Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Джек дождался своего, он был прав, Джошуа и правда шел сюда и нашел вскоре самого Полузуба. После этого Джек старался как можно дольше не подавать признаков жизни. Он с нетерпением ждал когда Джошуа уйдет. Неожиданно Полузуб почувствовал острую боль в сломанной лапе. Полузуб резко вскочил и завыл.
-Твою ж мать!! Как же больно, отпилите мне эту ногу к чертям!-неожиданно он спохватился и со спокойным и в то же время обреченным взглядом посмотрел на Джоша. -Ну здравстуй, племяша. Я понимаю у тебя настроения нет для семейных объятий. Это так ты мне доверяешь? Я же сказал, что мне не нужен этот клочок земли. Отныне мне нужна месть, но не вам. Хотя, ты же сделаешь всё чтобы выглядеть лучше перед отцом, а сам лишаешь себя собственного мнения, одевай кандалы.

0

62

<---------------------Жилище Диего
Побрякивая колбами, мамонт уже подходил к Долине. Ночной мрак давно рассеялся, и ласково светило яркое солнце. С одной стороны была еще темнота, а с другой же начинался рассвет. Положив зелья у Ледяного спуска, как раз за кустиком, мамонт пошел в обход до центрального входа. Он даже не посмотрел, что в Долине был еще один тигр, кроме Джека Полузуба... Он это заметил, когда вошел на свою территорию. Гость являлся совершеннолетним смилодоном, но в его фигуре было видно, что он - сын какой-то известной личности.
- Доброе утро, тигр-поздоровался мамонт. - Чему обязан Вашему приходу? Что-то произошло?
Явно тигр пришел за раненным беглецом...Но мамонт решил дипломатично узнать,какова причина прихода второго гостя. Уж больно подозрителен был хромоногий Полузуб...

Отредактировано Итан (2014-01-21 21:03:27)

0

63

офф: Итан, Джош не подросток, а совершеннолетний тигр, хотя и очень молодой.

Расчет Джоша оказался вернее верного: от боли Полузуб тут же подскочил. -Твою ж мать!! Как же больно, отпилите мне эту ногу к чертям! - заорал саблезубый. Джош на всякий случай отошел в сторонку, чтобы дядя как-нибудь не задел его. Получить когтистой лапой не хотелось бы. Впрочем, Джек быстро успокоился и даже как-то устало посмотрел на племянника, понимая, что деваться ему некуда. -Ну здравстуй, племяша. Я понимаю у тебя настроения нет для семейных объятий. Это так ты мне доверяешь? Я же сказал, что мне не нужен этот клочок земли. Отныне мне нужна месть, но не вам. Хотя, ты же сделаешь всё чтобы выглядеть лучше перед отцом, а сам лишаешь себя собственного мнения, одевай кандалы. Джош улыбнулся, показывая этой улыбкой, что вреда беженцу не причинит, хотя по-хорошему следовало бы обойтись с ним построже. Сын вожака решил, что будет благоразумнее вести разговор без агрессии и жестких нотаций. -Хочешь, значит, сыграть на моем собственном мнении? Это ты напрасно, Джек, - мягким тоном сказал Джош. -Я сюда прибежал по собственному решению. Отец об этом оповещен позже... Я с этой целью послал к нему Локи. Ты, как всегда, отличился. Взорвал тюрьму... Нам ее теперь восстанавливать... Неужели ты не мог посидеть хотя бы пару недель? Отец ведь теперь тебе не поверит. Да и я слабо тебе верю. А если вернусь без тебя - мне накатят. Поэтому пошли, Полузуб, обратно по-хорошему... Лучше по-хорошему. А то ведь отец может прислать подмогу. В этот момент саблезубый почуял чужой запах. Это был запах мамонта. Вскоре в Долине действительно появился молодой представитель этого вида.  -Доброе утро, тигр. Чему обязан Вашему приходу? Что-то произошло? - осведомился он. Тигр заметил колбы, которые держал Итан. -Полузуб, ты, я смотрю, не только сам сбежал, но еще и травоядного припахал? Умно... Ничего не скажешь, план безупречен. Видишь ли, мамонт, это Джек Полузуб, наш пленник, который от нас сбежал. Когда-то он развязал против нас войну, но проиграл, и мы его заточили. Вчера он говорил нам, что раскаялся, и ночью сбежал. Помимо всего прочего, он мой родной дядя. А сам я - Джошуа, сын вожака стаи саблезубых тигров, проживающей на Утесе. Джош вновь повернулся к беженцу со сломанной лапой. -Ты все сделал почти идеально, Джек. И ты бы успел сейчас наглотаться своих зелий и уйти, если бы не одно "но". Взрыва ночью никто не слышал, кроме Локи. Локи и поднял тревогу. Потому я здесь. Ты же видишь - бесполезно сопротивляться. Вставай, Джек. Пошли по-хорошему. Скорее, пока не пришла подмога и тебя силой не потащили. Будем надеяться, что подмогой будет не Ленни, иначе ничего приятного в твоем возвращении не будет. - заключил молодой тигр, глядя измученному дяде в глаза.

0

64

-Хочешь, значит, сыграть на моем собственном мнении? Это ты напрасно, Джек,Я сюда прибежал по собственному решению. Отец об этом оповещен позже... Я с этой целью послал к нему Локи. Ты, как всегда, отличился. Взорвал тюрьму... Нам ее теперь восстанавливать... Неужели ты не мог посидеть хотя бы пару недель? Отец ведь теперь тебе не поверит. Да и я слабо тебе верю. А если вернусь без тебя - мне накатят. Поэтому пошли, Полузуб, обратно по-хорошему... Лучше по-хорошему. А то ведь отец может прислать подмогу.-проговорил Джошуа. Джек всё-таки ещё пытался переубедить Джошуа. Неожиданно в долину забежал тот самый мамонт. Вовремя прибежал, козлина, нечего сказать. Джошуа быстро разъяснил Итану что натворил Джек, Полузуб лишь усмехнулся. Когда Джошуа подозвал Джека идти на утес, тот спокойным и добрым голосом проговорил.
-ДЖошуа, ты думал почему я сбежал? НЕужто  мне нужен клочок земли если я раскаился.

0

65

офф: ОК, учту.
Мамонт внимательно слушал то, что говорит ему тот тигр Джошуа, который, как оказалось, преследовал Полузуба.
Он говорил:
-Полузуб, ты, я смотрю, не только сам сбежал, но еще и травоядного припахал? Умно... Ничего не скажешь, план безупречен. Видишь ли, мамонт, это Джек Полузуб, наш пленник, который от нас сбежал. Когда-то он развязал против нас войну, но проиграл, и мы его заточили. Вчера он говорил нам, что раскаялся, и ночью сбежал. Помимо всего прочего, он мой родной дядя. А сам я - Джошуа, сын вожака стаи саблезубых тигров, проживающей на Утесе.
-Вот как... Что же, Джошуа, приятно познакомиться. Я-Итан, глава этой территории. Ну, разберемся, что будем делать с достопочтенным Джеком Полузубом. Он обещал помочь, если я помогу. Дело в том, что у Жилища Диего был замечен подозрительный лигр. Я и мой напарник вышли туда, чтобы обеспечить охрану раненным и людям. После мы заметили еще одного, я вышел сюда за подкреплением. И вот - ваш беглец согласился помочь. Но если он вам нужен... я помогу его доставить. Но я не знаю, что далече будет. Либо все обошлось, либо... опасаюсь предположить. А какие военные преступления совершил он?-поинтересовался Итан. Его сейчас ждал выбор: либо отвести обратно Полузуба, либо же скрыть его. Последнее было неправильным, но и первое было сомнительным. Юноша ждал ответа.

0

66

-ДЖошуа, ты думал почему я сбежал? НЕужто  мне нужен клочок земли если я раскаился. - возразил Полузуб. -Полузуб, причем тут клочок земли? Нужен он тебе или не нужен - ты должен был отсидеть свое. Тебя бы самого выпустили, если б ты вел себя хорошо! Ты знаешь, чем тебе светит побег? Мой отец все равно не уймется и приложит усилия к тому, чтобы тебя найти. И ты в итоге будешь еще дольше сидеть! Оно тебе надо? Если ты раскаялся - так веди себя, как раскаявшийся, а не как террорист, который портит казенную тюрьму и смывается! - горячо воскликнул Джош. Этот диалог несколько распалил его. Он ораторствовал легко и убежденно. И как он не поймет, что я с ним тут речи развожу, потому что еще верю в его здравый смысл! Мой отец или тот же Ленни и спрашивать бы не стали - тут же поволокли бы в каталажку! - подумал Джошуа. Тем временем вмешался Итан. -Он обещал помочь, если я помогу. Дело в том, что у Жилища Диего был замечен подозрительный лигр. Я и мой напарник вышли туда, чтобы обеспечить охрану раненным и людям. После мы заметили еще одного, я вышел сюда за подкреплением. И вот - ваш беглец согласился помочь. Но если он вам нужен... я помогу его доставить. Но я не знаю, что далече будет. Либо все обошлось, либо... опасаюсь предположить. А какие военные преступления совершил он? -Какие военные преступления он совершил - наше личное дело и касается только его и нашей стаи. - не резко, но твердо сказал тигр. -Что касается лигра у жилища Диего... Сейчас отец должен прислать сюда кого-то на подмогу. Его мы отправим к Диего, а сам я самостоятельно доставлю Джека. Лучше тебе будет пойти помочь Диего вместе с тем, кого пришлют. Самого Диего я знаю... и про то, что он в трудной ситуации, а именно с больной женой, я тоже знаю. Был у него вчера.

0

67

Мамонт продолжал переговариваться с Джошем, одна фраза Джека конкретно насмешила.
Хахахаха, юморист. Главарь долины. Ты, мелочь являешься хозяином земли больше чем Сломанный утес? Где же твоя недоармия? Ты ещё сопля чтобы быть главарем чео-нибудь. Ты лишь обычный замечтавшийся мальчишка с повышенном чувстве собственной важности! -Джек саркастично ухмыльнулся и вернулся к разговору с Джошуа. Джек не собирается возвращаться поэтому ему надо было договориться с Джошем.
-Джошуа, я сгнию в тюрьме, я лишь хочу доказать свое раскаяние на деле. Я собираюсь изловить Дарка и остальных. Не вынуждай меня, не вставай между мной и моей местью этим уродам. Если ты так переживаешь я могу тебе дать способ держать связь со мной.

0

68

Сарказм Полузуба резко изменил мнение мамонта о нем в негативную сторону.
-Хахахаха, юморист. Главарь долины. Ты, мелочь являешься хозяином земли больше чем Сломанный утес? Где же твоя недоармия? Ты ещё сопля чтобы быть главарем чео-нибудь. Ты лишь обычный замечтавшийся мальчишка с повышенном чувстве собственной важности!-при этих словах Итан лишь нахмурился.
-Хоть оно и так, но я остаюсь главой, хоть я и молодой. Если, по вашим словам, я владею большей территорией нежели Сломанный утес, то почему вы-зрелый сильный тигр-не владеете ничем? Ведь не пади вы так низко, вы бы многого добились. Ежели вы возжелаете моей смерти, то увеличите шансы на свою. Разбрызгивая зло, вы утонете в нем. -хладнокровно и с едким презрением ответил юноша. Затем обратился к Джошуа.
-Итак, можете уводить его. Приятно было переговорить с вами. Уверен, что при таком преемнике у вашей стаи - светит Великое будущее. -доброжелательно сказал глава, и прошептал чуть слышно:
-Будьте готовы к непредвиденным последствиям...
Итан явно чувствовал, что что-то произойдёт. Но открыто не сообщил об этом, ибо то, что ему сказал наниматель, должно держаться в секрете.

0

69

-Джошуа, я сгнию в тюрьме, я лишь хочу доказать свое раскаяние на деле. Я собираюсь изловить Дарка и остальных. Не вынуждай меня, не вставай между мной и моей местью этим уродам. Если ты так переживаешь я могу тебе дать способ держать связь со мной. - умолял Полузуб. Джош понемногу поддавался на уговоры. -Оно, конечно, хорошо, только чем ты докажешь, что действительно пойдешь против Дарка и его шайки? А так - говори связь, и если ты сможешь предъявить доказательства - я, так и быть, дам тебе свободу... Все равно, мне кажется, ты еще что-нибудь взорвешь, если тебя по новой заточить. Да, вот, так оно и есть. Он все равно все разрушит и смоется. -Итак, можете уводить его. Приятно было переговорить с вами. Уверен, что при таком преемнике у вашей стаи - светит Великое будущее. - сказал в это время Итан очень вежливо. -Да я уж и сам теперь не знаю, уводить его или нет. Дам ему шанс... Если с Утеса никто не успеет прийти. Чую, бесполезно его в плен брать. - сказал Джош. Все-таки он сильно отличался от бескомпромиссного и не в меру гордого отца. Сото бы уволок Джека силой, не дав ему сказать "мама". Джош предпочитал сначала думать головой. Это было присуще ему с детства. -Пей свои зелья. Кажется, я знаю, что делаю и на что иду.

0

70

Джек пролодлжил говорить с Итаном. Полузуб не видел в нем ничего стоящего равному вожаку большой территории.
Я правил утесом и правил бы и сейчас если бы не вмешательство...внеших сил. Твоя смерть останется без последствий, тебя некому защищать, ты никому не нужен настолько чтобы рисковать своими жизнями, я бы перерезал тебе артерии...я мог бы, но я держу своего слова, если ты выполнишь свою часть договора, а я выполню свою.-сказал Джек, в разговор вмешался Джошуа.
-Оно, конечно, хорошо, только чем ты докажешь, что действительно пойдешь против Дарка и его шайки? А так - говори связь, и если ты сможешь предъявить доказательства - я, так и быть, дам тебе свободу...
-Когда я сворачивал от пути мести, вся эта война началась с того что я хотел отомстить и я отомстил. Теперь мне нужен Дарк, Молния Чаки, Эд, ящеры Дарка и ещё несколько личностей, насоливших мне. Я покажу тебе свое убежище и отдам тебе летучую мышку Дарка, я уверен что они отправились туда, им больше некуда пойти, я пойду под твоим сопровождением если ты мне не веришь.

-Пей свои зелья. Кажется, я знаю, что делаю и на что иду.
-
-Отлично, ты не пожалеешь, клянусь жизнью, а теперь землевладелец, отдавай мне то что мое по праву.-сказал Джек, давая понять что он не в настроении слушать отказ.

0

71

Мамонт продолжал вести переговоры с Полузубом и Джошуа. Последний решил, что лучше будет оставить первого на свободе.
-Да я уж и сам теперь не знаю, уводить его или нет. Дам ему шанс... Если с Утеса никто не успеет прийти. Чую, бесполезно его в плен брать.
-Порой полезно дать второй шанс. Считаю, что если его не отпустить без потерь, то сам он освободится с потерями для вас и него. А что Вас касается, то держите зелья. И да... перед тем, как принести зелья, я заглянул к Диего. У его дома ситуация нормализовалась. Ваша помощь теперь не требуется. Но все же спасибо Вам.
Тем временем Джек Полузуб стал говорить про Молнию Чаки и его компаньонов.
-Когда я сворачивал от пути мести, вся эта война началась с того что я хотел отомстить и я отомстил. Теперь мне нужен Дарк, Молния Чаки, Эд, ящеры Дарка и ещё несколько личностей, насоливших мне.
-Простите, что перебиваю, но я примерно знаю, где они сейчас. Они пошли в услужение Гатту, по крайней мере птерозавр. Простите за вмешательство, Джек Полузуб.
Птерозавр явно прославился на этом архипелаге. Каждый знал о нем. Но ещё никто не знал, что он и Дарк уже на другом, Скратлантидском архипелаге. Однако мамонт уже чувствовал, что или сегодня, или завтра он уже будет там, в дальней стране. Которая терпит сейчас катастрофу из-за Скрэта.

0

72

Несмотря на свое более чем незавидное положение, Полузуб оставался прежним нахальным тигром. Это было видно по тому, как грубо и бесцеремонно он обходился с Итаном. Мамонта можно было даже пожалеть - по сути, он горбатился на того, кто ничего не дал бы ему взамен, да еще и одергивал. И все-таки что-то, вероятно, в Джеке изменилось... Что-то иное, нежели раньше, слышалось в словах, которыми Джек переубеждал Джоша. -Когда я сворачивал от пути мести, вся эта война началась с того что я хотел отомстить и я отомстил. Теперь мне нужен Дарк, Молния Чаки, Эд, ящеры Дарка и ещё несколько личностей, насоливших мне. Я покажу тебе свое убежище и отдам тебе летучую мышку Дарка, я уверен что они отправились туда, им больше некуда пойти, я пойду под твоим сопровождением если ты мне не веришь. Джош вздохнул и наконец-то уступил. Спор слишком затягивался. К тому же не просто так Полузуб обещал открыть свое убежище и мышь... -Хорошо, Полузуб. Будь по-твоему. Пошли в твое убежище. Покажешь мне все. Потом я, так и быть, отпущу тебя. Веди меня. Тут опять вмешался Итан с сообщением, что Чаки подался в пираты. -О пиратстве Чаки нам известно, - вздохнул Джош. -Мы имели честь схватиться с пиратами на Утесе уже после того, как Чаки стал пиратом. В него тогда еще дьявол вселился. А после битвы, когда мы победили, шайка Джека убежала вслед за капитаном Гаттом. Джош побрел по направлению прочь от долины.

0

73

Мамонт протянул Джеку зелья и тот с улыбкой залпом выпил их. Со смехом он чувствовал как ужасная боль уходит. Вдохну поглубже Джек наслажденно сказал.
-ММммм, сладкий запах свободы...-прохрипел Джек. Позже Итан сказал что ситуация у дома Диего урегулировалась и помощь Джека более не нужна. Позже Джошуа проговорил.
-Хорошо, Полузуб. Будь по-твоему. Пошли в твое убежище. Покажешь мне все. Потом я, так и быть, отпущу тебя. Веди меня-проговорил племянник Полузуба.  Джек кивнул головой и пошел к водопаду, там он либо прикончит племянника если тот передумает либо договорится с ним о сотрудничестве.
------------------------->Водопад.

0

74

Офф: пост оставил в срочном порядке, поэтому кратко отписываюсь.
И вот, Полузуб выпил зелья. Боль у него, видимо, прошла, поэтому тигр вместе с Джошуа убежал в свое укрытие, чтобы отдать что-то для связи. Мамонт облегченно вздохнул-наконец ситуация урегулировалась! И что же дальше? Далее оставалось идти обратно к Диего - там ведь остался Томас. Хотя... он мог уйти. -Все же не надо было уходить... ну ладно. Что сделал, то сделал. Возвращаться-то необходимо.-подумал Итан. Осматриваясь, он быстро зашагал к Жилищу Диего - в обратный путь в надежде застать всех в полном порядке и предоставить наконец пристанище для Тома.
-------------------------------->Жилище Диего.

0

75

Полузуб наконец-то выпил свои зелья, и по его морде было видно, что страшная боль отступает, уступая место облегчению. Встав и кивнув племяннику головой, он отправился к водопаду. Джош без лишних возражений последовал за ним. Об одном только он недоумевал: почему в Долину до сих пор не пришел никто из стаи? Неужели отец никого не прислал? Или Локи не передал мои слова? Почему никто не пришел? - думал он. Мучили его и другие мысли - он думал, правильно ли поступил, дав Джеку шанс. С одной стороны, было ясно, что бесполезно брать Джека в плен, с другой стороны, категоричный и прямолинейный Сото вряд ли одобрит такое решение сына... Уж будь что будет, нечего попусту терзаться. - подумал молодой тигр. Вскоре в Долине не осталось никого.
---------------------->

0

76

ОТПИСЬ ЗА ОСКАРА:
<---------------------Жилище Оскара и Джулии
Оскар шел точно по следу и не сомневался, что вот-вот настигнет сбежавшего Полузуба. Мысленно он даже готовился его обезвредить и на словах, и физически, если понадобится. Тигр подгонял сам себя и думал, что сумеет быстро помочь Джошу. Каково же было его изумление, когда он увидел, что в Долине никого нет! На земле смешались запахи трех существ - молодого мамонта, очевидно, самца, Полузуба и Джоша. Запах мамонта уводил в сторону леса, Джош и Полузуб направлялись в сторону водного парка и деревни ленивцев. К их запахам примешивался еще один, явно неестественный. Потянув носом, Оскар без особой радости заключил, что это похоже на очередной "магический" состав. Все ясно. Этот засранец опять глотнул свой препарат и сбежал, а Джош погнался за ним. Интересно, сколько этих склянок с непонятными жидкостями валяется по всему острову? Оскар не мог предположить, что зелье Джеку принес Итан, а Джош не преследовал Джека, а ушел вместе с ним. Откуда ему было знать о таких вещах? Это же сколько времени нужно было потратить, чтобы распихать столько зелий по всем углам! - думал тигр. Надо еще попробовать догнать его... И на сей раз побыстрее. Оскар отправился по следу Джека и Джоша. Но идти быстрее не получалось - след шел то по густо затоптанной другими зверями местности, то, наоборот, терялся в непроходимых зарослях. Оскар ругал все на свете, пытаясь пройти точно по следам бежавшего заключенного...
------------------>Водопад

офф: Полузуб и Джош, не бойтесь, Оскар не догонит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно