Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяная пещера

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Отец прижал к себе малышей еще крепче. Кристофер наконец-то согрелся. Ему было хорошо, тепло и уютно. Он мурлыкал все громче и довольнее. С одной стороны его грел отец, с другой - Вида. -Совсем замерзли? Привыкайте. Теперь так будет каждый день. И наверно, это навсегда. Крис уже понимал чужую речь и мог самостоятельно произносить предложения, на первый взгляд бессвязные, но на самом деле со смыслом. Навсегда? Мы всегда будем жить здесь? А как же та темная пещера, где я родился? Крис вопросительно мяукнул. -Тут? А другое? А родился?

0

62

Прошел час. Откуда-то со стороны входа в пещеру послышались голоса. Видно, стая возвращалась с охоты. Наконец-то. Сото почувствовал урчание в животе. Он понял, что голоден, встал со своего места и вышел навстречу своей жене под предлогом "проверить, все ли нормально". На самом деле ему не терпелось приступить к еде. -Привет, Сэмми. Как Джош? Тигр обошел вокруг сына. тигренок оказался цел, здоров, и, похоже, был в восторге. Сото увидел, что жена нагружена шкурами, и тут же снял их с ее спины. -Я так понимаю, это Оскару и Джулии? Сото понес шкуры в "комнату", где тигр болтал о чем-то со своими малышами.

0

63

<---------------------Озеро
Джулия появилась в пещере раньше, чем тигры, уходившие на охоту. Она опередила их минут на пятнадцать, несмотря на то, что шла максимально медленно и спокойно. Так, теперь самое главное: не поскользнуться! А то расплескаю все и пиши пропало. Тигрица едва ступала по ледяному полу с посудиной в зубах. На то, чтобы дойти до "комнаты", ей потребовалось минут десять. Наконец она появилась дома.
-Оскар, я принесла тебе попить воды. Вот.
Джулия опустила посудину, полную воды, на пол перед Оскаром.
-Пей на здоровье.
Джулия села рядом.
-А ты мило смотришься с малышами. - как бы между прочим сказала тигрица.

0

64

-Тут? А другое? А родился? -Что - родился? Причем тут родился? Погоди. Ты спрашиваешь про ту пещеру, где ты родился? Ну, ее ты вряд ли когда-нибудь увидишь. Мы здесь насовсем, пойми, Крис. Оскар ласково лизнул малыша в макушку. В этот момент появилась Джулия. Она шла очень осторожно, боясь пролить хоть капельку. -Оскар, я принесла тебе попить воды. Вот. -Спасибо. Оскар сделал большое усилие, сначала приподнялся на одном локте, потом на другом. Потом медленно, осторожно, стараясь не производить ни малейшего движения поврежденной шеей, сел. После этого, опять же не шевеля шеей, нагнулся к воде и стал пить. Со стороны его движения напоминали движения робота - такие же отрывистые, лишенные гибкости. Утолив жажду, тигр так же медленно лег. -А ты мило смотришься с малышами. -Да, мы прекрасно с ними ладим. Тут Крис интересуется, как же пещера, в которой он родился.

0

65

-Что - родился? Причем тут родился? Погоди. Ты спрашиваешь про ту пещеру, где ты родился? Ну, ее ты вряд ли когда-нибудь увидишь. Мы здесь насовсем, пойми, Крис. Крис пожал плечами. Он не знал, хорошо это или плохо, поэтому решил не заморачиваться. В пещере появилась мама. Папа тут же встал и начал пить. Крису стало холодно. -Мама! - возмущенно пропищал Крис. Тут его внимание привлекла вода. Тигренок в жизни пока не пил ничего, кроме молока, и теперь решил попробовать воды. Он привстал на задние лапки, перегнулся через край посудины и стал лакать. Вода ему очень понравилась.

0

66

<----------------------------Чаща леса
Сото встретил стаю чуть ли не с порога. По голодному блеску в его глазах Сэмми поняла, что он сильно хочет есть. Но вожак стаи старательно соблюдал нормы поведения и о мясе разговор не заводил. -Привет, Сэмми. Как Джош? Тигрица пропустила тигренка вперед. -Он сегодня меня порадовал. Он был настоящим молодцом на охоте. Но, конечно, ему еще нужно кое-чему у тебя научиться. Сото снял шкуры со спины тигрицы и понес их в "комнату" Оскара. -Я так понимаю, это Оскару и Джулии? -Не совсем. Одна из них предназначена тебе. Во-первых, ты вожак стаи, а во-вторых, ты тоже ранен. И даже не думай возражать. Сэмми отобрала у мужа одну из шкур и отнесла ее в свою комнату, где постелила на место, которое предводитель выбрал для себя. -Здесь ты будешь спать с Джошем. А мы с Элионорой пока поспим на полу.

0

67

Не успел Сото отнести шкуры Оскару и его подруге, как Саманта отобрала у него одну шкуру. -Не совсем. Одна из них предназначена тебе. Во-первых, ты вожак стаи, а во-вторых, ты тоже ранен. И даже не думай возражать. Здесь ты будешь спать с Джошем. А мы с Элионорой пока поспим на полу. Саманта постелила шкуру на месте, выбранном Сото. Вожак стаи чуть улыбнулся, растроганный заботой жены о раненом муже и маленьком сыне, но решил довести дело до конца и принес шкуру в "комнату" Оскара и Джулии. -Вот. Оскар, теперь ты будешь спать вот на этом. Нечего тебе на льду мерзнуть. И с этими словами саблезубый развернулся и отправился к себе. Он считал, что Джулия с новорожденными малышами тоже должна спать на теплом. Но сдержался. В нем взыграл эгоизм.

0

68

Когда Оскар с большим трудом, изо всех сил стараясь не шевелить шеей, поднялся, Джулия спохватилась, что надо было поднести посудину к его рту, приподнять ему голову и напоить самостоятельно. Но было поздно. Оскар напился и снова лег на свою постель. Джулия тяжело вздохнула. В этот момент поднялся Кристофер. Он перегнулся через край посудины и стал лакать воду. И видно, вода ему понравилась. Теперь малыш знал не только вкус молока. Тигрица подтолкнула к посудине и Виду, чтобы она попила тоже. Вида последней осторожно приблизилась к воде. В этот момент Сото принес шкуру.
-Вот. Оскар, теперь ты будешь спать вот на этом. Нечего тебе на льду мерзнуть.
И вожак тут же ушел. Джулия нахмурилась. Нет бы помочь ворочать Оскара, так нет - ушел сразу. Джулия подсунула лапу под мужа, стремясь помочь ему встать.
-Давай, надо опять вставать. Я тебе только постелю, и ты опять ляжешь. Хорошо? Давай, поднимайся.

0

69

-Вот. Оскар, теперь ты будешь спать вот на этом. Нечего тебе на льду мерзнуть. Сото принес шкуру и сразу же ушел. Оскар почувствовал, как под его спину подсовывается тонкая лапка Джулии. -Давай, надо опять вставать. Я тебе только постелю, и ты опять ляжешь. Хорошо? Давай, поднимайся. Как бы ни старалась тигрица, но у нее слишком хрупкое телосложение, чтобы в одиночку поднять саблезубого. Оскар это понимал. Он решил напрячь все свои силы. И снова началась серия угловатых движений. Тигру стоило больших трудов сесть на постели, не опираясь на жену. Еще труднее было отползти в сторону. -Стели. - усталым голосом проговорил Оскар. -Только знаешь что? Постарайся распластать ее по земле получше. Попробуем поместиться на ней все. Ты и малыши не должны мерзнуть ночью.

0

70

Крис облизнулся. Он выпил достаточно воды и стал осматриваться в поисках еще чего-нибудь новенького. Он увидел большую мягкую шкуру газели, подполз к ней и вцепился в нее коготками. Но ничего интересного не произошло, и Крису быстро наскучила эта "игрушка". Он решил заняться чем-нибудь другим. И решил... научиться ходить. Еще в пещере с рисунками ему удалось сделать пару неуверенных шажочков. Теперь он вспомнил об этом и захотел продолжить. Он встал на лапки и несколько минут стоял, качаясь и пытаясь сохранить равновесие. Потом стал осторожно переставлять лапки одну за другой. Поначалу его походка напоминала походку пьяного моряка: он шатался из стороны в сторону. Не сразу, постепенно он пошел ровно и радостно запищал. В его жизни произошло огромное событие: он научился ходить!

0

71

<--------------------------------Жилище Манфреда и его семьи
И вот Персик подошла к Ледяной пещере. Но она долго не решалась войти сюда. Несмотря на то, что все тигры в стае знали, что она подружка Джоша, она все-таки боялась попадаться им на глаза. Нерешительно потоптавшись на улице, малышка осторожно заглянула внутрь. Внутри было пустынно. В поле зрения не появлялся ни один саблезубый. Только откуда-то из глубины слышались голоса. Персик вошла, стараясь не топать ногами по ледяному полу слишком громко. Но без помощи Джоша ей было не найти. Она ведь не умела ориентироваться по запахам подобно хищникам. -Джош! - несмело позвала Персик. -Джош! Я пришла! Пойдем кататься!

0

72

Слух Сото потревожил тонкий девчоночий голосок. -Джош! Я пришла! Пойдем кататься! Сото узнал Персик. Малышка выждала время и пришла повеселиться, как и обещала. Сото вышел из своей "комнаты" навстречу гостье. -Джош только что пришел с охоты. Пойдем, я отведу тебя к Джошу и покажу тебе, где мы сейчас живем. Сото заметил, что Персик заметно робеет и ведет себя очень неуверенно. -Тебе нечего бояться. Никто из моих воинов и их подруг не нападет на тебя. Сото пропустил Персик вперед, чтобы видеть, куда она идет, и отправился обратно в свой дом. По пути он подсказывал малышке, куда сворачивать. И так привел ее к сыну. -Джошуа, это к тебе. Иди развлекайся.

0

73

<--------------------------Чаща леса
Снова Джош в пещере. Домой тигренок возвращался чуть ли не триумфальным шагом - так он был горд собой и своим первым успехом на охоте. Мама похвалила его, и от этого он еще больше расцвел. Но эмоции опять перебило чувство практичности и заботы. Джош забрал кусок мяса у Маи, отнес его к себе в жилище и положил его перед отцом. -Ешь, пап. А то остынет. Но Сото ничего не сказал и вышел из пещеры. Джош с недоумением проводил его глазами. Но уже через минуту его любопытство было удовлетворено: вожак стаи вернулся с Персик. -Джошуа, это к тебе. Иди развлекайся. Джош кивнул и опять расплылся в радостной и задорной улыбке. -Пошли, Персик! Я готов! Покажи мне, где ледяной спуск. Я там еще не был. Не успел. И Джош выбежал из комнаты и посмотрел на подружку, демонстрируя полную готовность к действию.

0

74

В пещере появилась Персик. Саманта скептически покачала головой, но ничего не сказала. Она по-прежнему не одобряла дружбы своего сына и Персик, но решила не вмешиваться. Она пошла в пещеру Оскара и Джулии. Что-то подсказывало ей, что им сейчас нужна помощь. И она не ошиблась. В то время как Джулия стелила шкуру, принесенную с охоты, Оскар сидел рядом, но видно было, что сидеть ему тяжело. Саманта подошла к Джулии и помогла ей быстрее управиться с постелью, а затем стала поддерживать Оскара, помогая ему лечь обратно, не испытывая при этом боли.

0

75

Оскар умудрился сесть почти без посторонней помощи, но видно было, что ему это стоило больших усилий.
-Только знаешь что? Постарайся распластать ее по земле получше. Попробуем поместиться на ней все. Ты и малыши не должны мерзнуть ночью.
-Я это знаю. Но вряд ли мы все поместимся на ней. Давай так: я стелю ее нормально, по вечерам кормлю малышей, и они спят с тобой. Хорошо? А я обойдусь.
Признаться, чья-то помощь не помешала бы. И она пришла в лице Саманты. Тигрица помогла управиться со шкурой, а затем принялась поддерживать Оскара. Джулия присоединилась к меланистке, и вот теперь Оскару помогали лечь уже две тигрицы.
-Потерпи немного. Сейчас все будет хорошо. Вот так. Лежи.

0

76

-Я это знаю. Но вряд ли мы все поместимся на ней. Давай так: я стелю ее нормально, по вечерам кормлю малышей, и они спят с тобой. Хорошо? А я обойдусь. -Как скажешь. В пещерку вошла Саманта. Она стала поддерживать тигра, помогая ему лечь. Тем же занялась и Джулия. Смущаясь, что ему приходится прибегать к женской помощи, тигр оперся на тигриц, дошел кое-как до постели и улегся. Теперь он лежал не на холодном и твердом льду, а на мягком и теплом меху. -Вот здорово. Мне нравится. Оскар улегся поудобнее. -Спасибо. Когда поправлюсь, обязательно отблагодарю.

0

77

Персик и Джош убежали к Ледяному спуску. Сото остался наедине с Элионорой. Старшая дочь вожака ничего не сказала и одними глазами показала на кусок мяса, который оставил Джош. Сото вспомнил, что он собирался позавтракать, и принялся за еду. Мясо больше не было теплым. Оно успело изрядно остыть за то время, пока его несли из чащи леса, и за то время, пока Сото разбирался с Оскаром и с Персик. Но Сото был слишком голоден, чтобы привередничать, и немедленно вцепился зубами в мясо. Кусок, который ему принесли с охоты, был большим, и предводитель наелся им досыта. Набив живот, он решил опробовать принесенную шкуру и улегся на нее. Его новая постель была мягкой и очень удобной. Сото блаженно потянулся. Начинаем жить нормально!

0

78

Кристофера нисколько не занимала вся возня, происходившая вокруг него. Он совершенно безучастно смотрел на то, как мать и черная тигрица стелили на пол шкуру, а потом укладывали на неё отца. Ему гораздо важнее было то, что он наконец-то научился ходить. Он прошелся по "комнате" туда-сюда несколько раз, а потом вдруг почувствовал ноющую боль во рту. Она все усиливалась и не собиралась проходить. Что-то острое как будто резало изнутри его десны. Крис схватился за свой ротик и захныкал. Он очень хотел избавиться от этой боли. -Маам! Паап! Болит! Болит! Рот болит!

0

79

-Пошли, Персик! Я готов! Покажи мне, где ледяной спуск. Я там еще не был. Не успел. Персик повела Джоша к спуску. Она прошла по Ледяному коридору мимо всех маленьких пещерок и жилищ, обжитых тиграми, миновала музей, повернула несколько раз и вскоре очутилась у спуска. Уровень земли здесь резко понижался, потолок тоже, коридор превращался в туннель, виражами уходивший вниз. Персик остановилась и оглянулась на Джоша. -Вот мы и пришли. Поехали! Персик схватила Джоша хоботом за лапу и бросилась вниз. И вот она уже катится по льду с веселым смехом. У нее дух захватывает, она разгоняется и летит все быстрее и быстрее.

0

80

Персик повела Джоша по ледяному коридору. Она очень уверенно шла вперед, из чего Джош сделал вывод, что она бывала здесь не раз. Дети миновали музей, несколько поворотов, а затем коридор превратился в туннель, спиралью уходивший вниз. Не успел Джош что-то сказать или как-то среагировать, как Персик хоботом схватила его за лапу и бросилась вниз. Тигренок и мамонтенок с огромной скоростью понеслись по туннелю, так что ветер свистел в ушах. Едва дети выехали на ровную часть туннеля, как Джошуа немедленно высвободил свою лапу из хобота Персик и поехал сам. Ему было очень весело. Он радостно смеялся. -Это и правда невероятно весело! Джош пригнулся, уменьшая сопротивление ветра, обогнал подружку, набрал скорость. -А ну-ка, догони меня!

0

81

Общими усилиями двум тигрицам удалось уложить самца на его новую постель. Оскар остался доволен. -Спасибо. Когда поправлюсь, обязательно отблагодарю. Оскар улыбнулся. Саманта уже собиралась уйти, как вдруг услышала тонкое хныканье Кристофера: -Маам! Паап! Болит! Болит! Рот болит! Малыш держался за свой ротик и смотрел испуганными глазами. Саманта решила и тут прийти на помощь молодым родителям. Она аккуратно заглянула в ротик малыша и увидела, что сквозь его десны виднеются белесые полоски. У Криса резались молочные зубки. И это было неудивительно, ведь малышу уже исполнился месяц. -Ничего страшного! Вон ты какой большой стал. Скоро зубастиком будешь! - весело сказала меланистка, чтобы приободрить тигренка, а затем обратилась к Джулии. -У ребенка просто режутся зубки. Совсем убрать боль нельзя. Это естественный процесс, через него проходили все. Боль можно только немного облегчить. К счастью, ягоды, которые лежат у вас дома, подходят для уменьшения абсолютно любой боли. Пусть Крис подержит во рту ягодку пятнадцать минут. Ему станет лучше.

0

82

Оскар остался доволен своей новой постелью, и Джулия вздохнула свободнее. Но ненадолго. Почти сразу же со стороны послышалось хныканье Кристофера.
-Маам! Паап! Болит! Болит! Рот болит!
Джулия, как ни крути, была неопытной матерью, воспитывавшей первый выводок, и по этому поводу могла подумать что угодно. Но на помощь пришла Саманта, уже опытная в воспитании детей тигрица. Она заглянула малышу в ротик.
-У ребенка просто режутся зубки. Совсем убрать боль нельзя. Это естественный процесс, через него проходили все. Боль можно только немного облегчить. К счастью, ягоды, которые лежат у вас дома, подходят для уменьшения абсолютно любой боли. Пусть Крис подержит во рту ягодку пятнадцать минут. Ему станет лучше.
А разве ему не рано есть что-то кроме молока? - недоуменно подумала Джулия, но послушалась совета и дала ягодку малышу.
-Вот, держи. Только не глотай. Просто подержи во рту.
Джулия забрала Кристофера у Саманты и ласково лизнула его в макушку.

0

83

Оскар наслаждался новыми ощущениями, когда Кристофер пожаловался на боль во рту. Саманта установила, что у него режутся зубки. Тигрицы общими усилиями смогли помочь ребенку, но Оскар не был спокоен. Он подозрительно смотрел на Виду. Вида была двойняшкой Кристофера и даже родилась на пару минут раньше его. Значит, у нее тоже должны были резаться зубы. Оскар заглянул в ротик дочери. Нет, у нее такой проблемы не было. Тигр нахмурился. -А вот у Виды зубы не режутся. Она отстает в развитии? - обеспокоенно спросил молодой отец у Саманты. Он боялся, что с Видой что-то не так.

0

84

Сото отлежался на новой постели и встал. Опять встала проблема, чем заняться. Сото решил посмотреть на экспонаты в музее. Он хорошо знал эту пещеру и бывал тут не один раз, но у него ни разу не было возможности задержаться в музее. Теперь же возможность представлялась великолепная. Вожак стаи прошел по ледяному коридору, поднялся наверх и по очереди стал осматривать экспонаты. Сначала он увидел скелет замороженной рыбы. Выглядела эта "рыбка" устрашающе, но большого впечатления на предводителя не произвела. Дальше располагался скелет динозавра. Вот тут Сото задержался надолго. Древняя рептилия по размеру была чуть ли не в десять раз больше Сото, а зубы этого чудовища были размером больше, чем ладонь саблезубого. Как хорошо, что в наше время эти ящеры не живут. Не представляю, как животные справлялись бы с ними. Дальше Сото увидел эволюцию ленивцев и долго с любопытством ее рассматривал. Интересно. Удивительно, как из обычного одноклеточного развилось такое существо. Любопытно, из какого животного развились саблезубые тигры. Последним экспонатом оказался НЛО. Здесь вожак стаи простоял дольше всего. Он думал. Ни одно известное мне живое существо не может построить такой сложный объект из неизвестного материала. И тем более заставить его летать. Это невозможно. Хотя... Если учесть, что здесь появился человек из-за океана, в котором много странного и необычного... Может, этот объект построили такие же люди? Значит, та девушка не первая, кто здесь побывал? Сото увлекся этими мыслями и "завис" у НЛО надолго.

0

85

На этот раз поведение малыша не осталось без внимания. Черная тигрица аккуратно заглянула в ротик малыша. Оказалось, что у крошки просто режутся молочные зубки. Саманта сказала несколько успокаивающих слов и посоветовала Крису подержать во рту ягодку. Мама дала ягодку тигренку. -Вот, держи. Только не глотай. Просто подержи во рту. Крис честно держал плод во рту пятнадцать минут, а потом не удержался и разжевал ягоду едва прорезавшимися зубками. Эта еда оказалась очень сладкой и вкусной. Кристофер довольно замурлыкал и потянулся к другой ягодке. Его зубная боль уменьшилась и почти совсем исчезла.

0

86

Туннель в виде спирали, круто уходивший под землю, кончился и превратился в обыкновенный ровный коридор. Персик почувствовала, что лапка Джоша выскользнула из ее хобота. А уже через минуту тигренок набрал скорость и очутился впереди своей подружки. -А ну-ка, догони меня! Персик попыталась увеличить скорость тем же самым способом - уменьшив сопротивление воздуха. Не сразу, но все-таки ей удалось догнать проворного друга. Стараясь вырваться вперед, мамонтенок рванулся вбок и вдруг попал в ответвление, где он не был в прошлый раз с Сидом и Диего. Веселое выражение исчезло с лица Персик, сменившись испугом. -Джош, я здесь не была!

0

87

Персик удалось догнать своего друга. Девчонка попыталась поднажать и рванулась вбок, но попала в ответвляющийся коридор. Джош, чтобы не потеряться в незнакомом месте, покатился назад. Но его веселье продолжалось недолго. Персик испуганно крикнула ему: -Джош, я здесь не была! Сам Джош не испугался, но заметно посерьезнел. -Не бойся. Будем надеяться, что ничего страшного не случится. Это даже интересно - куда нас приведет этот путь? Несколько минут тигренок молчал. -Может быть, скоро мы снова попадем в основной коридор. А если нет - мы как-нибудь найдем дорогу.

0

88

Крис подержал во рту ягодку, а потом ее съел. Саманта улыбнулась. -Ничего страшного. Вреда это ему не принесет. Но будет лучше, если ягоды останутся для него только лекарством. Спрячьте их. -А вот у Виды зубы не режутся. Она отстает в развитии? Саманта засмеялась. -Успокойся, Оскар. Она не отстает ни в чем. Сроки прорезания зубов у всех детей строго индивидуальны. У некоторых, как у Кристофера, они прорезаются сразу же, как только исполняется месяц, у некоторых - только в два месяца. Тебе не следует переживать. Ну ладно, вижу, моя помощь вам не нужна. Я пойду. Меланистка покинула "комнату" и пошла к Сото. Она нашла его в музее. -Любуешься?

0

89

Кристофер не удержался и съел ягодку. Но Джулию это не обеспокоило. Она радовалась уже тому, что у него больше не болят десны. Тигренок довольно замурлыкал. Тигрица погладила его по пушистой рыжей спинке.
-Ничего страшного. Вреда это ему не принесет. Но будет лучше, если ягоды останутся для него только лекарством. Спрячьте их.
Джулия спрятала ягоды так, чтобы Крис не видел, где они находятся. Саманта прочитала короткую лекцию о сроках прорезания зубов у детей и ушла. Тигрица снова посмотрела на Кристофера. Как же ее сынок подрос! С его шкурки пропали пятнышки, он стал не таким круглым, не таким большеголовым, младенческая потешность исчезла. Выросла и Вида. Но, в отличие от брата, с ее шкурки полоски не исчезли. Малышка оставалась пестренькой. Скорее всего, она окончательно унаследовала окрас от матери.
-Как же вы выросли!

0

90

-Успокойся, Оскар. Она не отстает ни в чем. Сроки прорезания зубов у всех детей строго индивидуальны. У некоторых, как у Кристофера, они прорезаются сразу же, как только исполняется месяц, у некоторых - только в два месяца. Тебе не следует переживать. Оскар вздохнул и ничего не ответил. Пусть так. Саманта в этом разбирается лучше. Но мне было бы спокойнее, если бы они развивались равномерно. Меланистка ушла. Джулия занялась малышами. Оскар понял, что ему опять решительно нечем заняться. От скуки вернулась злоба на свое беспомощное состояние. Оскар снова начал раздражаться на самого себя. Ему хотелось опять быть сильным, смелым и самостоятельным - как и полагается нормальному тигру. Саблезубый решил бороться со своим недугом быстрее. Ему надоело лежать и ждать, пока все пройдет с одной лишь помощью лекарств. Он решил попытаться подняться. Итак, все по знакомой программе. Сначала приподняться на локте. Потом перевернуться на живот. Потом подняться на передних лапах. Потом встать на все четыре. И вот Оскар твердо стоит. Дальше он попробовал пошевелить шеей. Не резко, не сразу, очень осторожно. Боли не возникло. Вернее, возникла, но очень слабая. Тигр повертел головой. Но приступа не случилось. Саблезубый обрадовался. -Джулия, смотри, я выздоравливаю!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно