Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяная пещера

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Эдди был уверен в своей победе , а зря , после отказа Мигеля поиграть в кости Эд подоошёл к щели со словами . Ну как хочешь ,дай тоже посмотрю . Эдди был в ужасе когда мэйлстром пробил щель в комнате и тигры смогли спастись . Тупые рептилии , ладно , отправляем их на утес . Эдди подошёл к стене , нажал на пару камней и вскоре ящеров должно было унести восвояси . Да и нам пора , ты был прав , когда говорил что их так просто не одолеть . Пошли давай , приказа на то чтобы мы чинили тонель Джек не давал , в общем у нас еть что ему рассказать и на этот раз я надеюсь что не получу пинка под зад . Эдди побежал на утес , то и дело проклиная тигров .
----------------->Сломанный утес .

0

992

Кажется что все поверили Локи , он говорил вполне спокойно без волнения, возможно это и повлияло на маленькое недоверие .Настойка от смертельной болезни, говоришь? Что ж, я проверю, что это за настойка. Я хорошо разбираюсь во всяких настойках, лекарствах, красках, гриме, воде, травах и прочем. - заявила Саманта. -Сейчас мы узнаем, без чего не может жить Полузуб-проговорила Саманта , после этогоЛоки протянул ей валерьянку смешанную с диоксином . Что ж, Билли, я очень рад, что тебе все-таки удалось спастись. Ты смог и сам убежать, и Саманту вывести с Утеса. По тоннелям. Просто удивительно - и откуда ты знаешь их расположение?-после этого сказал Сото . Всё просто , частое сохранение спокойствия и хорошая память , там не было много серьезных повоотов и загадок , так-что всё было понятно изапоминающиеся . Локи продолжал сидеть и смотреть на Сото .

Отредактировано Локки (2012-07-16 15:47:05)

0

993

Критейшес уже бы готов вцепиться своими клыками в Джошуа , но его отолкнул более взрослый тигр . Ящер в ярости прошипел . Ты что офигел ? Ящеры увмдели что тигры пытаются спастись через ель проделанной от удара головой мэйлстрома в стну . Ящеры поплыли  потолку но только врезались в потолок . Критейшес не злился на своего компаньона , правда в  спасении тигров был виноват он , они бы её смогли пробитьпотолок и заставить тигров упасть к ним в желудки но они не успели , вся вожа стала уходить обратно в тонель и вскоре они стали нестись по тонелю как по горкам в аквапарке , направляясь к утесу .
------------------->Сломанный утес .

0

994

ОТПИСЬ ЗА ДЕННИСА БРАУНА:
Как и предсказывал Сид, тигры не приняли предложение помощи. Вожак стаи смилодонов решительно отверг слова человека.
-Птеродактиль втерся в доверие? Чаки, значит, у вас хозяйничает. Внимание ваше отвлечь пытается, а вы ведетесь. Полузуб к нам пока вроде не нагрянул, но он напоминает о себе ежечасно. Но даже если бы нам прямо сейчас нужна была помощь, ты бы все равно не смог ее оказать. Поэтому извини, тебе надо уйти. Всего хорошего.
Это было вежливое выставление за дверь. Штурман убедился, что его не только обманул птеродактиль, но и сами тигры отнюдь не желали принять его помощь. Он повернулся, чтобы уходить, но тут в пещеру влетел подросток. Его Браун тоже знал - он вместе с отцом спасал его от преследования. Тигренок выглядел напуганным и мокрым. Человек от любопытства невольно задержался, чтобы выслушать, что произошло, и узнал, что тигры попали в ловушки Полузуба и чудом выжили. Когда Джош закончил говорить, Деннис Браун без тени злорадства заявил:
-Как видите, Чаки нас не обманул, просто я пришел немного раньше, чем стало известно о нападении вам. Но, раз уж вам не нужна моя помощь, я уйду. Возможно, вы и правы в том, что я ничем не смогу вам помочь. До свидания. Желаю вам победы.
Человек повернулся и вышел. Если он не нужен тиграм - он не будет настаивать. Хотя война с Полузубом касалась и его тоже.
------------------------->Дом Эстеллы

0

995

Чутье не обмануло Мигеля - тигры спаслись. По звукам, доносившимся из запертой "комнаты", волк догадался, что тиграм удалось выбраться. Вопль Оскара рассказал ему все - и как тигры спаслись, и когда спаслись. А шум утекающей воды сказал ему, что рептилии уплывают. Что я говорил? Эти тигры безумны, как попугаи, хитры, как лисы, и изворотливы, как змеи. Сомневаюсь, что кому-то удастся одолеть их при помощи обыкновенных ловушек. Они - этакая прослойка непобедимых. Но я все-таки когда-нибудь попробую их одолеть. -Да и нам пора , ты был прав , когда говорил что их так просто не одолеть . Пошли давай , приказа на то чтобы мы чинили тонель Джек не давал , в общем у нас еть что ему рассказать и на этот раз я надеюсь что не получу пинка под зад . -Пошли. Мигель побежал по тоннелю вслед за гиенодоном. Только рассказывать что-то Полузубу он сам лично не собирался. Пусть Эдди возьмет на себя труд объясняться с главарем, а уж он только даст необходимые намеки.
-------------------->Сломанный Утес

0

996

Оскар без сил упал на крышу пещеры. Опасность миновала, здесь рептилии достать их уже не могли. Тигр не хотел сейчас даже бежать куда-то, чтобы предупредить - лапы совсем отказали от перенапряжения. Соображать тоже ничего не хотелось. Но Джош как раз решил включить мозги и заметил то, чего в утомленном состоянии не учел взрослый смилодон. Парнишка вообще отличался особенным умом. -Эту ловушку точно активизировали не мы. Знаешь, почему? Рептилии не могут появляться просто от того, что кто-то сдвинул не тот камень. Они плавают сами по себе, и их не может чуть что засосать в пещеру. Получается, что... Оскар! За нами все это время кто-то следил! И первую ловушку тоже активизировали не мы! Надо рассказать обо всем этом папе! Срочно! Здесь нельзя больше оставаться! Полузуб решил нас уничтожить! Оскар широко открыл глаза и уставился на подростка. Ну, конечно! Конечно, за ними была слежка! А они этого не учли и не ушли сразу. В результате - едва не поплатились жизнями... Тигр сделал над собой усилие и поднялся. Джош уже спускался вниз. Оскар двинулся за ним. Правда, к вожаку стаи он поспел не так скоро, как более активный и легкий на ногу тигренок. Когда тигр вошел, Джош уже вовсю тараторил, что произошло в тоннелях, обосновывал, почему ловушки сработали неслучайно, и упрашивал вожака покинуть пещеру. Оскар услышал о собственном героизме, но не придал этому значения. Мысли мешались в голове. Ловушки, Полузуб, рептилии... И все это так быстро. Кто же следил за нами? Кого мы не почуяли? -Сото, Джош прав. На нас было совершено два покушения, и мы едва ушли живыми. Я тоже считаю, что это место больше не годится для жизни, и я думаю, что многие согласятся со мной. Нам нужно выбрать другое место и начать активные действия против Полузуба. Больше ждать нельзя. Пока мы будем медлить, он всех нас убьет. Надо действовать быстро и хитро. Таково мое мнение. Тигр устало присел около вожака.

0

997

-Мой папа герой. Ты правильно сделала, когда ушла, только мне непонятно - почему они сразу не вернулись? Неужели они не боятся, что наткнутся еще на одну ловушку? Надо было вернуться и рассказать все папе Джоша - я так считаю. - сказал Крис.
Он сразу же озаботился безопасностью тех, кто остался. Джулия вздохнула и ласково взъерошила лапой шерстку на голове сына.
-Это называется храбрость - увидев опасность, не сдаваться, а все равно идти дальше. Храбрость не оправдывается только в тех случаях, когда она глупая. А это не глупая храбрость. Попытка перекрыть тоннели - это попытка отгородиться от ненужного вмешательства Полузуба. Они делают благое дело. Но ты тоже прав, и я начинаю беспокоиться.
-Может, пойти к дяде Сото и рассказать все сейчас о том, что случилось? Или лучше не надо?
-Когда твой папа вернется, тогда мы все и расскажем. Минутку... Кажется, он уже вернулся...
Мимо "комнаты" Джулии и Кристофера промелькнули две тигриные тени - подростковая и взрослая. Оскар и Джош вернулись, причем их возвращение показалось тигрице слишком поспешным.
-Пошли-ка, Крис...
Взволнованная донельзя тигрица отправилась за вернувшимися героями. Она услышала историю Джоша, и, выражаясь книжным языком, кровь застыла у нее в жилах. Шипы оказались цветочками. Наводнение и появление Критейшенса и Мэйлстрома глубоко на суше - вот что было по-настоящему страшно! Джулия не повторяла за Оскаром и Джошем мольбы уйти, но они были написаны в ее растерянном молящем взгляде. Она смотрела на Сото со страхом и вопросом: "Как дальше жить? Уйдем мы или нет?" Ей было сильно не по себе. Только что она могла потерять Оскара! Тигрица нежно потерлась щекой о плечо мужа, вкладывая в это прикосновение весь страх и всю любовь.
-Слава Богу, что ты жив...

0

998

-Это называется храбрость - увидев опасность, не сдаваться, а все равно идти дальше. Храбрость не оправдывается только в тех случаях, когда она глупая. А это не глупая храбрость. Попытка перекрыть тоннели - это попытка отгородиться от ненужного вмешательства Полузуба. Они делают благое дело. Но ты тоже прав, и я начинаю беспокоиться. - сказала мама. -Хорошо, я понял. Храбрость, значит. Я тоже буду храбрым. Крис уже знал, какая храбрость считается глупой. На эту тему с ним разговаривал отец. А теперь мама привела пример настоящей смелости. И тигренок решил про себя, что сам он всегда будет таким же, как и его отважный папа. Но тут раздался шум. Мама сорвалась с места и побежала, Крис отправился за ней. Он увидел измученных Джоша и Оскара, которые, задыхаясь, рассказывали о том, что с ними произошло. Жуть. Мороз по коже. Крис хотел спрятаться за мать, но вспомнил, что он собирался быть храбрым, и остался на месте. Но он бы ни за что не хотел попасть в такую историю. -Вам было страшно?

0

999

Саманта продолжала исследовать вещество, попавшее к ней в лапы. Его запах ей не нравился, она инстинктивно чувствовала в нем опасность. Вот только какую? Сэмми решила проверить действие препарата на живом объекте. Не самостоятельно же его пробовать. Тигрица увидела в углу кладовой какую-то мышь, изловила ее и влила несколько капель ей в рот. Через какое-то время мышь упала замертво. Так-так... Полузуб это точно не пьет. Иначе бы он давно сдох. Что же это за вещество... Саманта капнула в настойку пару капель кое-какого другого вещества и пронаблюдала за реакцией. Наверно, меланистка была одним из первых животных-химиков. Реакция показала четко - диоксин. Ничего себе настойка от смертельной болезни! Скорее, настойка ДЛЯ смертельной болезни. Все это очень подозрительно и выглядит вовсе не в пользу Билли. Надо спросить. Саманта встала и вернулась к Билли и остальным. -Настойка, принесенная Билли - это смесь валерьянки с диоксином. Иными словами, это вещество не только не лекарственное, но и смертельное. Билли, у меня к тебе вопрос - как именно попала к тебе эта настойка - только честно! - и точно ли ее пил Полузуб. Если ее дает ему Дарк, то получается, что летучая мышь хочет убить своего главаря. Несостыковка. Тут только Сэмми заметила встревоженные и перепуганные лица окружающих. -Что случилось?

0

1000

Спокойная беседа с Билли продолжалась, но была прервана. Сото еще издалека услышал топот лап и сбивчивое дыхание. Это встревожило вожака стаи, но он не подал виду. А зря. Буквально через минуту в "комнату", как вихрь, ворвался Джош. Он стал быстро и отчаянно тараторить о том, что случилось с тиграми при закрытии тоннелей. Они попали в две смертельно опасных ловушки и умудрились выжить. Кто-то усердно пытался их погубить, но так и не смог. Как бы там ни было, но Сото только что едва не потерял родного сына и лучшего воина в стае, а немного раньше - успешную разведчицу. Он мог лишиться сразу половины стаи, причем лучшей ее половины, и одна мысль об этом заставляла его холодеть. С другой стороны, вместе с осознанием того, что его подчиненные - настоящие герои, в нем накапливалась ярость. Злоба клокотала в душе смилодона. Сильно хотелось кого-нибудь порвать. -Папа, здесь нельзя больше оставаться!!! Полузуб хочет нас уничтожить. Он наверняка все напичкал ловушками! Нам надо убираться отсюда! За нами кто-то следил, это точно, потому что ящеров не могло просто засосать в пещеру из реки или моря просто так, от того, что кто-то не так пошевелился! Все это было подстроено, я уверен! - прокричал Джош напоследок. Оскар поддержал его: -Сото, Джош прав. На нас было совершено два покушения, и мы едва ушли живыми. Я тоже считаю, что это место больше не годится для жизни, и я думаю, что многие согласятся со мной. Нам нужно выбрать другое место и начать активные действия против Полузуба. Больше ждать нельзя. Пока мы будем медлить, он всех нас убьет. Надо действовать быстро и хитро. Таково мое мнение. Сото не смог больше удерживать в себе ярость. Он подскочил, чтобы как следует вдарить лапой по ледяному полу, но резкая боль в и без того нывшей сломанной ноге заставила его снова лечь. -Да этот Полузуб сам не знает, чего он хочет! Сначала ему нужен Утес! Потом ему нужно перекалечить всю стаю! Он достал меня уже! Если я его увижу - он труп! Я не сержусь на вас и счастлив, что вы живы, но мне надоело, что я постоянно получаю одни плохие новости! Я скоро по Уруку начну скучать! Сидел себе косолапый мишка на Утесе, никогда с него никуда не выходил, тихо-мирно ждал наших действий и только иногда Мигеля подсылал. Но эта тварь! Сото понесло, он не мог остановиться. На его крик постепенно сходились тигры. Скоро собралась вся стая в полном составе, включая Зика и Ленни. -Значит, так! В другое время я бы мог сказать вам, что не вам мне указывать и что вообще я сам решу, когда переселяться, но нет! Сейчас надо уматывать в другое место! Туда, где ловушек Джека нет и туда, откуда мы сможем продолжать борьбу за Утес! Я сейчас в таком состоянии, что пока не могу назвать такого места, но через пару минут придумаю! Немыслимо! Немыслимо! Если бы Сото мог ходить, он метался бы по "комнате". Сейчас ему оставалось только сопровождать свои слова свирепым рыком. -В общем, так! Все вы проявили замечательный героизм! И все вы будете вознаграждены так, как представить себе не можете! И получите еще больше награды, если доставите мне любого из шайки Полузуба! Их надо просто мочить! Сото остановился, чтобы перевести дух, и тут как раз вошла Саманта. -Настойка, принесенная Билли - это смесь валерьянки с диоксином. Иными словами, это вещество не только не лекарственное, но и смертельное. Билли, у меня к тебе вопрос - как именно попала к тебе эта настойка - только честно! - и точно ли ее пил Полузуб. Если ее дает ему Дарк, то получается, что летучая мышь хочет убить своего главаря. Несостыковка. -Черт, ну вот, еще и это. Билли, что за странности у тебя все время? -Что случилось? -Пусть тебе кто-нибудь другой объяснит. Я сейчас не в состоянии спокойно говорить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно