Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джунгли страданий

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Да...Сид отреагировал, как Эрика и ожидала. Даже больше. Девушка перестала играть в "динозавра". Сид и так был уже достаточно перепуган. Он заорал громче, чем Эрика. -Кыш! Кыш! Отстань от меня! Кыш! Плохой, плохой динозавр!-кричал он на девушку. и впрямь думая, что та- динозавр, норовивший его сожрать. Пока Сид в ужасе с воплями метался по их небольшой полянке, Эрика просто покатывалась со смеху, согнувшись в три погибели. Девушка успела заметить, что и друзья проснулись тоже. И тоже смеялись с перепуганного Сида. Даже Дидрих улыбнулся. Шутка удалась на славу. Ленивцу вскоре дошло, что не было никакого динозавра, что это лишь Эрика. Он вышел из-за дерева, за которое спрятался. Ему уже полегчало, но от шока явно еще не отошел. -Уфф, Эрика, это ты... А я-то испугался. Я подумал, что на меня напал динозавр. И я-то, главное, ему "кыш" кричу. А это ты... Ох, ну что ж, спасибо, что разбудила.-с облегчением сказал тот, подойдя к девушке. Эрика уже нормально стояла, но все еще давилась смехом. - Всегда пожалуйста...-сквозь смех выговорила она. Потом набрала воздуха. пытаясь успокоится. Сделала глубокий выдох...-Уфф, Сид...-опять сдерживала смех девушка. Теперь давай разбудим остальных и позавтракаем перед дорогой. Мэнни! Мистер Браун! Просыпайтесь! Пора вставать!.-сказал ленивец. -Сид, мы и так уже проснулись. Ты и мертвого разбудишь.-справедливо заметил давно уже проснувшийся Мэнни. И Эрика после этого комментария снова засмеялась. -Ты чего раскричался-то с утра пораньше? Приснилось, что ли, чего?-донеслось до ушей девушки из уст мистера Брауна. Эрика перестала смеяться. Они ведь не знают, что это она напугала Сида. Девушка взглянула на Мэнни и штурмана,думая, говорить сейчас, или потом. Ее взгляд встретился со взглядом Дидриха. Тот многозначительно на ее посмотрел. Девушка поняла этот знак. Ведь только стрелок знал, как все происходило на самом деле. Но он промолчал, не желая сдавать девушку. Эрику отвлек голос Сида:Кстати, если не возражаете, вашим завтраком займусь я. Девушка теперь снова посмотрела на ленивца. Завтрак- это хорошо. Она была уж слишком голодна, поэтому была готова съесть даже здешние неизвестные ей ягоды. Но все теплые надежды развеял Мэнни: -Что? Сид, нет! Ты все время путаешь ягоды! Вспомни, что было, когда ты не послушал Диего и по ошибке съел ягоды лотоса! Эрика удивленно посмотрела на мамонта;- Ягоды лотоса? Сид съел ягоды лотоса? Он что, сума сошел? Их же нельзя есть! Они же ядовиты! А что с тобой произошло?..-начало было Эрика обращаться теперь уж к Сиду, но того уже не было с ними. -Эх...Ушел. -сказала девушка, поняв, что ленивец уплелся за ягодами, не послушав Мэнни. Это было в его стиле. Девушка снова обратилась к оставшимся, решив, пока Сид не слышит, рассказать секрет:-Кстати, Сид кричал не из-за того, что ему приснился кошмар. Скорее, его кошмаром стала я. Я немного поприкалывалась, пугая ленивца, пока тот спал. Он подумал, что я динозавр.-хихикнула девушка. Потом она подошла к своему гамаку и села. Она снова разглядывала здешнюю весьма красочною флору. Вскоре вернулся Сид с ягодами. Мэнни дал добро на них, заявив, что Сид не ошибся на этот раз, и сказал. что после завтрака они тронуться в путь. Эрика с интересом наблюдала за ягодами и даже встала. Но не успела она подойти к ленивцу. как мистер Браун уже набрал для нее ягод. -Вот, приятного аппетита.-пожелал он. -Спасибо...-благодарно отозвалась та. Девушка взяла из рук мужчины ягоды в свои. Сначала посмотрела на плоды, а потом начала есть ягодку за ягодкой. Наконец-то то блаженное чувство, когда голод проходит! Ягодки были сладкими и немного кисленькими.

0

92

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
То, что Сайлас безопасности ради сел Гатту на плечо, испортило все его увещевания о том, что он никого не боится и легко спасется от птеродактилей. В его адрес посыпались насмешки. Их источником были Молния Чаки, который и завел этот разговор, и Раз, которая, похоже, неплохо устроилась в лапах своего крылатого кавалера.
-Сайлас, ты б для правдоподобности взлетел, что ли... А то лопочешь, лопочешь, а сам отсиживаешься на капитане. Лети спокойно, не вижу я тут поблизости птеродактилей.
- Я верю в тебя, Сайлас! Никто из птеродактилей тебя не поймает… осссобенно сссейчассс, когда ты вжалссся в плечо Гатта, ха-ха-ха!
Сайлас обиженно надулся. Вступать в перепалку с кенгуру и летающим ящером он не стал, последовав поговорке "Промолчишь - за умного сойдешь". Все равно бы на все его доводы друзья-пираты нашли новые насмешки. Да и стоило ли доказывать то, чего не было на самом деле? Но он все-таки взлетел, недовольно косясь на Чаки, который принялся в это время выделывать в воздухе самые разнообразные пируэты. Гатт же, хоть его тоже забавляли колкости в адрес его птицы, вскоре опять отвлекся, всецело занявшись предметом, который интересовал его больше всего. Он снова впился глазами в карту, что-то сверяя. Он искал дорогу к порогам лавы, прикидывал, где лучше пройти... Внимание гигантопитека было поглощено этим едва ли не больше, чем самой дорогой. В иные моменты капитан рисковал споткнуться и грохнуться оземь или наступить на кого-нибудь мелкого. Просто от того, что больше смотрел на карту, чем на тропу. Но вот сверху послышался вскрик Молнии Чаки:
- О, я понял куда нам нужно идти, капитан! Я нашшшел короткий путь… увидел сссверху… ссследуйте за мной!
Только тут Гатт свернул карту и задрал голову вверх. Теперь ему нужно было следить за полетом своего крылатого пирата. Нужно было идти не по карте, а за ним, местным жителем. Идея хорошая, если принять во внимание, что сам Гатт ничего здесь не знал. Довериться опытному проводнику было разумно. Капитан вспрыгнул на дерево и стал перемещаться по веткам. Во-первых, так ему было легче следить за Чаки. Во-вторых, так было быстрее. Пока тянулись джунгли, Гатт скакал по деревьям, как положено обезьяне. А когда они кончились, ему пришлось спуститься и идти по земле так, но все равно достаточно быстро. Сайлас не отставал от капитана ни на шаг и все время летел у него над головой.
-------------------------->Пороги лавы

0

93

- Забудь о людях, всссё равно ты их большшше никогда не увидишшшь! Единссственный, с кого ты должна брать пример - я! Продолжай предссставлять сссебя рептилией, и сссовсссем ссскоро будешшшь во вссссём походить на меня, ха-ха-ха! Ну, летать не научишшшься  разумеется, но тебе и не надо… я готов сссстать твоим воздушшшным конем навсссегда, ха-ха-ха! Ты же этого хотела, не так ли детка? - говорил Молния Чаки.
С этим девушка согласиться не могла. Сама мысль о том, что она никогда не увидит людей, была ей чужда. Она хотела увидеть снова своих друзей и отца, верила, что увидит их, верила, что будет с ними. Остановит ли ее Молния Чаки? Нет, не остановить ему свободолюбивую девушку, которая вовсе не собиралась становиться чьей-то собственностью. Да и могла ли она хоть сколько-нибудь походить на рептилию? Может, на короткое время это бы и вышло у нее, но только не на всю жизнь. Да и какой ей был прок во всем походить на Чаки? Никакого. Быть такой же пройдохой? Ну нет, не настолько... Эстелла хотела сказать, что хотела использовать его как воздушного коня исключительно в качестве отработки за свое похищение, но вовремя вспомнила о лишних ушах. В лапах у Чаки болталась восхищенная полетом Раз. Ей не следовало слышать о том, что Эсти похищена. Оруженосица донесла бы Гатту, и тогда вряд ли бы девушка выкрутилась из такой ситуации.
-Мы с тобой позже поговорим на эту тему, - только этой фразой и ограничилась Эстелла.
Но преодолеть путь до клада спокойно ей все равно не удалось. Чаки совершенно не вовремя решил продемонстрировать кенгурихе свое летное мастерство. Одновременно он предложил Эсти использовать его выкрутасы для того, чтобы собрать с пальм фрукты и подкрепиться. Не сказать, что это была удачная идея. Эстелла до сих пор боялась, что может не удержаться.
-Эсссти, поссстарайссся в процессе полета нарвать сссебе фруктов с верхушшшек пальм! Иначе придетссся тебе и дальшшше иссспытывать чувссство голода, ха-ха-ха!
-А ничего поумнее ты не мог придумать?
Но дискуссировать было поздно, ибо в эту же минуту Молния Чаки стал выписывать в воздухе кренделя, чудом избегая столкновения с пряпятствиями. Сначала девушка крепко держалась за него руками, пригнувшись к нему, но затем привыкла и начала иногда исхитряться срывать себе что-то с пальм. Правда, есть это "что-то" приходилось быстро, так как много Эсти удержать не могла, а чувство голода было ощутимым. Но зато за какие-то минуты полета она успела подкрепиться. И едва она наелась, как услышала возглас Чаки:
- О, я понял куда нам нужно идти, капитан! Я нашшшел короткий путь… увидел сссверху… ссследуйте за мной!
Эстелла посмотрела вниз и сама увидела короткую тропу. Это заставило ее взволноваться.Неужели так быстро? Неужели мы так быстро доберемся до сокровищ? Я не ожидала этого... Значит, скоро надо будет думать, как сбежать от пиратов. Мне все равно на сокровища, главное - попасть к друзьям. Девушка была потрясена и на некоторое время притихла.

0

94

Раз была по-настоящему восхищена. Ей даже казалось иногда, что все это происходит не по-настоящему. Лететь по воздуху и не падать, видеть под собой землю, цветы, травы, даже деревья, ощущать, как ветерок в полете ласково обдувает тебя - это было просто чудесно! Завороженными глазами кенгуриха смотрела на все вокруг себя. А Чаки, по всей видимости, решил произвести окончательно хорошее впечатление на Раз. Услышав о том, что она восторгается полетом, он охотно продолжил:
- Здорово? То ли ещщще будет, дражайшшшая моя… я продемонссстрирую тебе иссстинную прелесссть полёта! Тебе, и сссимпотяжке расссположившшшейся у меня на ссспине!
Тут с оруженосицей случилось еще одно необычное ощущение. Она ощутила в себе чувство, которого не ощущала раньше. Оно пришло, когда Чаки назвал Эстеллу симпатяжкой и заговорил с ней. В этот момент Раз почувствовала в своей душе как будто укол. Ей показалось не совсем приятным, что симпатяжкой назвали не ее. Это было странно. Странно не то, что назвали не ее, а то, что кенгуру это зацепило. Ведь она в принципе никогда не заботилась о том, что о ней думали и как ее называли. Однако теперь кенгурихе хотелось, чтобы Чаки и с нею обращался так же. Звал симпатичной, подшучивал. Конечно, Раз не отдавала себе отчета в том, что она хочет именно этого. У нее в мозгу отнюдь не возникло мысли: "Как так? Пусть он и мне говорит комплименты! А на нее пусть не обращает внимания!" Нет. Такого не было. Но ей бессознательно захотелось "перетянуть одеяло на себя".
-Я думаю, что "симпатяжку" это не заинтересует. Мне летать намного интереснее. Жалко, что у меня нет таких крыльев, как у тебя.
Это было не что иное, как ревность. Ревность-то и мучила кенгуру. Если Чаки это поймет, возможно, ему это польстит... "Процесс" пошел. Ревность уже была показателем симпатии со стороны Раз. Но сосредоточиться на этом чувстве она не смогла - Чаки стал выделывать в воздухе кренделя. Он выписывал самые витиеватые, самые причудливые фигуры, летал удивительно быстро, он едва не вписывался в препятствия, что заставляло сердце оруженосицы всякий раз замирать, но все время изумительно ловко избегал столкновения. Он был великолепен.
-Да ты просто профи! Знаешь, ты произвел на меня впечатление. - похвалила Раз.
Внутри нее уже шевелилось что-то к Чаки, так настойчиво ухаживавшему за ней. Ее сердце поддавалось.
Тем временем Чаки изменил направление движения. Как оказалось, он увидел более короткий путь к сокровищам.
- О, я понял куда нам нужно идти, капитан! Я нашшшел короткий путь… увидел сссверху… ссследуйте за мной!
Раз увидела пороги лавы издалека. И хотя ей еще не очень хорошо было видно, как они выглядят, все же от того места так и веяло опасностью.
--------------------------------->Пороги лавы

0

95

Испуг Сида был встречен дружным громким смехом. Смеялись все - и Эрика, и Деннис Браун, и Мэнни, и даже Дидрих посмеивался, хотя он был очень серьезным парнем. Сид не обижался на этот смех. Наоборот, он сам заулыбался. Но вот когда он пошел за завтраком, друзья попытались его остановить.
-Что? Сид, нет! Ты все время путаешь ягоды! Вспомни, что было, когда ты не послушал Диего и по ошибке съел ягоды лотоса! - закричал Мэнни.
-Ой, да ладно! - махнул рукой Сид. - Это был единичный случай! И потом, я же выздоровел спустя несколько часов! И потом, здесь лотос не растет!
О том, что в подземном мире может быть масса других ядовитых ягод, ленивец и не подумал.
- Ягоды лотоса? Сид съел ягоды лотоса? Он что, сума сошел? Их же нельзя есть! Они же ядовиты! А что с тобой произошло?.. - заволновалась Эрика.
- Да парализовало меня. Я не смог двигаться, обмяк и потерял дар речи. Это было невыносимо! Не разговаривать несколько часов! Кто может столько молчать? - пожал плечами ленивец, уже почти скрывшись в джунглях.
Сид не сомневался, что он найдет именно вкусные и съедобные ягоды. Ему не приходило на ум, что он может сорвать нечто несъедобное, а вероятно, даже опасное. И ему повезло на этот раз. Осмотрев ягоды придирчивым взглядом сотрудника пищевой лаборатории, Мэнни разрешил приступить к завтраку:
-Надо же, на этот раз ты не ошибся. Ягоды неядовитые. Есть можно. Так что давайте позавтракаем - и в дорогу.
Тут уж Сида долго упрашивать не пришлось! Ленивец любил поесть, не заморачиваясь при этом вопросом, аккуратно ли он ест. Он стал охотно набивать ягоды за обе щеки, смешно чавкая, причмокивая и облизывая кончики пальцев. Плоды были сладкими и чуть кисленькими, в общем, вкусными и прекрасно утолявшими голод. Не прошло и десяти минут, как Сид превосходно наелся и встал, поглаживая живот.
-Ох, и вкусно же было! Так, ребята, ну и куда мы теперь отправимся?

0

96

ОТПИСЬ ЗА МЭННИ, ДИДРИХА И ДЕННИСА БРАУНА:
Сид на все предупреждения Мэнни ответил в высшей степени беспечно. Его предупреждали об опасности, а он только рукой на все махал.
-Ой, да ладно! Это был единичный случай! И потом, я же выздоровел спустя несколько часов! И потом, здесь лотос не растет!
Сид уже ушел, а Мэнни все еще бурчал ему вслед, досадуя на его самонадеянность.
-Да откуда ты знаешь, что здесь лотоса нет? Ты везде можешь найти что-то ядовитое.
Впрочем, долго бурчать мамонт не стал, потому что в этот момент Эрика взялась объяснять, почему же ленивец проснулся с такими дикими воплями. Выяснилось, что сама девушка его и напугала, закричав у него над ухом.
-Кстати, Сид кричал не из-за того, что ему приснился кошмар. Скорее, его кошмаром стала я. Я немного поприкалывалась, пугая ленивца, пока тот спал. Он подумал, что я динозавр.
-Ах, вот оно что! То-то я смотрю, он орал "Кыш! Кыш!" Ну что ж, неплохую шутку ты с ним сделала. Было очень смешно. - признал Мэнни.
-Да уж. Я давно так не смеялся! - подтвердил Деннис Браун.
Все трое путешественников все еще посмеивались, вспоминая панику и беготню своего друга. Немного серьезнее они стали только тогда, когда принялись за еду. Дидрих и Деннис Браун ели, как все нормальные люди - брали по одной ягодке и отправляли в рот. Мэнни брал по несколько. Все трое мирно наслаждались завтраком. Только через некоторое время Мэнни начало раздражать чавканье ленивца рядом.
-Сид, ешь аккуратнее. - заметил мамонт.
Конечно, этого было мало, чтобы Мэнни смог полностью наесться. Но он не жаловался. Во-первых, он заботился о том, чтобы побольше досталось его друзьям, а во-вторых, он стеснялся признаться в этом. А то еще подумают, что он много ест, потому что толстый. А он не толстый. Он пушистый. Но вот, наконец, с завтраком было покончено.
-Ох, и вкусно же было! Так, ребята, ну и куда мы теперь отправимся?
-Идите за мной. - сказал Манфред.
Мамонт отлично знал путь и отправился по тропинке вправо. Фактически он сейчас приближался к следу пиратов. Всего несколько шагов отделяло путешественников от разгадки, с кем сейчас находится их Эстелла. Пройдя метров десять, Мэнни приостановился, наткнувшись на птичье перо. На этот раз оно было только одно. Но такое же, как и в прошлый раз.
-Похоже, что пиратская птица следует нашим маршрутом. - заметил он пока без тревоги.
Дидриха эти слова насторожили. Неандерталец вышел вперед и наклонился к земле. Он увидел больше, чем Манфред. Он заметил не только перо, но и следы животных. На спуске с обрыва, куда в скором времени пришли путешественники, он увидел длинные отпечатки лап кенгуру, и похожие на человечьи, только гигантские, следы обезьяны. Это заставило его недобро нахмуриться.
-Похоже, что не только птица. Здесь побывали кенгуру и какая-то гигантская обезьяна.
-Что?! - вскричал Мэнни. - Обезьяна?! Хочешь сказать, что Гатт жив?! Ребята, я вас поздравляю. Наша Эстелла попала в лапы не только к Чаки, но и к пиратам! По всей видимости, ваш птеродактиль с ними связался. Я ума не приложу, как этот желтозубый прохвост мог уцелеть после столкновения с сиреной, но его присутствие очень опасно. И птица с ним! И кенгуру тоже из пиратского экипажа! И невыясненным остается только одно - что пиратам понадобилось здесь?
Никто не смог дать ответа мамонту на этот вопрос. Все очень взволнованно смотрели на него. Первым очнулся и подал голос Деннис Браун.
-С кем бы ни оказалась моя девочка - я спасу ее. Пусть это даже пираты. Она моя дочь. И я обязан выручить ее из беды. Дидрих, ты можешь показать нам точное направление их движения?
-Могу. Я к вашим услугам. Я тоже должен спасти Эстеллу. - отозвался неандерталец.
Первобытный человек наклонился к земле и отправился по следам пиратов. Остальные неотступно следовали за ним. Постепенно Дидрих вышел на замеченную Чаки короткую дорогу к Порогам лавы и пошел по ней. Деннис Браун не отставал от него ни на шаг. Манфред тоже уверенно шел с твердым намерением показать Гатту, где раки зимуют.
----------------------->Пороги лавы

0

97

Эрика ела свои ягодки и краем глаза наблюдала за остальными, тоже обедавшими ребятами. Сид, как всегда, выделился: ел неаккуратно, раздражающе чавкал, облизывал пальцы. Противно, все таки, как бы ей ни нравился Сид. Взгляд девушки, немного саркастический, на некоторое время задержался на ленивце. Она не знала, то ли ей смеяться, то ли упрекнуть Сида, то ли вообще не обращать внимания...Но вмешался Мэнни, попросив того есть аккуратнее. И девушка решила больше не обращать внимания на Сида. Лишь покачала головой. И, наконец доев свои ягоды (ее голод прошел, а живот больше не болел), подошла к своему гамаку и стала собираться. Скрутила неандертальскую одежду, положила ее на гамак. Самодельный пояс, еще одетый перед самим походом на Утес, так и оставался на ней, за ним был запихнут кинжал. Осталось впихнуть фонарь, что Эрика и сделала. Оглянув свое местечко взором, будто проверявшим, ничего ли не забыла, Эрика удостоверилась, что все нормально. Одежда сложена, пояс на ней, рядом возле дерева стоит копье. Вот только ее смущал тот факт, куда бы ей деть одежду. Одевать в такую жару она ее не собиралась и оставлять не хочется,- заметят, что здесь кто-то был. Разве что спрятать. Но так, чтобы ее никто не увидел и чтобы девушка смогла бы ее найти. Вернуть Наде одежду все же надо. У поселения еще не тот уровень развития, чтобы разбрасываться одеждой со шкуры налево-направо. А еще зима...И только Эрика протянула руки к одежде, как зашел разговор о дальнейшем пути "золото-искателей". Мэнни скомандовал идти за ним. Эрика быстренько схватила одежду, спрятала ее в кустах, прикрыв широкими длинными листьями, взяла в правую руку копье и поспешила за мамонтом. Былое ложе так и оставила висеть на дереве. Вот уже друзья пробирались по джунглям. Эрика не могла не отметить красоту джунглей в ярком дневном свете. И пусть они прошли только где-то метров двенадцать, а местность практически не отличалась от той, которую Эрика видела еще на их пристанище с утра. Все-равно буйная тропическая зелень радовала своими красками глаз. Девушка, повернув голову в сторону, не заметила, что Мэнни внезапно остановился, и врезалась в него. -Ой...Простите...Эээ...В чем дело?-немного обескураженно переспросила девушка, не понимая, почему мамонт остановился. Она вышла из-за Мэнни и определив, куда именно сосредоточенно смотрит мамонт, и сама увидела эту самую причину. На земле лежало еще одно перо той самой птицы, которую они вчера видели в ледяной пещере. Мэнни подтвердил догадки Эрики:-Похоже, что пиратская птица следует нашим маршрутом. Девушка внимательно посмотрела на мамонта, точнее, ожидала, что он еще скажет по этому поводу, потом снова на перья. Вот Дидрих, кажется, еще что-то заметил, наклонившись к земле. Эрика заинтересованно взглянула на того и хотела было подойти, чтобы укротить свое любопытство. Но прежде Дидрих и сам озвучил, что именно насторожило его:-Похоже, что не только птица. Здесь побывали кенгуру и какая-то гигантская обезьяна. И не успела Эрика толком вникнуть в сказанное лучником, как подпрыгнула от крика Мэнни:-Что?! Эрика посмотрела на того удивленно-перепуганным взглядом от неожиданности. Тот продолжал возмущенно кричать дальше. Эрика вскоре поняла, чего того так распирало. - Обезьяна?! Хочешь сказать, что Гатт жив?! Ребята, я вас поздравляю. Наша Эстелла попала в лапы не только к Чаки, но и к пиратам! -Что?!-теперь настала очередь Эрики возмущаться. Теперь понятно, чьи следы увидел Дидрих, -пиратов! Ее подруга попала в лапы к пиратам! А еще ихний капитан выжил...Да, ситуация все накручивала обороты. Но было еще столько "но" да "почему и как"...Мэнни выдвинул свои догадки:-По всей видимости, ваш птеродактиль с ними связался. Я ума не приложу, как этот желтозубый прохвост мог уцелеть после столкновения с сиреной, но его присутствие очень опасно. И птица с ним! И кенгуру тоже из пиратского экипажа! В мозгу Эрики так и закрутилась: "я же вам говорила, что здесь что-то не так!". Но выяснять отношения было не время. И невыясненным остается только одно - что пиратам понадобилось здесь?-спросил Мэнни. Этот вопрос был риторичным. Все были взволнованны. Мистер Браун сказал:-С кем бы ни оказалась моя девочка - я спасу ее. Пусть это даже пираты. Она моя дочь. И я обязан выручить ее из беды. Дидрих, ты можешь показать нам точное направление их движения? Дидрих согласился. Эрика прибавила, все еще взволнованно: Мы все спасем Эстеллу! Своих не бросаем. И ребята сдвинулись с мертвой точки. Вел по следам Дидрих. Все были напряжены. И решив, что раскисать при проблемах в таком скрутном положении, дела которого предстоит решить, не нужно, девушка собралась и бросилась в рассуждения:-Так...Ладно, Мэнни, спокойствие. Криками мы ничего не решим. Ребята, возьмем-ка себя в руки. Все будет хорошо, мы выпутаемся с этого положения, нужно лишь трезво поразмыслить...Так, так, так...Ты говоришь, Чаки мог присоединиться к пиратам? И еще Полузуб говорил, что тот куда-то улетел с Эстеллой...Вполне возможно, что летел он к пиратам. Но зачем?..Может, он случайно на них наткнулся...Хотя, нет. Зачем тогда он предал Полузуба? Я думаю, потому, что дело тут связано с пиратами. А как показывает история, пираты -ребята любители "золотца". Может, произошла некая сделка между пиратами и Чаки? А он повел их по какой-то причине к сокровищам. Возможно, в целях дара взамен на что-то... Эрика говорила и быстро шла,  одновременно оглядываясь по сторонам.
--------------------------Пороги лавы

Отредактировано Эрика (2012-09-21 21:22:32)

0

98

Мэнни велел всем путешественникам следовать за ним и отправился прямиком по тропинке, уводившей вправо, к обрыву. Сид,который, кстати, так и не обратил внимания на замечание мамонта по поводу еды, бодро зашагал сквозь джунгли. Некоторое время все шло хорошо. Спасатели Эстеллы просто шли по тропическому лесу, думая, куда могла подеваться девушка и как скоро ее найдут. Но спустя не такой уж большой промежуток времени все получили тревожное известие. Мэнни поднял с земли очередное перо Сайласа и заметил, что пиратская птица следует их маршрутом. И все бы ничего, но это насторожило Дидриха, и тот сделал открытие, шокировавшее не только Мэнни, но и Сида тоже: по подземному миру впереди "спасательной экспедиции" шагали пираты! Вначале, услышав об этом, бушевал Мэнни. Затем стал разводить панику сам ленивец.
-Не может быть! Как Гатт смог выжить? Мы же надежно его обезвредили! Что ему надо от нашей Эстеллы? Или это Чаки поволок ее первым к пиратам? Да этим пиратам надо хорошенько надрать задницы!
Сид был немного напуган. Он ведь помнил, какими страшными были пираты, каким жестоким - Гатт. Но, с другой стороны, к страху примешивалась и толика самоуверенности -из-за воспоминания, как удачно они с бабулей и Деткой победили всех, кроме капитана. И эта-то самоуверенность взыграла в Сиде, когда все стали говорить, что нужно спасать девушку. Он тоже вставил в общую речь свои пять копеек
-Вы правы! Спасем Эстеллу! И никакие мартышк не смогут нас остановить!
И все время, пока длилась погоня за пиратами, Сид старательно думал, что он боевой ленивец, который никого не боится и сможет помочь цспешно победить морских головорезов.
--------------------->Пороги лавы

0

99

<---------------------Пороги лавы
Мэнни мчался быстро, и Сиду приходилось крепко держаться за его шевелюру, чтобы не упасть со спины мамонта. Хотя наезднический стаж ленивца составлял не один год - мало ли он катался верхом на мамонте. И все-таки когда Мэнни ворвался в джунгли, Сид оглянулся назад, увидел, что пираты точно не гонятся за ними, и решил, что теперь можно передвигаться медленнее. Ленивец похлопал тяжеловесного друга по спине.
-Эй, Мэнни, давай потише! За нами не гонятся, давай помедленнее! А то мы упадем с тебя! Я-то ладно, а вот людям будет сложнее. Мистеру Брауну особенно.
Вдобавок на большой скорости Сид не успевал уворачиваться от длинных и широких листьев тропических деревьев, и они хлестали его по лицу, нередко попадая в рот. Ощущение не из приятных. Сид пригнулся поближе к Мэнни, чтобы его не так уж било растениями.
-За нами еще люди идут. Они не пробегут много. Давай помедленнее. Они хоть фруктов нарвут по дороге, перекусят. Вон все какие заморенные!
Оказавшись вдали от опасности, Сид, по обыкновению, разболтался.
-Хорошо, что пираты не стали нас преследовать! Надо Диего предупредить о том, что пираты вернулись. Вы заметили, что не все из пиратского экипажа тут были? Где-нибудь около моря слоняются и другие, я уверен! Люди, не бойтесь, мы вас в обиду не дадим, мы ваши друзья, обогреем, накормим, сопроводим к вашим сородичам - неандертальцам. Ну как сородичам? Вашим дальним родственникам. Следуйте за нами и будете в безопасности. Эрика, а ты здорово ранила ту кенгуриху. Попомнит она нас? Странно, правда, что она влюбилась в птеродактиля. Я всегда думал, что надо влюбляться в тех, кто твоего вида... Хм, а как думаете, может, мне тоже себе не ленивицу искать? А то ленивицы какие-то привередливые пошли...
В таком духе Сид трепался без умолку. Между тем скорость передвижения по-прежнему оставалась на высоте, и вскоре друзья уже отправились к месту, которое соединяло собой два мира, верхний и нижний. Только там можно было попасть из одного мира в другой. Это была Ледяная пещера. И через какое-то время Сид на спине Мэнни подъехал к ней. Вместо тропической теплоты на него дохнуло ледниковым холодом, вместо трав и цветов вокруг встали ледяные стены и заснеженные сталактиты. Все ближе и ближе было к родному ледниковому периоду.
-------------------------------->Ледяная пещера

0

100

<-------------------------Пороги лавы
Несмотря на то, что штурману и самому было очень плохо, а его рана имела крайне скверный вид, он не только не жаловался на свое состояние, но еще и пытался поддержать свою дочь. Он думал, что ей больше, чем ему, нужно стараться быть спокойной. Он жалел ее так, как будто она была не взрослой девятнадцатилетней девушкой, а все той же маленькой Эсти, какую он привык видеть.
-Спасибо, Эсти. Ты мне очень помогла. Сейчас мы доберемся до дома, и все будет хорошо...
Эсти торопливо закивала головой, убеждая отца в том, что она нисколько не сомневается в грядущем хорошем исходе всего. Но если внешне она в целом и казалась спокойной, то глаза сильно выдавали Эстеллу. Девушка не могла придать им беззаботный вид. Всякий раз, как она смотрела на страдающего Денниса Брауна, на его рану, в них сквозили жалость и страх. Рана, нанесенная пираткой Раз, не угрожала жизни, но была достаточно велика и выглядела очень плохо. Эстелла без содрогания не могла смотреть на пятно крови на отцовской одежде. Только бы ему не стало хуже! - думала она. Она подозревала, что штурман испытывает немалую боль, но нарочно бодрится, чтобы не казаться слабым и не допускать упадка духа в других. Ты молодец, папа, потерпи еще немного. - просила Эстелла, но только мысленно, чтобы отец не догадался, что она в самом деле не успокоилась, а только и думает, что о его здоровье. Вслух же она лишь поддержала его мысли.
-Конечно, все будет хорошо. Кто же в этом сомневается? - но тут в голосе Эстеллы прозвучала фальшивая нота, и она замолчала.
Не меньше сострадания вызывали и шедшие за друзьями люди, которых Эстелла никак не ожидала обнаружить в подземном мире. Те, кому удалось все же остаться в живых после всех передряг, в которые попала "Морская волна", теперь изо всех сил следовали за ними. Вид их был изможденный и жалкий, можно было только удивляться, как они стояли на ногах. Они сильно исхудали, видно было, что их кормили редко и мало, чистотой от них так же не веяло. Бедняги, сколько же дней им пришлось провести, подневольно работая на какую-то там летучую мышь!
-Потерпите, мы скоро дойдем до верха! Там будет лучше! Правда, там холодно, сейчас зима, но зато вы будете свободны, и мы найдем там еды... Нам придется воспользоваться помощью неандертальцев.
Эстелла знала, что Рунар и Надя, ее друзья, не останутся равнодушными, пригреют всех и распорядятся, чтобы о них позаботились. Еще и сами, особенно Надя, примут деятельное участие. Но нужно было только дойти до Человеческого стана... На это требовались силы. Эстелла поддержала Сида:
-Мэнни, давай медленнее! Им столько не пробежать! Лучше не очень торопиться.
Девушка разрывалась. Будь с ней только отец, которому помощь требовалась быстро, она бы не остановила мамонта, но тут ситуация была иная. Она не могла не учитывать страдания людей, которых знала с детства. Девочкой она иногда приходила на корабль и ходила среди членов экипажа. Многие лица ей были так знакомы... И тем больнее было от того, что никто другой не выжил.
Между тем оставалось немного. И хотя от Человеческого стана Мэнни, Сида и людей отделяло еще приличное расстояние, до самого верхнего мира осталось недалеко. Вот Эстелла увидела пещеру в каменной стене, возвышавшейся на краю этого мира. И войдя в нее, она почувствовала знакомый холод, увидела отблеск голубых ледяных стен, сталактиты, свисающие с потолка... Поняв, что скоро придется вернуться в зиму, она, не слезая с мамонта, снова торопливо начала надевать неандертальскую меховую одежду. Девушка стыдилась только того, что не могла дать такой же одежды путникам, но надеялась, что скоро будет по-другому.
------------------------------>Ледяная пещера

0

101

ОТПИСЬ ЗА МЭННИ, ДЕННИСА БРАУНА, ДИДРИХА И ЭКИПАЖ "МОРСКОЙ ВОЛНЫ":

Опасные пороги лавы с реками кипящей магмы и алчными пиратами остались позади. Остался позади коварный Молния Чаки, насоливший Эстелле, жестокий Гатт, враг Мэнни, мистичный Дарк, поработитель людей. Суровый и страшный пейзаж сменился более безобидным. Вместо голых скал и лавовых пузырей путешественников окружали теперь тропические деревья и мягкая трава. Вот только легче от этого никому не становилось. Люди по-прежнему чувствовали смертельную усталость, Деннис Браун - боль в ране, а Мэнни и Дидрих - беспокойство за них. Да и Эрика, судя по всему, очень сочувствовала измученным морякам.
-Если что, сразу говорите, кому плохо. Я буду вам по пути помогать.
Но ответом ей было гордое молчание - закаленные моряки не решались признавать свою слабость. Они выражали одновременно измученность и стойкость. Иначе не побежали бы в такую даль, сказали бы, что не выдержат! Но все остальные продолжали беспокоиться за них.
-Эй, Мэнни, давай потише! За нами не гонятся, давай помедленнее! А то мы упадем с тебя! Я-то ладно, а вот людям будет сложнее. Мистеру Брауну особенно. За нами еще люди идут. Они не пробегут много. Давай помедленнее. Они хоть фруктов нарвут по дороге, перекусят. Вон все какие заморенные! - уговаривал Сид.
-Мэнни, давай медленнее! Им столько не пробежать! Лучше не очень торопиться.
-Хорошо, хорошо. Я все понимаю. Я тоже не изверг. - согласился Мэнни и сбавил ход.
Конечно, медленно и вальяжно он все равно не шел, но бежать уже не бежал. Просто шел быстрым шагом.
-Хорошо, что пираты не стали нас преследовать! Надо Диего предупредить о том, что пираты вернулись. Вы заметили, что не все из пиратского экипажа тут были? Где-нибудь около моря слоняются и другие, я уверен! - рассуждал Сид.
-Это и так понятно. Как бы не было засады наверху. Этот Гатт способен и не на такое. - отозвался Мэнни.
Но Сид продолжал трепаться, уже без всякого толка и абсолютно не по делу:
-Эрика, а ты здорово ранила ту кенгуриху. Попомнит она нас? Странно, правда, что она влюбилась в птеродактиля. Я всегда думал, что надо влюбляться в тех, кто твоего вида... Хм, а как думаете, может, мне тоже себе не ленивицу искать? А то ленивицы какие-то привередливые пошли...
Мэнни тяжело вздохнул и махнул на ленивца хоботом.
-Сид, кого бы ты себе ни выбрал - это плохая идея. Ты и так больше народ смешишь, а с парой не своего вида будешь и вовсе для всех забавой. - фыркнул мамонт насмешливо.
Пока Мэнни и ленивец спорили, Браун налаживал контакт со своими товарищами по экипажу. Те заметно бодрились, хотя им было тяжело. Превозмогая боль в боку, штурман свесился с бока мамонта и окликнул их:
-Эй, ребята!
-Деннис! - удивленно откликнулся кто-то. -Вот кого не ждали видеть. Считали, что ты погиб. Ты и Хейл... Хотя ходили слухи, что вы живехоньки.
-Жив я, хотя и тоже натерпелся. И Хейл где-то бродит, правда, не встречал я его. Рад вас видеть! Ребята, подробности потом, когда доберемся до местного человеческого стана. Там выясним, что с кем произошло и что нам дальше делать.
Экипаж "Морской волны" одобрительно загудел. От хорошего настроения и идти стало легче. Кто-то обратил внимание на Эстеллу и Эрику.
-А, юная мисс Браун! Вы очень похорошели, вы просто очаровательны! Какими судьбами вы тут? А вы, прекрасная спутница мисс Браун, как вас величать? Вы такая же красивая! - галантно восхищался кто-то из моряков под улыбки остальных.
Экипаж упорно не хотел возбуждать к себе жалость, поэтому моряки старались шутить или говорить комплименты. Так им было легче не замечать дорогу, которая уже привела их к Ледяной пещере.
----------------------->Ледяная пещера

0

102

Была уже пройдена половина пути по джунглях. Даже большая половина. Люди, шедшие вместе с Эрикой, сильно отставали от тех, кто был впереди. А скорее, это Мэнни вырвался вперед и не сбавлял ходу.  Пока Эрика молчала на этот счет. Ее саму этот бег ничуть не перенапрягал. Но ее взгляд снова скользнул по людям. И увидев измученный экипаж, которому тяжело давался этот побег, Эрика открыла было рот, чтобы сказать об этом Мэнни...Но мамонт ее опередил и сбавил скорость. Видимо, впереди бегущим (а вернее, бегущему Дидриху и наездникам Мэнни- Эстелле, ее отцу и Сиду) тоже не нравилась скорость их большого друга, и они об этом сказали ему раньше, чем девушка. Вот отставшие нагнали лидирующих. Тут до ушей Эрики и донеслась болтовня ленивца. Девушка улыбнулась. -Эрика, а ты здорово ранила ту кенгуриху. Попомнит она нас? -Да... Ей придется по-хромать некоторое время. Вполне возможно, она нас попомнит, и особенно,- меня.-то ли всерьез, то ли в шутку ответила Эрика. Что-что, а настроение у нее приподнялось. Хотя она и так не унывала в последнее время. На это не было времени. Странно, правда, что она влюбилась в птеродактиля. Я всегда думал, что надо влюбляться в тех, кто твоего вида...-продолжал болтать Сид. -Да, странно... Эрика задумалась. А и в действительности, с чего это Чаки влюбился в кенгуру? А она ему отвечала той же взаимностью. Это как-то не правильно...Ладно, дружба. Интересно, они реально пара? Или они подумывают о чем-то большем? Хотя на что-то большее можно даже не рассчитывать, ибо это не возможно...Вот каламбур бы вышел из них двоих... Хм, а как думаете, может, мне тоже себе не ленивицу искать? А то ленивицы какие-то привередливые пошли...-голос Сида вновь вернул Эрику в реальный мир. Девушка от сказанного так и прыснула: -Сид, даже не вздумай! Хватит нам одной ненормальной пары. Это ж просто пипец будет...У тебя обязательно появиться ленивица. А с другим видом у тебя детей не будет.-сказала Эрика и тут же и рассмеялась, только что поняв, что сморозила. Да, веселая дорожка домой. Походу, не в одной Эрики настроение улучшилось. Судя по тому, как ответил на это предположение ленивца Мэнни, у него настроение было не хуже. Эрика заметила, что и люди старались вести себя бодро и улыбались. Эрика даже удивилась, как такие уставшие стараются держаться. Она наблюдала картину, как экипаж обнаружил своего брата по ремеслу,-Денниса Брауна, как они разговорились. Вскоре их разговор коснулся и двух подружек. -А, юная мисс Браун! Вы очень похорошели, вы просто очаровательны! Какими судьбами вы тут? А вы, прекрасная спутница мисс Браун, как вас величать? Вы такая же красивая!-кто-то галантно сделал комплимент девушкам. Это было приятно. Особенно, учитывая состояние этих людей, пытающихся не сдаваться усталости. Эрика еще шире улыбнулась, немного (совсем чуточку) порозовев.-Спасибо. Я Эрика. Приятно познакомиться.-обратилась она к морякам. Но больше ничего не сказала. Просто не знала, что ей говорить. Наконец-то, буйная растительность джунглей сменилась каменными стенами. И только сейчас Эрика вспомнила, что забыла кое-что сделать. А именно,-забрать из джунглей аккуратно спрятанную одежду, на время данную ей Надей. Девушка сейчас решалась, бежать ли ей обратно или идти так,- в майке и бриджах? А из выхода из подземного мира так и повеяло холодом...Конечно, негоже будет разгуливать так налегке там, где уже температура опустилась ниже нуля и лежал снег. Так и не то что замерзнуть,- а и простудиться можно. Ребята уже вошли в пещеру, где лестницей на верх служил скелет огромного динозавра...Уже начали все подниматься...А Эрика все решалась, что ей делать. Говорить ли ей об этом кому-то или нет? И наконец решила, что не скажет. Просто быстренько свалит так, что никто и не заметит...Эрика притормозила, сделав непринужденный вид. Она просто незаметно попятилась назад и еще раз глянув на друзей, убедившись, что на нее никто не смотрит, вновь вошла в мир дино. Девушка побежала по знакомой тропе. Хорошо, что ребята ночевали недалеко от входа. Эрике удалось быстро отыскать ту полянку, где все еще висели на деревьях ложе, сделанные из лиан. Она нашла в кустах свернутую одежду и припустила обратно. Войдя в пещеру, облегченно вздохнула: по скелету все еще поднимались последние два человека из экипажа. Эрика так же стала подниматься.
------------------------------Ледяная пещера

Отредактировано Эрика (2012-10-27 03:49:36)

0

103

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
<---------------------------Пороги лавы
Дарк еще пытался доказать Гатту, что золото принадлежит ему, но тут он должен был потерпеть полный крах - жадный до сокровищ Гатт ни за что бы не поделился ценностями даже с бесом из ада, не то что с земным жрецом. Тут даже темная история спасения от сирен не помогла бы.
-Не ну ты издеваешься, ты на моих глазах перепраишь мое золото, когда дайдем я тебе асскжу про мои главные условия.
-Условия - не условия, а только было ваше - стало наше. Что попадает ко мне в руки, то я назад не отдаю! - отрезал Гатт. -Ты и так там спер немного, что, думаешь, я не видел? Вот и довольствуйся тем, что умыкнул.
Гигантопитек оглянулся назад. По тропинке джунглей вместо того, чтобы лететь, шел на четвереньках Молния Чаки, бережно неся на своей спине раненую и нагруженную сокровищами до отказа Раз. Сначала Гатт хотел что-то сказать, но потом только усмехнулся, поглядывая на эту сцену, и пошел дальше. Зато Сайлас не был так спокоен. Нет, дела влюбленной парочки его не волновали. Его бесил Дарк. Как так! Какая-то там летучая мышь посмела ему, одному из наиболее приближенных к капитану пиратов, так дерзить! Это волновало олушу до глубины души. Он был глубоко оскорблен, когда Дарк позволил себе схватить его за клюв и сказать:
-А он разговаривает с силами тьмы, пусть твой хваленый "властелин" расскажет как он спасся. Так-что зактни хлебало или я из тебя курныйбульон сделаю или корм для мих питомцев. то предпочтешь?
Слова про силы тьмы и "пусть твой властелин расскажет, как спасся" Сайласа не насторожили - он решил, что Дарк просто пытается таким способом ему угрожать. Самолюбивая птица не могла этого стерпеть. Но не устраивать же драки с темным типом без приказа капитана? Сайлас считал это ниже своего достоинства. Он, конечно, не мог удержаться от того, чтобы не послать Дарка куда подальше, но только сделал это изысканным и непонятным для летучей мыши способом.
-Et vous ne voudriez pas aller à ses vantés des forces obscures? Je ne peux pas vous voir, ignorant moche! Puissiez-vous éclater dans un fossé, la France me pardonner pour ce que j'ai fait des dommages à sa langue! Insensé! Brat! Rien du tout!*
Чтобы оскорбить Дарка, Сайлас прибегнул к помощи своего родного французского языка и от души полил летучую мышь грязью, не без оснований полагая, что во французском Дарк не мыслит ничегошеньки. При этом все слова Сайлас произносил громко и злобно - пусть Дарк поймет, что его обзывают, а вот как именно - пусть-ка поломает голову! Олуша с достоинством отвернулась от летучей мыши. Зато Гатт не мог так легко отделаться от Дарка. Гигантопитек за годы плавания по морям, конечно, мог похвастаться парой иноязычных оскорблений, но он не мог сейчас послать неожиданно свалившегося на голову жреца темных сил. Он с содроганием вспоминал, как спасся от сирен, на какую сделку пошел, и не знал сейчас, что сделать было лучше - умереть или выторговать оставшуюся жизнь, чтобы умереть с отсрочкой и подвергнуться вообще неизвестной участи тогда? Он даже слегка бледнел при мысли об этом. Хорошо, что никто не обратил внимания на это... - думал Гатт. Мои пираты думают, что я сам победил сирену в драке и бежал - они и должны так думать дальше. Никто не должен знать о том, как именно я избежал гибели. Никто! Ни один пират не должен узнать этого!
-Сайлас, иди полетай, хватит на мне сидеть.
Сайлас повиновался и взлетел. Гатт подозвал Дарка и шепнул ему.
-Ладно, условия условиями, но только пусть никто из моих пиратов об этом не узнает. Держи историю моего спасения в тайне от них, понял?!
Между тем пираты довольно быстро миновали Джунгли страданий и стали подниматься на поверхность через Ледяную пещеру...
----------------------------------->Ледяная пещера

*А не пошел бы ты к своим хваленым темным силам? Видеть тебя не могу, недоросль паршивая! Чтоб ты лопнул в какой-нибудь канаве, да простит меня Франция за то, что я так порчу ее язык! Глупец! Паршивец! Ничтожество! (франц.)

0

104

<------------Пороги лавы
Дрк уже залетел в джунгли страданий и слушал Гатта. Летуая мышь спокойно, даже как-будто не своим тоном сказал. Ладно, от тебя ничего не скроешь, но ты главное не перебарщивай, а то я и обидется могу. Потом Сайлас начал гворить на Дрка благим матом на французском< надеясь на то что Дарк не знает эого языка, как-же глубоко он ошибался. Ah toi le pingouin stupide volant, je te battrai réellement . Tu penses, je ne connais pas le français ? Oui je sur la moitié les langues du monde communique librement, combien chez moi des parents. Ainsi-que si non хоченшь devenir le souper de mes élèves, bouche le bec ou je de tu obligerai à me taire jusqu'à скончания des siècles Он снял с Сайласа бандана и апихал ему в клюв. На займи пока свой рот. Он с усмешкой помотрел наСйласа и подлетел к Гатту. Ладно капитан, в моих целях не рассказывать о вашем освобождении, но помните, если вы не упокоите своих подопечных я буду ынужден вест себя подобным бразом и в порыве ярости моу все рассказать, хорошо, пошли дальше.
Дар вылетел из одземного мра.
---------------------->Ледяня пещера.
*( от франц.)Ах ты глупый пингвин летающий, я тебя реально изобью . Ты думаешь, я не знаю французский? Да я на половине языках мира свободно общаюсь, сколько у меня родственников. Так-что если не хоченшь стать ужином моих питомцев, заткни свой клюв или я тебя заставлю молчать до скончания веков!

Отредактировано дарк (2012-11-12 19:27:53)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно