Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяная пещера

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

<-----------------------Жилище Манфреда и его семьи
А тут ничего... И правда красиво. Саманта невольно залюбовалась и даже не заметила, как Сото привел её и Джоша в пещерку, которая обещала стать довольно уютной, если как следует приложить лапу к её дизайну. -Неплохие хоромы. Сото выбрал постель и ушел. Джош тоже определился, где он будет спать, и умчался за Сото. Сэмми стала прикидывать, как лучше оформить новое жилище. Здесь будет скучно, если здесь не будет ничего, кроме голого льда. Неплохо бы постелить на пол пару шкур. Хотя бы оленьих. Надо спросить у Сото, когда охота. Саманта подошла к Сото и задала тот же вопрос, что и Джош десять минут назад: -А когда можно идти на охоту?

0

32

Джулия проснулась. Теперь она чувствовала себя отдохнувшей и свежей. Усталость и раздраженность как рукой сняло. Первое, что увидела Джулия, когда встала - катающихся по полу малышей.
-Ох и озорники же вы! Оскар, спасибо, что присмотрел за ними, пока я спала.
Тигрица с улыбкой посмотрела на соревнующихся малышей. Но ей не понравилось то, что Кристофер дразнит Виду.
-Крис, нельзя. Нельзя дразнить Виду. Играйте дружно.
Джулия легонько подтолкнула тигренка, и он поехал прямо в сторону Оскара и Виды.
-Когда-то зимой я тоже так каталась на льду. И мне тоже было очень весело. Больше всего я любила съезжать с горки вниз головой. Мне это казалось страшно увлекательным. Хулиганка я в детстве была. Немножко.

0

33

Джулия проснулась и подключилась к игре с малышами. -Когда-то зимой я тоже так каталась на льду. И мне тоже было очень весело. Больше всего я любила съезжать с горки вниз головой. Мне это казалось страшно увлекательным. Хулиганка я в детстве была. Немножко. -Хулиганка? В это сложно поверить. Сейчас ты тихоня. Оскар улыбнулся и вспомнил свое детство. -Хотя... Я в своё время тоже развлекался экстремальными способами. Еще покруче, чем скатываться вниз головой. Например, я бороздил волны Ледяной реки на льдине во время весеннего разлива. Не представляешь, каково это! Я испытывал одновременно ужас и восторг. К счастью, я вовремя струсил и по льдинам допрыгал до берега до того, как течение принесло меня к водопаду. Оскар зажмурился, вспоминая свое необычное детство.

0

34

-Паап! Ну хоть сегодня-то я смогу сходить со стаей на охоту, а? Пожалуйста, пап! Я справлюсь! - над самым ухом послышался голос Джоша. Кто про что, а Джош про охоту. Сото ответил не сразу. Он долго молчал. С одной стороны, охотничьи навыки Джоша пока оставляют желать лучшего, ибо из-за постоянных ранений Сото он не мог качественно обучиться охоте. С другой стороны, кое-каким небольшим приемам тигренка могла обучить и Саманта. Да и что может случиться с Джошем, если Саманта будет пристально за ним наблюдать? -А когда можно идти на охоту? -Вот что, Сэмми. На охоту вы пойдете примерно около одиннадцати часов утра. В этот раз я разрешаю Джошу присоединиться к вам, так как он подрос, и ему исполнилось семь месяцев. Ради его безопасности не кидайтесь на крупную добычу, которая хорошо обороняется. Лучше поймайте две, но поменьше. И еще. Глаз не спускай с Джоша и смотри, чтобы он глупостей не натворил.

0

35

Сото ответил не сразу. Он молча стоял, не глядя на своего сына, и тигренок заранее глубоко вздохнул, решив, что его ждет очередной запрет. Но все вышло иначе. Как только об охоте заикнулась Саманта, Сото неожиданно сказал: -В этот раз я разрешаю Джошу присоединиться к вам, так как он подрос, и ему исполнилось семь месяцев. -Ура!!! - тигренок не смог удержаться от радостного вопля на всю пещеру. Его мечта сбывалась. Наконец-то его возьмут на охоту! На мгновение этот факт затмил все остальное. И неважно было, что все его действия будет тщательно контролировать мама. Главное - что его берут! Джош пребывал в состоянии абсолютной эйфории минут десять и только потом потихоньку начал успокаиваться. Итак, он пойдет охотиться. Но до охоты нужно решить еще один вопрос, который тревожил тигренка еще по дороге сюда. Саблезубик отыскал Джулию и задал ей вопрос. -Теть Джуль, помните, вы в пещере с рисунками продемонстрировали, что знаете язык людей? Так вот. Может быть, вы мне не поверите, но на острове появилась девушка-человек из-за океана! Она должна жить с людьми, но не понимает их языка. Вы не могли бы поработать переводчицей, чтобы помочь установить контакт при первом знакомстве?

0

36

-Вот что, Сэмми. На охоту вы пойдете примерно около одиннадцати часов утра. В этот раз я разрешаю Джошу присоединиться к вам, так как он подрос, и ему исполнилось семь месяцев. Ради его безопасности не кидайтесь на крупную добычу, которая хорошо обороняется. Лучше поймайте две, но поменьше. И еще. Глаз не спускай с Джоша и смотри, чтобы он глупостей не натворил. Не успел Сото договорить, как на всю пещеру раздался пронзительный вопль "Ура!" Сэмми только усмехнулась и потрепала сына по макушке. -Разумеется, я за ним присмотрю и ни за что не позволю ему покалечиться. А ты давай выздоравливай. Мне надоело ходить на охоту без тебя. Кстати, как ты себя чувствуешь? Тебе лучше? Сэмми ласково лизнула Сото в щеку.

0

37

-Хотя... Я в своё время тоже развлекался экстремальными способами. Еще покруче, чем скатываться вниз головой. Например, я бороздил волны Ледяной реки на льдине во время весеннего разлива. Не представляешь, каково это! Я испытывал одновременно ужас и восторг. К счастью, я вовремя струсил и по льдинам допрыгал до берега до того, как течение принесло меня к водопаду.
-Ты был сумасшедший! - Джулия махнула лапой. - Разве в то время в Ледяной реке не было тех страшных рептилий? Неужели ты их не видел?
Лицо тигрицы приняло задумчивое выражение.
-Я бывала на берегу реки. Я видела, какое там течение, как высок водопад, какие монстры там водятся. Удивительно, как ты на это решился.
Джулия замолчала и хотела снова переключиться на детей, но раздался топот лапок, и в "комнате" Оскара и Джулии появился Джош. В то, что он сказал, тигрица сначала не поверила. Сказанное им казалось слишком фантастичным, чтобы реально существовать.
-Теть Джуль, помните, вы в пещере с рисунками продемонстрировали, что знаете язык людей? Так вот. Может быть, вы мне не поверите, но на острове появилась девушка-человек из-за океана! Она должна жить с людьми, но не понимает их языка. Вы не могли бы поработать переводчицей, чтобы помочь установить контакт при первом знакомстве?
Джулия отрицательно покачала головой. Ей не хотелось не то что соваться к людям, но даже просто близко подходить к их стану. Она помнила месяцы, проведенные в плену, и хотя и не могла назвать их несчастными или трагичными, но повторять это она не желала. Что будет, если люди её вспомнят и бросятся ловить? А ведь у неё дети маленькие. Джулия решительно отказалась.
-Нет, Джош. Это невозможно. Я не пойду в человеческий стан. Я не собираюсь быть посредником между людьми, говорящими на разных языках. Это слишком опасно. Я не стану рисковать. И тебе туда ходить не советую. Нет, нет, нет. Извини.

0

38

- Разве в то время в Ледяной реке не было тех страшных рептилий? Неужели ты их не видел? -Были, конечно. Но они мне не попадались. Я увидел их издалека только тогда, когда выбрался на берег. Они учуяли мой запах, но ничего не могли уже сделать. С досады они разнесли льдину, на которой я плыл, в клочья. Оскар замолчал. В это время пришел Джош. -Теть Джуль, помните, вы в пещере с рисунками продемонстрировали, что знаете язык людей? Так вот. Может быть, вы мне не поверите, но на острове появилась девушка-человек из-за океана! Она должна жить с людьми, но не понимает их языка. Вы не могли бы поработать переводчицей, чтобы помочь установить контакт при первом знакомстве? Оскар подал голос едва ли не раньше, чем его жена. -Об этом не может быть и речи! Что бы ты не замышлял, я её не пущу! Она останется здесь! Молодому принцу захотелось обзавестись парочкой отметин на своей хорошенькой шкурке в память о людях? Уверяю тебя, эти отметины не будут украшениями.

0

39

Мама проснулась и о чем-то заговорила с папой. Во время разговора мама и папа улыбались. Крис решил, что они говорят о чем-то веселом и очень хорошем, поэтому тоже заулыбался во весь свой беззубый ротик. -Маа! Паа! Вии! Киись! Любля! Хаосый! - замяукал малыш, желая привлечь внимание родителей новыми словами "люблю" и "хороший". Но тут в "комнате" появился Джош. Крис вспомнил, что он когда-то уже видел этого тигренка, и решил с ним поиграть. Он подполз к Джошу, обнял передними лапками его лапу и замурчал, приглашая старшего мальчишку к игре. -Катайся! Бегить! - новые слова так и сыпались из ребенка.

0

40

Услышав о том, что ему разрешено идти на охоту, Джош закричал "Ура!" на всю пещеру и запрыгал от радости. Сото негромко засмеялся и слегка шлепнул сорванца. -Ну, ты потише. Здесь опасно громко кричать. Джош унесся в направлении "комнаты" Оскара. -Разумеется, я за ним присмотрю и ни за что не позволю ему покалечиться. А ты давай выздоравливай. Мне надоело ходить на охоту без тебя. Кстати, как ты себя чувствуешь? Тебе лучше? -Да, я чувствую себя значительно лучше. Если за сутки вопреки моим планам не произойдет ни одного столкновения с Уруком или каким-либо другим посягателем на мою территорию, то уже завтра я смогу охотиться вместе с вами. Мне самому страшно надоело сидеть дома и сознавать, что я не могу охотиться. Я должен управлять стаей всегда и везде. И во всем быть первым. Ладно, я пойду осматривать пещеру дальше. Если хочешь, можешь составить мне компанию. Сото направился дальше по пещере. Он уже помог обустроиться на новом месте Оскару и Зику, оставались Ленни и Эдгар. Для Ленни Сото присмотрел просторную пещерку, где здоровяк мог жить с максимальным комфортом. -Ленни, иди сюда. Ты будешь жить здесь. Устраивает? Ленни кивнул и тотчас вошел в "комнату", осматривая её. Сото побрел дальше - подбирать дом для Эдгара.

0

41

К сожалению, Джулия полностью соглашалась с Сото, и Джош понял, что его план с треском провалился. -Нет, Джош. Это невозможно. Я не пойду в человеческий стан. Я не собираюсь быть посредником между людьми, говорящими на разных языках. Это слишком опасно. Я не стану рисковать. И тебе туда ходить не советую. Нет, нет, нет. Извини. Джош понурился и опустил голову, но быстро успокоился. Всю эту заварушку с переводчиком он устроил исключительно из желания помочь Персик. Если бы Персик не взялась возиться с Эстеллой, тигренок бы и сам пальцем не пошевельнул ради того, чтобы помочь Эсти обжиться на острове. Ему с младенчества внушали, что люди - это зло. Вот почему теперь единственное, что его беспокоило - это то, как отреагирует на отказ Джулии Персик. И все было бы хорошо, но Оскар вставил в разговор свое слово. Джош нормально относился к этому тигру, но не любил, когда он открывал рот. Уж очень Оскар любит язвить. -Об этом не может быть и речи! Что бы ты не замышлял, я её не пущу! Она останется здесь! Молодому принцу захотелось обзавестись парочкой отметин на своей хорошенькой шкурке в память о людях? Уверяю тебя, эти отметины не будут украшениями. -Все это только для Персик. И никакие отметины я в виду не имел. - проворчал тигренок. В этот момент крошечные мягкие лапки Криса коснулись его лапы. -Катайся! Бегить! -Кататься и бегать? Поиграть хочешь? Ну давай я тебя прокачу. И сам покатаюсь. Джош подсадил Криса себе на спину, лег на живот, оттолкнулся от стены и поехал.

0

42

Сото ответил, что ему уже намного лучше. Саманта придирчиво оглядела раны супруга и лично удостоверилась, что они практически затянулись и опасности не представляют, а значит, Сото не преувеличивает, чтобы специально её упокоить. Ладно, я пойду осматривать пещеру дальше. Если хочешь, можешь составить мне компанию. -Да, конечно. Сэмми пошла по ледяному коридору рядом с Сото. Где-то позади тяжело топал Ленни. Вожак стаи подыскивал жилище для него. Очень скоро саблезубый подобрал для Ленни подходящую пещерку и оставил его там, а сам отправился выбирать дом для Эдгара. Тут Саманта сочла нужным высказать свое мнение. Ей приглянулась пещерка недалеко от музея. -Эдгар, иди сюда. Вот, посмотри. Такой дом тебя устраивает? "Комната" была средней величины, не маленькой и не просторной, довольно уютной и расположенной в удобном месте.

0

43

Джош выглядел надутым и расстроенным, но успокоился довольно быстро. Видно, это была не главная его проблема. Джош решил поиграть с Кристофером. Оба мальчишки покатились по полу.
-Вот так-то лучше. Играйте на здоровье.
Джулия решила заняться Оскаром и подошла к мужу. Ей нужно было осмотреть его раны. Джулия внимательно оглядела укус на лапе и укус на шее. Укус на лапе почти зажил. Остался только небольшой рубец. Еще день - и Оскар сможет нормально ходить. Что же касается раны на шее, то она по-прежнему выглядела ужасно. Укус затягивался весьма медленно, заживал долго и грозил навсегда остаться в виде шрама.
-Лапа заживает. А вот на твою шею страшно посмотреть. Нужно сменить повязку на ране и дать тебе ещё лекарства.
Тут только Джулия спохватилась, что все лекарства оставила в жилище Диего.
-Оскар, ты подожди меня, я должна сбегать к Диего за лекарствами. Джош, последи за Крисом и Видой, будь другом.
Джулия выскочила из "комнаты", выбралась из пещеры и торопливо, скачками, понеслась к одиночке.
-------------------------->Жилище Диего

0

44

Джош недовольно что-то пробурчал в адрес саблезубого и стал играть с Крисом. К Оскару подошла Джулия. -Лапа заживает. А вот на твою шею страшно посмотреть. Нужно сменить повязку на ране и дать тебе ещё лекарства. Оскар, ты подожди меня, я должна сбегать к Диего за лекарствами. Джош, последи за Крисом и Видой, будь другом. Джулия проворно выбежала из пещеры. Оскар со вздохом посмотрел ей вслед и попробовал пошевелить укушенной лапой. Боли почти не возникло. Оскар ощутил только легкое покалывание. Тогда он попробовал пошевелить шеей и вскрикнул - его немедленно прорезала острая боль. И, что самое плохое, эта боль немедленно стала нарастать. Место укуса нещадно болело и ныло. Оскар заскрипел зубами, пытаясь сдержать стон. Кажется, его ночной кошмар повторялся.

0

45

Джош согласился поиграть с Крисом, и скоро малыш уже катился через всю пещеру на его спине. Эти ощущения были необыкновенными. Крис сидел - но в то же время и ехал! У тигренка вырвался восторженный писк. В это время раздался странный вскрик со стороны Оскара, а затем отец заскрипел зубами. Малыш насторожился и, едва Джош остановился, мячиком скатился с его спины. Он проворно подполз к отцу и обеспокоенно заглянул ему в глаза. Выражение лица у папы было какое-то странное и пугающее. Кристофер тихо и растерянно промяукал: -Мя? Папа? Затем он обернулся на Джоша и опять спросил: -Папа? Он хотел, чтобы Джош помог Оскару.

Отредактировано Кристофер (2011-12-11 16:29:49)

0

46

Жилище для Эдгара Саманта выбрала сама. Ей приглянулась довольно уютная "комната" рядом с музеем. Сото кивнул, показывая, что его полностью устраивает выбор супруги, и направился к себе домой. Внешне он, конечно, выглядел нормально, но на деле чувствовал сильную слабость и хотел прилечь. Но сделать это ему не удалось. По пути он услышал вскрик Оскара и писк Криса. Сото безнадежно покачал головой и пошел на звук. Он увидел, что Кристофер обеспокоенно смотрит на Оскара, у которого, судя по всему, снова обострились боли, а Джош стоит рядом с растерянным видом. Джулии не было. Сото сурово нахмурился. Такое положение дел ему не нравилось. Вожак поискал глазами хоть какое-нибудь лекарство, но его не оказалось. Сото четко ощутил свое бессилие и глухо зарычал. Будь проклят Урук! Я хочу стать его ночным кошмаром! -Где Джулия?

Отредактировано Сото (2011-12-12 18:37:52)

0

47

Джулия вспомнила, что она забыла принести из жилища Диего лекарства, и побежала за ними. В её отсутствие Оскар весьма неосторожно решил пошевелить шеей и вскрикнул. Крис в ту же секунду скатился со спины тигренка и подполз к отцу. Оскар морщился и скрипел зубами. Было видно, что ему очень больно. Крис обернулся на Джоша. -Папа? -Твой папа болеет. Вернее, он ранен. Ему плохо. Скоро придет твоя мама и полечит твоего папу. К сожалению, я ничем не могу помочь. Оскар вел себя довольно мужественно. Джош не услышал от него ни одного громкого стона, и одной жалобы. Тигр сдерживал боль, как только мог. Та легкая обида, которая возникла у подростка на саблезубого в результате его колкой фразы, исчезла. -Держитесь, дядя Оскар. В "комнате" появился Сото. Видно, его внимание тоже привлекли странные звуки. Выглядел вожак стаи строго и сурово. -Где Джулия? -Побежала за лекарствами. Оскару плохо.

0

48

Сото молча кивнул и повернул обратно. Он направлялся к дому. Саманта последовала за ним. Но по пути вожак свернул в "комнату" Оскара, так как услышал оттуда подозрительный вскрик. Сэмми, конечно, тоже беспокоилась за Оскара, но она следовала правилу: не можешь помочь - не подходи. Пользы от праздных зевак никакой, зато раздражают они конкретно. Вот почему меланистка не стала сворачивать в пещерку Оскара, подходить с взволнованным видом и спрашивать, что случилось. Тигрица не изменила направления и вошла к себе домой. Она решила поболтать немного с дочерью, чтобы как-то скоротать свое время. -Ну как ты, Элинор? Тебе здесь нравится? Не заскучала? -Спасибо, мама, мне здесь нравится. Знаешь, я много слышала о музее и была бы не против сходить туда. -Так пошли. - пожала плечами меланистка и пошла к музею. Скоро она, а вслед за ней и её дочь оказалась в музейном коридоре. Здесь было на что посмотреть. В первую очередь Саманту заинтересовал скелет динозавра. -Ну и рептилия. Как хорошо, что в наше время эти ящеры не водятся. Как думаешь? Элинор кивнула.

0

49

<--------------------------Жилище Диего
Джулия бежала быстро. Она очень торопилась, как будто чувствуя, что за время её отсутствия в пещере случилась беда. И чутье не обмануло её: у Оскара снова начался приступ. Стало быть, тигру вообще нельзя резко шевелить шеей, а его состояние надо постоянно поддерживать с помощью лекарств.
-Пропустите! - от волнения Джулия осмелилась сказать это слово Сото и Джошу.
Тигрица присела около мужа и без лишних слов обработала его рану так же, как и в прошлый раз: сначала смазала соком стебля, а потом обернула длинным и широким листом, чтобы получилось нечто вроде повязки. Как только эта процедура была окончена, Джулия поднесла маленькие листья ко рту Оскара.
-Жуй, если хочешь уменьшить боль. Как прожуешь, подождешь полчасика и скажешь мне, как себя чувствуешь. Если не станет лучше, попробуем вот эти ягоды.
Тигрица выпрямилась и посмотрела на Сото.
-Угроза миновала. Лекарства должны оказать то же действие, что и в прошлый раз.

0

50

Долго Оскару мучиться не пришлось. Джулия появилась в пещере сравнительно быстро. Боль не успела стать совсем невыносимой. Джулия решительно "раздвинула" в стороны Сото и Джоша и принялась обрабатывать рану мужа. Как и следовало ожидать, Оскар почувствовал облегчение не сразу. Но уже через пятнадцать минут боль стала утихать, и с каждой минутой тигру становилось все лучше. Тигр решил успокоить Криса, который, похоже, был напуган тем, что происходило с отцом. -Не бойся, Крис, папа в порядке. Со мной все хорошо. Оскар глубоко вздохнул. -Спасибо тебе, Джулия. Мне намного легче. Но ты все-таки дай мне одну ягодку, а то эти листья такие горькие, что у меня в горле сразу пересохло.

0

51

Как и говорил Джош, скоро появилась мама Кристофера. Она обернула чем-то шею Оскара и заставила его жевать какие-то листья. Крис не пробовал эту траву, но по одному запаху понял, что это ужасно невкусно. Зачем же папа это ест? -Фуу? - так Крис выразил свой вопрос. -Не бойся, Крис, папа в порядке. Со мной все хорошо. - заговорил, наконец, Оскар. Крис успокоенно фыркнул и свернулся в клубочек под боком у отца. Он не собирался никуда уходить. Папа говорил что-то еще, но малыш уже не слушал. Он сильнее жался к боку тигра, потому что на льду ему становилось холодно.

0

52

Джулия быстро вернулась в "комнату". С собой она принесла много лекарственных трав и листьев. Сото отошел в сторону, чтобы не мешать ей. Судя по ее точным, уверенным движениям, она знала, что делала. -Помощь нужна? Но ни тигрица, ни раненый Оскар в помощи, похоже, не нуждались. Через пятнадцать минут после принятия лекарства саблезубому стало заметно лучше. Поняв, что лучше от его присутствия никому не станет, и он автоматически превращается в праздного зеваку, вожак стаи ушел. Он наконец-то смог осуществить свое намерение прилечь и отдохнуть. Твердый и холодный лед оказался неудобным ложем, и Сото долго вертелся, прежде чем принял удобную позу. Наконец ему удалось пристроиться на полу и начать отдыхать.

0

53

Оскар был вылечен, и все успокоились. Успокоился и Джош. Отец ушел к себе домой, а Джош решил, что сейчас самое время пойти на охоту. Он отправился на поиски матери. Дома ее не оказалось. Запах привел тигренка к музею. Там он нашел не только Саманту, но и сестру, Элионору. Джош слишком горел желанием поучаствовать в предстоящей охоте, чтобы любоваться экспонатами, поэтому он не задержался ни около НЛО, ни около динозавра, ни около эволюции ленивцев или каких-либо других достопримечательностей, а сразу обратился к Сэмми: -Мам, я считаю, что сейчас самое время идти на охоту. Давай, зови всех, и пошли скорее! Берем Элинор, Зика, Ленни, остальных - и пошли?

0

54

Как следует осмотреть все экспонаты музея не удалось. Джош прибежал в тот момент, когда его мать и сестра сосредоточенно созерцали замороженных во льду ленивцев. -Мам, я считаю, что сейчас самое время идти на охоту. Давай, зови всех, и пошли скорее! Берем Элинор, Зика, Ленни, остальных - и пошли? Саманта тяжело вздохнула. И ведь не откажешь. Если отсрочишь охоту - Джош прилипнет, как банный лист, и не отстанет. Ну что тут поделаешь? -Хорошо. Пошли. Я соберу всех. И Саманта пошла из музея прочь. Ей пришлось созвать всех, кто мог идти за добычей - Маю, Окаму, Зика и Ленни. Эдгар тоже мог присоединиться к охоте, если хотел. Когда все тигры собрались вместе, Саманта заглянула к Сото. -Я поведу стаю на охоту сейчас. Мы пойдем в чащу леса. Если что, не ищи нас. И черная тигрица, жестом позвав всех за собой, вышла из пещеры.
------------------------>Чаща леса

0

55

К счастью, боль Оскара исчезла относительно быстро, и тигрица вздохнула свободнее.
-Спасибо тебе, Джулия. Мне намного легче. Но ты все-таки дай мне одну ягодку, а то эти листья такие горькие, что у меня в горле сразу пересохло.
Джулия немедленно вытащила из принесенного запаса самую большую ягоду и отдала мужу.
-Говоришь, в горле пересохло? Может, тебе воды принести? Я сгоняю на озеро и принесу тебе. Только заберу в пещере с рисунками посудину, в которой тебе несли воду вчера. Последи за малышами.
И Джулия побежала в пещеру с рисунками. Там она взяла искомую посудину, и с ней в зубах понеслась по направлению к озеру. Надо предложить Сото какой-нибудь способ облегчить доступ к воде. На Утесе у нас был ручей, а теперь приходится за километр на озеро бегать. Страшно неудобно.
------------------------------------->Озеро

0

56

Крис свернулся в клубочек и прижался к отцу. Оскар понял, что ему холодно, повернулся на бок и обнял тигренка лапой, чтобы согреть сыночка. Малыш учуял запах травяной повязки и недовольно сморщился. -Фуу? Звук, произнесенный Крисом, содержал вопрос, и Оскар поспешил на него ответить. -Эта трава помогает мне выздороветь. Ты видишь, что папа не ходит? А это потому, что папе больно. А трава поможет все исправить. Саблезубый сам не заметил, как заговорил о себе в третьем лице. Хотя в этом не было ничего странного. Этим грешат многие, особенно начинающие, родители. Оскар погладил малыша по спинке.

0

57

Все ушли, кроме отца и Виды. Мама тоже ушла, сказав что-то папе. Крис не понимал, куда можно все утро так бегать. Он поднял голову и мяукнул маме вслед. Но она ничего не ответила и не вернулась. Крис положил голову на лапки. Папа что-то сказал про то, что ему больно, а трава нужна для того, чтобы лечиться. Крис недоверчиво покачал головой. Уж он-то не стал бы жевать всякую гадость, а выздоровел бы сам. Наивные детские рассуждения. Кристофер прикрыл глаза и о чем-то замечтался. Тут он почувствовал толчок - к Оскар приткнулась еще и Вида. Ей тоже было холодно. Малыши грелись об отца. Крис замурчал.

0

58

Мимо "комнаты", в которой лежал Сото, стремительно пронесся Джош. Он опять что-то задумал. А еще через пару минут в проеме появилась черная голова Саманты. -Я поведу стаю на охоту сейчас. Мы пойдем в чащу леса. Если что, не ищи нас. Сото махнул лапой, подавая знак, что он слышал слова жены. Затем он встал и прошелся по пещере туда-сюда. Ему стало слишком неудобно лежать на твердом холодном полу. Надо было сказать Саманте, чтобы она не повредила на охоте шкуру и принесла ее сюда. Я не учел, что спать на льду очень неудобно. Сото прислушался. Нет, Саманту уже не догнать. Под сводами Ледяной пещеры воцарилась полная тишина: стая ушла.

0

59

Саманта предупредила обо всем Сото, позвала всех за собой и направилась в чащу леса. Джош еще разок пробежался по ледяным, переливающимся голубым светом коридорам, и выбежал вслед за матерью. Его переполняло удивительное чувство радости и гордости. Он в первый раз шел на охоту вместе со взрослыми! По бокам от него уверенно шагали Зик и Ленни, перебрасываясь по пути короткими репликами, позади брели Мая и Окама. Во главе стаи шла Саманта. Конечно, Джош хотел видеть на почетном месте своего отца, но на первый раз должно быть не так много хорошего. Тигренок чуть ли не вприпрыжку мчался в чащу леса, раздуваясь от восторга.
------------------------->Чаща леса

0

60

К Оскару прижалась еще и Вида. Тигрята-саблезубики замурлыкали, как самые обыкновенные котята. Оскар улыбнулся и плотнее прижал малышей к себе, чтобы они совсем не чувствовали холода. -Совсем замерзли? Привыкайте. Теперь так будет каждый день. И наверно, это навсегда. Тигр грустно вздохнул. Он до последней минуты надеялся, что Утес останется за стаей. Но Сото не смог продолжать борьбу. Возможно, потому, что опыта борьбы с медведями у него не было. Оскар не винил вожака ни в чем. Он понимал, что другого выхода сейчас нет, и стая продолжать борьбу практически не способна. Но он надеялся, что в далеком будущем, когда-нибудь, Утес будет возвращен, а Урук и его прихвостень - прогнаны.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно