -Диего? А как ты познакомился с Мэнни и остальными?Я имею в виду, расскажи мне об этом подробно, как все было на самом деле. А то Сид мне что-то такое болтал и в общем запутал меня... Конечно, весьма странно, что Шира этой истории до сих пор не знала целиком. Как-то несколько недель прошло без этого. Тигрица уживалась на острове, привыкала к новым правилам, обстоятельствами, меняла привычки...Нет, ну Сид и вправду что-то упоминал об этом, вроде о каком-то походе и случайной встрече.... Но он же сначала несет одно, потом другое (как-то и о неких динозаврах, с которыми был якобы лично знаком, упоминал, во что Шира не поверила). К Мэнни и Элли у тигрицы таких вопросов почему-то не возникало. Лишь другие вопросы, по быту, так сказать. А когда видела Диего, Шира переключалась совсем на другое...Ведь их парочка тогда еще только начинала привыкать к друг другу. Развивалась их любовь. А теперь вот Шира вспомнила, что многое хотела бы спросить у любимого,- то, чего о нем  она не знает.

Отредактировано Шира (2012-12-30 23:42:22)

0

14

Теперь Диего казалось, что конфликт улажен, а значит, беспокоиться решительно не о чем. Шира шагала позади, и судя по выражению ее лица, она совершенно не сердилась на своего возлюбленного за то, что он не одобрил ее идею спасти пиратов. Тигр не подозревал, что тигрица так и осталась недовольной. Ему не хватило внимания для того, чтобы это увидеть. Какое-то время тигры шли по лесу молча, но вот Шира подала голос первой. -Диего? А как ты познакомился с Мэнни и остальными?Я имею в виду, расскажи мне об этом подробно, как все было на самом деле. А то Сид мне что-то такое болтал и в общем запутал меня... Диего не замедлил шага, он просто поравнялся с Широй и пошел рядом с нею. -Что ж, я расскажу тебе с самого начала. Если позволишь, я начну немного издалека. Выдержав паузу, саблезубый повел рассказ о своем прошлом. -Мои родители были одиночками. С ними я жил до подросткового возраста. Затем они примкнули к тигриной стае, обитавшей близ Сломанного Утеса. Там я познакомился с другими подростками, в числе которых были те, кого я знаю до сих пор - Оскар, Ленни, Зик, Джек Полузуб... С этой стаей я жил до тех пор, пока старший из нас, Сото, не стал взрослым. После этого он принял власть своего отца и увел молодняк на Сломанный Утес. Этот Утес и стал территорией его стаи навсегда. Мы провели вместе не один год, но однажды настал момент, когда нашу стаю обнаружили люди, неандертальцы. Эти люди стали нападать на нас. Они стали истреблять тигров, и в короткий срок уничтожили половину стаи. Сото озаботился мщением людям и стал готовить нападение на них. По его плану, оставшаяся стая должна была отвлекать людей, а я, как первый помощник вожака стаи (да-да, Сото ценил меня именно так высоко!), должен был в это время выкрасть ребенка, сына вождя племени. После этого Сото хотел съесть ребенка. Но все пошло не так. За ребенка вступилась его мать. Она схватила малыша на руки и выбежала из дома. Я преследовал ее до ближайшего водопада, и думал уже, что загнал ее в ловушку и выхвачу сейчас добычу... Не тут-то было. Женщина предпочла сигануть с водопада вместе с сыном, нежели попасть ко мне в когти. Я вернулся к Сото ни с чем. Сото рассвирепел и приказал мне найти ребенка во что бы то ни стало, иначе я могу не возвращаться в стаю. Мало надеясь на успех, я пошел на поиски хотя бы утонувшего малыша. Но, к моему удивлению, ребенок не утонул. Его спасли мамонт и ленивец, Мэнни и Сид. Мне нужно было во что бы то ни стало забрать у них младенца. Я хитростью попробовал выманить его у них, но они не дали. Обстоятельства сложились так, что я должен был проводить их к второму стойбищу ушедших после нападения людей. Назвавшись проводником, я намеревался на самом деле или выкрасть ребенка по пути, или завести всех троих в когти к Сото и другим тиграм. По пути я решил, что сделаю второе. Мы отправились в путь. По пути нам пришлось в поисках еды для нашего подопечного заглянуть к дронтам и крепко подраться с ними из-за арбузов. Арбуз мы отняли, ребенка накормили и заночевали. Я хотел выкрасть ребенка ночью, но заявились два тигра из моей стаи, Оскар и Зик. Они сказали, что Сото надоело ждать. Из-за их вмешательства я так и не смог украсть ребенка... Диего умолк. Почему-то ему показалось, что Шира его не слушает. Почему он так решил, он и сам не мог сказать. Просто ему почудилось, что она невнимательна. -Эй, ты слушаешь меня? Диего внимательно смотрел на Ширу. Он думал, что она обязана выслушать его во что бы то ни стало. Вообще в его биографии было не только знакомство с Мэнни и остальными, но и стая... И в жизни со стаей, которую он давно покинул и с которой до сих пор не помирился (офф: Диего помирился с Сото уже после ссоры с Широй), было много интересных мест...

Отредактировано Диего (2013-02-06 18:21:40)

0

15

Диего поравнялся с Широй. Теперь пара тигров шла не спеша бок о бок. Он рассказывал, а она слушала.
Тигр начал издалека- о своем детстве. -Мои родители были одиночками. С ними я жил до подросткового возраста. Затем они примкнули к тигриной стае, обитавшей близ Сломанного Утеса. Там я познакомился с другими подростками, в числе которых были те, кого я знаю до сих пор - Оскар, Ленни, Зик, Джек Полузуб... С этой стаей я жил до тех пор, пока старший из нас, Сото, не стал взрослым. После этого он принял власть своего отца и увел молодняк на Сломанный Утес. Это было интересно услышать. Хотя, Шире не хватало подробностей. Ей, как и любой девушке, надобно знать о любимом все. Такая женская любопытная натура. Ну, ладно. Вероятно, у Диего не было ничего особенного в детстве. Лишь то, что изменилось, он уже рассказал. Этот Утес и стал территорией его стаи навсегда. Мы провели вместе не один год, но однажды настал момент, когда нашу стаю обнаружили люди, неандертальцы. Эти люди стали нападать на нас. Они стали истреблять тигров, и в короткий срок уничтожили половину стаи. Шира так и знала, что и у Диего в жизни было не все так просто. Она буквально ждала того момента, когда любимый поведает о чем-то в таком роде. Ибо и у самой тигрицы жизнь выдалась сложной. И на подсознательном уровне Шире хотелось  думать, что и судьбы у влюбленных примерно одинаковые. Т.е, сама пара- противоположность друг другу, а вот жизнь их сложная...Что делает их схожими. Поэтому одна половинка нашла вторую... Как же поведет себя в такой ситуации Диего? Вот что теперь волновало Ширу.  Сото озаботился мщением людям и стал готовить нападение на них. По его плану, оставшаяся стая должна была отвлекать людей, а я, как первый помощник вожака стаи (да-да, Сото ценил меня именно так высоко!), должен был в это время выкрасть ребенка, сына вождя племени.- как будто похвастался Диего. Чтож, это приятно слышать. Тигрица стала сравнивать себя и любимого- двое на высоких должностях: она была старпомом, а он-зам. вожака. Такая новость подняла еще больше Диего в глазах Ширы, пусть парень и хвастался. Так же не ускользнуло от внимания Ширы и сама личность Сото.  После этого Сото хотел съесть ребенка. Мстительный. Хотя в их случае...Но ребенка...Не слишком уж низко? Но тигрицу вдруг переглючило: Стоп. Когда это я стала такой мягкотелой? Переживаю за врагов? Эта резкая перемена в настроении может сказаться на атмосфере беседующих...Но Шире было все равно.  И вот как раз в самый неподходящий момент Диего сказал:-Но все пошло не так. За ребенка вступилась его мать. Она схватила малыша на руки и выбежала из дома. Я преследовал ее до ближайшего водопада, и думал уже, что загнал ее в ловушку и выхвачу сейчас добычу... Не тут-то было. Шира прям таки не понимала, почему тигру не удалось справиться с какой-то там женщиной? Та он вмиг бы ее догнал! И мог разодрать. Этот промах Диего не понравился Шире. Не ожидала от него такого. Повторяем, ее настроение было на данный момент негативным или менее негативным. Смотря, что говорил любимый. И мнение экс-пиратки менялось под настроение. На лице отразилось лишь удивление смешанное с неким сарказмом. Но, чтобы это не сильно бросалось в глаза, тигрица тут же придала ему более или менее беспристрастный вид. Все таки не хотелось его обижать. Чтож, бывает...-успокаивала себя тигрица. Теперь и она не понимала, почему так взъелась. Женщина предпочла сигануть с водопада вместе с сыном, нежели попасть ко мне в когти. Я вернулся к Сото ни с чем. Сото рассвирепел и приказал мне найти ребенка во что бы то ни стало, иначе я могу не возвращаться в стаю.- продолжал Диего. Хм, и это было бы вполне справедливо. Второй помощник не должен так промахиваться!- опять заладила свое Шира. Но промолчала. Мало надеясь на успех, я пошел на поиски хотя бы утонувшего малыша. Но, к моему удивлению, ребенок не утонул. Его спасли мамонт и ленивец, Мэнни и Сид. -Ага! Вот ты их и встретил.- предположила Шира. Вот и та роковая встреча. Но особой конкретики от Диего Шира и тут не дождалась. Это уже раздражало. Попросила рассказать о том, как встретилась эта троица, а он даже не заострил на этом внимания. По крайней мере, так тигрице показалось. Мне нужно было во что бы то ни стало забрать у них младенца. Я хитростью попробовал выманить его у них, но они не дали. Обстоятельства сложились так, что я должен был проводить их к второму стойбищу ушедших после нападения людей. Назвавшись проводником, я намеревался на самом деле или выкрасть ребенка по пути, или завести всех троих в когти к Сото и другим тиграм. По пути я решил, что сделаю второе. Ну, вот! Хоть как-то стал проявлять тигриную смекалку.-приободрилась Шира, на мгновение даже забыв, что речь идет о ее друзьях, а не о добыче как таковой. Мы отправились в путь. По пути нам пришлось в поисках еды для нашего подопечного заглянуть к дронтам и крепко подраться с ними из-за арбузов. Арбуз мы отняли, ребенка накормили и заночевали. И вот напасть! Настроение Ширы снова ухудшилось. Она все никак не могла понять, почему Диего так и не отнял ребенка? Ну, да, он ведет добычу к стае. Но можно было бы и проще все устроить! Тигрица так была занята своими мыслями, что начала отставать от Диего. Да, возможно она несправедливо и сильно критиковала любимого. Только ей было невдомек, особенно после того, как в ее душе горело недовольство еще с недавней ссоры. Теперь это недовольство было подогрето достаточно. Шира совсем не этого хотела слышать от избранника. Как и все женщины, она любила ушами. А у Диего то то не вышло, то то он не так, по мнению Ширы, делал...И как раз до ушей тигрицы донеслось:-Я хотел выкрасть ребенка ночью, но заявились два тигра из моей стаи, Оскар и Зик. Они сказали, что Сото надоело ждать. Из-за их вмешательства я так и не смог украсть ребенка... Все. Это был провал. Дальше Шира и не слушала. Внутри она была раздражена. Ей казалось, что как это так? У спящих не смочь украсть ребенка?! Верх неумелости. Верх мягкотелости, верх самонадеянности и т.д. Все слова былой ссоры снова всплыли в памяти...Девушка была разочарована и раздражена. -Эй, ты слушаешь меня?-прервал знакомый голос. Шира подняла глаза на Диего. И не удержалась от комментария:-О чем? О том, что ты ребенка не смог украсть?-довольно таки саркастичным тоном произнесла она. -Ладно, забудь.-но вдруг смягчилась, хоть холод все еще присутствовал в ее голосе. Прошла вперед мимо тигра даже не глядя на него. То, что Шира перебарщивала- мягко сказано. Просто все шло от настроения, нежели прямиком от самого сердца. И вообще она не думала, что говорит и не понимала, что с ней такое. Почему она такая злая сегодня. Экс-пиратка как раз вспомнила ту ночь, где была заключена в плен и сидела в дереве. Вспомнила…-Какой же ты все-таки нежный….-ни с того, ни с сего пробормотала Шира. Но достаточно громко, чтобы Диего мог услышать ее.

Офф: Диего, ты не сильно принимай близко к сердцу все не лестные мысли Ширы о тебе, написанные выше. Как договаривались, у нас ссора. На самом деле она любит тебя))))

Отредактировано Шира (2013-04-07 19:13:39)

0

16

Во время рассказа Диего внимательно смотрел на Ширу. Он ждал, что она проявит интерес к его рассказу. И она действительно проявляла, но вот только не так, как хотел этого Диего. Он-то ожидал, что она посочувствует ему, ведь он тогда действительно попал в трудное положение. С одной стороны - зарождающаяся дружба и элементарное чувство благородства по отношению к маленькому и беззащитному существу. С другой - сердитый вожак стаи и явно иронизирующая над его слабостью стая. Но Шира не посочувствовала ему. Наоборот, в ее глазах Диего увидел неприкрытый сарказм. Это его озадачивало и не нравилось ему, но он договорил до конца. Худшие его опасения по поводу реакции любимой оправдались, когда он смолк и спросил, слушает ли она. Шира переспросила все с тем же явным сарказмом: -О чем? О том, что ты ребенка не смог украсть? Вот это уже раздражало. Диего понимал, что в тигрице еще живут отголоски пиратства... Но не до такой же степени, чтобы критиковать его за неудачу с местью! Но на первый раз он смолчал. Однако вскоре его язык развязался. Это произошло после того, как Шира пробормотала про себя: -Какой же ты все-таки нежный… Вот это окончательно добило тигра. Диего и так комплексовал по поводу того, что стал слишком уж покладистым и мягкотелым, а потому терпеть не мог, когда его упрекали в нежности. Поэтому язвительные фразы Ширы заставили его чуть ли не огрызнуться: -Я не смог украсть ребенка сначала потому, что мне помешали Зик и Оскар, а затем потому, что мне нужно было доставить его на Утес вместе с мамонтом. А уже ближе к Утесу я понял, что не смогу убить тех, кто жертвовал собой ради меня! Кто стал моим другом! Ты бы сама стала?! Ты вообще о ком говоришь? Об абстрактном мамонте и ленивце или о Мэнни с Сидом, которые теперь и твои друзья тоже! Такое впечатление, что ты собралась друзей отправлять под нож! Диего злобно фыркнул. Несколько минут он шагал по лесу молча, но возмущение так и клокотало в нем, и он решил дать ему выход. -Да ты и сама не смогла убить по той же причине! Когда Гатт послал тебя убить меня, что ты сделала? Убила меня? Ты меня пожалела и помешала самому Гатту. Сама ты нежная киса! Диего мотнул головой и ушел дальше Ширы. Еще минут десять он уверенно и сердито вышагивал впереди возлюбленной, а потом с укором посмотрел на нее. -Мы оба предали своих главарей и проявили то, что ты называешь нежностью. И после этого ты еще показываешь свой сарказм? Ты как будто сердишься, что Мэнни и Сид остались живы. В принципе, на ситуацию можно было отреагировать и спокойнее, но горячая душа тигра выплеснулась вот в такие упрекающе-страстные речи. Тигр не кричал на Ширу, нет! Не было ни одного слова, которое бы он проорал. Но его слова были достаточно пылкими и сердитыми. Проговаривая их, он дошел до какой-то поляны, замолчал и остановился на ней как вкопанный, глядя на Ширу в ожидании, что та одумается и переменит мнение.

0

17

Ширу не особо тронул тот факт, что она сильно задела за  живое Диего. Она вообще даже не смотрела в сторону тигра, явно остолбеневшего после ее выходки. Просто медленно шла впереди, чувствуя себя аксиомой. Но тигрица все же хотела слышать ответа от Диего. И он не заставил ее ждать, явно уязвленный последними словами Ширы. Тигр разозлился:-Я не смог украсть ребенка сначала потому, что мне помешали Зик и Оскар, а затем потому, что мне нужно было доставить его на Утес вместе с мамонтом. А уже ближе к Утесу я понял, что не смогу убить тех, кто жертвовал собой ради меня! Кто стал моим другом! Ты бы сама стала?! Ты вообще о ком говоришь? Об абстрактном мамонте и ленивце или о Мэнни с Сидом, которые теперь и твои друзья тоже! Такое впечатление, что ты собралась друзей отправлять под нож! И его слова дошли до Ширы, что и она поняла свою ошибку. Она и вправду немного сожалела о том, что сразу не одумалась, осуждая возлюбленного. Да, там же Мэнни и Сид...Блин, что со мной? Конечно, она бы не отправила друзей под нож, как выразился Диего. Друзья...Стоп. А Пираты? И чувство вины словно усилилось. Забыв для начала принести извинения за свою глупость, Шира остановилась и оглянулась на Диего, заглядывая ему прямо в глаза. И чуть менее пылко ответила:-Вот ты говоришь о друзьях...А у меня тоже были и, надеюсь, еще есть друзья. И которых мне придется теперь бросить погибать! И все потому, что ты же и не разрешаешь мне им помочь! Диего, да ты сам себе противоречишь. А теперь они все у...- но ее перебил тигр, продолжая гнуть свое:-Да ты и сама не смогла убить по той же причине! Когда Гатт послал тебя убить меня, что ты сделала? Убила меня? Ты меня пожалела и помешала самому Гатту. Сама ты нежная киса! И тут Диего прав. Но разозленная тем, что ее перебили и обозвали "нежной кисой" (а это прозвучало из уст тигра именно как попытка оскорбить), Шира, от сильного раздражения, немного подавившись воздухом, сначала остановилась. Тигрица буквально испепеляла взглядом  спину Диего, который злобно вышагивал впереди нее, и лихорадочно думала, что же ей сперва делать. Как все это понимать. Было и желание "съездить" тигру, и раскричаться на весь лес. Но ни того, ни другого она не сделала. А лишь обиженно спросила:- Это что же...Это сейчас было оскорбление?..Ну-ну. Я же тебе только что сказала, что... Шира все еще думала, что извинилась перед Диего. Она так и не закончила фразу о том, что и не собирается никого друзей убивать и т.п. Внутри все вскипало раздражение. И все потому, что возлюбленный ее перебил тогда, когда Шира говорила о пиратах, не дав ей донести всю суть. Тигрица импульсивно двинулась в сторону Диего, но так и не поравнявшись с ним, раздраженно вспылила ему в спину: Ноль внимания! Ну, не хочешь говорить- не надо!.. - съязвила она  и вновь остановилась. -Да иди ты. Шира теперь дулась на то, что, как ей казалось,  именно по этой причине,- что она бывшая пиратка, -Диего это не нравилось, что было ощутимо по его словам - и, мол, теперь она во всем не права. Как нехорошее клеймо на ней. Хотя, абсурд полнейший. Но не для раздраженной, обиженной, явно не здравомыслящей сейчас и перегибающей по сему палки, Ширы. Вот на такой напряженной ноте прошло несколько минут  в молчании. За это время тигрица ни разу не взглянула в сторону все отдаляющегося от нее Диего. Но потом все же сдвинулась с места. Может, решила догнать своего избранника из желания поставить все точки над і. Возможно. Когда только подошла ближе, Диего обернулся и посмотрел на нее с укором:-Мы оба предали своих главарей и проявили то, что ты называешь нежностью. И после этого ты еще показываешь свой сарказм? Ты как будто сердишься, что Мэнни и Сид остались живы. Шира была в замешательстве. Она искренне не понимала, почему Диего так и продолжал пилить Ширу. Это ее задело. Она не выдержала и закричала:-Да не собираюсь я сердиться на них за то, что они живы!!! Агрр...Да ты меня слушаешь вообще?! Вот если бы ты слушал внимательно и не перебивал меня... Я тебе сотню раз тут  втолковывала... Хотя, что я оправдываюсь? Тебе похоже наплевать на меня!  На мое мнение и решение. Как же мне быть? Тебе можно спасать друзей, а мне -нет? Значит, по-твоему, у меня нету сил этого сделать?  Теперь они умрут и все по твоей вине! Да, друзья у меня...Ах, ну, простите, что так вышло, что я пиратка! Простите, не идеальна. Уж такой довольствуйся! Хочешь или нет, а я это сделаю! Герой, блин, нашего времени! Запреты он мне тут, видите ли, ставит... - закончив эту тираду, Шира резко развернулась и быстрым шагом пошла в сторону залива. До него было далеко еще. Но это нисколечко не смутило разозленную тигрицу.

Офф: Это еще не конец ссоры. Шира все еще ждет, что Диего переменит свое мнение и поможет ей (чего по нашей задумке не должно произойти). Она пока еще не бросает тигра. Но все к этому идет потихоньку.

Отредактировано Шира (2013-04-12 02:03:30)

0

18

Диего искренне хотел, чтобы Шира одумалась, но та, казалось, и не собиралась признавать свою неправоту. Тигр не замечал в ее глазах никакого желания извиниться, а читал там только обиду, и эта обида приводила его в недоумение. Он-то свято верил, что прав! Конечно, не во всем сегодня Диего оказывался правым, но его стремление защитить свою честь и положение своих друзей были вполне оправданны. И он продолжал гнуть свою линию дальше. Столкнулись интересы двух горячих сердец, никто не хотел уступить, и казалось, что уже искры летели от все нараставшей сердитости. -Вот ты говоришь о друзьях...А у меня тоже были и, надеюсь, еще есть друзья. И которых мне придется теперь бросить погибать! И все потому, что ты же и не разрешаешь мне им помочь! Диего, да ты сам себе противоречишь. - возмущалась Шира. Саблезубый в ответ на это только фыркнул. -Я тебе не разрешаю? О нет, я еще как разрешаю! Ты же у нас такая гордая, сама себе хозяйка - вот и хозяйничай. Иди, спасай своих пиратов! Но только я не собираюсь рисковать своей жизнью ради тех, кто помышлял меня то в плен взять, то убить. Диего сел на землю. Ему оставалось только задрать голову и закрыть глаза, чтобы окончательно принять высокомерный вид, но он этого не делал и исподлобья косился на Ширу. Сказанное им сейчас не было серьезным. Он, наоборот, рассчитывал, что Шира смутится его словами насчет того, что она может ступать куда угодно без него, и одумается. Но куда там! Он лишь больше разжигал пыл своей подруги. Словосочетание "нежная киса" задело ее гораздо больше, нежели рыжий предполагал. - Это что же...Это сейчас было оскорбление?..Ну-ну. Диего посмотрел на тигрицу прямо и ответил уже более спокойным тоном: -Нет, это было не оскорбление. Это был ответ на твои слова "какой ты нежный". Думаешь, только ты можешь бросаться такими фразочками? Диего отвернулся, но тут до него донесся шепот Ширы: -Да иди ты. От этих слов, уже не выкрикнутых сердито, а сказанных тихо и даже как будто хладнокровно, Диего вздрогнул. Его еще никто не посылал. А теперь послали. И кто? Его же возлюбленная! По спине саблезубого пробежал холодок. На мгновение его душу уколол стыд. Он даже подумал было извиниться перед Широй и принять ее точку зрения. С изменившимся чувством он повернулся к ней вновь, но та не дала ему и рта раскрыть, вымещая обиду дальше. -Тебе похоже наплевать на меня!  На мое мнение и решение. Как же мне быть? Тебе можно спасать друзей, а мне -нет? Значит, по-твоему, у меня нету сил этого сделать?  Теперь они умрут и все по твоей вине! Да, друзья у меня...Ах, ну, простите, что так вышло, что я пиратка! Простите, не идеальна. Уж такой довольствуйся! Хочешь или нет, а я это сделаю! Герой, блин, нашего времени! Запреты он мне тут, видите ли, ставит... -Погоди... ты что же... решила, что мне на тебя наплевать и что я считаю тебя бессильной только потому, что ты пиратка? Ну уж извините, это полнейший абсурд. Ты же перестала быть пираткой. Ты не такая, как они. У тебя хороший характер, но ты теперь только и делаешь, что неправильно меня понимаешь. Попытайся вдуматься в мои слова и понять меня хоть раз. Ты говоришь: умрут, умрут. Да ведь не один день уже прошел с того момента, как Детка смыл пиратов в море! За это время они без тебя уже либо спаслись, либо погибли, что ты можешь изменить? В конце концов! Я в свое время не вопил, как резаный: "А, там Сото закололо сосульками, я должен его спасти!" Его без меня прекрасно спасли. Да только ей не втолкуешь. Диего все еще надеялся, что Шира прислушается, но тщетно: та уже быстрыми шагами двигалась к заливу. Диего не стал оставаться на одном месте в одиночку и бросился за ней. -Эй, ты с ума сошла, да? Ты куда рванула? Я же тебе сказал: это бесполезно! Диего набрал скорость, в несколько скачков обогнал Ширу и встал у нее на пути, преградив дорогу. -Довольно! С меня хватит! Я тебя никуда не пущу! Слышишь? Я тебя не отпускаю! Подумай, что может быть там с тобой. Подумай... - Диего на мгновение запнулся. -...как я без тебя?! Да, несмотря на ссору, даже слишком пылкую и нервную ссору, тигр все еще был влюблен в эту тигрицу, переживал за нее и не хотел, чтобы с ней что-то случилось. Он бы и впрямь затосковал без нее. И последняя фраза обнажила это его чувство.

0

19

Казалось, прекрасный погожий денек должен был посеять в сердце чувство радости, дружбы, хорошего, в общем, настроения. Но, как показала практика, это не всегда так. Даже хорошая погода не спасла двух влюбленных и весьма темпераментных тигров от ссоры. Каждый мнил о своем. И с каждой минутой, слово за слово, ситуация все больше обострялась. Шира хотела показать свою обиду и что права больше, чем Диего. Тот ее понимал по-своему.  -Я тебе не разрешаю? О нет, я еще как разрешаю! Ты же у нас такая гордая, сама себе хозяйка - вот и хозяйничай. Иди, спасай своих пиратов! Но только я не собираюсь рисковать своей жизнью ради тех, кто помышлял меня то в плен взять, то убить.- с сарказмом произнес Диего. Шира прям-таки возмутилась:-Ах, так! Ну ты и "Мистер Осторожность!" Не хочешь помогать, так и не надо! Да, я гордая. Но это не мешает мне рисковать жизнью ради друзей. - и гордо отвернулась. Ее раздражало то, с каким сарказмом и эгоизмом говорил возлюбленный. И вообще все, что было произнесено им на протяжении всего дня. Хотя не замечала того, что и сама такая же была. Когда дело дошло до оскорблений, тигр вновь стал оправдываться:-Нет, это было не оскорбление. Это был ответ на твои слова "какой ты нежный". Думаешь, только ты можешь бросаться такими фразочками? Шире оставалось лишь фыркнуть и закатить глаза. Как ребенок...В "повторялочки" играет.  После чего, как было сказано раньше, она послала Диего куда подальше. Пусть слова тихо вымолвлены, но в сердцах. И Шире было совершенно все равно на тот момент, слышал ли ее Диего.
Настроение с каждым мигом все ухудшалось... Напряжение в отношениях не переставало расти. Никто так и не одумался, чтобы что-то изменить, поправить ситуацию. Гордость, самовлюбленность и упертость диктовала свои правила. По-крайней мере,  Широй точно двигали эти "три сестры". Они ей продиктовали отвернуться от Диего, не слушая его  идти спасать пиратов. Нельзя сказать, что тигрица совсем не права. И в ее словах есть доля правды. Но чтоб до такого дошло...Шира уперто, гордым шагом двигалась к своей цели и в самом деле пытаясь не слушать Диего. Поэтому она специально прижала уши к голове...Ей казалось, что он продолжает ее осуждать, обижать, злиться на нее или еще что-то в этом роде. Хотя на самом деле Диего пытался ее вразумить, пусть даже и он уже достаточно вышел из себя, и как и Шира, говорил лишнего.
Внезапно тигр скачками опередил экс-пиратку и преградил ей путь. Шира остановилась в ступоре, изогнув бровь. Диего закричал:-Довольно! С меня хватит! Я тебя никуда не пущу! Слышишь? Я тебя не отпускаю! Подумай, что может быть там с тобой. Подумай... как я без тебя?!  Шира еще мгновение стояла в изумлении. Как вдруг в душе вспыхнула ненависть. Очень большая...И где такой взяться?..Откуда столько ненависти?..Непонятно... Глаза Ширы опасно блеснули. Тигрица зашипела:-Заткнись! С какой стати я должна  тебя слушаться?! Ты что, закон? Ты меня не слушаешь, поэтому делай выводы, дорогой мой.  С него хватит, значит...Это с меня хватит! Хватит твоего бреда! Диего, да ты даже помочь мне не хочешь! О чем вообще тут говорить?! Ты просто...Просто трус! Боишься за свою шкуру. Да-да, именно! Ты так мне сам сказал. Поэтому и не пытайся опровергнуть мои слова!  Раз  моя сторона жизни тебя не устраивает... Да, я борзая пиратка, да, люблю подолгу всматриваться на океан...Но тебе этого не понять. Ведь мое мнение вообще не в счет... Как тогда ты смеешь меня держать? Видите ли, тигренок не сможет без меня...Ой-ой-ой...-Ширу разрывало изнутри. Буквально поедало пламя злости. Она не ведала, что говорила. И говорила это с сарказмом и ненавистью. А вернее, полу-кричала. Она даже наслаждалась эти моментом, что может наконец выговориться. Довольна, что причиняет кому-то боль, таким образом мстя...Но когда чувства дошли крайнего пика, контролировать их вообще стало невозможно. Горло сдавила горечь, на глаза навернулись слезы. Глаза Ширы теперь были полны не только злостью, а еще и болью. Но вопреки этому, тигрица продолжала наговаривать того, что на самом деле не считала. Ей было больно, пусть ему будет еще больней. Так думала Шира.- Агррр!...Да ты самовлюбленный, эгоцентричный, напыщенный, горделивый, занудный, трусливый идиот!.. Я ненавижу тебя! Слышишь?! Ненавижу! Ведь такая, как я- настоящая, тебе явно не нужна! Поэтому как нибудь и без меня проживешь...Меня здесь больше ничто не держит.- последние слова дрогнули. Но вновь прикрывшись гордостью, Шира перепрыгнула через преграду и на всех парах умчалась. Так быстро, что аж пыль стояла. Лишь бы не быть там, не с ним... Слезы так и застилали глаза, что не видно было куда бежать. В ушах стоял шум, будто бы это крики души его создавали, что все остальное заглушали... И только по прошествии пятнадцати минут спала ненависть, как будто ее и не было. И только сейчас Шира поняла, что натворила.  Она была в ужасе от самой себя. Пусть ее злость и обида были вполне оправданы, но такой ненависти Шира не помнила, когда испытывала... Будто кто-то специально включил у нее эту функцию...Будто, так должно было случиться... Венера с Марсом столкнулись...Да в общем, уже не важно, что это были за магнитные бури в космосе...Очень поздно. Шира, думала, что Диего ее не примет больше назад. Она такое ему наговорила, как на самом деле не думала о нем. Поэтому, решила, что возвращаться нету уже смысла. Правда, тигрица все еще злилась и обижалась на тигра...Но в глубине души хотела, чтобы Диего пошел за ней. Чему не быть.
Вот Шира выбежала из леса и побежала в сторону залива. Искать корабль.

Отредактировано Шира (2013-04-17 21:08:10)

0

20

Остановилась ли Шира? Замедлила ли свой шаг, когда Диего попытался ее остановить? Нисколько. Гордая тигрица и не собиралась останавливаться. Она не понимала, что идет в никуда, что нет гарантии на успех, не понимала, что может ожидать ее в океане, куда смыло пиратов. И из-за всего этого непонимания она продолжала отвечать Диего грубыми и неприятными фразами. -Ах, так! Ну ты и "Мистер Осторожность!" Не хочешь помогать, так и не надо! Да, я гордая. Но это не мешает мне рисковать жизнью ради друзей. -Ради друзей, которые отказывались рисковать своими жизнями ради тебя, когда ты потерялась в океане, когда Гатт не разглядел тебя среди волн... Никто из них и не подумал искать тебя. - угрюмо пробурчал Диего. И чем она хвалится? Своей самоотверженностью? Ради кого? Ради тех, кто никогда не поблагодарит ее за это... Если они еще живы, что еще под вопросом. Диего взглянул любимой в глаза. И зря, ох, зря он это сделал! Когда их глаза встретились, Диего увидел в них буквально бездну ненависти. Его даже передернуло. Он никогда не думал, что увидит в этих ясных, голубых глазах, совсем недавно смотревших на него с любовью и нежностью, столько ярости и злобы. Складывалось впечатление, что что-то черное и неприятное гложет тигрицу изнутри, буквально распирает ее на части... Она так и зашипела, срываясь на полукрик. В этот момент она казалась вовсе не близкой и родной, а далекой, чужой, незнакомой, жестокой... Эта перемена неприятно поразила саблезубого. -Заткнись! С какой стати я должна  тебя слушаться?! Ты что, закон? Ты меня не слушаешь, поэтому делай выводы, дорогой мой.  С него хватит, значит...Это с меня хватит! Хватит твоего бреда! Диего открыл рот от изумления, когда это услышал. Он даже не сразу разозлился. Он никогда не слышал, чтобы кто-то обращался с ним настолько грубо и бесцеремонно, чтобы кто-то сыпал настолько жесткими оскорблениями. Даже Сото не говорил ничего подобного... Уж на что он был груб с нами иногда, а и от вожака стаи я не слыхал ничего подобного... - думал Диего. Постепенно удивление в нем стало сменяться болью. Сильной, давящей в груди, тупой болью, нараставшей с каждым мгновением. В голове промелькнула мысль: За что? -Диего, да ты даже помочь мне не хочешь! О чем вообще тут говорить?! Ты просто...Просто трус! Боишься за свою шкуру. Да-да, именно! Ты так мне сам сказал. Поэтому и не пытайся опровергнуть мои слова!  Раз  моя сторона жизни тебя не устраивает... Да, я борзая пиратка, да, люблю подолгу всматриваться на океан...Но тебе этого не понять. Ведь мое мнение вообще не в счет... Как тогда ты смеешь меня держать? Видите ли, тигренок не сможет без меня...Ой-ой-ой... К сердцу Диего прихлынула горечь. Уже даже не злость, как в начале ссоры, а именно горечь. Он не узнавал Ширу. Ему не верилось, что это она, не верилось, что все это на самом деле происходит с ним, здесь и сейчас. С глубокой болью в голосе он проговорил: -Да тебе нужно только твое море, а не я! Что я для тебя вообще значу? Вот зачем я влюбился в пиратку? Зачем? Я думал, ты не такая, как они, а ты до мозга костей пират! И еще кое-что. Ты слишком своенравная, то и дело мы о чем-то спорим! Почему бы тебе хоть раз не принять мою точку зрения?! Мы слишком мало делаем что-то вместе! Какая же ты все-таки... Я думал, что ты изменилась, Шира. Я думал, что ты стала другой. Что жестокость и предательство Гатта научили тебя чему-нибудь. Но нет. Жизнь ничему тебя не учит. Ты все та же... пиратка до мозга костей! Раз тебе на роду написано, значит, так тому и быть, тебя уже ничем не исправить. Диего горько вздохнул. Ссора раскалялась. Шира бесновалась все больше. Из ее глаз брызнули слезы. -Да ты самовлюбленный, эгоцентричный, напыщенный, горделивый, занудный, трусливый идиот!.. Я ненавижу тебя! Слышишь?! Ненавижу! Ведь такая, как я- настоящая, тебе явно не нужна! Поэтому как нибудь и без меня проживешь...Меня здесь больше ничто не держит. Шира перепрыгнула через преграду и умчалась. Но на этот раз Диего за ней не побежал. Он остался стоять. Только что ему сделали так больно, как не делали прежде и как не сделают, скорей всего, уже никогда. Услышать от любимой, что ты трусливый и самовлюбленный идиот, увидеть ненависть в глазах, услышать наконец признание в ненависти... Она меня ненавидит. За что? Я ведь только пытался уберечь ее от опасности! - думал Диего. Я думал, она любит меня... А я для нее враг номер один. Как она могла так лгать мне? А самое главное... Как я смел понадеяться, что она стала доброй и хорошей? Она пиратка... Пиратка, и этим все сказано. Злая, хитрая и бессердечная. Не верю в это, но придется поверить. Увы... Как я в ней ошибался. Что ж! Я долгое время не хотел любить! Так и думал, что не в женщинах счастье. Так оно и есть! Уйду и постараюсь забыть ее. Пусть живет так, как хочет. Диего круто развернулся и зашагал к себе домой. Он был неправ насчет того, что Ширу нужно забыть, что нужно ее оставить, но иначе он не мог. Его душу разрывала боль. Он успел сильно привязаться к тигрице, полюбить ее... и такое крушение надежд! Подавленный, расстроенный, с клокочущими остатками злости и обиды Диего вернулся к себе домой и повалился на шкуру-постель.

Отредактировано Диего (2013-04-17 22:13:30)

0


Вы здесь » Ледниковый период. История продолжается » Флэшбэк » Ссора [Диего, Шира]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно