Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Милый и теплый песчаный берег. Это место выглядит очень приветливо. Здесь тепло, сухо и приятно, вместо почвы желтый теплый песочек. Дальше, ближе к лесу, растут кусты с ягодами. Но лучше эти ягоды не есть. Многие из них ядовиты.

0

2

ОТПИСЬ ЗА МАНФРЕДА, ЭЛЛИ И ДЕННИСА БРАУНА:
<------------------------Корабль Мэнни
Вот Мэнни и Элли, а за ними и штурман сошли на берег Новой земли. Кругом них, в отличие от холодного и усыпанного снегом берега Острова, простирался теплый и чистый пляж с белым песочком, а чуть подальше росли зеленые кусты, шумевшие листиками на ветру. Здесь было значительно теплее, чем на родном Острове, поэтому Деннис Браун, подумав, стащил с себя меховую куртку. Мамонты и штурман отошли от корабля и взглянули вдаль, туда, где протирался зеленый тропический лес.
-Вот мы и на месте. - объявил Мэнни. -Предлагаю обыскать все вокруг. И еще активно расспрашивать местных хомяков. Вот где нам пригодится Сид. Сид понимает их язык.
-Да, Сид, ты нам понадобишься. - подтвердила Элли.
-Не исключено, что его можно найти прямо в этом лесу. Вдруг он прямо тут и скрывается? - предположил штурман.
Он начинал волноваться за своего капитана с новой силой. Хотя, может, это волнение было обусловлено и тем, что он оказался намного ближе к своей цели, чем был хотя бы полчаса назад.
-Вполне возможно, что тут. - пожал плечами Мэнни. -Лучший случай это узнать - пойти туда. И да, Сид, никаких ягод с кустов. Ты помнишь, что случилось, когда ты их поел. Остальным тоже тут ничего есть нельзя без предварительной проверки. - приказал мамонт.
Элли только кивнула. Сама она ничего посоветовать касательно Новой земли не могла, так как и сама была здесь впервые. Мэнни пошел в лес, вслед за ним тронулась мамонтиха, а позади - штурман.
-------------------------->Тропический лес

0

3

<--------------------------Корабль Мэнни
Пока люди еще не сошли на землю, между ними обсуждался вопрос, кому же взять себе Надю. И хотя со стороны все это несколько напоминало дележ игрушек, Эсти тоже сказала пару слов.
-Я считаю, что моя мама не будет протестовать, если мы приведем Надю домой. Она будет так рада нам, что возмущаться и не подумает. К тому же мы можем поселить ее в моей комнате. Но все-таки Эрику стоит послушать - разберемся на месте...
И вот Эстелла сошла на берег. Еще в Разворотной бухте ей показалось, что здесь как-то жарковато, теперь же она окончательно в этом убедилась. Ее ноги стояли на песке без каких-либо признаков снега, на нее дул тропический ветер, впереди зеленел тропический лес. Пейзаж, несомненно, более приятный и роскошный, чем на берегу Острова, где все было укрыто снегом и частенько трещало от мороза. Эстелла, подобно ее отцу, стянула с себя меховую курточку, обвязала ее вокруг пояса и подошла к другим путешественникам. Отец предположил, что найти капитана можно прямо в этом лесу, Мэнни подтвердил, что это действительно может быть и запретил есть ягоды с кустов... Эстелла обернулась и взяла под руку Эрику. Ей все казалось, что подруга "отходит" от морской болезни.
-Подержись за меня, если твоя болезнь еще не прошла. Мы идем вон в тот лес. Надеюсь, мистера Хейла там найдут... Он приятный человек и ответственный капитан. Я хорошо знакома с ним. Думаю, что и тебе он понравится. Пойдем, пока не отстали. - сказала девушка.
Эстелла пошла в лес за отцом и мамонтами.
-------------------------->Тропический лес

офф: Эрика, пиши после меня.

0

4

-Я считаю, что моя мама не будет протестовать, если мы приведем Надю домой. Она будет так рада нам, что возмущаться и не подумает. К тому же мы можем поселить ее в моей комнате. Но все-таки Эрику стоит послушать - разберемся на месте...- добавила Эстелла, после чего стала спускаться. Эрика последовала за ней.
Ах, это чувство! Когда под ногами появляется твердая почва вместо вечных тошнотворных покачиваний... Эрика аж  почувствовала облегчение, когда ступила на песчаный грунт. Она глубоко вдохнула свежий воздух, дабы и вовсе избавиться от плохого самочувствия. Потом девушка, словно радостный ребенок, отбежала от корабля, разбрасывая ногами песок; закружилась, раскинув руки, остановилась, прикрыв глаза. Но не устояла на ногах и плюхнулась на песок. Но, впрочем, Эрике было все-равно. Она на своей волне, ей весело от того, что наконец-то приплыли...
-Предлагаю обыскать все вокруг. И еще активно расспрашивать местных хомяков. Вот где нам пригодится Сид. Сид понимает их язык.- проинформировал всех Мэнни. Девушка, не вставая, повернула голову в сторону мамонта. Ее заинтриговали слова по поводу "местных хомяков" и что Сид понимает их какой-то там язык... Но внести что-то свое в разговор о том, где искать капитана, не смогла. Не было идей. Может, все от остатка небольшой болезни? Или от палящего солнца, слепящего глаза? Кстати, на острове было жарко. Эрика больше не могла находится в такой теплой одежде и стала снимать  ее с себя, оставляя на себе лишь бриджи и майку, в которых впервые явилась на остров. А заодно и слушала, о чем толковали остальные. -Лучший случай это узнать - пойти туда. И да, Сид, никаких ягод с кустов. Ты помнишь, что случилось, когда ты их поел. Остальным тоже тут ничего есть нельзя без предварительной проверки.  -Ягоды? Что еще за ягоды?..И что случилось тогда?- любопытствовала Эрика, хотя до нее информация четко дошла: ничего не есть здесь; а случилось, видимо, что-то не очень приятное, но тем не менее, Сид остался жив. Эрика, видя, как мамонты двинулись в сторону тропического леса, собрав свои вещи, встала. Но как-то неуверенно у нее это получилось...Все же песок плюс палящее солнце...Что к ней подошла Эстелла, наверняка увидев, как Эрика покачнулась. Ее подруга все еще предполагала, что девушке плохо. Хотя так и было в самом начале. Эсти взяла под руку Эрику:-Подержись за меня, если твоя болезнь еще не прошла. Мы идем вон в тот лес. Надеюсь, мистера Хейла там найдут... Он приятный человек и ответственный капитан. Я хорошо знакома с ним. Думаю, что и тебе он понравится. Пойдем, пока не отстали. -Да нет, мне на самом деле уже лучше. Спасибо.-улыбнулась она, тронутая заботой. -Я тоже надеюсь, что мы найдем его там. И чем быстрее, тем лучше. И девушки, держась рука об руку, двинулись за остальными. - А здесь жарко. И удивительно то, что на том острове холодрыга, хотя эти два острова разделяет всего лишь небольшое расстояние для того, чтобы климат так резко менялся. Странно все это...
-------------------Тропический лес

Отредактировано Эрика (2013-05-24 01:24:43)

0

5

<--------------------Корабль Мэнни
Сид вышел на пляж и сразу же направился к заветным кустам с ягодами. Ему снова хотелось полакомиться ягодками. Нет, теперь он, конечно, знал, что нельзя есть желтых бабочек, которые притворяются ягодами, и красные ягоды лотоса, от которых его некогда парализовало, но неужели на пляже не найдется других ягод, пополезнее? Сид и не подозревал, что ядовита большая часть тропических ягод, и чем более они ярки и привлекательны, тем больше шанс хорошенько отравиться. К счастью, ленивца остановил мамонт - вечный обламыватель Сидовых надежд и одновременно его спаситель от некоторых (но далеко не всех!) глупостей.
-И да, Сид, никаких ягод с кустов. Ты помнишь, что случилось, когда ты их поел.
-Но Мэнни!
Однако мамонт не слушал. Он уже удалялся в тропический лес, и ленивцу ничего не оставалось, кроме как пойти за ним.
-Ягоды? Что еще за ягоды?..И что случилось тогда? - поинтересовалась Эрика.
-Да я однажды по ошибке чуть не наелся желтых бабочек, которые сворачиваются в виде ягод - вон тех. А один раз наелся красных ягод лотоса, и меня парализовало. Я потерял возможность двигаться и говорить! Представляешь - полдня не разговаривать! - ужасался Сид.
Для ленивца это было нонсенсом... Он даже передернулся, вспоминая о своей временной неподвижности.
-Ладно, пойдемте! Я быстро выясню у местных жителей, что к чему!
--------------------->Тропический лес

0

6

<--------------------------Корабль Мэнни
Несмотря на то, что Новая земля была достаточно близко к основному острову, нога первобытного человека здесь еще не ступала. Племя Рунара не плавало по морю - такое путешествие было сопряжено с опасностями, к тому же никто не знал, стоило ли подвергаться таким опасностям. И вот Надя стала первой, кто пришел на эту землю. Пейзаж приятно удивил ее. Несмотря на то, что это была все еще доисторическая территория, она с какой-то особенной радостью наступала на мягкий светлый песок и поддавала его ногами, а также смотрела на растущие рядом тропические кусты и деревья. Но глаза и уши неандерталки замечали то, чего не замечали глаза и уши обыкновенных людей. -Предлагаю обыскать все вокруг. И еще активно расспрашивать местных хомяков. Вот где нам пригодится Сид. Сид понимает их язык. - сообщил Мэнни. И если другие люди просто молча подумали, каковы здешние хомяки, то Надя напрягла свои органы чувств, и вскоре ее чуткий слух уловил шорохи в кустах, а глаза разглядели характерное шевеление веток - но не от ветра, а от того, что в них явно кто-то двигался. Примерно так же первобытная женщина отреагировала и на сообщение о ягодах. Она твердо уяснила, что желтые и красные ягоды лучше не трогать, да и к остальным лучше относиться с опаской. Это нисколько не испортило ее настроения: она прекрасно умела подолгу не есть. Не говоря ни единого слова, а только внимательно осматриваясь и прислушиваясь, она следовала за остальными. Ее чуткость человека, рожденного и выросшего на природе, могла здорово помочь в поисках.
----------------------------->Тропический лес

0

7

ОТПИСЬ ЗА МАНФРЕДА, ЭЛЛИ, ДЕННИСА БРАУНА И АРНОЛЬДА ХЕЙЛА:
<------------------------------Тропический лес
Тропический лес наконец-то кончился, и начался приморский берег. Здесь все более-менее могли перевести дух - надо же было передохнуть от очередного галопа. Следующий предстоял как раз после прибытия на Остров.
-Надо действовать как можно быстрее! А то вдруг его галлюцинации будут еще хуже, чем глюки Молнии Чаки от удара молнии! - крикнула Эстелла.
Деннис Браун фыркнул.
-Ой, доча, даже не напоминай мне об этом прохвосте! Он принял Сида за Анатаса - слыханное ли дело? А тебя видел демонессой! Надеюсь, с Сидом будет проще.
-Кто такой Молния Чаки? - поинтересовался капитан.
-Это птеродактиль и один из самых вредных наших врагов. Расскажем на месте. - коротко ответил штурман.
А Сиду становилось все хуже и хуже. Вот он уже перестал соображать, где и с кем находится.
-Не сбрасывай меня! Не надо! Не хочу в параллельный мир! - орал он.
-Сид, ты совсем рехнулся! Это я, Мэнни! А это - Элли! И мы не несем тебя ни в какой портал! Мы тебя переправляем на остров!
Безрезультатно. Ленивец продолжал дико бредить. Мамонты замедлили шаг и стали по трапу подниматься на борт корабля. За ними стали подниматься и люди.
-Не пытайтесь ему доказать, что вы неопасны! Он все равно не поймет! Тут или давать противоядие, или ждать, пока само пройдет! Но это долго, предупреждаю! - крикнула Надя.
-Хорошо, хорошо... - пробурчал Мэнни.
-М-да... Похоже, я и потерпел неудачу с приключениями, и спасся с приключениями... - так же тихо пробурчал капитан.
-То ли еще будет, мистер Хейл. Здесь такое на каждом шагу. Вам еще голову вскружит от происшествий.
-Спасибо за оптимистичный прогноз, мистер Браун.
Вот так, суетясь и галдя, люди и звери оказались на палубе...
-------------------------->Корабль Мэнни

Отредактировано Game-master (2013-07-21 20:16:07)

0

8

<---------------------------------Тропический лес
-Уж поверь, ихней радости не будет конца! Они просто в шоке будут. - уверяла Эрика Эстеллу, представляя реакцию ее мамы и дедушки. Девушка представила восторг, который бы отобразился на лице ее родственников, это успокоило ее, и девушка тепло улыбнулась. Но, к сожалению, оставаться в абсолютном покое она не могла - ей приходилось бежать и думать о том, как бы Сиду не навредить. Хотя, казалось бы, как ему больше навредить? И так уж бедный ленивец орал, что его хотят сбросить в портал. Эсти открыла уже было рот, чтобы сказать, что ей бы столько счастья, как ему - порталы видеть, но Надя вовремя успела предупредить, что этого делать не стоит. Как поняла сама Эстелла, это было попросту бесполезно и отнимало лишнее время. Поэтому она решила ответить отцу и снова поговорить с Эрикой.
-Ой, доча, даже не напоминай мне об этом прохвосте! Он принял Сида за Анатаса - слыханное ли дело? А тебя видел демонессой! Надеюсь, с Сидом будет проще.
-Ну да, у Чаки глюки были хуже, соглашусь. Принять безобидного ленивца за дьявола - это уж слишком. - проговорила девушка, поднимаясь по трапу на борт, и обратилась к Эрике.
-Бедный Сид... Кстати, как там твое чувство тревоги? Оно по-прежнему не отпускает тебя? - поинтересовалась Эсти. -Может, именно это ты предчувствовала? Или что-то другое?
Она с тревогой всматривалась в лицо подруги, вспомнив ее странное поведение.
----------------------->Корабль Мэнни

0

9

------------------------------Тропический лес
Еще на выходе из тропического леса на песчаный берег Сиду стало хуже. Ленивец то и дело бредил, пребывая уже в своем нереальном мире и видя для себя опасность. Хотя ему ничего не делали. Дело плохо...-покачала головой Эрика.
-Не пытайтесь ему доказать, что вы неопасны! Он все равно не поймет! Тут или давать противоядие, или ждать, пока само пройдет! Но это долго, предупреждаю!- сказала Надя. Все согласились с этим. А Эрика, которая все это время наблюдала за Сидом (мало ли что), постаралась перевести свое внимание на что-то другое, оставив ленивца на попечение Мэнни, Элли и Нади.
-М-да... Похоже, я и потерпел неудачу с приключениями, и спасся с приключениями... -негромко пробормотал капитан Хейл. Но кажется, его все услышали. Как и мистер Браун, Эрика поспешила заверить его:-Ой, да...Приключения здесь никогда, кажется, не закончатся. Сплошное место для происшествий. И жизнь здесь как в кино- бурная, опасная, дикая, но интересная. Вам понравится.- усмехнувшись, сказала Эрика, слегка подмигнув капитану.
Как только девушка стала подниматься по трапу на борт, к ней обратилась ее лучшая подруга:-Бедный Сид... Кстати, как там твое чувство тревоги? Оно по-прежнему не отпускает тебя? Может, именно это ты предчувствовала? Или что-то другое?
Эрика, немного замедлив свой ход,  в свою очередь всмотрелась в тревожное лицо Эстеллы. Девушка задумалась. А и правда, чувствует ли она тревогу? Или все прошло? Эрика, окунувшись в суету событий, уже и забыла о своих предчувствиях. Но как только Эстелла ей об этом напомнила, в душе вновь что-то проснулось. Там происходила полнейшая путаница. -Не знаю, что и сказать...Трудно определиться. -туманно ответила Эрика. -Может, это действительно было связано с нашим Сидом.  Конечно, с таким везением, как у нас, еще может произойти куча всего. Если честно... Дальше Эрика заговорила еще тише, чтобы ее слышала только Эстелла:-До того, как ты спросила меня об этом, мои чувства были приглушены на время, сама понимаешь,- капитана нашли, ленивцу плохо... А теперь я не пойму...Внутри вроде что-то колеблется... С другой стороны, мне спокойно, как никогда...Смешно, знаю. Парадокс полный...-девушка, издав короткий нервный смешок, покачала головой. Наконец оказавшись на борту корабля, вновь серьезно продолжила:- Как ты думаешь- и правда "то ли еще будет"?

-------------------------------Корабль Мэнни

Отредактировано Эрика (2013-07-24 02:20:49)

0

10

<--------------------------------Тропический лес
Несмотря на то, что Сид был страшно напуган, его продолжали тащить куда-то вдаль. Цветная мешанина "портала" сгущалась по сторонам и увлекала его за собой все быстрее. Потеряв со временем всякое желание орать, Сид просто молча, с расширенными от ужаса глазами, поехал на спине Мэнни дальше. Тут мамонт решил его успокоить.
-Сид, ты совсем рехнулся! Это я, Мэнни! А это - Элли! И мы не несем тебя ни в какой портал! Мы тебя переправляем на остров!
Несмотря на галлюцинации, имена своих друзей ленивец помнил. Но он не верил, что эти чудовища - его друзья. Если бы кто-то сейчас хоть на мгновение посмотрел его глазами, он бы все понял... И поэтому Сид, собравшись с духом, ответил как можно громче (вообще-то орать так было незачем, но ему казалось, что иначе его не услышат):
-Ты не Мэнни! И это не Элли! Вы хотите меня обмануть! Отпустите меня!
Но никто его не слушал. Какое-то странное существо, бегущее внизу (этого существа Сид не видел, так как боялся даже взглянуть на быстро уносящуюся землю), призвало своих сообщников не переубеждать ленивца... и тот подумал сдуру, что дело, значит, совсем плохо. Они даже не хотят теперь меня обмануть... Прощай, жестокий мир! - не без пафоса подумал ленивец, мысленно уже составляя завещание и представляя себе свою "участь"... Он не знал, что все на самом деле как нельзя лучше, а сам он круглый дурак. Но ничего, скоро поймет.
---------------------------->Корабль Мэнни

0

11

<----------------------------Тропический лес
Надю никто не слушал. Все неслись на корабль. Никто ей не отвечал. И неандерталка, пожав плечами, молча последовала за всеми. Вокруг нее был полный сумасшедший дом. Одни бежали, на бегу обсуждая Молнию Чаки, другие совещались о Сиде, а сам Сид вообще поддавал жару со своими порталами и ожиданием худшего. Не знаю, жалеть мне теперь или радоваться, что я пошла с ними на Новую землю. И поговорить даже не с кем... Всем как-то не до меня. Но, с другой стороны, кто им обеспечит нормальный проход в человеческий стан? Только я... Надя добежала до берега и перешла на спокойный шаг, тяжело дыша и держась за грудь, болевшую от сбившегося дыхания и перенапряжения. Несемся так, будто опаздываем куда-то. Но сейчас так и надо... Надя положила руку на лоб, пошире раскрывая глаза, как будто ей реально воздуха не хватало. Ладно... на борту отдохну... Женщина поднялась на корабль вслед за всеми и уселась под мачтой.
----------------------->Корабль Мэнни

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно