Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

-Идет. Мы найдем эти панцири.- уже спокойно ответила Стеффи. Вся суета улеглась. Пока девушки слушали ответ Кэти на то, где найти панцири, Итан высматривал проходящих мамонтов. Но никого не было. И, когда "гламуриат", словно модели, удалился к Ледяной реке, подошел Джеймс и встал рядом с мамонтом, заверив:
-Не бойся, Итан: враг не пройдет! Я не подведу!-дал обещание лучший друг Итана.
-Отлично! Теперь ждем наших поисковиков.-сказал юноша. Ненадолго замолчав, Итан вспоминал рассказы Персик о Мире Динозавров. Ему вспомнился момент в Ущелье Смерти. Тот веселящий газ. Этот газ как-то назывался... раз веселящий, то азотная... а! Закись азота!-раздался возглас в мыслях, и миссионер обратился к Джеймсу:
- Джеймс, помнишь, когда-то Персик рассказывала про веселящий газ в Ущелье Смерти? Это была закись азота! Вот из-за чего там так весело было!-возгласил мамонт, после чего его настроение сменилось обратно на серьезное. Больше никаких мыслей не было. Где-то вдалеке ходила пара мамонтов. Но глава не обратил внимания на них. Он ожидал прихода Стеффи, Кэти и Меган с панцирями.

0

32

ОТПИСЬ ЗА СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
Итан стоял-стоял, охраняя Долину, а затем вдруг выдал ни с того ни с сего:
- Джеймс, помнишь, когда-то Персик рассказывала про веселящий газ в Ущелье Смерти? Это была закись азота! Вот из-за чего там так весело было!
Джеймс удивленно покосился на Итана:
-Это ты к чему? И причем сейчас закись азота?
Но ответом ему была тишина... Долина пустовала, здесь не было никого, кроме двух молодых мамонтов. Прошло довольно много времени, прежде чем вдалеке показались голоса и характерное постукивание. В долину, балансируя с грузом, вошли Стеффи, Кэти и Меган. Увидев, что они уже на месте, все три с облегчением бросили пустые панцири на землю. Пустые "коробки" со стуком покатились по земле. Девушки тоже грохнулись на землю, отдыхая.
-Нам пришлось тащиться в невесть какую даль! - возмущенно сказала Стеффи.
-Принимай груз, Итан... столько тебе хватит? - спросила Кэти.
-Мы выполнили задание... но нам надо отдохнуть. - заключила Меган.

0

33

Джеймс удивился реплике Итана. Но не сколько содержанию, как неожиданности возгласа. Но глава умолк. Тут послышались стуки панцирей,а вскоре и сами девушки прибыли. А панцирей этих целую кучу притащили. Итан смотрел и дивился. Не обошлось без жалобы Стеффи:
-Нам пришлось тащиться в невесть какую даль!
-Принимай груз, Итан... столько тебе хватит? -вопрошала Кэти усталым голосом.
-Конечно, хватит. С избытком. Можно было три-четыре штуки взять... но вы все равно молодцы!-похвалил пришедших мамонт.
-Мы выполнили задание... но нам надо отдохнуть.-проговорила Меган. Было хорошо заметно, как они проработали.
- Это не обсуждается. На сегодня хватит. Отдыхайте, девушки... Джеймс, помоги уложить еду в контейнеры, пожалуйста. -попросил миссионер своего лучшего друга, и, взяв пару панцирей, начал складывать всю провизию в "ящики". Фруктов было много, и "контейнеров" много. Долго продолжалась упаковка товаров...

0

34

ОТПИСЬ ЗА СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
Итан понимающе отнесся к девушкам, и те, поняв, что никто их больше не собирается трогать, отошли в тень и удобно устроились там, даже в усталости сохраняя вид аккуратных красавиц.
- Это не обсуждается. На сегодня хватит. Отдыхайте, девушки... Джеймс, помоги уложить еду в контейнеры, пожалуйста.
Джеймс не устал. Он и не мог устать, только стоя и охраняя долину. Поэтому за работу он взялся даже охотно. Пустые панцири быстро наполнялись фруктами, собранными до этого мамонтихами. Молодой мамонт весь погрузился в свою работу. Обычно беспечный и рисковой рядом с Итаном, в этот раз он напоминал сосредоточенного работягу. Ему очень хотелось быть достойным другом, помощником и соратником для Итана. Джеймс быстро разложил еду по панцирям и с чувством выполненного долга обратился к своему командиру:
-Задание выполнено!
Стеффи, Кэти и Меган в это время заскучали. Как ни странно, но они сейчас были не настроены трепаться о новой моде на прически и макияж.
-И-ита-ан! - протяжно позвала Кэти. -Ра-азвлеки-и на-ас! Расскажи что-нибудь веселое!
-Да, Итан, ты ведь еще не забыл, как можно весело проводить время? Или ты еще с делами не закончил? - поинтересовалась Стеффи.

0

35

Джеймс с некоторым удовольствием взялся за работу. Все панцири быстро были нагружены провизией. Сам же лучший товарищ отрапортовал:
-Задание выполнено!
-Мо-ло-дэц! - с ударением на последний слог сказал вожак. -Теперь идем, на сегодня хватит с вас. .
Итан только-только перешел кордон Долины, как голос, принадлежащий Кэти, протяжно закричал:
-И-ита-ан! Ра-азвлеки-и на-ас! Расскажи что-нибудь веселое! 
Поначалу Итан подумал, что что-то приключилось, и "полетел" в Долину. Удостоверившись, что все хорошо, он строго сказал:
-Господи, что случилось? Аль-Каида напала? Фух... Больше так не надо. Что случилось-то? -С нотками строгости спросил Итан.
-Да, Итан, ты ведь еще не забыл, как можно весело проводить время? Или ты еще с делами не закончил?-задала вопрос Стеффи, подробнее рассказывая о просьбе блондинки.
-Забыть? Не, не забыл. Но сейчас положение такое-пока миссию до конца не пройдем, грандиозной вечеринки не будет. Но я обещаю-наичистейшее честное слово-в конце будет грандиознейшая, небывалая дискотека в честь победы! А пока-надо готовиться. Не прям сейчас. Уже зав...-не успел мамонт договорить, как опять раздался хруст ветки. Итан пошел посмотреть, что хрустнуло. Никакой мистики и разведки-просто ветка, не выдержав напора снега, повалилась. Мамонт, спокойно вздохнув, вернулся обратно. Но начисто забыл, о чем он говорил.
-Так что вы говорили?-спросил Итан. Впрочем, если б его попросили сделать какой-то трюк-он, пожалуй, так бы и сделал. Тем более свободное время. Но его не покидало чувство, что за ними следят. И чувство долга, долг выполнить эту миссию.

Отредактировано Итан (2013-10-14 23:07:39)

0

36

ОТПИСЬ ЗА СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
В обстановке, которая казалась всем молодым мамонтам самой безмятежной и безобидной, строгий и не в меру серьезный вид Итана выглядел очень забавным. Этот лидер мамонтовой молодежи, властитель их сердец и умов, в этот раз не сразу понял, чего от него хотят.
-Забыть? Не, не забыл. Но сейчас положение такое-пока миссию до конца не пройдем, грандиозной вечеринки не будет. Но я обещаю-наичистейшее честное слово-в конце будет грандиознейшая, небывалая дискотека в честь победы! А пока-надо готовиться. Не прям сейчас. Уже зав... - начал Итан, но оборвал фразу и беспокойно осмотрел обломившуюся ветку, после чего вновь обратился к приятелям. -Так что вы говорили?
Такая внезапная потеря нити разговора вызвала у девушек и Джеймса взрыв смеха. Впрочем, этот смех не был жестоким - они смеялись так, как смеются над нечаянной оплошностью или оговоркой: добродушно, с мягкой иронией. Отсмеявшись, Кэти пояснила:
-Ты не понял, Итан! Мы не просили от тебя грандиозной вечеринки! Мы просили разрядки обстановки! Вспомнить что-нибудь веселое или шутку придумать и рассказать... Словом, мы от тебя хотели нескучной болтовни. Но ты и без этого нас отлично повеселил!
-Хотя, конечно, я бы не отказалась от развлекающего словца, - произнесла Стеффи.
-Да, Итан, вспомни что-нибудь, что и не снилось этим девчонкам! - бодро воскликнул Джеймс и слегка ударил друга по плечу.
Он, как и все, ждал, что хотя бы минут на десять его друг спустится с небес на землю и беззаботно поболтает с ним и их общими подружками.

0

37

Действительно, Итан начал перебарщивать с серьезным настроем. И вот эта ветка, этот обрыв разговора вызвал смех у публики. Правда, не такой обидный, как ожидалось.
-Ты не понял, Итан! Мы не просили от тебя грандиозной вечеринки! Мы просили разрядки обстановки! Вспомнить что-нибудь веселое или шутку придумать и рассказать... Словом, мы от тебя хотели нескучной болтовни. Но ты и без этого нас отлично повеселил! - просмеявшись, объяснила Кэти.
-Хотя, конечно, я бы не отказалась от развлекающего словца - пожелала Стеффи. Все же нужно сменить состояние с главнокомандующего на простого лидера. Словом, спуститься с небес на землю.
-Да, Итан, вспомни что-нибудь, что и не снилось этим девчонкам! - бодро воскликнул Джеймс, и слегка толкнул Итана в плечо. И что же сейчас в голову миссионеру пришло! Поняв, что в воспоминаниях не было как особого смеха, он придумал историю с мамонтом, обожающим кактусы:
-Стоит попробовать вам рассказать историю, как одному моему знакомому нравились кактусы и как он потом стал ненавидеть их. В-общем, один парень очень любил кактусы. Построил себе ферму кактусовую, хардкорную такую ферму, и выращивал же их. К ферме ведет спуск, как у нас на Долине. И вот однажды он решил пойти через кактусы, что кончилось для него и для кактусов плачевно. Продравшись, он себе... бровь распорол об кактус. Поняв, что случилось, он достал бревно и начал размётывать кактусы. В итоге-дом есть, фермы нет, а бровь он себе новую отрастил. Такая упоротая и не очень смешная история,-рассказал Итан, после чего замолчал, думая и вспоминая другие истории. Как назло, ничего не шло.
-Другая история будет чуть позже. Как вспомню еще - обязательно расскажу.-пообещал юноша, и устроился неподалеку от компании. Мысли его то били ручьем о миссии, то становились, как штиль. Начало темнеть, да и погода не из лучших была. Однако продолжать беседу мамонт был в состоянии. Пока. На ночь нужно было поставить караул - ведь всякий мог поживиться тем, что в панцирях. Но не сейчас. Сейчас все отдыхают, как и он.

0

38

ОТПИСЬ ЗА СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
К счастью, Итан не обиделся на то, что над ним посмеялись, и тут же рассказал историю о кактусах. Пока он излагал, его слушали с напряженным вниманием, и по лицам молодых мамонтов было видно, что они готовились в любой момент расхохотаться. И наконец, когда он закончил, они все вчетвером громко засмеялись. Зря Итан переживал, что история окажется несмешной и непонятной. Чувство юмора его друзей как раз балансировало на уровне "упал, ободрался кактусами, разнес все в клочья", так что для них лучше анекдота и не придумаешь.
-Продрался!
-Фермы больше нет!
-Вот умора!
Ни холод, ни снег не смущали компанию - они от смеха достаточно разогрелись. Джеймс вскочил.
-Эй, Итан! А давай покатаемся со спуска в долину! У нас же здесь нет кактусов!
-Да, Итан! Напомни нам, какой ты ловкий!
В этот момент гламурные девицы напоминали публику, жаждущую зрелищ и развлечений. Вместе с Джеймсом они побежали на скалу, с которой начинался спуск, чтобы "показать класс". Первым съехал Джеймс, продемонстрировав в полете множество кульбитов и ловких приемов. Следом спустились девушки, легко и изящно. Настала очередь их предводителя.
-Ну, давай!

0

39

Излишне Итан волновался, что шутка про кактусы не пройдет-результат был на лицо. И чувство юмора его друзей было на уровне сего анекдота. Мамонт посмотрел на небо-совсем "замолаживало*". И температура воздуха снизилась. Но на "гламуриат" это не влияло. Скорее наоборот-Джеймс и девушки начали зазывать его на спуск.
-Эй, Итан! А давай покатаемся со спуска в долину! У нас же здесь нет кактусов!
-Да, Итан! Напомни нам, какой ты ловкий!-эти возгласы подталкивали юношу на трюки. Впрочем, кроме развлекательной цели, эти "трюки" могут иметь и тактическое назначение. Поэтому без слов забравшись на Ледяной спуск,на вершине предводитель сказал:
-А знаете, мы можем эти номера использовать, если хотим преодолеть какое-то препятствие. Итак, начинаю-начали. Первый прием-уклон от снаряда. В полете важно уворачиваться от стрел, ядер и прочего. Спускаемся и набираем скорость,-говорил Итан, быстро спускаясь.-Потом вылетаем - и вот так вот!-пролетая между столбами грязи, всячески уклоняясь, объяснял "тренер". Наконец, приземлившись, он повторил:
-Вот это был первый прием. Главное тут-стараться не попасть под снаряд и извертываться по ситуации от него.
Уже конкретно начинало смеркаться. Итан обратился к компании:
-Хочу спросить-вы остаетесь тут или расходитесь по домам? Если кто расходится-завтра сбор к полудню. Обсуждаем все планы, узнаем новую информацию о птеродактиле и, если уже то государство будет создано, двинемся в путь. Надеюсь, все поняли.
На этот день все приготовления были окончены. Настроение изменилось, наверное, только у самого вожака-он о чем-то то ли грустил, то ли переживал-непонятно. Мамонт до сих пор не оправился после выхода из стазиса. Чересчур все быстро прошло. Но, нужно задействовать код-импровизируй, приспосабливайся, преодолевай. Только так можно было выжить.

0

40

ОТПИСЬ ЗА СТЕФФИ, КЭТИ, МЕГАН И ДЖЕЙМСА:
Итану пришла в голову отличная идея, как совместить приятное с полезным. После первого спуска молодежь услышала его объяснение:
-А знаете, мы можем эти номера использовать, если хотим преодолеть какое-то препятствие. Итак, начинаю-начали. Первый прием-уклон от снаряда. В полете важно уворачиваться от стрел, ядер и прочего. Спускаемся и набираем скорость. Потом вылетаем - и вот так вот!
Итан поехал с ледяного спуска, и теперь его выкрутасы, его балансирование на скользком бугристом льду и выверты между грязевыми гейзерами были еще искуснее и сложнее, чем до того, как он пропал. Если в прошлом он казался просто крутым парнем, то сейчас он выглядел как профессионал, выполняющий все со спокойной уверенностью и мастерством. Его друзья ахнули. В их глазах светилось неподдельное восхищение.
-Я тоже так хочу! - воскликнул почти каждый из них, и все моментально полезли наверх, на вершину спуска.
Оттуда все неслись как на крыльях. Именно так, как и показывал Итан, они наклонялись то вправо, то влево, всячески виляли и уворачивались, а также пролетали между столбами грязи, бьющими из-под земли. Такие упражнения показались им необычайно веселыми, и они засмеялись, приземлившись.
-Это было потрясно! - воскликнула Кэти.
-Хочу спросить-вы остаетесь тут или расходитесь по домам? Если кто расходится-завтра сбор к полудню. Обсуждаем все планы, узнаем новую информацию о птеродактиле и, если уже то государство будет создано, двинемся в путь. Надеюсь, все поняли. - поинтересовался предводитель.
-Мы все расходимся, Итан. К сожалению, у нас всех есть предки, и если мы тут застрянем, у нас будут проблемы. Потому - до полудня. Нам скоро придется возвращаться домой. - сказала Меган.
И это было правдой. Какими бы крутыми ни старались казаться эти молодые мамонты, все же у них были родители, от которых случалось получать и выговоры, и ругань, и запреты, и наказания. Все так же, как и у Персик. Разница состояла только в том, что Персик слушала и вникала, а эти четверо наплевательски ко всему относились и игнорировали родительские слова в принципе...
-Ну что, чувак, до завтра? Ты тут будешь? - спросил Джеймс, задержавшись.
Девочки уже удалялись.

0

41

Все же идея удалась - все были восхищены мастерством Итана. Все тут же воскликнули:
-Я тоже так хочу!-и полезли на гору. Они повторили все то, что объяснял мамонт в точности. И именно это развеселило их еще больше.
На вопрос Итана про остановку на Долине Меган ответила:
-Мы все расходимся, Итан. К сожалению, у нас всех есть предки, и если мы тут застрянем, у нас будут проблемы. Потому - до полудня. Нам скоро придется возвращаться домой.
-Ну хорошо. Отправляйтесь домой. Я или тут буду, или тоже домой иду.
Стеффи, Кэти и Меган удалились. Задержался только Джеймс.
-Ну что, чувак, до завтра? Ты тут будешь?-поинтересовался он.
-Я уже говорил. Я тут все панцири спрячу и в свой удел пойду. До завтра.- с каким-то горестным предчувствием проговорил Итан.
Он начал убирать панцири под листву, тщательно скрывая хоть какие признаки наличия продовольствия. Но спрятать нужно очень хорошо, поэтому мамонт сказал Джеймсу:
-Ты иди, иди домой. Я тут сам управлюсь. Завтра приходите к полудню, не забудь, хорошо?

0

42

ОТПИСЬ ЗА ДЖЕЙМСА:
Итан сообщил, что задержится, спрячет все, а потом пойдет в "свой удел". Джеймс понятия не имел, что за удел такой, и пожал плечами.
-Ты иди, иди домой. Я тут сам управлюсь. Завтра приходите к полудню, не забудь, хорошо?
-Хорошо. Не забуду.
Мамонт повернулся и стал уходить к себе домой. Ведь где-то в лесу стоял и его дом, и там его тоже ждали родители. Как и девочек. Только Итана никто не ждал. Но Джеймс не задумывался об этом. Он уходил, и его медленно скрывала стена снежинок... И сгущавшиеся сумерки тоже отгородили его от друга... Долина опустела. Лишь одинокий силуэт Итана виднелся в ней, пока не спустилась совсем темнота.

0

43

-Хорошо. Не забуду,-ответил Джеймс и отправился домой.
Итан остался наедине с самим собой. Снег все шел и шел. Он пока затащил панцири с едой в укромное местечко и прикрыл листвой. Затем, взяв несколько фруктов, мамонт начал собираться домой. Ну, все, пора в свое жилище. Где были мама и папа. Но они до конца испытания не появятся...-эта мысль отдалась болью в сердце юноши. Он осознал, что эту ночь проведет один. Вздохнув, вожак пошел в лес-в свое жилище, а точнее в родительский дом, по пути тяжело вздыхая и вспоминая свое прошлое
---------------------------------> Жилище Итана

0

44

<---------------------------Поляна.
Подойдя к Долине, Итан первым делом посмотрел вниз - было пусто и темно. Тут Том задал вопрос:
-Итан? Ты говорил о какой-то "стае". Они не будут против, если ты приведешь меня к ним?
-О стае... сейчас расскажу. Её основателями являются мамонт Манфред, ленивец Сид и тигр Диего. Случилось так, что во время миграции они встретились, а тигр тогда был еще не другом им. Всего в стае десять членов: основатели, жена Манфреда - Элли, ее сводные братья - опоссумы Крэш и Эдди - хулиганистые братья. Персик - дочь Манфреда и моя... подруга. У ленивца есть Бабуля - в последний раз я видел ее с новой челюстью от оружия кенгурихи. У Диего же появилась подруга - Шира. Не знаю, как там у них все сложилось. С Персик дружит Луис - кротоеж, и он тоже входит в "Стаю" Сейчас я могу тебе только их жилища показать - может, спят они, а я не имею права и основания будить их, если только не нападут или не начнется ядерная война.-с улыбкой закончил мамонт. Он пока подошел к спрятанным панцирям и достал из одного несколько фруктов. Подойдя к Тому, Итан спросил:
-Том, а тебе можно в рацион включать растительную пищу? Просто у меня нет мясной пищи, так как я - не хищник.
Итан взглянул на льва в ожидании ответа.

Отредактировано Итан (2013-12-15 11:34:46)

0

45

Том шел за Итаном как и договаривались - мамонт впереди, лев сзади. Пока Том разглядывал Долину, Итан рассказывал про "стаю": Её основателями являются мамонт Манфред, ленивец Сид и тигр Диего. Случилось так, что во время миграции они встретились, а тигр тогда был еще не другом им. Всего в стае десять членов: основатели, жена Манфреда - Элли, ее сводные братья - опоссумы Крэш и Эдди - хулиганистые братья. Персик - дочь Манфреда и моя... подруга. У ленивца есть Бабуля - в последний раз я видел ее с новой челюстью от оружия кенгурихи. У Диего же появилась подруга - Шира. Не знаю, как там у них все сложилось. С Персик дружит Луис - кротоеж, и он тоже входит в "Стаю" Сейчас я могу тебе только их жилища показать - может, спят они, а я не имею права и основания будить их, если только не нападут или не начнется ядерная война.
- Подожди, - прервал лев. - Ты хочешь сказать, что в "стае" есть саблезубые? Ох, плохо дело...
Том бы не отказался познакомиться с мамонтами, ленивцами и опоссумами, но не с тиграми. Издревле, американские львы и саблезубые кошки были врагами. Львы были чуть крупнее саблезубов, но не имели такое мощное телосложение. Они были мощнее и свирепее львов, всегда наеревались сражаться за добычу. Том еще помнил, как на него, во время первой охоты напал саблезубый тигр. Благо, что не ранил.
-Том, а тебе можно в рацион включать растительную пищу? Просто у меня нет мясной пищи, так как я - не хищник. - из раздумий его вывел голос Итана.
- Не желательно. Львы питаются, в основном мясом. Растительность мы едим во время голодов или болезней. Кстати, это мой своеобразный плюс - неплохо разбираюсь в лекарственных травах. А вообще, я никогда не пробовал фрукты и не знаю, насколько они пригодны мне в пищу.

0

46

Насчет саблезубых лев отчего-то забеспокоился.
- Подожди. Ты хочешь сказать, что в "стае" есть саблезубые? Ох, плохо дело...
- С чего ты взял? Диего и Шира не из вражеских. Если бы они были плохими - думаешь, мамонтов и ленивца они бы оставили в живых? Не волнуйся - все в порядке.
На вопрос касательно еды Том ответил:
Не желательно. Львы питаются, в основном мясом. Растительность мы едим во время голодов или болезней. Кстати, это мой своеобразный плюс - неплохо разбираюсь в лекарственных травах. А вообще, я никогда не пробовал фрукты и не знаю, насколько они пригодны мне в пищу.
-Значит, ты еще больше нам будешь нужен в миссии. Санитар отряда, так сказать. Ну, раз не пробовал - попробуй эти,-Итан протянул фрукты льву. - Если не понравятся - выбери другие. В панцирях их полным полно.
Итан не думал, что Шира и уж тем более Диего нападут на Тома из-за добычи или из-за того, что он лев. Если не нападали (впоследствии) на Мэнни, его семью и на Сида с Бабулей, то волноваться не за что. Но сейчас тигры, даже если бы и хотели, не напали бы на льва - слишком тяжелые последствия...

0

47

- С чего ты взял? Диего и Шира не из вражеских. Если бы они были плохими - думаешь, мамонтов и ленивца они бы оставили в живых? Не волнуйся - все в порядке. - заверил Итан хищника. Том, конечно, поверил, но сомнения закрались прямо в душу.
- Не в этом дело... ну, я, все же, лев. Может, они подумают, что я враг? Кошки, все же...
На вопрос про лекарственные растения мамонт ответил: "-Значит, ты еще больше нам будешь нужен в миссии. Санитар отряда, так сказать."
- Это хорошо, будет польза от меня!
Затем, лев внимательно обнюхал фрукты, протянутые Итаном. Круглые, оранжевые, с толстой кожицей. Похожи на апельсины. Том плохо знал названия фруктов и овощей, поэтому наобум решил, что это, все же, апельсины. Он аккуратно взял зубами и положил на землю. Внимательно осматривая и обнюхивая плод, он все же решил попробовать его на вкус. Неумело, он попытался надкусить фрукт и внезапно струя золотистого сока брызнула льву прямо в нос. Он, шипя, отскочил, чем привел Итана в неподдельное изумление.
-Сок в нос бырзнул. - усмехнулся Том и, облизывшись, добавил. - Хм, а на вкус он очень даже ничего. Сладкий...
Кое-как сняв кожуру с апельсина, Том, наконец, сумел попробовать мягкую фруктовую плоть...

0

48

Туман мирно шел по территории, разглядывая все вокруг. Да, он тоже здесь впервой, но вел себя как король. Под лапами была мягкая, рыхлая почва. Прежде, он никогда не испытывал на подушечках лап такого эффеката.
Водя мордой по разным сторонам, он вынюхивал новые запахи. Хотя, ему здесь все было ново. Но его привлекло нечто.
Внизу, два зверя стояли перед какими-то панцырями.
Хм...
Судя по всему - мамонт и лев. Лев! Туман оскалился и зарычал. Да, львы у него вызывали желание вступить в бой. Но он не мог - трусил, все же, мамот. А судя по тому, как оба мирно стоят, рыжий хищник не собирается трогать мамонта.
-Травоядное, - зарычал подросток, увидев, что жует американский лев. - Осквернитель хищнеческого рода!
Завидев, что оба пытаются куда-то уйти, Туман насторожился и решил последовать за ними...
--------> Пещера Диего

Отредактировано Туман (2013-12-29 19:03:24)

0

49

Том продолжал беспокоиться насчет того, как его примут.
-Не в этом дело... ну, я, все же, лев. Может, они подумают, что я враг? Кошки, все же...
-Если у тебя нет враждебных намерений, и ведешь себя почтительно-за врага тебя не примут. Не беспокойся, все будет хорошо!-ободрил льва Итан.
Когда мамонт сказал о будущей полезности юноши, на того "напала радость" в хорошем смысле. Вскоре и на мамонта тоже тоже она чуть не напала, точнее чуть не напало веселье. А все из-за неумелого надкуса апельсина. Мамонт искренне удивился, как внезапно лев, шипя, отпрыгнул. Однако лев тут же объяснил ситуацию:
-Сок в нос бырзнул. Хм, а на вкус он очень даже ничего. Сладкий...
- Рад, что понравилось. Бери, сколько хочешь, и пойдем к Диего. И почему-то я обеспокоен, но почему? -сам себя мамонт спросил. Дождавшись, пока Том доест фрукты, Итан и лев отправились к Диего. Причем как раз вовремя...
------------------->Жилище Диего

Отредактировано Итан (2013-12-16 17:05:58)

+1

50

После ужина Том облизнулся, протирая лапой морду, оказавшуюся полностью в апельсиновом соке.
-Если у тебя нет враждебных намерений, и ведешь себя почтительно-за врага тебя не примут. Не беспокойся, все будет хорошо! - ободрил льва Итан. Рыжий улыбнулся.
-Мне незачем враждебные намерения. Я новичок на Острове, не хочу показаться... хм, таким, каким меня представляют другие сородичи...
- Рад, что понравилось. Бери, сколько хочешь, и пойдем к Диего. И почему-то я обеспокоен, но почему?
-Спасибо, конечно, но, пожалуй, мне одного апельсина достаточно. Да и, к тому же, чтобы полностью наестся мне нужно довольно много пищи, желательно белковой. Но все же - еще раз спасибо. И да, если Диего - один из основателей той "стаи", то не можешь мне рассказать подробнее о каждом члене "стаи"? Не то, чтобы там из личных соображений, просто интересно. - Том пошел вслед за Итаном к дому Диего.

------------------->Жилище Диего

0

51

<---------------------Пещера для пленных.
Джек не мог больше идти, нужен был срочный отдых. Сломанная лапа так и ныла, не давая смилодону идти ещё и ста метров, он решил всё-таки остановиться в долине. Он еле дополз до пригодного места для сна. Он воя от боли смог прилечь и взглянув в сторону утеса подумал.
Извини, Сото, но я сдохну в камере, к тому-же я должен закончить одно дело. Никто не кидает Джека Полузуба, я найду Эда, Деймоса и Дарка, а заодно Мигеля с его дружками, не позволившие мне сбежать, они бросили меня, я отомщу, у меня остался тайник с езо зельями, я вылечу ногу, убью предателей и попробую искупить те грехи, что причинил брату. Надо найти информатора, лично на утес я не должен пробираться, сцапают падлы... ладно, надо спать, Сото проснется и может объявить охоту, я должен скрыться как можно раньше.-с этими мыслями Джек медленно засыпал, нужен был отдых и сон, чтобы с новыми силами вершить свою месть.

0

52

<-----------------------Жилище Диего.
-Какого ты сюда идешь? Стан людей не здесь!-ругал себя мамонт, торопливо идя по тропке в Долину. Тут он заметил какого-то тигра, лежащего в Долине. Приплыли... теперь и тигры тут лежат. Но что с ним? Разбужу-ка я его.-решил юноша, и, зайдя с центрального хода, подошел к смилодону. У того было полтора клыка-один был обломан. Итан стал трясти лежачего.
-Проснись, товарищ! Утро наступило раннее, кто бы ты ни был, пожалуйста, требуется помощь! Просыпайся быстрее!
Это была крайняя мера. Но присутствие тигра еще сильнее удивило юнца. И он решился во что бы то ни стало разбудить того, кто поможет ему. По принципу "услуга за услугу", конечно.

0

53

Джек спал довольно плохо, нога болела  сквозь сон, ему снились от этого наркоманские кошмары. Неожиданно сон Полузуба прервал голос. Джек инстинктивно сразу-же принял его за голос новичка стаи(мало-ли)
-Проснись, товарищ! Утро наступило раннее, кто бы ты ни был, пожалуйста, требуется помощь! Просыпайся быстрее!-проговорил он. Джек был несказанно обозлен столь резким предложением юноши. Он кое-как превозмагая боль схватил Итана зе шею и только сейчас он заметил что тот мамонт.
-Не во первых, доброе утро. Во вторых, мне много лет чтобы ты со мной на ты говорил. в третьих, тебя родители не учили что не стоит будить незнакомых. В четвертых, ты действительно веришь что я тебя не прирежу сам. Я бы сделал это сам, не будь у меня нога сломана, ты, назовись, что ты хочешь от Джека Полузуба и что я получку взамен.

0

54

-Не во первых, доброе утро. Во вторых, мне много лет чтобы ты со мной на ты говорил. в третьих, тебя родители не учили что не стоит будить незнакомых. В четвертых, ты действительно веришь что я тебя не прирежу сам. Я бы сделал это сам, не будь у меня нога сломана, ты, назовись, что ты хочешь от Джека Полузуба и что я получку взамен.-проговорил тигр и схватил мамонта за шею. Глаза у Итана сверкнули, но из-за ситуации он повел себя дружелюбно.
-Первое-с добрым утром, сэр. Второе-не имел представления об этом. Третье-мои родители пропали без вести и четвертое-я Итан, глава этой Долины, желал, чтобы Вы мне помогли в одном чрезвычайном деле,  а взамен я помогу. У Вас лапа сломана? Хорошо, я отведу домой Вас, после лечения Вы мне поможете, и я оставлю Вас в покое. И извиняюсь за крайнюю бесцеремонность. Дело очень чрезвычайное.  Еще раз прошу извинить за столь непочтительное поведение, сэр. -спокойно, но при этом с нотой волнения сказал Итан. От ситуации он даже забыл про вежливость. Стоило быть повнимательнее, но что поделать, если товарищ оказался в окружении? Но все же не стоит забывать об этикете.

0

55

-Первое-с добрым утром, сэр. Второе-не имел представления об этом. Третье-мои родители пропали без вести и четвертое-я Итан, глава этой Долины, желал, чтобы Вы мне помогли в одном чрезвычайном деле,  а взамен я помогу. У Вас лапа сломана? Хорошо, я отведу домой Вас, после лечения Вы мне поможете, и я оставлю Вас в покое. И извиняюсь за крайнюю бесцеремонность. Дело очень чрезвычайное.  Еще раз прошу извинить за столь непочтительное поведение, сэр. -проговорил подросток на удивление вежливо, Джек решил что он никак не связан со стаей и выпустил мамонта, тем более мамонт предлагал Джеку выгодное дело. Он осмотрел лапу и решил принять предложение итана, стая могла наступать Джеку на хвост, надо был что-то предпринимать.
-Мои соболезнования насчёт родителей. Молод ты для главаря, я только в свои семь стал главой утеса. Твоя помощь мне пригодится, но смотри, расскажешь кому нибудь про меня, прирежу. беги к водаду, там поищи скрытую пещеру, там найди парочку зелий красных и зеленых цветов и дуй сюда. В долгу не останусь.

0

56

-Мои соболезнования насчёт родителей. Молод ты для главаря, я только в свои семь стал главой утеса. Твоя помощь мне пригодится, но смотри, расскажешь кому нибудь про меня, прирежу. беги к водаду, там поищи скрытую пещеру, там найди парочку зелий красных и зеленых цветов и дуй сюда. В долгу не останусь.-ответил Полузуб и отпустил Итана. Тот взглянул вдаль, там, где водопады, и спросил:
-Мои родители не погибли, они в стазисе... А примерно в каком месте есть это убежище? Или хотя бы внешние приметы? А то возможны нежелательные задержки, что невыгодно и Вам, и мне.
Время поджимало. Неизвестно, что там с Томом. Итан то и дело озирался кругом, готовый в любую минуту быстро идти.

Отредактировано Итан (2014-01-08 21:52:29)

0

57

-Мои родители не погибли, они в стазисе... А примерно в каком месте есть это убежище? Или хотя бы внешние приметы? А то возможны нежелательные задержки, что невыгодно и Вам, и мне. -проговорил  Итан, устремив свой взгляд вдаль, Джек немного подумал и проговорил.
-Когда будешь подходить, с левой стороны водопада начнутся ступеньки,  прямо под падающей водой будет пещера, вход там вроде открыт. Практически у самого входа будет лежать камень а на нем зелья. Запомни, красные и зеленые. Теперь, скажи что за дело и скорее беги к водпаду, я в бегах, время играет против меня.-сказал Джек деловым голосом.  Он оставил Итана в живых потому что он может быть полезен, пока что, хотя иметь дело с малолетками ему не с руки.

0

58

-Когда будешь подходить, с левой стороны водопада начнутся ступеньки,  прямо под падающей водой будет пещера, вход там вроде открыт. Практически у самого входа будет лежать камень а на нем зелья. Запомни, красные и зеленые. Теперь, скажи что за дело и скорее беги к водпаду, я в бегах, время играет против меня.-Деловито проговорил раненный. Итан лишь кивнул, и отправился в Деревню Ленивцев, попутно соображая, что сделать. Вот это поворот... сначала пропажа, потом наниматель, затем еще и миссия! Ну ты попал, чувак. Теперь уж я не тот Итан. Новые знания из того места, другая речь... как переделали меня. Раньше отжигал на Долине, не обращал внимания на то, что родители говорили. А теперь же ищу их, а тусня стала противна. И голова-смутная до сих пор...-размышлял мамонт, направляясь к тому водопаду в Деревне.
-------------->Водопад. (Деревня Ленивцев)

0

59

Подросток-мамонт лишь кивнул и ринулся к долине. Джек с усмешкой посмотрел ему вдаль и улегся на камне.
-Хе, пожалуй не стоит оставлять его в живых. Лишь вылечусь, убью его, сменю внешность. Хотя, ладно, он ни в чем не виноват, новую жизнь не стоит начинать с нового убийства. Джек на секунду принюхался и почуял что один до боли знакомый ему запах становился всё ближе и ближе, он чуял что это добром не кончится.
-Джошуа! Нет! Как он меня нашел? Чертов запах, надо что-то предпринять пока он не появился, я не убегу, я больной, он здоровый, надо срочно что-то решать, он приближается. Справиться с ним было бы не очень сложно, если бы лапа была в порядке. Я же не желаю больше зла, но он мне не поверит. Притворюсь мертвым, может поверит. Я всё-таки умею не шевелится.-Джек лег, не двигаясь, он раскрыл рот и лег он в позу мертвеца, это должно было навести Джоша на мысль что Джек умер от истощения.

0

60

<-------------------------------Пещера для пленных
Запах становился все свежее и свежее, и это убеждало Джоша в том, что по следу он идет правильно. Вскоре его предположения подтвердились. Его взору открылась долина, а посреди нее лежал Полузуб. Сбавив ход и переводя дыхание, тигр подошел к "любимому" дядюшке. Внешне он выглядел как мертвый - раскрытая пасть, неуклюже подвернутые лапы, полная неподвижность... Не хватало только раскрытых остекленевших глаз. Издох, что ли, от болевого шока? - недоверчиво подумал Джош. Шандарахнулся переломом, взвыл и сдох? Нет, на Полузуба это не похоже. Надо проверить, живой он или комедию ломает, почуяв меня. Чай, не хитрее он Молнии Чаки... Джош знал, как проверить, жив его дядя или нет. Он подошел еще ближе и нажал пальцем на перелом - не настолько, чтобы нанести вред (все-таки тигр допускал вариант, что Джек жил, и в этом случае смещение кости было бы очень некстати), но настолько, чтобы причинить боль. Боль должна была быть столь резкой, чтобы Полузуб не смог терпеть и мгновенно вышел из "анабиозного" состояния. Это бы разоблачило притворщика тут же. Ну, а дальше - суд да дело... Никуда этот больной тигр не денется от здорового и молодого племянника.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно