Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Залив

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Большое водное пространство, защищенное высокими скалами с трех сторон. Здесь легко могут плавать и маневрировать самые большие суда. Собственно, этот залив и предназначен для кораблей. Животным сюда лучше не соваться. Кроме скал залив окружен большими льдинами и айсбергами, которые еще не оторвались от земли и не унеслись в море.

0

2

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
<-------------------------Пиратский корабль
Когда со всеми приказаниями было покончено и капитан сошел с корабля, уже совсем стемнело, а снег перестал идти, укрыв землю белым покрывалом. Но темнота не волновала Гатта, а снег тем более. Он хотел хотя бы просто добраться до подземного мира, не задерживаясь здесь, наверху. Ему было все равно, что он плохо видел в темноте, да и его спутники не обладали кошачьим зрением. Главное - хоть на шаг приблизиться к вожделенным сокровищам. С судна капитан сошел на неширокую полосу земли, отделявшую море от высоких скал, окружавших залив, и там стал дожидаться Сайласа, Раз, Чаки и Эстеллу. Раз появилась практически моментально. Сайлас немного задержался - наверно, прощался с другими пиратами, как подумал Гатт. Что же касается Чаки и Эстеллы, то они как-то застряли. И скоро выяснилось, почему. Капитан услышал голос Эстеллы.
-А что, если я не пойду? Что, если я останусь здесь? Я не хочу идти за сокровищами!
-Oh, déraisonnable!* - вырвалось у Сайласа.
Гатт посмотрел туда, откуда донеслись эти слова. Протест девушки не пришелся ему по вкусу. Гатт очень не любил, когда ему говорили "нет". Но, к счастью для Эстеллы, он не понял, что она совсем не хочет быть пираткой. Он решил, что этот дерзкий поступок - минутная блажь, связанная со страхом спуститься к динозаврам. Но даже такую "минутную блажь" он не мог допустить. Капитан не терпел, чтобы его мнение оспаривали, не любил уступать. На его лице снова проступила улыбка, похожая на оскал. Он не видел девушку, осмелившуюся ему дерзить, но громко сказал в темноту:
-О, неужели ты испугалась идти к динозаврам? Ты боишься? Хочу тебя разочаровать: тебе придется преодолеть свой страх. Попав на этот корабль, вы обязались мне подчиняться. И теперь все, что я скажу, закон для вас. Ты пойдешь со мной. Я хорошо знаю, сколько может и умеет человек. Твои способности больше нужны там, нежели здесь. Здесь и Сквинт управится.
Если корабль не разобьет к моему приходу.
Сайлас посмотрел в сторону девушки не то с сочувствием, не то с недоумением. Он находился около нее и Ширы, когда Эстелла сказала, что не хочет быть пираткой. Он лучше понимал, что заставило Эсти дерзить. Это было почти то же, что заставило Ширу. Но только тут была не любовь, а желание вернуться к родным. Сайлас это понимал. Понимал, но не очень одобрял. Все-таки птица любила пиратскую жизнь и не понимала, как можно, не испытав ее, от нее шарахаться. Ничего не сказав и не добавив к словам капитана, Сайлас сел к гигантопитеку на плечо. Тот не возражал. Он только решил подогнать оставшихся на судне.
-Эй, Чаки! Будь другом, возьми эту боязливую и спускайся!

*О, неразумная! (фр.)

0

3

<------------------------Пиратский корабль
Судно покинуто, Раз вышла на берег и встала около капитана. Оставалось только подождать, пока спустятся Чаки и Эстелла. Сайлас был уже тут и сидел у Гатта на плече. Раз оперлась на копье, которое держала в лапах, и стала смотреть во тьму, в сторону суши, где ждали пиратов сокровища. Временами она машинально постукивала острием гигантской ракушки-наконечника по земле - всякий раз, когда думала, что клад находится где-то внизу. Она думала о сокровищах, размышляла, какими они могут быть и сколько достанется ей в личное пользование. Но вот ее внимание привлек голос Эстеллы. Девушка упрямилась и наотрез отказывалась отправляться за ценностями.
-А что, если я не пойду? Что, если я останусь здесь? Я не хочу идти за сокровищами!
Раз усмехнулась. Ей Эстелла с самого начала показалась не слишком подходящей на роль пиратки. Хоть Чаки и пытался ее выгородить - девушка сама рушила усилия птеродактиля, показывая себя такой, какая она есть.
-Вот глупая! Только не говори мне, что тебе не нужны сокровища. Никогда не поверю, чтобы пиратка была бессребреницей. Ну а если даже это и так, тогда какая из тебя пиратка? Трусов на борту мы не держим.
-О, неужели ты испугалась идти к динозаврам? Ты боишься? Хочу тебя разочаровать: тебе придется преодолеть свой страх. Попав на этот корабль, вы обязались мне подчиняться. И теперь все, что я скажу, закон для вас. Ты пойдешь со мной. Я хорошо знаю, сколько может и умеет человек. Твои способности больше нужны там, нежели здесь. Здесь и Сквинт управится.
Вот-вот, правильно. Первый раз вижу такую. Нет, она что-то не похожа на ту свирепую воительницу, какой ее Чаки пытается показать. Была бы воительницей - обрадовалась бы и пошла рубить с плеча. Ну, что это такое? Раз с подозрением посматривала на Эстеллу. И что она забыла в экипаже? Какого Гатт за собой ее таскает? Только потому, что она человек, дальний родственник обезьяны? Оставалась бы на корабле и пробовала бы со Сквинтом сладить. - подумала кенгуру. В эти минуты над кораблем показался темный крылатый силуэт - Чаки спускался, держа девушку на спине. Вот так подумаешь, что перед тобой нормальная пиратка, а оказывается подобие Ширы. - мысленно заключила Раз.
-Ну что? Думаю, препирательства закончены и мы идем наконец-то?
Подведет она нас, не к добру это.

0

4

<--------------------- Пиратский корабль

Подлетая к пиратам терпеливо ожидающим их с Эстеллой появления, Чаки никак не мог нарадоваться тому что он ушел из банды Джека. Поначалу совершенный им отчаянным поступок сулил пройдохе лишь беды и затруднения, но позже подтвердилась негласная истина про палку о двух концах. Пускай связи с «островной мафией» оборвались, зато чешуйчатый приглянулся морским разбойникам, чей лидер на вскидку не отличается особым самодурством в отличье от того же Полузуба.

- Воздушшшным конем? Хмм…а какая мне с этого выгода, Эсти? Ну, кроме сссомнительного удовольссствия поссстоянно тассскать тебя на сссвоем горбу…

Подобравшись к гигантопитеку, олуше и кенгуру на максимально близкой расстояние, динозавр завис в воздухе на высоте пяти-шести метров. Почуяв исходящее от них недоверие в адрес человеческой девушки, летун побоялся приземляться. Его самого то они стопроцентно не тронут, а вот ей вполне может достаться серьезный нагоняй от Гатта за проявление нерешительности. 

- Прошшшу прощщщения за задержку капитан, моя ссспутница в сссвойссственной ей манере немного покапризничала... она всссегда выпендриваетссся перед сссколь нибудь ссстоящим делом… набивает сссебе цену, не иначе.

Предприняв потуги задобрить разозленных корсаров очередными лживыми речами, птеродактиль так и не решился снизиться. А что бы объяснить новым друзьям подобное подозрительное поведение, рептилия воспользовалась беспроигрышным вариантом –  надавила на их алчность.

- Не будем играть с сссудьбой в орлянку и поссспешим за сссокровищщщами… ато пещщщера где они хранятссся риссскует быть ограбленной раньшшше чем мы до нее доверемссся! Сссвято мессстно пусссто не бывает, ха-ха-ха! Эм… я полечу впереди, а вы ссследуйте за мной!

------------> Ледяная пещера

0

5

<--------------------------Пиратский корабль
Чаки удивлялся словам Эстеллы, но девушке это удивление показалось наигранным, как и все показушно-театральное поведение птеродактиля.
- Воздушшшным конем? Хмм…а какая мне с этого выгода, Эсти? Ну, кроме сссомнительного удовольссствия поссстоянно тассскать тебя на сссвоем горбу…
Не сдерживая своей озлобленности на своего похитителя, девушка прошипела так, чтобы пираты не слышали:
-Вот именно, выгоды тебе не будет никакой, поверь! Мне тоже нет выгоды от того, что ты хочешь потащить меня в мир динозавров! Но тебя это не волнует! И когда-нибудь с тобой случится то же самое, хотя, может, уже и не от моей руки.
Эстелла не отличалась особой мстительностью и даже в раздраженном состоянии допускала, что она еще может отпустить Чаки с миром и не излить в его адрес ничего кроме злобы. К тому же ее реальные возможности навредить летающему ящеру были очень и очень малы - она прекрасно это осознавала. Сейчас она рассчитывала, что Чаки спустит ее на землю, но этого не произошло - тот завис над землей на расстоянии 5-6 метров и стал успокаивать пиратов, уверяя их, что Эстелла просто набивает себе цену. Эсти пораскинула мозгами. Пожалуй, отказываться от слов Чаки и гнуть свою линию сейчас было в высшей степени неразумно. Гатт бы и пикнуть ей в этом случае не дал. Пираты могли ее убить. И уж точно не ей было тягаться с огромной обезьяной, вооруженной кенгуру и хитрым Чаки. Пожалуй, одного Сайласа не стоило бояться. Эстелла решила пока притвориться пираткой, а затем лишь выбрать удобный случай для побега. Она выпрямилась, сидя на спине Чаки.
-Что ж, это была всего лишь попытка показать, что я не из тех, кто слишком сильно гонится за сокровищами. Я хотела заверить вас, что вам же больше достанется. Пиратство ради пиратства - вот и все, что мне нужно.
Чтоб этого Чаки там Руди слопал и не подавился! - подумала Эстелла. Чаки в это время поторопил пиратов с отправлением и полетел к ледяной пещере.
------------------------>Ледяная пещера

0

6

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
Ждать гигантопитеку пришлось недолго - над кораблем вскоре взвился птеродактиль, а на спине у него сидела девушка. Последние участники похода за сокровищами прибыли, и Гатт понял, что пора отправляться. Но прежде, чем приступить к увлекательным поискам, Чаки завис над пиратами в воздухе и предпочел объяснить поведение Эстеллы.
- Прошшшу прощщщения за задержку капитан, моя ссспутница в сссвойссственной ей манере немного покапризничала... она всссегда выпендриваетссся перед сссколь нибудь ссстоящим делом… набивает сссебе цену, не иначе.
Гатт приподнял одну бровь.
-Что ж, это была всего лишь попытка показать, что я не из тех, кто слишком сильно гонится за сокровищами. Я хотела заверить вас, что вам же больше достанется. Пиратство ради пиратства - вот и все, что мне нужно.
-Забавно. Гоняться за сокровищами, принимать участие в абордажах и схватках, грабить... А потом от всего этого отказываться - забавно. Я бы не смог. Но запомни наперед, Эстелла: набивать себе цену ни к чему. Я сам вижу, кто из моих пиратов чего стоит, а отказы от выполнения моих приказов могут плохо кончиться. - по обыкновению, без особой угрозы в голосе, зато с легкой ухмылкой сказал Гатт.
В это время Чаки решил разрядить обстановку.
- Не будем играть с сссудьбой в орлянку и поссспешим за сссокровищщщами… ато пещщщера где они хранятссся риссскует быть ограбленной раньшшше чем мы до нее доверемссся! Сссвято мессстно пусссто не бывает, ха-ха-ха! Эм… я полечу впереди, а вы ссследуйте за мной!
И птеродактиль полетел. Гатт повел плечом, прогоняя удобно устроившуюся птицу.
-Сайлас, слезь с меня, все равно ты на мне сейчас не удержишься. Лети на своих двоих.
Сайлас послушно взлетел, в воздухе догнал Чаки и полетел с ним наравне, посматривая на Эстеллу. Гатт двинулся за ними по земле. Сначала он просто передвигался по земле, опираясь на руки, но как только начались деревья, предпочел передвигаться по ним, прыгая по веткам и лианам - так ему было сподручнее. При этом капитан не спускал глаз с летящих в воздухе Чаки и Сайласа и с нетерпением ждал, когда же впереди покажется пещера.
------------------------->Ледяная пещера

0

7

Пока пираты собирались в дорогу, стемнело окончательно. Только лунный свет и отблеск звезд освещали путь. На поверхности залива поблескивала красивая лунная дорожка, которая слегка дрожала от ветра, гнавшего по воде рябь. Здесь, в заливе, ночью было почти так же красиво, как и в открытом море. Вот только сердце Раз было мало восприимчиво к такой красоте. Нет, она, конечно, охотно любовалась видом залива, видом ледяного корабля-айсберга, так красиво возвышавшегося в лунном свете... Но предложи ей дело - и она отвернется от ночного вида, как ни в чем ни бывало. Вот лунный свет на мгновение скрылся, заслоненный крыльями Чаки.
- Прошшшу прощщщения за задержку капитан, моя ссспутница в сссвойссственной ей манере немного покапризничала... она всссегда выпендриваетссся перед сссколь нибудь ссстоящим делом… набивает сссебе цену, не иначе.
-В пиратском экипаже набивать себе цену глупо, пусть она это учтет. Здесь у каждого своя роль и свое место, а за отказы можно все потерять. - сказала Раз.
Эта Эстелла действительно какая-то недалекая. - подумала кенгуру, недоверчиво посматривая на пиратку-человека. Только в ней и хорошего, что неплохо сражается. Но эти мысли были перебиты словами самой девушки.
-Что ж, это была всего лишь попытка показать, что я не из тех, кто слишком сильно гонится за сокровищами. Я хотела заверить вас, что вам же больше достанется. Пиратство ради пиратства - вот и все, что мне нужно.
Вот эти слова Раз уже восприняла по-своему. "Пиратство ради пиратства" она поняла как занятие морским разбоем ради сопутствующих этой профессии удовольствий вне зависимости от того, каким будет результат. Здесь она могла даже поддержать Эстеллу. Ведь в пиратстве было столько привлекательного - как раз то, что Гатт перечислял: схватки, абордажи, поиск сокровищ... Здесь Раз была одного мнения с девушкой.
-А вот здесь, я думаю, ты права. Драться с мореплавателями, топить корабли, брать в плен, исследовать новые земли по карте... Что может быть лучше для истинной пиратки! Тут я согласна - это куда ценнее камешков. Я думала, ты глуповатая, а ты оказалась похожей на меня. Но что-то брать в конце все равно надо. Чтобы подумать, что тебе этого недостаточно, и пуститься за новыми приключениями. - повеселела кенгуру.
Путешествие началось. Правда, перед его началом Чаки весьма подозрительно упомянул о том, что пещера рискует быть ограбленной до пиратов, но об этом Раз решила спросить позже, в пещере. Пока она просто отправилась за Гаттом и остальными. Чаки и Сайлас летели, Эстелла сидела на спине у Чаки, Гатт передвигался по деревьям... И только Раз всю дорогу находилась на земле, перемещаясь кенгурьими прыжками.
------------------------------->Ледяная пещера

0

8

ОТПИСЬ ЗА ФЛИННА И ГУПТУ:
<---------------------Пиратский корабль
Когда Шира прыгнула в воду, Флинн и Гупта уже поджидали ее в воде. Гупта, едва оказавшись в воде, сразу же взобрался на Флинна и сидел где-то в области задних ластов. Когда Шира погрузилась в воду, Флинн подхватил ее ластами и придержал. Он помнил, что тигрица не умеет плавать, хоть она и пиратка. Затем морской слон помог ей сесть к нему на спину. Теперь и тигрица, и барсук сидели на нем верхом, Гупта позади Ширы.
-Ну, в добрый путь! - улыбнулся Флинн.
Он заработал ластами, изогнулся телом и поплыл, рассекая волны. Вода в заливе была по-зимнему холодна, но Флинн не очень мерз - его спасал от мороза толстый слой подкожного жира. Несмотря ни на что, плавал морской слон достаточно быстро, и не прошло и десяти минут, как он уже подплывал к берегу. Высаживать Ширу в воду доброму Флинну не хотелось. Подплыв к берегу, он не остался в воде, а вылез на сушу, загребая ластами. И только полностью очутившись на земле, он повернул голову к друзьям.
-Приехали!
Шира теперь могла легко соскочить на берег. Флинну захотелось сказать что-то трогательное.
-Ну, пока, Шира. Может, когда и увидимся еще. Иди к тому рыженькому... Как там его?
-Диего. - подсказал Гупта.
-Вот, да, иди к Диего и будь с ним счастлива. И чтоб у вас пушистые детишки были.
Гупта закатил глаза и толкнул слона локтем в бок.
-Флинн, не забывайся, такие вещи говорить нельзя.
-Почему нельзя? Передавай там от нас привет своим друзьям.
От такой фразы барсук вообще обалдел.
-Флинн, ты с ума сошел?! Мы и так подставили себя под удар Гатта, а тут нам вообще крышка за утечку информации! Никто не должен знать, что мы выжили, собрались вместе и взялись за старое. Шир, ничего про нас не говори, ладно? Это Флинн брякнул, не подумав.

0

9

Шира почувствовала удар, потом холодную воду, которая обволакивала ее со всех сторон. Она поняла по столь непривычным для нее ощущениям, что находится под водой. Ее глаза были закрыты, а воздух задержан. Тигрица погрузилась метра на два, а потом по инерции ее начало выталкивать вверх. Но при этом она все-равно пыталась выбраться на поверхность, старательно двигая передними и задними лапами. Но все еще не открывала глаза. И вдруг , когда тигрице удалось почти выбраться на поверхность воды, ее кто-то крепкой хваткой схватил и придержал. Таким образом тигрица уже была на поверхности и никуда не тонула. Шира открыла глаза и поняла, что это Флинн своими ластами обхватил ее и не дал ее утонуть. Шира облегченно вдохнула воздуха и благодарно посмотрела на Флинна, но ничего нормального сейчас сказать не смогла, так как еле успела отдышаться. Не сказать, что она была взволнована. Просто ей было непривычно находится в такой среде, и поэтому она не была хорошо собранной. Вернее, чувствовала некую беспомощность. Но вот морской слон помог ее взобраться на его широкую спину. Улегшись (иначе не могла) поудобней, она аккуратно, чтобы не поцарапать друга когтями, обхватила передними лапами шею Флинна, чтобы снова не упасть в воду. -Ну, в добрый путь!-сказал Гупта и "корабль" тронулся с места. Прошло некоторое время, пока друзья доплыли до берега. Флинн решил вылезти на берег полностью, видимо, для того, чтобы "наездникам" не пришлось снова мокнуть. Оказавшись на суше, Шира тут же спрыгнула со спины морского слона. Потом она повернулась к друзьям. Сначала она обратилась к Флинну:- Спасибо, что подбросил. Потом обратилась к обоим друзьям: -Ребята, огромнейшее вам спасибо, за то, что помогли мне, при этом рискуя собой. Я не знаю, как и чем мне еще вас отблагодарить. Но я перед вами в долгу. А теперь, мне пора.- сказала Шира, улыбнувшись. Потом она наблюдала смешную, но трогательную сцену:-Ну, пока, Шира. Может, когда и увидимся еще. Иди к тому рыженькому... Как там его?-сказал Флинн. Ему подсказал Гупта:-Диего. -Вот, да, иди к Диего и будь с ним счастлива. И чтоб у вас пушистые детишки были.-прибавил морской слон, а барсук закатил глаза и многозначительно толкнул Флинна:-Флинн, не забывайся, такие вещи говорить нельзя. Шира по-доброму рассмеялась и покачала головой. Ребята, как всегда, в своем репертуаре. -Почему нельзя? Передавай там от нас привет своим друзьям.-наивно сказал Флинн. Но вдруг Гупта чуть ли не закричал. Шира удивленно уставилась на того. -Флинн, ты с ума сошел?! Мы и так подставили себя под удар Гатта, а тут нам вообще крышка за утечку информации! Никто не должен знать, что мы выжили, собрались вместе и взялись за старое. Шир, ничего про нас не говори, ладно? Это Флинн брякнул, не подумав. Шира поспешила того успокоить:- Не волнуйся, Гупта, Гатт не узнает о том, что вы помогали мне. А насчет того, что вы выжили, рано или поздно узнают. Ведь Гатт, Сайлас и Раз уже на острове. А слухи распространяются быстро. И...Мне придется об этом рассказать Диего. Он точно никому не скажет. Вы уж извините, но он должен знать, где я пропадала все это время и кто мне помог. Может...Может так я верну его доверие...- Шира печально вздохнула, опустив глаза. - Он поймет, что пираты не так уж плохи. Не все. Не я. - она вспомнила кое-что... Разгар ссоры. Его слова до сих пор звучали в ее голове, буд-то это было вчера... "Да тебе нужно только твое море, а не я!..... Что я для тебя вообще значу?...... Вот зачем я влюбился в пиратку? Зачем?..... Я думал, ты не такая, как они, а ты до мозга костей пират!..... Ты слишком своенравная"...До мозга костей пират.....Слишком своенравная.....Зачем он влюбился в меня..... Эти мысли, как ножом резали сердце. Шира постаралась как-то выйти из этого состояния, но это плохо получалось. Ее не покидала мысль, что Диего больше ее не любит...И не примет...А ведь скоро она встретит его. Уже этой ночью... Тигрица взглянула на друзей и с легкой, но печальной,  улыбкой на лице, сказала: -Еще раз вам спасибо, ребята. Передавайте мои благодарности Сайласу. -потом обняла каждого по очереди: сначала Гупту, потом Флинна. Она думала, что эта встреча с друзьями могла быть последней. Но она не знала, что ошибалась. Что еще будет не одна встреча, не одна стычка... -Мы возможно еще встретимся.  Без меня не пропадете. С вами там точно не соскучишься. Только веселитесь с умом. На Гатта не обращайте внимания, что он про вас там говорит. Это не правда, я знаю. И вы поосторожней там, когда на кого-то охотитесь. Я же вас знаю. -пошутила Шира. -Рада была пиратствовать с настоящими пиратами и хорошими друзьями. А теперь, желаю удачи! Пока!-в последний раз обдав друзей улыбкой, Шира развернулась и поспешила прочь. Ее сердце замирало при мысли, что скоро встретиться с Диего, а глаза искали путь. На улице уже давно стояла  глубокая ночь. Такая же, как и тогда, когда Шира рассталась с Диего. Такое же ясное небо, луна, звезды....Снег уже перестал идти, но все-равно было холодно. Пробежав скалы залива, тигрица направилась в лес. Она знала, где дом любимого. Вот только туда далеко от залива. В другой стороне леса. Но ей было все-равно на это.
-----------------------------------Жилище Диего

Отредактировано Шира (2012-08-25 00:10:07)

0

10

ОТПИСЬ ЗА ГУПТУ И ФЛИННА:
- Не волнуйся, Гупта, Гатт не узнает о том, что вы помогали мне. А насчет того, что вы выжили, рано или поздно узнают. Ведь Гатт, Сайлас и Раз уже на острове. А слухи распространяются быстро. И...Мне придется об этом рассказать Диего. Он точно никому не скажет. Вы уж извините, но он должен знать, где я пропадала все это время и кто мне помог. Может...Может так я верну его доверие... - успокоила Шира своих друзей.
Гупта облегченно вздохнул. Флинн тоже - подражая Гупте.
-Ну хорошо. Диего скажешь. Но больше никому. Ты права, рано или поздно узнают. И должны узнать. Чтобы было кому нас бояться. Но это должно произойти не сейчас. Позже. - сказал барсук.
-Еще раз вам спасибо, ребята. Передавайте мои благодарности Сайласу.
-Обязательно передадим. Ему будет приятно узнать, что у нас все получилось.
Шира обняла пиратов. Те ответили ей тем же и так крепко, как только могли, обняли ее. Трогательное расставание, ничего не скажешь.
-Мы возможно еще встретимся.  Без меня не пропадете. С вами там точно не соскучишься. Только веселитесь с умом. На Гатта не обращайте внимания, что он про вас там говорит. Это не правда, я знаю. И вы поосторожней там, когда на кого-то охотитесь. Я же вас знаю. Рада была пиратствовать с настоящими пиратами и хорошими друзьями. А теперь, желаю удачи! Пока!
-Да, пока, Шира. Еще увидимся.
Оба помахали уходящей тигрице. Обоим было немного грустно. Уходила их давняя подруга, с которой они столько времени провели на корабле, столько вместе пиратствовали. Она была для них прекрасным товарищем, и вот уходила от них навсегда. Впечатлительный и добрый Флинн посмотрел Шире вслед жалостливыми глазами.
-И почему она от нас ушла?
-Любовь, Флинн. Нам не понять. Чтобы понять это, надо влюбиться. Давай, вези меня обратно.
Гупта залез на Флинна, тот выбрался обратно в воду и поплыл. Несколько минут по заливу - и оба уже на корабле.
---------------------------->Пиратский корабль

0

11

ОТПИСЬ ЗА ФЛИННА, ГУПТУ И СКВИНТА:
<--------------------------------------Пиратский корабль
После того, как корабль подплыл к берегу, все три пирата сошли на землю. Хмель еще не вылетел из головы кролика, и тот по-прежнему держался за голову, которая нещадно болела, но соображал он достаточно быстро. И было отчего. Сейчас пушистым старпомом двигал элементарный страх наказания, а кроме него еще и стыд за то, что он, столько из себя строивший, не смог оправдать ожиданий капитана и провалил несложное задание. Но страх, конечно, преобладал. И чтобы скрыть его, Сквинт становился невыносимым. Он постоянно командовал громким и требовательным тоном, хотя сам не очень представлял, чего он хочет от окружающих.
-Быстро собрались и послушали меня! - закричал он морскому слону и барсуку.
Те подошли к нему.
-Флинн, тебе я приказываю обследовать весь залив и найти Бориса! Как только найдешь его, приводи его на корабль, и сидите там! - быстро говорил кролик, едва успевая подбирать слова. -Гупта, а у тебя хороший нюх, и ты сейчас будешь по запаху отыскивать Ширу! Да смотри, ищи хорошо! Мы должны успеть найти ее до прихода Гатта! Обязательно! Непременно! Веди меня скорее!
Гупта вздохнул и вяло попытался отвертеться от задачи обнюхивать землю.
-Сквинт, я тебе что, собака-ищейка? Мы можем ее так поискать.
-Не спорить, я здесь старпом!
-Ладно, ладно... Пошли. Пока, Флинн.
Гупта опустился на четыре лапы, хотя он давно уже выучился ходить и бегать на двух, сделал вид, что пытается уловить запах беглянки. Но пошел он отнюдь не в лес, куда пошла Шира. Он отправился вдоль по берегу и вывел кролика на пляж, где и нога-то тигрицы не ступала.
------------------------->Пляж (для Гупты и Сквинта)

0

12

ОТПИСЬ ЗА ФЛИННА И БОРИСА:
В то время, как Сквинт и Гупта отсутствовали, морской слон честно пытался выполнить приказ кролика, а именно найти кабана Бориса. Это была задачка не из легких. Борис на корабле всегда славился молчаливостью и скрытностью. От него, бывало, в несколько часов не добивались слова. Пираты считали, что он себе на уме. Отыскать его после всего, что произошло с экипажем, могло быть целой проблемой. Но неунывающий Флинн наивно полагал, что сможет отыскать бывшего "коллегу". Свои поиски он решил начать с этого же места - с залива. Так как передвигаться по воде ему было легче, чем по суше, а он пока не забыл, что умеет плавать, морской слон погрузился в воду и поплыл вдоль скалистого берега залива, внимательно рассматривая окружающие скалы, валуны, айсберги разного размера и просто льдины, каменистый берег. Он искал знакомую свинью. Вот Флинн сделал круг по заливу и никого не нашел. Ему бы поплыть поискать в других местах, но он почему-то решил, что просто плохо смотрел. Сделал еще круг. Опять никого не увидел. И только на третьем круге ему показалось, что он видел на одном из айсбергов красновато-бурую щетину. Вроде он. Да точно он! - радостно решил Флинн, вывалился на берег и полез на тот самый айсберг, шлепая ластами. Несколько раз он соскальзывал вниз, благо вес у него был большой, а поверхность льда очень скользкая, но через несколько попыток он смог-таки забраться туда, куда хотел. И действительно: там он увидел Бориса. Кабан стоял к нему спиной и что-то ковырял.
-Привет, Борис! - радостно помахал ластом Флинн.
Борис обернулся и кивнул морскому слону.
-Слушай, у нас же тут корабль стоит! Ты чего к нам не пришел? - спросил Флинн, забыв даже сказать нечто вроде "Рад тебя видеть! Как дела?"
Вопрос требовал ответа. Тут не отмолчишься. После короткой паузы Борис ответил:
-Не позвали - вот и не пришел. Откуда мне знать, что я вам нужен?
-Да как же так?! - всплеснул ластами слон, искренне удивляясь. -Ты же пират! Мы же живем на корабле! Ты что?
-А вдруг стал бесполезен?
-Да с чего ж ты взял?
-А не позвали.
Будь на месте Флинна другой член экипажа, кабану бы в лицо фыркнули: "Тоже мне, король нашелся! Особое приглашение ему нужно! Очень надо!" Но Флинн принял это как должное и сказал:
-Ну, теперь я тебя зову. Гатт перед тем, как уйти с корабля, приказал тебя найти. Потом еще Сквинт приказывал. А я приказ выполняю. Пошли на корабль!
Борис молча стал спускаться с айсберга. Флинн легко съехал вниз за ним.
-А у нас на корабле новенькие появились! Птеродактиль такой, Молния Чаки, и человек, девушка, Эстелла, кажется. Такие симпатичные, знаешь ли!
-Наплевать. - спокойно хрюкнул Борис.
-А потом они показали нам карту сокровищ и рассказали о больших богатствах! Гатт, Раз и Сайлас пошли с ними. И все достанется что-то очень ценное! Представляешь?
Это вызвало более живой интерес со стороны кабана. Как и другие пираты, он был алчен, да вдобавок, в отличие от них, еще и скуп.
-Вот это другое дело. Чего ты сразу-то не сказал? Веди на корабль, подождем их там!
Пираты взошли на борт.
------------------------->Пиратский корабль

0

13

ОТПИСЬ ЗА СКВИНТА И ГУПТУ:
<---------------------Пещера с рисунками
Вдоволь находившись по острову, пираты, наконец, вернулись в залив, в котором стоял их корабль. Здесь, прежде, чем подняться на борт, Гупта остановил Сквинта, недовольного и боящегося гнева Гатта.
-В общем, так, старпом: придумал я, как тебя немного отмазать. Только обещай, что со всем согласишься и никакой отсебятины не добавишь. Иначе сделаешь хуже, понял?
Сквинт не любил, чтобы с ним разговаривали в таком тоне, но волей-неволей согласился. Речь-то шла о том, чтобы ему усидеть на своем посту начальника в команде, первого после капитана.
-Я согласен. Что ты там придумал?
-В общем, так: посреди ночи мы все проснулись от треска лиан. Мы вскочили на ноги и увидели, что Шира освободилась от них и собралась бежать. Похватали оружие и бросились ее удерживать. Она стала от нас убегать, но мы ее схватили и попытались скрутить. Тогда она сильно оцарапала Флинна и заставила его отступить, а нас с тобой раскидала в разные стороны и вырубила. Пытаясь остановить ее, ты из последних сил, с кружащейся головой, с подкашивающимися ногами, бросился за ней, но она прыгнула в воду. Мы думали, что она утонет, но оказалось, что она за то время, что мы не виделись, научилась плавать и благополучно добралась до берега. Наутро мы пустились искать ее, везде шли по ее следам, но хитрая плутовка запутала их и ускользнула от нас.
Гупта выжидательно посмотрел на Сквинта, чтобы понять, что он думает по поводу его идеи. Кролик выглядел воодушевленным - идея Гупты ему нравилась. Еще бы! Он в рассказе барсука представал не пьяным разгильдяем, а практически героем. И не по пьяни он неизвестно как Ширу упустил, а героически проиграл, прилагая последние усилия! Старпом даже заулыбался, думая об этом.
-Вижу, тебе нравится. - подытожил Гупта. -Но только рассказывать все это буду я. А то если это будешь рассказывать ты, то Гатт тебе не поверит, подумает, что ты сочиняешь в свое оправдание. Идет?
-Идет! - радостно согласился Сквинт. От Гатта ему все равно достанется, и достанется сильно, но зато хоть он не вылетит из должности, а это уже хорошо. Уши кролика вздернулись. Он был в приподнятом расположении духа. Гупта усмехнулся такой реакции и стал подниматься на корабль. Сквинт скачками двинулся за ним. Теперь надо было только дождаться на корабле Гатта, Раз, Сайласа и Чаки.
------------------------>Пиратский корабль

0

14

Никогда не знаешь, где потеряешь, а где - найдешь. С одной стороны, весь день прошел в пустую - во-первых: день выдался столь холодным, что даже охотничий азарт и беготня не спасали от сковывающих игл, проникающих сквозь перья; во-вторых - в пустую в частности для желудка. Мелкие зверушки предпочитали пережить мороз в своих норах, в компании сородичей. Зверье побольше почему-то вообще исчезло из зоны досягаемости, хотя чистый прозрачный воздух отлично хранил запахи. В отличие от снега. Наверняка тоже прятались. Никто не любит хищников, голодающих от таких вот превратностей судьбы бедняг.
Хельга неспешной рысцой двигалась вдоль кромки двух торосов, спаянных столкновением. Место соединения, похожее на огромный белый шрам, тянулось ломанной кривой. Иногда лед поскрипывал и глухо стонал. Такие стоны ящер ощущал лапами, а маленькие льдинки легонько подпрыгивали на спинах старших собратьев. Дромеозавр обернулся назад, где вдоль ледяного шва берегового утеса тянулась одинокая цепочка следов. Охотиться здесь было не на что, однако теперь, после дня охоты на запахи, ей казалось, что этот берег не более пустой, чем континент. Здесь хотя бы были птицы. И небо. Странно, но за всю жизнь здесь, на верху, она никак не могла привыкнуть к огромному, необъятному куполу неба над головой. Самка брела теперь бесцельно, хотя изредка ветер доносил неяркие обрывки запаха съестного. Видимо, источник был слишком далеко, так как отследить его не получалось.
  Хель вдруг остановилась, замерев и ловя носом ледяной ветер. Уже вечерело, над головой темным шатром нависло ночное небо, со стороны моря шустро ползли, угрожающе поднимаясь и нависая над темной водой, тяжелые облака. Темно-синее ночное небо было усыпано мириадами ярких разномастных звезд. Облака будто слизывали это великолепие, оставляя после себя только темно-серое волнистое полотно. Динозавр тряхнул головой, снова принюхавшись и вытянув морду повыше, почти задрав голову. Запах определенно стал сильнее, четче. Невидимая ниточка вела вниз, к берегу. Лед поскрипывал, острые когти позволяли не боятся подскользнуться. Хельга наклонила голову вбок и, помедлив, рванула в сторону добычи.
  Береговая линия встретила её ветром и ледяными стрелами брызг. Спуститься с утесов было нелегко, во многом спасали загнутые крючки когтей. Однако голод не тетка, как говорится. Придет нужда, и сальто сделаешь. В основном берег был забит темными, обломанными льдинами. Однако кое-где мелкая береговая галька, похожая на чешую огромного дракона, обнажалась ото льда. Впрочем, берег здесь был в основном отвесный, темно-серые скалы стояли стеной, перемежаясь жилами льда. Хельга бежала по гальке, негромко хрустевшей под лапами, и старалась не опоздать.
  Она видела свою жертву - некрупный ихтиозавр, метра полтора длиной. Правый плавник его был весь ободран, манящий запах крови тек по льду, словно дым. Наверное решил поохотиться на рыбешку помельче, но волнами прибоя его вынесло к берегу и "посадило на мель". Льдины, покрывавшие большую часть воды, будто нарочно забаррикадировали узкий выход из водной ловушки, не давали ему даже выползти по каменистому дну назад, ближе к более глубокой воде. Хель поколебалась, не зная, выдержит ли мостик её веса и после веса добычи. Ихтиозавр смотрел на неё в упор, бессмысленно мутные его глаза постепенно приобретали блеск. Он готовился дорого продать свою шкуру. Лед вокруг его плавника был красный, от запаха этого красного льда перед глазами голодной самки заплясали кровавые мушки. Птицы-падальщики приземлились поодаль, перекрикиваясь. Они, очевидно, ожидали, пока тот сам издохнет, но на беду пленника дышал он легкими, а не жабрами. Ветер ерошил перья на загривке хищника, осторожно ступившего на белые оковы воды. Морская рептилия забилась, поднимая хвостом тучи брызг и проламывая хрупкую кромку намерзавшего вокруг него льда. Хель оскалилась, по привычке пригнувшись, чтобы мощным укусом избавить беднягу от страданий. Ихтиозавр защелкал длинной узкой пастью, привыкшей ловко хватать скользкие серебристые тела рыб.

0

15

<---------------------Жилище Сида
А вот и залив, обычное место нахождения кита Детки. Этот залив был так огромен по своей величине, что даже гигантские корабли-айсберги могли спокойно плавать и разворачиваться здесь. Здесь от берега не шло полосы земли, где воды было мало - сразу же от скалистого края залива начинались воды очень большой глубины. Если бы залив не выходил в открытое море, то можно было бы подумать, что это большая чаша, наполненная океанической водой. Сюда-то и пришел в поисках бабушкиного кита ленивец. Он вышел на скалу, выдававшуюся в море, сложил руки рупором около рта и прокричал что было силы:
-Де-етка-а!
Когда крик Сида затих, ленивец запоздало заметил, что невдалеке, у другого берега залива, покачивался на волнах пиратский корабль. И на нем прямо-таки кипела жизнь. Пираты орали и бурно выясняли какие-то отношения. Учитывая неприятные отношения между Гаттом и друзьями Сида, для ленивцев могло бы быть тут опасно, но... Только не сейчас. Вопль "Детка" был слишком хорошо известен морским разбойникам. Они не понаслышке знали, что это за "Детка" и не осмелились бы сунуться. Поэтому Сид снова прокричал:
-Де-етка-а!
И на всякий случай он бросил в воду большой ананас, надеясь приманить кита.

0

16

Жилище Сида. <--------
Бабуля еле успевала за внуком, и вот, наконец-то, они дошли. Она перевела дух, и подошла к краю скалы, и громко крикнула:
- Де-е-е-е-етка! - Этот шум мог кого-нибудь привлечь. Бабушка кинула ананас, и Детка, как по приказ кинулся на него из воды. Красиво было когда Детка вынырнул, и проглотил ананас, конечно, само проглатывание бабушки не понравилось, а вот как он выскочил, это да.
- Молодец! - Сказала она, и кинула второй фрукт.

0

17

Залив <- Пещера у реки
Либерти грустно брел к заливу. Только что ему пришлось покинуть самую лучшую компанию, которую ему составляла прекрасная тигрица Британи. «Неужели, я влюбился? Да нет, не может быть.» - рассуждал саблезубый. Издалека слышался шум хлюпанья воды, но тигр не обращал на этот шум внимания, пока не врезался во что-то желтое. От испуга и неожиданности Либерти лишь крикнул и отпрыгнул в сторону, столкнувшись с еще одним существом. В конечном итоге, тигр сидел посредине незнакомых с испуганным взглядом. «Это моя дурная привычка задумываться…» - винил себя в случившемся Либерти. - А вы что за звери? - случайно вырвалось у саблезубого.

Отредактировано Либерти (2013-03-25 13:22:21)

0

18

На крики Бабули и Сида вскоре явился Детка - огромный и красивый кит. Когда бабушка и внук кинули ему ананасы, он выпрыгнул из воды, словно дельфин, поймал еду и опустился обратно в воду. Как красив был полет Детки в воздухе! Любой зритель мог залюбоваться очертаниями красивого, сильного кита, который так умело хватал лакомство и так добродушно обращался со своими хозяевами-ленивцами. Сид даже не заметил, где его грустное настроение, о котором говорила Бабуля. Очевидно, пока ленивцы не навещали его, он вернул себе отличное и игривое расположение духа. Сид захлопал в ладоши и закричал как можно сильнее.
-Молодец! Молодец, Детка!
Но тут он ощутил толчок в спину. Что-то крупное и мягкое врезалось в него. Сид обернулся назад, увидел перед собой незнакомую тигриную морду и заорал от неожиданности и испуга.
-Ааа! - если Либерти был напуган неожиданным столкновением, то Сид еще больше. -Бабуля! Хищник! Он нас сейчас сожрет! Детка!
Ленивец отбежал на самый край берега и, видя, что дальше вода, замер, загораживаясь руками от Либерти. Но тигр не предпринимал никаких активных действий. Он сидел между ним и Бабулей и оторопело смотрел то на него, то нее.
- А вы что за звери? - спросил он.
-Фу-ух! - облегченно вздохнул Сид. -Слава богу, ты нормальный. Как же ты меня напугал, приятель! Ты так неожиданно больше не появляйся. Я уж подумал, ты хочешь меня сожрать, как все незнакомые тигры.
"Незнакомыми тиграми" были саблезубые, которые не Диего, не Шира и не стая Сото (последние его не трогали, чтобы не иметь проблем с Диего).
Ленивец подошел к Либерти близко и фамильярно (что было в его стиле) хлопнул его по плечу.
-Ну, привет! Вижу, ты неплохой парень. Мы ленивцы! Меня зовут Сид, а это Бабуля. А это наш ручной кит, Детка. - дружелюбно и с ходу представил всех Сид, нимало больше не осторожничая. Тут его "осенило". -О! Ты, наверно, знакомый Диего! Ты ведь от Диего пришел? - задал новый вопрос ленивец, не удосужившись поинтересоваться, а знает ли Либерти вообще, кто такой Диего.

0

19

Сначала Либерти услышал крики и даже сперва не понял, то ли он их издавал, то ли незнакомцы. Затем, существо, о которое он «споткнулся», заговорилo: -Слава богу, ты нормальный. Как же ты меня напугал, приятель! Ты так неожиданно больше не появляйся. Я уж подумал, ты хочешь меня сожрать, как все незнакомые тигры. – Ну, а я что, на психа похож? – немного обиженным голосом спросил тигр, но особо не заморачивался. Он встал и встряхнулся. -Ну, привет! Вижу, ты неплохой парень. Мы ленивцы! Меня зовут Сид, а это Бабуля. А это наш ручной кит, Детка. – затем, также дружелюбно добавил ленивец. Теперь Либерти тоже мог облегченно вздохнуть – он слышал, кто такие ленивцы и они уж точно ему не навредят. Саблезубый уже хотел представиться сам, но его прервал Сид: -О! Ты, наверно, знакомый Диего! Ты ведь от Диего пришел? – Какой Диего? Нет, я его не знаю… Я, собственно, Либерти. – неуверенно заговорил тигр. Он смотрел на ленивца, а затем, повернул голову в сторону залива, откуда недавно выпрыгивало что-то огромное. – Вот, этот огромный… Который только что выпрыгивал и есть Детка? – переспросил Либерти, всматриваясь в воду.

0

20

Бабуля увидела как какой-то тигр врезался в Сида. Бабуля схватила свою трость, прищурила глаза, и стала стукать его по голове, с такой большой силой! Бабуля в своем репертуаре.
Сид заговорил с тигром, и его бабушка выкрикнула замечание:
- Сидни, не разговаривай с незнакомцами! - И махнула тростью в сторону внука. Потом после еще нескольких "толчков" тигра по голове, он представился.
- Да, это Детка! - Она обернулась и взяла фрукт у внука, а потом снова кинула его в воду. Детка среагировал моментально! Он выпрыгнул из воды, съел фрукт, и прыгнул снова в воду, тем самым обрызгал и тигрица, и Бабулю, и внука.
- Ха-ха! - Весело улыбнулась Бабуля, и взяла фрукт снова, но на этот раз, когда Бабуля кинула его в воду, Детка не выпрыгнул из воды, и старушка немного расстроилась.
- Ну вот, Сидни, о чем я и говорила. - Махнула она лапой, и опустила голову. Огорчилась. Вот что читалась в ее глазах. Как-никак, Детка для нее как сын.

0

21

– Какой Диего? Нет, я его не знаю… Я, собственно, Либерти. - проговорил тигр неуверенно.
По виду этого самого Либерти Сид решил, что этот тигр достаточно безобиден. Если он напугался ленивца, да и сейчас выглядел отнюдь не воинственно, значит, этот саблезуб был, скорее всего, безобиднее Диего.
-Диего - это наш друг. - пояснил Сид. - Он тоже саблезубый тигр. Он в Лесу живет, как и мы. Я просто подумал, что вы могли бы быть знакомы. Ну что ж, Либерти, приятно познакомиться!
Сид хотел приветственно пожать тигру лапу, но не успел и руку протянуть, как получил крепкий удар по голове, а потом еще и еще. Как оказалось, это разгневанная Бабуля всадила любимому внучку пару ударов по голове твердой клюкой.
- Сидни, не разговаривай с незнакомцами! - строго сделала она замечание.
Сид закрыл голову руками, загораживаясь от ударов бабушки. К счастью, она скоро отстала от него и кинула в воду очередной фрукт. Громадный кит снова выпрыгнул из воды, изящно подхватывая маленький фрукт. Завораживающее зрелище!
– Вот, этот огромный… Который только что выпрыгивал и есть Детка?
-Да, это наш Детка! - с гордостью сказал Сид. -Наш ручной кит. Он очень сильный, но в то же время он очень добрый. Это Бабуля его приручила!
Пусть Либерти поудивляется, как эта сухонькая сварливая старушка смогла приручить такое великолепное животное в сотни раз больше себя. Сид продолжил любоваться трюками кита, но в один прекрасный момент он просто не выпрыгнул из воды и остался скрытым под океанской гладью.
- Ну вот, Сидни, о чем я и говорила. - огорченно проговорила Бабуля и повесила голову.
Сид тоже огорчился. Он не любил, когда его горячо любимая бабушка расстраивалась. Он упал на четвереньки на самом краю берега, свесил голову и закричал что было сил:
-Детка-а! Выплыви на минуточку. Что тебя беспокоит? Ты заболел? Эй, Детка, скажи, что случилось!
Сид ни разу не слышал, чтобы кит разговаривал, но под "скажи" подразумевал "дай знать любым способом". Ленивец бы понял... Или предположил бы какой-нибудь вариант.

0

22

-Диего - это наш друг. - пояснил Сид. - Он тоже саблезубый тигр. Он в Лесу живет, как и мы. Я просто подумал, что вы могли бы быть знакомы. Ну что ж, Либерти, приятно познакомиться! Либерти задумался, вспоминая, не встречал ли он кого-то в Лесу. «Нет, не припоминаю.» - решил он и стал дальше выслушивать ленивца. -Да, это наш Детка! - с гордостью сказал Сид. -Наш ручной кит. Он очень сильный, но в то же время он очень добрый. Это Бабуля его приручила! Либерти подошел поближе к воде, став возле края берега. Когда огромное существо не выпрыгнуло из воды, Бабуля огорчилась, а Сид тоже подпрыгнул поближе к берегу и закричал: -Детка-а! Выплыви на минуточку. Что тебя беспокоит? Ты заболел? Эй, Детка, скажи, что случилось! Тигр лишь удивленно посмотрел на ленивца. «Пожалуй, они мне нравятся. Смешные…» - подумал саблезубый и почухал лапой за ухом. – А вы живете в… Лесу, верно?... А… В пещере? – запинаясь спросил тигр. Он по дороге встречал какое-то жилье, откуда не очень приятно пахло.

0

23

<----- Жилище Сото и его семьи.
Вента прибежала на это место, чтобы понять где пираты, но увы, тигрица их не нашла ни взглядом ни нюхом, что было очень печально, если бы она их нашла она бы надрала им пятую точку, своими когтями!
- Как так?! Эх.. Надо будет чуть позже на охоту сходить. Все-таки, мне кажется, нужно сходить еще разок до Утеса, может что случилось.. Хотя, мне кажется, я там теперь ни очень званный гость. Ладно. Не пойду, нужно будет сходить до Леса, и поймать себе барсуков, или я просто не выживу в этом месте. На пиратском корабле было полно рыбы и всякой-всячины, а сейчас придется барсуков растягивать, чувствую, та стая тигров со мной явно не поделится частью охотничьего местечка. - Усмехнулась самка. Черная напрягла мышцы. Меньше всего ей сейчас хотелось повстречать ту бабульку, и как судьба свела их! Вот она, стоит разговаривает с тигром и еще каким-то ленивцем. Тигрица отошла подальше, чтобы послушать разговор, но не принимать в нем участия. Нет, она не занимается опять шпионскими делами, она просто решила послушать разговор от нечего-делания. Жаль, Вентарисса не услышала весь разговор, а только тогда, когда речь затронула какого-то Диего.
- Диего значит... Не встречали, не встречали... - Размышляла она.
- Диего тигр? Если он живет в Лесу то я смогу его найти! И возможно, он знает где Шира. Но сейчас я этого делать не буду, вдруг они еще о чем-нибудь упомянут... - Думала Вена. Разговор перетек в какую-то игру, бабуля, которую утром повстречала полосатая, выбрасывала фрукты в море.
- Сумашедшая. - Хлопнув себя лапой по морде Вента смотрела дальше, что же будет потом? Что-то черное выпрыгнуло из воды, Вена чуть сама не прыгнула в воду, оно было таким огромным! Самка встала на лапы.
- Мда... Не надо мне больше здесь оставаться, иначе меня оно точно загрызет! - Нет, тигрица не боялась кита, она просто опасалась за свою жизнь, а она, кстати, ее жизнь, поведала не малое. Черная встав на лапы, отошла на благополучное расстояние, чтобы ее не видели ни ленивцы, ни кит, который во-второй раз, почему-то отказался прыгать. Полосатая отошла еще дальше, и решила, что пора попить, а нормальная вода была в Лесу и у Утеса, черная не хотела идти на Утес, но это было близко, да и искать не придется, а воду в Лесу придется искать, и как Вента думала, очень долго.
-------> Ручей.

Офф:

Вы, ребята, Бабулю пропускайте, она еще недели две не придет.

Отредактировано Вента (2013-04-11 14:30:25)

0

24

Детка все не выплывал из воды, и Сид все напряженнее и напряженнее вглядывался в воду.
– А вы живете в… Лесу, верно?... А… В пещере? - послышался сзади голос Либерти.
-Да, мы живем в Лесу, в пещере. Я и Бабуля. Это славное тихое местечко. - сказал Сид, хотя в его жилище и витал неприятный запах.
Венту Сид попросту не заметил, так как та стояла поодаль и тихо слушала, а ленивец был слишком занят Деткой. Вот он снова наклонился над поверхностью залива и позвал:
-Детка! Выплывай! Что тебя беспокоит?
Кит, видимо, сообразив, что от назойливого хозяйкиного внука так просто не отделаешься, всплыл. Глаза у него были вопросительные. Веселье, которое было во время прыжков, уже исчезло, но грусть еще не появилась. Кит ждал, что ему скажут.
-Детка, Бабуля думает, что ты грустный. Что у тебя произошло?
Но "ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула". Детка кивнул большой головой в сторону бескрайнего океана, показывая, что у него что-то там случилось, и быстро стал удаляться. Сид почесал голову и сказал:
-Ну что ж... ладно... не буду приставать. Я пойду к Мэнни. Может, он скажет, что с тобой может происходить. Пока, Детка! Пойдем, Бабуля. Пошли к Мэнни. Ну, или иди домой.
И Сид заторопился к мамонтам.
------------------------------->Жилище Манфреда и его семьи

0

25

ОТПИСЬ ЗА РОДЖЕРА:
<----------------------------Пляж
В заливе искать следы корабля было заметно труднее - он ограничивался не берегом, усыпанным мягким песком, а твердыми скалами разной высоты, причем все были выше моря настолько, что корабль никак не мог наплыть на них. Но Роджера это не смутило. Гриф пролетел над скалами, старательно всматриваясь в снег в поисках следов пиратов. И удача ему улыбнулась: на том месте, куда падал трап от "Сладкой мести", он заметил отпечаток от этого трапа, а заодно отпечатки ног Чаки и Раз. Гриф отлично различал длинные, узкие кенгурьи следы, а также крупные, похожие на птичьи, следы птеродактиля. Несмотря на то, что он не мог узнавать по следам так много информации, как хищные млекопитающие, он все же отличил, что шли эти двое не совсем обычно.
-Хм, Джереми... Птеродактиль шел, хромая, и явно с опорой на что-то. А кенгуру передвигалась несвойственной ей походкой - не прыжками, а шагами... причем мелкими. Вон и кровь кое-где на следах. А вот это, судя по всему, место подъема на судно... Но пираты уже отплыли отсюда.
Роджер попробовал взлететь повыше и всмотрелся в горизонт. Пираты отплыли уже достаточно далеко, и птица увидела только небольшое пятно, которое стремительно исчезало из вида и вот-вот должно было пропасть совсем.
-Они уже уплыли далеко. Судя по направлению, они идут к Новой земле.

0

26

<-------------------- Пляж
Довольно быстро Роджер смог обнаружить следы присутствия пиратов.
-Хм, Джереми... Птеродактиль шел, хромая, и явно с опорой на что-то. А кенгуру передвигалась несвойственной ей походкой - не прыжками, а шагами... причем мелкими. Вон и кровь кое-где на следах. А вот это, судя по всему, место подъема на судно... Но пираты уже отплыли отсюда.
- Возможно, на берегу остался их запах. В конце концов, мы не могли прийти сюда позднее окончания битвы у Утеса. Что-то могло сохраниться, - ответил Джереми. Затем принюхался в поисках запаха кого-то из них.
- Да... Пираты тут были... Те самые, что и на Утесе. Они сюда, видимо, оттуда ломанулись, вместе с бандой Полузуба, запах гиенодона здесь сохранился. Это касательно пришедших... Но есть и еще кое-что. Один из тех, кто был на корабле, заскучал на судне и спускался с него. Судя по всему, он пытался поохотится и потерпел в этом неудачу. Мощный яростный прыжок, как и сам охотник, и промах. Это пещерный лев. Известен нам как Артур.
-Они уже уплыли далеко. Судя по направлению, они идут к Новой земле.
- Правильно сделали. Нечего им тут делать, - ответил тилакосмил грифу.

0

27

ОТПИСЬ ЗА РОДЖЕРА:
Джереми установил, что пираты были те же самые, что и на Утесе - об этом говорили их запахи. Особенно ярок, судя по всему, был запах гиенодона. Роджер молча слушал и мотал на ус. Только последнее высказывание вызвало у него больше внимания.
-Артур, значит... Я помню этого льва. Он и при Уруке все время рвался в бой. Ты же помнишь нашего бывшего союзника? Очень занятно, что он подался к пиратам. Ну что ж, может, разбойная жизнь придется ему по вкусу. - прокомментировал крылатый. -Наверняка промах его разозлил.
Тон грифа был будничным, как будто он упоминал о чем-то сиюминутном, незначительном, не стоящем внимания. Птица равнодушно смотрела в морскую даль.
-Как думаешь, как живется пиратам? - все так же бесстрастно спросил Роджер, вряд ли интересуясь этим на деле.

0

28

-Артур, значит... Я помню этого льва. Он и при Уруке все время рвался в бой. Ты же помнишь нашего бывшего союзника? Очень занятно, что он подался к пиратам. Ну что ж, может, разбойная жизнь придется ему по вкусу. - заметил гриф.
- Я помню. При знакомстве с ним я решил для себя держаться от него подальше, - еще раз вспомнив поведение Артура в пещере на Утесе, когда тот обустраивал себе жилище, проговорил Джереми. – Едва ли жизнь пирата ему подойдет. Его там либо перехитрят, заставив работать в своих интересах, либо убьют, чего он сможет избежать лишь благодаря физической силе. Не удивлюсь, если порыв там тот же, что и при Уруке – борьба за власть.
-Как думаешь, как живется пиратам? – спросил вдруг Роджер, которому, впрочем, это едва ли было интересно. Думаю, что весьма ужасно. Вся их жизнь – постоянные скитания в поисках наживы, что и печально. Не понятно, зачем оно им только нужно, золото это. Необходимость оберегать сокровища от того, чтобы их не стырили у них же и иметь мощные голосовые связки на случай, если это всё-таки случиться – что тут может быть хорошего?

0

29

ОТПИСЬ ЗА РОДЖЕРА:
Гриф все еще продолжал смотреть куда-то вдаль. Пиратский корабль давно скрылся из вида, и птица просто молча созерцала это море. Джереми в это время рассуждал об Артуре.
- Я помню. При знакомстве с ним я решил для себя держаться от него подальше.
-Да и многие бы так решили. Характер у него пренеприятный.
– Едва ли жизнь пирата ему подойдет. Его там либо перехитрят, заставив работать в своих интересах, либо убьют, чего он сможет избежать лишь благодаря физической силе. Не удивлюсь, если порыв там тот же, что и при Уруке – борьба за власть.
-А разве Артур не к этому стремился? По-моему, он и хотел власти. У него на морде все было написано... Он найдет себе неплохое развлечение, пытаясь кого-нибудь подсидеть. Ну, а дальше... дальше все по твоему сценарию - тяжелая работа или убийство. Ну, как вариант - изгнание. Ярости и силы у него достаточно, чтобы как следует развлечься перед тем, как это произойдет. - спокойно заметил гриф.
Становилось все холоднее, хотя метель утихала. Роджер стал переминаться с ноги на ногу - его птичьим лапам было уже холодно от снега.
-Вся их жизнь – постоянные скитания в поисках наживы, что и печально. Не понятно, зачем оно им только нужно, золото это. Необходимость оберегать сокровища от того, чтобы их не стырили у них же и иметь мощные голосовые связки на случай, если это всё-таки случиться – что тут может быть хорошего? - продолжал Джереми о пиратах.
-Ровным счетом ничего. Наверняка они просто внушили себе какую-нибудь иллюзию... Вроде того, что нажива даст им особое влияние. Это поймешь, только если сам станешь пиратом. Но в пираты мы с тобой не подадимся. Я уж точно. И вот еще что. Сейчас поздно. Мы узнали все, что могли. А теперь, мне кажется, пора по домам. До завтра, Джереми. Ступай домой.
Роджер взмахнул крыльями, взмыл в небо и, издав клич хищной птицы, понесся по воздуху к Ледяной реке, в свое гнездо, где хотел выспаться.
---------------------------------->Ледяная река

0

30

-А разве Артур не к этому стремился? По-моему, он и хотел власти. У него на морде все было написано... Он найдет себе неплохое развлечение, пытаясь кого-нибудь подсидеть. Ну, а дальше... дальше все по твоему сценарию - тяжелая работа или убийство. Ну, как вариант - изгнание. Ярости и силы у него достаточно, чтобы как следует развлечься перед тем, как это произойдет. - заметил гриф. – Да какое там развлечение... – сказал Джереми, весьма мало разбирающийся в прелестях пиратской жизни. Все его знания в этом ограничивались тем, что он описывал, отвечая на вопрос грифа, а потому не было бы пределу его удивления, увидь он веселье, разразившееся в пиратском пристанище.
-Ровным счетом ничего. Наверняка они просто внушили себе какую-нибудь иллюзию... Вроде того, что нажива даст им особое влияние. Это поймешь, только если сам станешь пиратом. Но в пираты мы с тобой не подадимся. Я уж точно.Как и я. Какой из меня пират... - пробормотал тилакосмил, который никогда даже не представлял себя в этой роли. - И вот еще что. Сейчас поздно. Мы узнали все, что могли. А теперь, мне кажется, пора по домам. До завтра, Джереми. Ступай домой. - Я, пожалуй, так и сделаю. До встречи, - ответил он. Посмотрев еще немного в морскую даль, он отправился домой.
----------------------------------> Жилище Джереми

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно