Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Это место считается самым крутым и классным среди мамонтов-подростков. Почва здесь лишена растительности, но зато тут и там из-под земли вырываются фонтаны теплой коричневой грязи. Долина расположена в низине, пологие стены которой покрыты льдом. Ледяной спуск очень бугристый, скользкий, неровный, в нем много поворотов и опасностей. Скатиться, сделать в воздухе множество кульбитов и упасть на ноги, не испачкавшись - вот что считается здесь крутым.

0

2

ОТПИСЬ ЗА СКВИНТА И ГУПТУ:
<------------------------Долина дронтов
Еще не доходя до этой долины, кролик и барсук услышали издалека голоса. Это встревожило обоих пиратов. Голосов было много, а лишние свидетели того, что пираты здесь, раньше времени не были нужны. Встреча с дронтами не слишком обеспокоила обоих - глупые птицы, что с них взять? А вот животные, обитающие здесь, могли обеспечить более серьезное столкновение.
-Гупта, ты уверен, что идешь в правильную сторону? - шепотом спросил Сквинт.
-Уверен. - ответил Гупта таким же шепотом. -Запах же есть. Думаешь, я стал бы тебя обманывать?
Хотя я так делаю.
-Нет, я не думаю. Так, давай глянем, есть ли там Шира. Если нет - уходим отсюда.
Пираты осторожно выглянули. И их постигло разочарование. Ширы среди тех, кто находился здесь, не было. Нигде не видно было даже намека на ее присутствие. Зато здесь в большом количестве тусовалась молодежь мамонтов. Все мамонты-подростки, все, кто считался здесь крутым, собрались вместе. "Девушки" обсуждали внешний вид и личную жизнь, "парни" состязались в какой-то игре, где вместо мяча был небольшой глиптодон, спрятавший голову и ноги в панцирь. Все шутили, весело смеялись, бегали... И это очень мешало пиратам. Опасаясь, как бы их не увидели, они стали разворачиваться, чтобы идти назад. Не получилось. Сквинт в последний момент поскользнулся, упал и куда-то поехал. Пытаясь удержаться, он схватил за ногу Гупту и увлек барсука за собой. Незадачливых корсаров понесло по ледяному спуску, который по длине значительно уступал тому, что находился в пещере, а вот по уровню адреналина - ничуть. Хотя, может, не такими уж неудачливыми были пираты? Ведь им неслыханно повезло. Обычно кульбиты на спуске никогда не остаются без внимания мамонтовой молодежи. Но тут Сквинт и Гупта нечаянно заехали в какие-то кусты. Порядком ободрались, насобирали заноз, но остались незамеченными.
-Еще одна такая поездка - и я иду на корабль. - сказал Гупта, пытаясь отдышаться и вытащить занозы.
-Я те пойду! Без Ширы не вернемся! - отрезал Сквинт.
-Ладно, как скажешь. Пошли, пока нас не засекли эти тусовщики. - вздохнул Гупта.
Тихо ругаясь, пираты удалились. И хотя Гупте очень хотелось вернуться на айсберг, он потащил Сквинта в другое место, где Шира, естественно, не была - в Водный парк.
---------------------------->Бассейн для взрослых

Отредактировано Game-master (2012-09-24 17:23:49)

0

3

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК  И ЛУИСА:
<---------------------Поляна
Персик дошла до Долины и остановилась, поджидая Итана. Она стояла на самом верху, не спускаясь, и смотрела вниз. Там, внизу, уже вовсю разговаривали о своем, о девичьем, Кэти, Стеффи и Меган. Даже издали было видно, как Стеффи хвасталась каким-то новым цветком в своей прическе, а все остальные девочки вздыхали ей в унисон. Да и парни, приятели Итана (или теперь уже бывшие приятели?) держались поблизости и отпускали комплименты. Ну, или соревновались друг с другом, кто из них круче. Персик пока не приближалась к ним. Луис тоже туда не особенно рвался.
-Персик, ты уверена, что вам с Итаном надо туда? - спросил Луис недоверчиво. Хоть эти ребята и стали его уважать после того, как он бросил вызов Гатту, все же они ему не совсем нравились.
-Уверена. Итан знает, что делает. - ответила Персик. -Но без него мы туда не пойдем.
Луис оглянулся на приближавшегося мамонта.
-Персик, а может, ты снова влюблена в него? - спросил он.
-Нет, Луис, это в прошлом... Мы просто друзья. - безмятежно пожала плечами юная мамонтиха. -Итан, давай скорее! - крикнула она своему спутнику.
Ей уже хотелось посмотреть, чем все кончится.

0

4

<-----------------Поляна.
Итан еле добежал к стремительно идущей Персик. Подойдя к кустам над Ледяным спуском, миссионер посмотрел вниз. Сразу же он заприметил Стеффи, которая расхваливалась своим новым цветком. Будь Итан раньше на Долине,  не произоиди та история и назначенная миссия, он бы давно тусил вместе со всеми. Но время, которое лечит и калечит, которое сохраняет и  меняет,  выполнило свое дело-Итан больше не тот парень. Гламур давно выветрился из его головы. Там был долг и ум.
Но больше всего его поразили парни. Юноша не удивился бы новой их игре. Но было другое. Ребята отпускали комплименты девицам! В их-то возрасте! Однако их не перевоспитать-только форс-мажор может немного переменить их. Может, в этом смысл миссии? Неизвестно.
Мамонт начал анализировать ситуацию. Ему нужно заручиться их поддержкой. Не моральной, не устной, а физической. Для этого потребуется речь.
-Персик, нам придется спуститься втроем туда. Их мы, конечно, не сможем изменить, но по заданию требуется их физическая поддержка. Дружба осталась. Говорить с ними так, как с тобой не выйдет. Однако я смогу помочь им и себе доказать, что я и они-действительно нормальные, и мы по-настоящему чего-то стоим. Это выгодно для них. Мне крутость не нужна, я уже не тот. А их это взбудоражит. Но главное-не робеть. Я не знаю, что хочет от меня наниматель, но он упоминал в том месте о чем-то дорогом в жизни. -закончил Итан. Он знает, что дружба остается, что бы ни произошло. У него остался друг на Долине-Джеймс. Хоть тот тоже заносчив, но такими были все там. Его приятели остались его приятелями. У него оставались те же интересы, но к ним прибавились новые, и новые черты личности.
- Так, Луис, Персик-идемте со мной. Я все скажу то, что необходимо. Моя репутация сохранилась, верно? Какие вы можете дать советы? Лучше посоветоваться и уверенно идти, чем сломя голову и робея в тоже время бежать, так? -спросил миссионер. В его этикет входило и обсуждение действий. Лучше перестраховаться и выйти целым, чем недостраховаться и провалиться. Не знал, не осведомлен мамонт, что то дорогое в жизни-это родители. Конечно, теперь он их ценил, но считал, что самое важное - добиться успеха. Со временем юный миссионер поймет, что главное-семья, а не успех. Успех отойдет на второе место, уступив первое семье.

Отредактировано Итан (2013-07-01 13:08:50)

0

5

офф: Итан, прости ради Бога! Я реально забыл, что мне надо тут отписаться...

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК И ЛУИСА:
Итан наконец-то догнал Персик и Луиса, но ничто в нем даже не дрогнуло при виде того, что столько времени было ценным для него. Юная мамонтиха скосила глаза, чтобы посмотреть на лицо Итана, но не встретила на нем никаких впечатлений от красоты молодых девочек-подростков, не заметила ни тени воспоминаний от забав его бывших друзей. Но зато Итан явно хотел что-то сказать. Все, что поняла Персик (при условии, что она правильно поняла) - это то, что ее старый друг хочет внушить своим бывшим друзьям чувство уверенности и стремления к успеху, но без излюбленных ими гламурных понтов.
- Так, Луис, Персик-идемте со мной. Я все скажу то, что необходимо. Моя репутация сохранилась, верно? Какие вы можете дать советы? Лучше посоветоваться и уверенно идти, чем сломя голову и робея в тоже время бежать, так?
Да, мамонт определенно не хотел идти вперед без совещания с друзьями. И первым решил робко выступить Луис.
-Итан, я тут подумал... Не стоит им рассказывать, что у тебя миссия и все такое... Тебе нужно тщательно продумать, с чего ты начнешь. Я думаю, тебе нужно дружески поздороваться, обменяться приветствиями, а потом, когда они пригласят тебя потусить с ними, как-нибудь мягко начать говорить то, что ты должен.
-Да, например, они тебе скажут: "Эй, Итан, айда с нами устраивать спуск с горки!" А ты им скажешь: "Ребята, я много думал, пока был в отлучке... И я подумал, что лучше было бы делать так-то и так-то." Но только все это не как нотация, а как дружеский совет. - подтвердила слова крота Персик.
Оба в ожидании взглянули на Итана.

0

6

Офф: Абсолютно ничего страшного, все в порядке).
Итан вникал в каждое слово, произнесенное Персик и Луисом.
-Итан, я тут подумал... Не стоит им рассказывать, что у тебя миссия и все такое... Тебе нужно тщательно продумать, с чего ты начнешь. Я думаю, тебе нужно дружески поздороваться, обменяться приветствиями, а потом, когда они пригласят тебя потусить с ними, как-нибудь мягко начать говорить то, что ты должен.- сказал Луис.
-Да, например, они тебе скажут: "Эй, Итан, айда с нами устраивать спуск с горки!" А ты им скажешь: "Ребята, я много думал, пока был в отлучке... И я подумал, что лучше было бы делать так-то и так-то." Но только все это не как нотация, а как дружеский совет.- в подтверждение слов Луиса ответила мамонтиха. Итан перевел взгляд с Долины на друзей.
- Я с вами согласен, надо обду...- не успел договорить миссионер, как внезапно появилась злая головная боль и звон в ушах. Юноша от силы открыл глаза. Персик и Луис стояли и не двигались в его зрении. Тут прозвучал чей-то голос в голове мамонта, так, что кроме миссионера его никто не слышал:
- И снова здравствуй, Итан,-"скрежещущим" тоном спокойно проговорил голос. - Прошу прощения за столь деспотичное вторжение в вашу беседу. Я вовсе не хочу её прерывать - ведь совещаться-значит застраховаться, хм... в-общем хочу сказать, что на берегу я совершенно забыл подметить одну деталь... Та миссия предназначалась не для тебя лично, а для всей той компании, что внизу, мягко говоря, "развлекается". Конечно же, ты тоже участвуешь в этой миссии, ты-главная личность тут, в ней присутствуют и твои, так сказать, компаньоны. Зачем я это сделал, спросишь ты или твои друзья. Ответ прост : мои... сейчас я не вправе говорить это. Сразу же скажу третье задание, на сей раз для крота. Когда прибудете туда, на Долину, отправь Луиса, желательно с кем-нибудь, следить за новостями в лесу. Как только промелькнет что-то, что связано с захватом, империей, крысобелами или птеродактилем, необходимо узнать, где именно прошло последнее завоевание территории. И немедленно вернуться обратно. Или же вернуться с заходом солнца. До этих известий ты, твоя компания и молодежь внизу можете делать все, что захочется, но ни в коем случае не покидать это место. Готовьтесь сейчас, времени на подготовку больше не будет в будущем...-тут голос оборвался, и у мамонта в глазах произошла вспышка очень яркого света. Боль понемногу затихала. Он схватился хоботом за голову.
-- Слушайте, сейчас до меня дошло… Наниматель со мной связался. Та миссия… испытание выпало не мне лично, а всем, кто на Долине, и вам. Я не исключение. Так что про речь… вот. Я продумал. Сначала мы идем туда, спускаемся. Ты с Луисом стоишь недалеко, но незаметно для других. Я со всеми по-дружески здороваюсь, а когда начнут расспрашивать, где я пропадал-тут я им и расскажу про это испытание. Если не начнут-так будут зазывать на развлечения. Ты сама знаешь, что эти трюки, тусовка-не панацея. Так вот. Скажу им так: мы три года, не менее, только развлекались и излишне показывали свои достоинства, крутость. Теперь нам всем нужно их доказать, получить, подчеркиваю. Конечно, у вас есть выбор: или продолжить тусоваться, или пройти с честью эту миссию. В первом случае им позже, возможно в самый неподходящий момент придётся пройти испытание, во втором-иметь уважение, не сидеть и не ждать минуты, когда перипетия начнется. Если они хотят, чтоб их уважали-дан этот шанс, шанс доказать своё достоинство и честь. Не хотят-в будущем придётся это сделать все равно. А когда начну говорить про вас, что вы доказали, что действительно, так сказать «круты», вы выходите. Я все сделаю.- уверенным тоном закончил Итан. Он уверен-тот "гламуриат" обязательно захочет доказать свою "крутость". И все, кто считает себя таковыми, пойдут за ним. Однако, это будет выгодно всем участникам миссии-ведь они станут тогда полноправными членами общества, будут уважать их и их мнение.

Отредактировано Итан (2013-07-16 15:33:33)

0

7

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК И ЛУИСА:
Пока родители Персик спасали человеческого капитана с Новой земли и выручали Сида, наевшегося галлюциногенных ягод, их дочь стояла на краю Долины и внимательно слушала Итана. Но он вдруг прервал свою речь и застыл. Складывалось впечатление, что ему плохо. Например, у него сильно голова болит. Но вот он через несколько минут снова "пришел в себя" и заговорил, что требуется. Он изложил свой план появления среди подростков - сначала он подойдет ко всем, поздоровается и дождется, пока его станут расспрашивать или позовут тусоваться, а потом расскажет всем о том, что крутость нужно доказать в испытании и т.п. И только тогда, когда он все это выскажет, предполагался выход Персик и Луиса - их Итан планировал показать как выстоявших испытания и реально крутых. Юная мамонтиха и крот не очень врубились, чего от них хотят, но, переглянувшись, решили, что поймут все в процессе. Кивнув Итану, они стали спускаться вниз. Незаметно, чтобы увлекшиеся модными спорами Стеффи, Кэти и Меган, а также их кавалеры не заметили их раньше времени.
-Итан, но с чего ты взял, что мы с Луисом подходим под определение истинно крутых? Как ты это понял? - шепотом недоумевала Персик.
-Да, Итан... Почему именно мы? Потому что мы случайно повстречались тебе на поляне? - вторил ей Луис.
Друзья спустились вниз и остановились поодаль, не привлекая внимания местных модниц.
-Не нравится мне это что-то... - прошептал Луис.
-Я уверена, Итан хочет только хорошего. - ответила Персик.

0

8

-Итан, но с чего ты взял, что мы с Луисом подходим под определение истинно крутых? Как ты это понял?
-Да, Итан... Почему именно мы? Потому что мы случайно повстречались тебе на поляне?-засыпали вопросами Персик и Луис Итана. Итан обернулся.
- Я это взял не случайно. Вспомните тот день, когда ты спасла свою маму от грязных рук Гатта. А ты, Луис - бросил ему вызов и льдиной ударил по ноге. В тот день своими поступками вы доказали, что достойны чести и уважения. Именно вы, а не Стеффи, Меган и Кэти доказали, что достойны чести и почета. А случайность тут ни при чем. Вы своими поступками заслужили уважение, они-нет. Мы в тот день бездействовали, а бездействие тоже бывает преступным...-ответил миссионер слегка "скрежещущим" тоном, и вышел на Долину. Теперь ему воочию предстала обстановка на Долине-все как обычно. Ничего не изменилось. Даже Джеймс-тот, кто его везде сопровождал-стоял рядом с девицами.
- И снова привет вам, ребята!-с искусно-притворной радостью подходил Итан к группе. Теперь все зависит от него. От его слов и интонации. Но главное-вовремя сказать о грядущей миссии для всех их, в том числе его и Персик с Луисом. На его лице появилась притворная улыбка. А вы по-прежнему тусите, как я вижу. Рано иль поздно к нам придет это испытание. Я гарантирую. Не хотите сейчас проходить-придется сидеть в своих домах и судорожно ждать того дня, когда начнется это. Идите за мной.-размышлял Итан, подходя к компании.

0

9

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК, ЛУИСА, СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
По природной скромности Персик и Луис забыли о том, как спасали родителей первой от пиратов. А вот Итан, давно уже потрясенный той сценой, все хорошо помнил.
- Я это взял не случайно. Вспомните тот день, когда ты спасла свою маму от грязных рук Гатта. А ты, Луис - бросил ему вызов и льдиной ударил по ноге.
-Ах да, я это помню. Это было действительно круто. Все-таки иногда мамонту стоит побыть опоссумом! - сказала Персик, улыбаясь и снова поправляя челку.
-Это был мой долг... Всякий хороший друг поступил бы так, спасая тех, кто ему дорог. - скромно отозвался Луис.
После этих слов друзья молча притаились неподалеку, не выдавая себя и пристально наблюдая за действиями Итана. А бывшего кумира всех посетителей долины заметили моментально. Когда он подошел, Стеффи как раз заканчивала хвастаться новым "прикидом" - челка у нее лежала на новый лад, а на глазах красовались новые цветочные тени.
-...и если вы будете ходить в том же стиле, что и я, то будете иметь большой успех. - договаривала она, когда мамонт подходил ближе. -О, Итан! Ты вернулся! Как давно мы тебя здесь не видели!
Девушки моментально окружили своего любимца. От его долгого отсутствия в их поведении ничто не изменилось - по-прежнему каждая из гламурных девиц желала видеть себя избранницей "первого парня на деревне". Разумеется, каждая постаралась осыпать его комплиментами, причем Меган и Кэти при этом не осмелились превзойти Стеффи.
-Итан, ты так возмужал! Ты стал еще красивее, чем прежде! Ты стал таким крепким, у тебя такая прическа... - заискивали мамонтихи.
Подошел ближе и Джеймс, соскучившийся по другу. Он хлопнул товарища по плечу и несильно толкнул его, выказывая дружеское расположение.
-Эх, и соскучился я по тебе, чувак! Ты где зависал все это время? Ты же знаешь, какая морока следить за этими девчонками... - притворно закатил глаза мамонт. -Без тебя все наши трюки пришли в упадок. Вспомним былые времена, покажем этим мокрицам, как поступают настоящие крутые парни, а?
-Да, Итан, покажи! - восхищенно ахнули Стеффи, Кэти и Меган.
Персик, стоявшая поодаль, нахмурилась, Луис хлопнул себя ладонью в лицо.
-Как ты могла с ними раньше дружить? Они же совсем глупые!
-Это в прошлом, Луис. Я была слепа. Я давно уже вижу, что они пустышки...

0

10

Не успел Итан и полметра пройти, как его тут же обнаружили. Видать, то обаяние сохранилось в стазисе. И его тут же «взяли в окружение» девицы. Ох, если б не титановое сердце и железный ум, - все, капут был бы миссии. Все прошло, как и предполагал миссионер – его и зазывали на «трюки» , и спрашивали, где он был.
-Итан, ты так возмужал! Ты стал еще красивее, чем прежде! Ты стал таким крепким, у тебя такая прическа... – льстили ему Меган, Стеффи и Кэти. Итан оказался «под обстрелом» комплиментами. И тут подошел к нему Джеймс. Уж кому, а ему юноша обрадовался больше, чем другим.
-Эх, и соскучился я по тебе, чувак! Ты где зависал все это время? Ты же знаешь, какая морока следить за этими девчонками...- в шутку пожаловался Итану его друг. - Без тебя все наши трюки пришли в упадок. Вспомним былые времена, покажем этим мокрицам, как поступают настоящие крутые парни, а?
-Да, Итан, покажи!- дружно попросили девушки.
Тут мамонта чуть не прорвало. Крутые парни… Сколько вы уже крутости продемонстрировали, но не доказали.
-Только сначала ответьте на вопрос: будете ли вы слушать, что со мной сталось и где я пропадал, если вы не посчитаете это ересью? Но я все же расскажу. Все эти два года я провел в одном месте – очень затемненное, невозможно пошевелиться, и такое чувство, будто «законсервирован» Помните тот день, когда все высадились на Новую Землю? Я тогда решил пройтись по пляжу, и вот тогда  меня забрал он. Наниматель. Потом я оказался на пляже. Оттуда пошел к вам. В лесу про нас говорили. Конечно, я бы не стал слушать, но там про нас промелькнуло, что мы – только тусим, и нас назвали быдлом. Вот тогда мне обидно стало за нас. Ребята, теперь нам пора не показать крутизну, не демонстрировать, а доказывать. Думаете, мне приятно, что про нас такое говорят? Мне нет, и вам тоже. Помните тот день, когда нас захватили пираты? И кто бросил вызов этому Гатту, националюге этой? Те, кого мы презирали. Вот тогда они доказали свою крутость. А мы свой шанс упустили… Редко бывает, когда дается второй шанс. Не упустите этот. Наниматель дал нам миссию – содержание, задания приходят по завершению предыдущего. Нам дали способ доказать, что мы достойны называться «крутыми» в глазах таких же, как мы, что у нас есть честь. У вас есть выбор: или остаетесь тут, не пройдя миссию. Тогда придется всем нам судорожно ждать того времени, когда наступит глобальное испытание. Причем без гарантии на то, что мы будем живы и невредимы. Или идете за нами – Персик и Луис тоже проходят миссию. И тогда вы будете уважаемые подростки, нас не будут называть быдлом и тому подобное. Потому что мы прошли испытание, выдержали этот экзамен. Разве вам не хочется быть в уважении и почете? Я не настаиваю, чтоб вы с нами пошли, но рекомендую. В лучшем случае, по стечению обстоятельств нас будут называть героями, в ином случае – уважать будут. Выбор за вами. Пока не поздно. Пройдем сейчас-это не коснется нас в будущем. Не станем проходить-вынужденно пройдем в будущем. Вы хотите пройти это в будущем с большими потерями, когда был шанс избежать этого, пройдя другое? Я не хочу. В общем, выбирайте. –  закончил речь юноша. Итан немного отошел от группы, чтобы не мешать им принимать решение. Все равно им пришлось бы в будущем проходить экзамен, потому что так устроен мир-если крутой-докажи это. Доказав сейчас, нет необходимости доказывать в будущем.

0

11

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК, ЛУИСА, СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
Итан начал серьезный рассказ. Подростковая "элита", не привыкшая воспринимать длинные истории, если в них не было ничего про "популярное", поначалу слушала своего кумира настороженно.
-Только сначала ответьте на вопрос: будете ли вы слушать, что со мной сталось и где я пропадал, если вы не посчитаете это ересью? Но я все же расскажу. Все эти два года я провел в одном месте – очень затемненное, невозможно пошевелиться, и такое чувство, будто «законсервирован» Помните тот день, когда все высадились на Новую Землю? Я тогда решил пройтись по пляжу, и вот тогда  меня забрал он. Наниматель. Потом я оказался на пляже. Оттуда пошел к вам.
Мамонты заинтересованно переглянулись, ожидая захватывающей истории с нанимателем. Но тут же услышали очень неприятную вещь.
-В лесу про нас говорили. Конечно, я бы не стал слушать, но там про нас промелькнуло, что мы – только тусим, и нас назвали быдлом. Вот тогда мне обидно стало за нас. Ребята, теперь нам пора не показать крутизну, не демонстрировать, а доказывать. Думаете, мне приятно, что про нас такое говорят? Мне нет, и вам тоже.
-Как быдлом? - возмущенно воскликнула Стеффи. -Как нас могут так унижать те, кому до нас расти и расти? Неухоженная деревня, не имеющая ни ума, ни фантазии, которая ничем не может поразить! Как они могут так говорить о нас, цвете общества?
Персик и Луис в кустах фыркнули, сдерживая смех...
-Помните тот день, когда нас захватили пираты? И кто бросил вызов этому Гатту, националюге этой? Те, кого мы презирали. Вот тогда они доказали свою крутость. А мы свой шанс упустили…
-Ты что же, Итан, хочешь сказать, что мы ни на что не годимся? Что мы хуже, чем Персик и Луис? - удивилась блондинка Кэти.
-Нет, не хуже. Выпендрежнее просто... - прошептал Луис.
Итан рассказывал дальше. Он объяснил своим друзьям, что теперь им предстоит выбор: либо пройти какое-то испытание, подобное тому, что прошли Персик с Луисом, либо оставаться так, как есть, но тогда в жизни им будет намного труднее. Юные мамонты ненадолго задумались... А потом Стеффи сказала:
-Значит, так, девочки! Если нас считают быдлом - докажем, что мы не быдло! Мы должны утереть нос всем, кто думает о нас плохо!
-Да! Мы это сделаем! Что, съели? - заорал Джеймс куда-то в сторону, непонятно к кому обращаясь. -Что от нас требуется, Итан? Мы идем с тобой!
Нет, они не поняли всей серьезности. У них не хватило мозгов, чтобы понять... Они считали, что это нужно не для них, а для окружающих, и пеклись не о деле, но о своей репутации... наигранной. Фальшивой. Осознание всего придет к ним только со временем...

0

12

-Как быдлом? Как нас могут так унижать те, кому до нас расти и расти? Неухоженная деревня, не имеющая ни ума, ни фантазии, которая ничем не может поразить! Как они могут так говорить о нас, цвете общества?- сразу же вскричала Стеффи. Похоже, то, что говорили в лесу, сильно задело их самовлюбленность. Итан сдерживал улыбку на лице-так смешна была реплика его гламурной подруги.
-Ты что же, Итан, хочешь сказать, что мы ни на что не годимся? Что мы хуже, чем Персик и Луис?-спросила его Кэти
-Я не это подразумевал. Я говорю, что надо доказать, что мы действительно достойны чести и уважения.
-Значит, так, девочки! Если нас считают быдлом - докажем, что мы не быдло! Мы должны утереть нос всем, кто думает о нас плохо!-решительно сказала шатенка.
-Да! Мы это сделаем! Что, съели?-воинственно крикнул Джеймс неизвестно куда.- -Что от нас требуется, Итан? Мы идем с тобой!
Похоже, речь сработала. Теперь они яро постараются доказать свою «крутость». Миссионер повернулся к той группе.
- Вы сделали лучший выбор для себя. Итак, Джеймс,- мамонт обратился к другу. – для тебя и для Луиса поручение : отправляйтесь в лес и следите за новостями. Как что промелькнет про империю, крысобелов, захват территории и про птеродактиля, узнайте у распространителей, где произошло последнее завоевание. И возвращайтесь. Но если до заката ничего не будет-тоже идите обратно на Долину. Мы не можем идти, пока не знаем, куда. Береги Луиса и себя. Я на тебя надеюсь, друг,- сказал юноша, и повернулся к девушкам и Персик.
- А нам придется подождать. Наниматель сказал, чтобы мы подготавливались. Готовьте все нужное, больше времени на подготовку и отдых не будет.
Итан остался на Долине, чтобы следить за «гламуриатом» и чтобы их пыл не угасал-в испытании пригодится.

0

13

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК, ЛУИСА, СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
Кажется, теперь можно было выходить из укрытия, что Персик с Луисом и сделали. Когда они обозначили свое присутствие, подростки поняли, что приступать к "доказательству" придется прямо сейчас... По их лицам промелькнула гримаса недовольства - они не хотели начинать так быстро - но привязанность к кумиру и желание отличиться были так велики, что они быстро смирились со своим положением.
- Итак, Джеймс, для тебя и для Луиса поручение : отправляйтесь в лес и следите за новостями. Как что промелькнет про империю, крысобелов, захват территории и про птеродактиля, узнайте у распространителей, где произошло последнее завоевание. И возвращайтесь. Но если до заката ничего не будет-тоже идите обратно на Долину. Мы не можем идти, пока не знаем, куда. Береги Луиса и себя. Я на тебя надеюсь, друг.
-Хорошо, Итан. Я сделаю все, что ты задумал. - сказал Джеймс твердо, хотя он и не вполне понял, причем тут птеродактиль, захват и крысобелки.
Не больше Джеймса понял и Луис. Более того, несчастного крота не отпускало ощущение, что все это как-то нехорошо. В глазах зверька сквозили неуверенность и недоверие. Впрочем, Луис прекрасно знал, что в случае чего он сможет просто уйти. "Доказывать" ему лично большой необходимости не было. Поэтому пока крот согласился. Джеймс посадил Луиса себе на спину, и оба отправились в лес. Девушки остались подле зачинщика этой истории.
- А нам придется подождать. Наниматель сказал, чтобы мы подготавливались. Готовьте все нужное, больше времени на подготовку и отдых не будет.
Стеффи, Кэти, Меган и Персик переглянулись.
-Итан, а что именно нам нужно готовить? Что нам нужно для испытания? Дай более точные указания. - наконец-то подала голос темненькая Меган.
-Итан... - сказала Персик. -Я не знаю, как девочки, но я не могу находиться здесь, в Долине, круглосуточно. За меня будут беспокоиться родители. Ты же знаешь моего отца, его бдительность и строгость. мне придется возвращаться домой хотя бы ночевать. А может, отлучаться и чаще. Ты должен это понять. Это мое условие.
Персик говорила не пустые слова: Манфред действительно мог запретить дочери любые походы в Долину, если бы усмотрел в этом что-то подозрительное для своей драгоценной дочурки.
--------------------------------->Поляна (для Джеймса и Луиса, остальные остались)

0

14

Все прошло как по маслу. «гламуриат» перешел на сторону Итана. Джеймс и Луис отправились в лес-теперь, когда будут известия-а они обязательно будут-компания двинется в Скратлантиду.
-Итан, а что именно нам нужно готовить? Что нам нужно для испытания? Дай более точные указания.-сказала Меган, самая скромная из компании.
- Значит, так. Берите продовольствие, то есть еду, воду, все, что сгодится как оружие на время перехода. И настраивайтесь на выживание. Вот весь подготовительный курс.
-Итан...-вдруг заговорила Персик. - -Я не знаю, как девочки, но я не могу находиться здесь, в Долине, круглосуточно. За меня будут беспокоиться родители. Ты же знаешь моего отца, его бдительность и строгость. мне придется возвращаться домой хотя бы ночевать. А может, отлучаться и чаще. Ты должен это понять. Это мое условие.
Я знаю товарища Манфреда, его нравы и принципы. Что же, теперь и тебе нужно делать выбор: идешь с нами, или остаешься с родителями. Рекомендую выбрать  для твоей безопасности второе. Тогда мы гарантируем полную конфиденциальность твоей личной жизни иполную защиту. Если с нами пойдешь-я это приветствую, но… - тут миссионер замолчал. Его внимание привлек шорох в деревьях. Он начал всматриваться. Там кто-то стоял. Но видна была только рука. Белая, бледная рука, держащая что-то похожее на кейс или чемодан. Но прошла минута-и его как не бывало.
- Там кто-то стоял, – Итан указал хоботом в сторону деревьев. – но кто? Кому понадобилось идти сюда? Только ему… так на чем я остановился? Ах да. Но тогда ты подвергнешься опасностям, хоть и я обеспечу тебе безопасность. Выбирай, Персик. Хотя это ему не понравится. Ты знаешь, кого я имею в виду.
Похоже, что наниматель, этот G-man следил за всеми действиями. Но в укрытии. Кто знает, что у него в голове. И человек ли тот, или кажется им…

0

15

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК, СТЕФФИ, КЭТИ И МЕГАН:
- Значит, так. Берите продовольствие, то есть еду, воду, все, что сгодится как оружие на время перехода. И настраивайтесь на выживание. Вот весь подготовительный курс. - приказал Итан.
Девушки кивнули и стали разбредаться по долине. Правда, отходили они недалеко. Впервые им приходилось заниматься подобным делом, и в каждом их движении чувствовалась какая-то манерность. Они с такой наигранной грацией собирали фрукты, с такими выражениями лиц срывали их и складывали около Итана, что не было в их облике и намека на серьезную подготовку к большому испытанию. Только Персик не помогала им пока.
-  Я знаю товарища Манфреда, его нравы и принципы. Что же, теперь и тебе нужно делать выбор: идешь с нами, или остаешься с родителями. Рекомендую выбрать  для твоей безопасности второе. Тогда мы гарантируем полную конфиденциальность твоей личной жизни иполную защиту. Если с нами пойдешь-я это приветствую, но…
В этот момент раздался какой-то шорох. Все девушки одновременно замерли и посмотрели в сторону, откуда он доносился, но не увидели там ничего. Они испуганно посмотрели на Итана. Но он и сам, похоже, плохо знал, кто прятался в кустах.
- Там кто-то стоял, но кто? Кому понадобилось идти сюда? Только ему…
-Кому - ему? Твоему нанимателю? - сообразила Меган. Она была самой умной в "гламуриате".
Остальные только вопросительно поглядели на него. Но он как ни в чем ни бывало продолжал:
-так на чем я остановился? Ах да. Но тогда ты подвергнешься опасностям, хоть и я обеспечу тебе безопасность. Выбирай, Персик. Хотя это ему не понравится. Ты знаешь, кого я имею в виду.
-Итан... - Персик вздохнула и посмотрела молодому мамонту прямо в глаза. В ее взоре виднелась нескрываемая грусть. -Я посоветуюсь с папой. И я сделаю так, как он скажет. Я не боюсь твоего нанимателя. Отец - вот что самое серьезное.
-Да, с ее папашей лучше не рисковать... - протянула Кэти.
-Так что там был за шорох? - все еще волновалась Меган.

0

16

Роберт
<-----------------------Поляна
Ещё не отойдя после "нападения" Роджера, Роберт наконец достиг долины, вскоре он нашел группу мамонтов, они оживленно о чем то говорили, для летучей мыши это было в самый раз, он незаметно залетел на спинбу скорее самому главному из них и уже готов был вновь вкус крови, но неожиданно он заметил знакомое лицо-его подругу Персик. Сыну Дарка не терпелось пообщаться со своей старой подругой. Роберт тихо подлетел сверху и сел на лицо мамонтихе. Привет, Персик, как же я соскучился, помнишь меня?-проговорила летучая мышь заулыбавшись во весь свой зубастый рот.

0

17

-Кому - ему? Твоему нанимателю? -спросила Меган. Итан повернулся к ней.
- Вот именно. Ему.-ответил Итан, вглядываясь в кусты. Но там никого не было. Тогда к нему подошла Персик и, смотря в глаза мамонту с печалью проговорила:
-Итан... Я посоветуюсь с папой. И я сделаю так, как он скажет. Я не боюсь твоего нанимателя. Отец - вот что самое серьезное.
- Хорошо, Персик, но я не имею права держать тебя тут и заставлять идти с нами. Тот остров далек. И, похоже, империя будет враждебна нам. Посему я говорю: когда будет последний бой, мы встретимся там. Я не могу рисковать твоей неприкосновенностью, ведь, возможно, птеродактиль пригласит пиратов. Я не знаю, что будет там. Оставайся до того боя тут, на Континенте. До прибытия туда, то есть до новостей ты можешь сюда заходить, - Итан всмотрелся в ее глаза- я вижу, что-то печалит тебя. Говори, не бойся. Тут все нормальные, по крайней мере я. Я выслушаю тебя.
Тут на шее что-то защекотало. Итан машинально попытался взять это, но оно выпорхнуло. Как позже выяснилось, это был летучий мыш. Точнее мышонок. Тот сел на собеседницу и проговорил:
Привет,  Персик,  как же я соскучился, помнишь меня? . Миссионер кашлянул для вежливости
Извините, товарищ, а вы, как я понял, ее друг? Что же, разрешите представиться-Итан, глава Долины и друг вашей подруги. Рад знакомству. Итак, какова ваша цель тут? И что же тебя сюда привело?
Мамонту этот тип не очень понравился, хоть он и был мелок. Но откуда ему знать, что Роберт-58-й является другом семьи Персик? Вот что интересно.

0

18

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК, СТЕФФИ, КЭТИ И МЕГАН:
Итан не стал протестовать против слов Персик о ее отце.
- Хорошо, Персик, но я не имею права держать тебя тут и заставлять идти с нами. Тот остров далек. И, похоже, империя будет враждебна нам. Посему я говорю: когда будет последний бой, мы встретимся там. Я не могу рисковать твоей неприкосновенностью, ведь, возможно, птеродактиль пригласит пиратов. Я не знаю, что будет там. Оставайся до того боя тут, на Континенте. До прибытия туда, то есть до новостей ты можешь сюда заходить.
-Хорошо, Итан. - улыбнулась Персик.
В мыслях она уже задумывалась, как бы преподнести отцу новость о своем новом положении так, чтобы он не стал запрещать ей ходить в Долину. Но едва начавшийся поток ее размышлений прервал новый вопрос молодого мамонта:
- я вижу, что-то печалит тебя. Говори, не бойся. Тут все нормальные, по крайней мере я. Я выслушаю тебя.
-Да нет, я, собственно... - начала Персик, но тотчас же ей на хобот сел маленький серый крылатый комочек.
Персик радостно улыбнулась. Она узнала его! Это был один из ее лучших друзей!
-Привет, Персик, как же я соскучился, помнишь меня?
-Конечно, помню! 58-ой! Ой, то есть Роберт! Как же я рада тебя видеть! - воскликнула мамонтиха. Она хотела обнять мышонка покрепче, но побоялась повредить хоботом его хрупкое тельце, и потому ограничилась только взглядом, полным любви и ласки к этому малышу, недолюбленному семьей, но ценимому ею. -Я тоже очень соскучилась! Ты же мой настоящий друг!
Персик аккуратно погладила мышонка по спинке.
-Итан, расслабься, он мой прекрасный друг. Даже имя ему дала я сама. Как твои дела, Роберт? Где ты был столько времени?
Остальные девушки косились на эту сцену с большим удивлением.
-А Персик осталась все такой же чудилой. Все ее лучшие друзья - коротышки, не имеющие отношения к мамонтам. - фыркнула Стеффи.

0

19

Роберт.
Увидев Роберта Персик радостно воскликнула.
Конечно, помню! 58-ой! Ой, то есть Роберт! Как же я рада тебя видеть! -Я тоже очень соскучилась! Ты же мой настоящий друг!-после этих слов мышонок крепко -крепко обнял свою лучшую подругу. Она была ему как родная сестра да и вообще была для него дороже всех после его мертвой матери.
После к Роберту обратился тот самый мамонт чьей крови хотел выпить Роберт.
Извините, товарищ, а вы, как я понял, ее друг? Что же, разрешите представиться-Итан, глава Долины и друг вашей подруги. Рад знакомству. Итак, какова ваша цель тут? И что же тебя сюда привело?
Очень приятно, Итан, позвольте представиться-....-не  успел мышонок договорить как Персик сама представила мышонка, так что Роберту лишь оставалось ответить на вопрос мамонта да и саму Персик интересовало где же Роберт всё это время пропадал.Персик, после того как меня отнес к тебе сэр Сид, я не выходил из твоего жилища, я просто стал у тебя жить в самом темном его уголке, я просто наблюдал и при случае мог помочь тебе, не выходил я из пещеры потому-что боялся что отец может объявить за мной поиски но говоря его языком, "охотиться на него пока крылья не отсохнут." А сюда меня привел голод, конечно я всеяден, но голод был столь сильным что уталить его как бы не мерзко это не звучало-кровь. Здесь собираются подростки, организм у них молодой, они бы это пережили без труда. Как-же мне повезло найти здесь своего единственного друга.-мышонок ещё сильнее обнял мамонтиху...

0

20

-Очень приятно, Итан, позвольте представиться...-не успел договорить Роберт, как Персик обняла его еще крепче, да так, что тот не смог вымолвить ни слова. Итан улыбнулся при виде этой сцены.
- Итан, расслабься, он мой прекрасный друг. Даже имя ему я сама,- пояснила собеседница.
- Твой друг-мой друг. Ну, Роберт, мне тоже приятно иметь с тобою знакомство.
Пока мышь рассказывала про свои похождения, не обошлось без комментария Стеффи:
А Персик осталась все такой же чудилой. Все ее лучшие друзья - коротышки, не имеющие отношения к мамонтам.
Итан резко развернулся к Стеффи и осадил ее осуждающим взглядом.
- Стеффи, не стоит относиться к другим видам по-националистически. Неважно, кто он-лишь был бы нормальным, честным существом. Кто знает, может, он окажет нам огромную услугу. Иначе ты покончишь, как нацисты в 1945 году. Кстати,- он обратил внимание на прическу-хорошая укладка. Хвалю. Но она испортится на службе. В испытании то есть.
В голове Итана вдруг созрела идея- а ведь серьезно, 58-ой может здорово помочь. Поэтому он развернулся к Роберту и проговорил:
- Слушай, Роберт, у меня есть к тебе выгодное предложение. Тебе полагается питание за счет врагов в обмен на коммуникационные услуги и работу разведчиком. Скоро мы уйдем на побережье - ждать рейса на остров, и я не смогу взять с собой Персик. Ты будешь обеспечивать нам доставку сообщений и от меня к ней, и наоборот. Или посылать другие, немаловажные послания. И будешь присылать информацию о враге, его вооружении и тому подобное. За работу получаешь питание. Ну как? Согласен? -окончил Итан. Действительно, Роберт мог быть идеальным разведчиком и отличным посыльным. Очень большая выгода будет тогда и отряду юноши, и самому наемнику. Дальше все зависело от решения друга Персик.

0

21

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК, ЛУИСА, ДЖЕЙМСА, СТЕФФИ, КЭТИ И МЕГАН:
Пока Персик и Роберт обменивались нежностями, Итан сделал Стеффи замечание. Та выслушала его с недовольством, Кэти и Меган в это время с недоумением переглядывались между собой.
- Стеффи, не стоит относиться к другим видам по-националистически. Неважно, кто он-лишь был бы нормальным, честным существом. Кто знает, может, он окажет нам огромную услугу. Иначе ты покончишь, как нацисты в 1945 году.
Стеффи скривилась так, как будто ее накормили лимонами.
-Какие нацисты? Какой 1945 год? О чем ты говоришь? Я слышать не слышала ни о чем таком и слушать не хочу. Если это было не на нашем острове - нас это не касается.
-Да, Итан, давай по делу! - поддержала подругу Кэти.
-Кстати, хорошая укладка. Хвалю. Но она испортится на службе. В испытании то есть. - продолжил Итан невозмутимо.
Стеффи презрительно фыркнула. Ранее она никогда бы не позволила себе издать такой звук по отношению к кумиру, но она все еще не могла привыкнуть к тому, что Итан ведет себя не так, как раньше.
-Что ты понимаешь в прическах? Красота спасет мир. Можешь быть уверен - мы с девочками сохраним отличный внешний вид в любых обстоятельствах. - и Стеффи отвернулась, демонстративно махнув прической.
Кэти и Меган сделали вид, что заняты другими мыслями. А Персик в это время внимательно слушала историю Роберта. Оказалось, что мышонок все это время скрывался в темном уголке дома у самой мамонтихи от родного отца. Но он успел за это время проголодаться и вылетел на поиски крови. Такому малышу нужно было совсем немного, чтобы почувствовать себя сытым... И добросердечная Персик решила ему помочь.
-Ну, Роберт... Если тебе нужна кровь для того, чтобы поесть, я могу предоставить тебе свою. Можешь выпить немного моей. Мне хуже не станет, а с моей стороны это будет дружеская услуга. И тебя не будут прогонять. Что скажешь? - спросила мамонтиха, выслушивая попутно деловое предложение Итана... А ведь это предложение требовало внимания.
-Прежде, чем 58-ой... то есть Роберт согласится, я хотела бы знать - кто будет врагами и на чьей стороне ты собрался проходить испытание? Странно, что я раньше не подумала об этом. Когда ты отправлял Джеймса и Луиса на разведку, ты говорил о птеродактиле. На этом острове только один птеродактиль. И я наслышана о нем достаточно. За него или против него ты собрался действовать? - голос Персик стал заметно более строгим, взгляд значительно посерьезнел. Роберта она в это время посадила к себе на шею, чтобы тот подкрепился.
И в эту минуту показались Джеймс и Луис. Джеймс сразу же затараторил новости:
-Мы ходили в лес и встретили там грифа, волка и тилакосмила. Они сказали, что ни о какой империи и ни о каких крысобелках речи ни шло, а вот птеродактиль то с пиратами тусит, то в него дьявол вселяется.
-В общем, ваш птеродактиль - пират, одержимый дьяволом, судя по тому, что нам наговорили. - не без сарказма заявил Луис.
-Пират?! Так он теперь переметнулся к Гатту?! Да что же он за ушлая личность такая?! - вскричала Персик...

0

22

Роберт
Итан начал говорить с другими мамонтихами-подростками очень странным языком, Роберт лишь удивленно посмотрел на мамонта и переглянулся с Персик. Вскоре Итан начал предлагать Роберту работу посыльного и разведчика. оказывается у мамонтов есть какие то враги и похоже довольно серьезные, только Роберт хотел спросить что же это за враги как это спросила сама Персик. К тому же та предложила Роберту пить её кровб, конечно пить кровь лучшей подруги ему не хотелось, но осбого вреда мышонок бы не принес и тот лишь утвердительно покачал головой.Персик посадила Роберта на шею и мышонок пока не ответил Итану а лишь начал свой кровавый пир, он старался действовать аккуратно чтобы не навредить подруге и немного выпив её наконец насытился. Роберт неожиданно спросил у Итана.
-Да и ещё, есть ли в окружении этого птеродактиля летучей мыши? Они были вроде раньше компаньонами...потом птеродактиль улетел но и он мог последовать за ним...просто...да не важно...-проговорил Роберт. Он ещё до сих пор боялся отца и боялся погибнуть на какой-то псевдовойне, Дарк бы прикончил сына не задумываясь, второй раз предательства тот бы не простил.

0

23

-Какие нацисты? Какой 1945 год? О чем ты говоришь? Я слышать не слышала ни о чем таком и слушать не хочу. Если это было не на нашем острове - нас это не касается.-вспылила Стеффи на замечание Итана. На сей раз его чуть не перемкнуло от заносчивости и наглости девушки. В его взгляде виднелся гнев и непонимание.
-Про нацистов и про дату проехали. Будь проще, Стеффи-вот и весь совет мой.  - проговорил глава спокойно.
Тут Кэти поддержала комментаторшу. Но на это мамонт промолчал. Первую часть фразы Стеффи Итан не расслышал, однако остальное все разобрал:
- ...Красота спасет мир. Можешь быть уверен - мы с девочками сохраним отличный внешний вид в любых обстоятельствах.- Ответила на его похвалу девушка, махнув укладом.
-Как я могу быть не уверенным? Это у вас самое важное! -Ограничился усмешкой Итан.
-Прежде, чем 58-ой... то есть Роберт согласится, я хотела бы знать - кто будет врагами и на чьей стороне ты собрался проходить испытание? Странно, что я раньше не подумала об этом. Когда ты отправлял Джеймса и Луиса на разведку, ты говорил о птеродактиле. На этом острове только один птеродактиль. И я наслышана о нем достаточно. За него или против него ты собрался действовать? -Спросила Персик. Похоже, она знала о том птеродактиле. А это значит, что слова G-Man'а были правдой.
-Не беспокойся, Персик-наниматель все продумал. Мы якобы будем на их стороне, но в день, когда империя падет, мы поможем повстанцам и будем на их стороне. Внешне мы будем за птеродактиля, но на самом деле нет. -объяснил Итан. В эту минуту как раз пришли Джеймс и Луис. Брюнет сразу начал быстро говорить про новости. Луис же подытожил:
-В общем, ваш птеродактиль - пират, одержимый дьяволом, судя по тому, что нам наговорили. -саркастически сказал он. По его лицу Итан понял, чего натерпелся кротоеж.
--Пират?! Так он теперь переметнулся к Гатту?! Да что же он за ушлая личность такая?-вскричала собеседница миссионера.
- А как зовут ящера, не узнали? Так, Луис-остаешься тут. Джеймс, завтра отправляешься туда же, на сей раз я иду с тобой, -миссионер повернулся к девицам-Когда я уйду в лес, за главную остается Персик. Если она тоже уйдет-полномочия передаю Меган. Только не подведи, хорошо? -спросил юноша у брюнетки. Тут Роберт неожиданно спросил у мамонта про окружение птерозавра.
-Чего не знаю-того не знаю. Придут данные-узнаем. А в чем дело? У тебя враги есть? -поинтересовался мамонт, и посмотрел на то место , где они с Персик наблюдали обстановку на Долине. От увиденного появилась мелкая дрожь у миссионера. Ему воочию предстал наниматель-тот, с чего все и началось. Он стоял и наблюдал за всеми действиями на водопадах. Он был одет в темно-синий строгий костюм, с красным галстуком и держал в левой руке тот самый кейс. Он стоял и смотрел на Итана,  буквально буравил своим взглядом. Глаза были ярко-бирюзового цвета, пугающие... Мамонт закрыл глаза, и тут же открыл-он стоял. И это было не воображение... Потом тот исчез, когда юноша вновь открыл очи. Его пробирала дрожь. Страх перед неизвестным. Итан немного отошел от Персик с Робертом, чтоб прийти в себя и успокоиться. Отойти от вакханалии с миссией и другим. Но потом он подошел обратно к друзьям, ничего не говоря.

0

24

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК, ЛУИСА, СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
-Не беспокойся, Персик-наниматель все продумал. Мы якобы будем на их стороне, но в день, когда империя падет, мы поможем повстанцам и будем на их стороне. Внешне мы будем за птеродактиля, но на самом деле нет. - успокоил девушку Итан.
Персик серьезно посмотрела на него. Кажется, подросток не представлял, с кем собрался связываться.
-Итан, я хорошо знаю птеродактиля, если не хорошо, то уж точно лучше тебя, и советую тебе быть осторожным. Тот птеродактиль - хитрая бестия, и если он заподозрит твое "якобы на его стороне" - у тебя могут быть проблемы. Физически он, может, и не так опасен, но он придумает, как тебе насолить.
- А как зовут ящера, не узнали? - спросил мамонт у разведчиков.
-Молния Чаки, - ответил Джеймс.
-Так и знала! Итан, твой наниматель заставляет тебя связываться с первым пройдохой на Острове. Ты был прав: испытание предстоит нелегкое... - воскликнула Персик.
-Так, Луис-остаешься тут. Джеймс, завтра отправляешься туда же, на сей раз я иду с тобой. Когда я уйду в лес, за главную остается Персик. Если она тоже уйдет-полномочия передаю Меган. Только не подведи, хорошо?
-Хорошо. - тихо и коротко отозвалась Меган.
-Эй, а почему за старшую Меган? - возмутилась не на шутку Стеффи. -Если мне не изменяет память, предводителем девушек в этой Долине считаюсь я? Ты решил сломать иерархию, Итан?
Мамонтиха искренне негодовала. Ее самовлюбленность и эгоистичность заставляли ее возражать даже Итану, тому, кто был ее кумиром. Кэти с видимым сочувствием (хотя и не совсем искренним) гладила ее хоботом по плечу. Меган просто стояла столбом, не зная, что ей делать - то ли поддакивать альфа-самке, то ли вести себя независимо, как и подобает будущему новому верховоду. Одна Персик пояснила Итану насчет Роберта:
-У него ужасный отец, колдун и видное лицо в преступных группировках. И все его дети под стать ему, кроме самого Роберта. У него выводок из 100 голов, и 99 из них такие же отмороженные, как и он. Один Роберт - он 58-ой по счету - нормальный. Но за это его и преследуют.
Тут Луис забрался Персик на спину и прошептал:
-Ты все еще уверена, что не пора уходить?
-Посмотрим, что насчет этой затеи решит папа.
-С каких пор ты стала слушать своего отца?
-С таких, что дело темное, и связываться с Молнией Чаки я не очень хочу...

0

25

Роберт
Чего не знаю-того не знаю. Придут данные-узнаем. А в чем дело? У тебя враги есть?-ответил Итан. Роберт уже пытался пояснить мамонту о своем отце, дав его четкое описание. Вдруг Роберт увидел что с Итаном что-то не то, как будто тот увидел приведение. У него все нормально с головой? У моего отца таких припадков не было, глюки что-ли? Или нарик?-подумал Роберт с удивлением посмотрев на Итана, неожиданно на спину Персик, забрался Луис и они начали перешептываться. Роберт выслушав разговор решил тоже принять в нем участие он проговорил.
ДА и не хочу вмешиваться, но ты понимаешь что кое-кто не удержится урвать кусок власти, если птеродактиль действительно замыслил что-то грандизное, к тому же я слышал что банда Полузуба разбежалась, мне не расказали куда, но с ними была здоровенная обезьяна. Меня часто информировали другие мыши-друзья, во время жительства на утесе, мне они многое расказывали. ДА и ещёкое-что. Роберт подлетел к уху Персик и прошептал так чтобы никому не было слышно. Мне кажется что твой приятель-Итан, немного странноватый, ты уверена что он не прикалывается или это не бред? Понимаешь, птеродактиль который замыслил что-то чему хотят помешать потусторонние силы... я верю в Анатаса и Богиню-Львицу но не в какого-то загадочного нанимателя... я думаю что нам надо вежливо отсюда уйти, да и ещё...я не хочу тебя потерять на этом задании, птеродактиль может прикончить тебя...я не переживу если с тобой что-то случится, ты мне как старшая сестра....-прошептал мышонок и тихо взлетел обратно на спину Персик.

Отредактировано дарк (2013-09-14 20:36:17)

0

26

-Итан, я хорошо знаю птеродактиля, если не хорошо, то уж точно лучше тебя, и советую тебе быть осторожным. Тот птеродактиль - хитрая бестия, и если он заподозрит твое "якобы на его стороне" - у тебя могут быть проблемы. Физически он, может, и не так опасен, но он придумает, как тебе насолить.- предупредила мамонта Персик.
- Хорошо, я буду осторожен, и сведу к минимуму подозрительные действия, - ответил Итан. Тем временем Джеймс дал ответ:
-Молния Чаки.
-Так и знала! Итан, твой наниматель заставляет тебя связываться с первым пройдохой на Острове. Ты был прав: испытание предстоит нелегкое...
- Что же, тогда нужно быть еще осторожнее… Раз тот, кто создаст империю – хитрец, значит надо и вести себя по-хитрому.
И в эту минуту, когда глава Долины передал полномочия вожака Меган, Стеффи вспылила опять:
-Эй, а почему за старшую Меган? Если мне не изменяет память, предводителем девушек в этой Долине считаюсь я? Ты решил сломать иерархию, Итан?
-Понимаешь, Стеффи – старые времена – старая иерархия. Новые времена – новая власть. Меган – умная и рассудительная девушка. Ты же амбициозна и решительна. А вспыльчивость и принятие решении на скорый хобот могут привести к провалу. Тебе это надо-провалиться и погибнуть? Мне нет. А разумный выбор и выход из передряг сбережет нас. В нужный момент нужно беречься, когда силы не равны, а когда мы превосходим и при этом уверены – нужно идти на риск. Вот в конце испытания я тебя верну на прежний пост.-успокоил экс-главу Итан. Он подошел к новой главе и сказал:
- С этого момента ты назначена вторым лицом Долины. Если меня не будет – ты старшая. Ты хорошо соображаешь, не станешь принимать сомнительные решения, но единственное – будь уверенней. Этого тебе и нехватает. Что страшит тебя? Мнение других? Просто не обращай внимания, если к тебе относятся негативно, плохо. Помни, что ты – главная после меня. Договорились? Вот и хорошо. Просто будь уверенней, и оставайся той, какая ты есть. Окей?
- У него ужасный отец, колдун и видное лицо в преступных группировках. И все его дети под стать ему, кроме самого Роберта. У него выводок из 100 голов, и 99 из них такие же отмороженные, как и он. Один Роберт - он 58-ой по счету - нормальный. Но за это его и преследуют. – пояснила насчет Роберта Персик.
- Ну и хомяк же его отец! Хорошо, что хоть этот наш хороший. За добро его и преследуют. Вот тебе и братья! Хуже расистов! Реальный случай геноцида!-воскликнул миссионер. А пока Луис, Персик и Роберт о чем-то переговаривались друг с другом, начали чувствоваться перемены в погоде. Начало холодать, и метель началась. Необходимо что-то придумать насчет укрытия. Долина находилась в низине, и туда не проникал ветер, но снег все равно попадал. Вожак решил пока не перенаправлять будущий легион в укрытие, а пока продолжать следить за подготовкой к походу и за погодными условиями, а также составлять стратегию действий в империи.

Отредактировано Итан (2013-09-14 19:26:15)

0

27

ОТПИСЬ ЗА ПЕРСИК, ЛУИСА, МАНФРЕДА, СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
-Понимаешь, Стеффи – старые времена – старая иерархия. Новые времена – новая власть. Меган – умная и рассудительная девушка. Ты же амбициозна и решительна. А вспыльчивость и принятие решении на скорый хобот могут привести к провалу. Тебе это надо-провалиться и погибнуть? Мне нет. А разумный выбор и выход из передряг сбережет нас. В нужный момент нужно беречься, когда силы не равны, а когда мы превосходим и при этом уверены – нужно идти на риск. Вот в конце испытания я тебя верну на прежний пост.
Стеффи нахмурилась. Ее гордыня и ее самолюбие были задеты настолько, что даже авторитет Итана не мог ничего спасти. Привыкшая верховодить, Стеффи теперь не находила себе места. Она обратила на Меган взгляд, полный ненависти, а затем гневно посмотрела на парня.
-Не тебе решать, кто здесь верховодит, Итан. Может, Меган и умна, но она не сможет быть хорошей альфа-самкой. В этой долине нет ни одной мамонтихи, которая могла бы соперничать со мной! - крикнула она.
Но Итан не обращал на нее внимания. Он обратился к Меган.
- С этого момента ты назначена вторым лицом Долины. Если меня не будет – ты старшая. Ты хорошо соображаешь, не станешь принимать сомнительные решения, но единственное – будь уверенней. Этого тебе и нехватает. Что страшит тебя? Мнение других? Просто не обращай внимания, если к тебе относятся негативно, плохо. Помни, что ты – главная после меня. Договорились? Вот и хорошо. Просто будь уверенней, и оставайся той, какая ты есть. Окей?
Меган опасливо покосилась на рассерженную Стеффи.
-Видишь ли, Итан, все это неплохо, но... я не уверена, что со Стеффи стоит спорить. Она... может мне отомстить. И я не хочу остаться без подруг. Ты говоришь - не обращай внимание. На кого же тогда обращать внимание? Я не хочу остаться одна. А дружить с одним тобой... мне нужна девчачья дружба. - пробормотала Меган.
-Девочки, может, не будем ссориться? - взволнованно спросила Кэти. Она чувствовала себя лишней в этом конфликте.
-Если это так нужно, то я буду советоваться с Меган. Но позволить ей быть главной - о нет! - ругалась Стеффи.
Пока продолжалась вся эта грызня за власть между давнишними посетителями "крутой" долины, Персик тихо перешептывалась с Луисом и Робертом. Оба маленьких друга самой адекватной и хорошей из присутствовавших активно выступали за то, чтобы сматывать удочки. Да и Персик чувствовала, что не сможет долго находиться рядом с помешавшимся Итаном и девочками, не видящими ничего дальше гламурных причесок и бесконечного флирта...
-Мне кажется что твой приятель-Итан, немного странноватый, ты уверена что он не прикалывается или это не бред? Понимаешь, птеродактиль который замыслил что-то чему хотят помешать потусторонние силы... я верю в Анатаса и Богиню-Львицу но не в какого-то загадочного нанимателя... я думаю что нам надо вежливо отсюда уйти, да и ещё...я не хочу тебя потерять на этом задании, птеродактиль может прикончить тебя...я не переживу если с тобой что-то случится, ты мне как старшая сестра... - прошептал Роберт доверчиво.
-Ты мне тоже как младший брат, Роберт. Итан действительно очень странный. Я уже не уверена, что его слова- правда. Его не было столько времени, и кто знает, что с ним было на самом деле? Я согласна с тобой, нам надо как-то вежливо уйти... и постараться не вернуться. Не хочу связываться с Молнией Чаки, когда это не несет никакого смысла лично для меня.
-Вот бы Манфреда сюда... Он бы избавил тебя от этой проблемы. - вздохнул Луис.
-И я избавлю! - раздался голос взрослого мамонта.
Уверенной походкой, с сердитым видом, Манфред приблизился к компашке. Он еще издалека услышал крики подростков о власти и гламуре, и это еще больше укрепило его во мнении, что его дочери там не место. Он схватил дочь за шкирку и оттащил ее подальше, после чего обратился к Итану, глядя ему в глаза и время от времени стуча ему прямо по лбу:
-Слушай, ты! Во что ты опять втягиваешь мою дочку? Я не знаю, что ты задумал, но ваши дрязги, которые слышно на всю округу, мне не нравятся! Я тебя давно предупреждал: хочешь Персик добра - не приближайся к ней! Она с вами тусоваться не будет! Я не хочу, чтобы она заразилась манерами от таких, как вы! Пойдем, Персик. Луис и мышонок - вы тоже.
С каким облегчением вся троица пошла за ним! Персик никогда еще так охотно не бегала за отцом. Когда все четверо отошли от Долины подальше, она произнесла:
-Папа, большое спасибо! Ты меня выручил!
Мамонт удивленно покосился на нее.
Что?
-Я тебе дома все объясню, папа.
----------------------------------------->Жилище Манфреда и его семьи (для Манфреда, Персик и Луиса)

0

28

Роберт
Ты мне тоже как младший брат, Роберт. Итан действительно очень странный. Я уже не уверена, что его слова- правда. Его не было столько времени, и кто знает, что с ним было на самом деле? Я согласна с тобой, нам надо как-то вежливо уйти... и постараться не вернуться. Не хочу связываться с Молнией Чаки, когда это не несет никакого смысла лично для меня.-прошептала другу Персик, Роберт мило улыбнулся и снова уселся на спину Персик. Вскоре Луич проговорил.
-Вот бы Манфреда сюда... Он бы избавил тебя от этой проблемы.-проговорил Луис, Роберт утвердительно кивнул и задумался но через пару секунд появился Манфред-отец Персик, Роберт отлетел и вежливо проговорил.
Здравствуйте, сэр.... Лишь только мышонок поздоровался как отец Персик начал говорить Итану чтобы тот держался от Персик подальше. Мышонок был очень рад только мамонт появился, но боялся что он примет Роберта за представителя гламуриата, но вскоре тот подозвал Персик, Луиса и самого Роберта и мышонок отправился вслед за друзьями
----------------------------->Жилище Манфреда и его семьи

0

29

Офф: наконец нашлось время, и я дописал сей пост. Встречайте-отпись + саундтрек!
-Не тебе решать, кто здесь верховодит, Итан. Может, Меган и умна, но она не сможет быть хорошей альфа-самкой. В этой долине нет ни одной мамонтихи, которая могла бы соперничать со мной! -все еще неистовствовала Стефания. Но Итан пока внимательно выслушивал ответ Меган:
-Видишь ли, Итан, все это неплохо, но... я не уверена, что со Стеффи стоит спорить. Она... может мне отомстить. И я не хочу остаться без подруг. Ты говоришь - не обращай внимание. На кого же тогда обращать внимание? Я не хочу остаться одна. А дружить с одним тобой... мне нужна девчачья дружба.-неуверенно проговорила новая вожатая. Что же, зря я переназначил главу... Меган слишком робкая... -подумал юноша, и уже приготовившись огласить решение, оглянулся назад. Там стоял Манфред.
-Слушай, ты! Во что ты опять втягиваешь мою дочку? Я не знаю, что ты задумал, но ваши дрязги, которые слышно на всю округу, мне не нравятся! Я тебя давно предупреждал: хочешь Персик добра - не приближайся к ней! Она с вами тусоваться не будет! Я не хочу, чтобы она заразилась манерами от таких, как вы! Пойдем, Персик. Луис и мышонок - вы тоже.-с такими словами он подходил к Итану, иногда стуча ему по лбу. Тот же старался либо уворачиваться, либо отходить, хотя все равно огреб хорошо. Персик, Луис и Роберт ушли вслед за ее отцом. Юноша приставил хобот ко лбу и прикрикнул на "гламуриат" :
-Что вы кричите? Дайте мне подумать... Итак, Стеффи-во избежание других перепалок ты возвращаешься к своей должности, но, как ты выразилась, Меган будет твоей советницей и помощницей. -тут Итан сделал небольшую паузу, прежде чем дать новые указания. - Продовольствия теперь у нас достаточно. Нам нужно теперь контейнеры, ящики для переноса еды. Меган и Кэти во главе с Стеффи - разыщите панцири от глиптодонтов-они нам сгодятся как ящики, так и как каски. А я с Джеймсом буду у входа. - Итан посмотрел на гору доставленных фруктов.-Думаю, три-четыре ящика хватит.
Вожак ждал, пока девушки разойдутся на поиски контейнеров, а потом вместе с Джеймсом встал у кордона Долины-никто, кроме поисковиков не должен входить.

Отредактировано Итан (2014-01-05 14:48:15)

0

30

ОТПИСЬ ЗА СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
Суматоха, которую подняли девушки, заставила Итана срочно пересмотреть свои взгляды на управление группой испытуемых.
-Что вы кричите? Дайте мне подумать... Итак, Стеффи-во избежание других перепалок ты возвращаешься к своей должности, но, как ты выразилась, Меган будет твоей советницей и помощницей.
Стеффи гордо кивнула головой, всем своим видом показывая свое превосходство. Меган молчаливо согласилась с решением, с легкостью соглашаясь расстаться с должностью руководителя, в которой она пробыла не более нескольких минут. Кэти смотрела просто со скептическим видом, ожидая, пока ей дадут новое поручение. И Итан действительно не заставил молодежь ждать долго.
- Продовольствия теперь у нас достаточно. Нам нужно теперь контейнеры, ящики для переноса еды. Меган и Кэти во главе с Стеффи - разыщите панцири от глиптодонтов-они нам сгодятся как ящики, так и как каски. А я с Джеймсом буду у входа. Думаю, три-четыре ящика хватит.
-Идет. Мы найдем эти панцири. - сказала Стеффи, но ее взгляд незаметно изменился от самоуверенного к недоумевающему. -Меган, ты же у нас такая умная - где обычно находятся эти панцири?
Меган смущенно отступила назад - она не знала. Зато знала Кэти.
-Я слышала, что эти панцири можно найти на Ледяной реке. На берегу. Правда, это опасно, там водятся большие рептилии... Но у нас же испытание, верно?
-Правильно! Значит, идем, девочки!
"Гламуриат" модельными походочками удалился прочь, к реке. Джеймс же, следуя приказанию своего лучшего друга, встал вместе с ним у входа в Долину. Он стоял с твердым намерением не пропускать никого внутрь, кроме тех, насчет кого даст персональное разрешение сам Итан. Вид молодого мамонта весь демонстрировал решительность и мужество.
-Не бойся, Итан: враг не пройдет! Я не подведу!
----------------------------------->Ледяная река (для Стеффи, Кэти и Меган)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно