Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период. История продолжается » Пещера » Ледяная пещера


Ледяная пещера

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Когда дикая кошка все-еще бродила по этим ледяным коридорам, то идя строго прямо, то сворачивая, сбиваясь с пути, Артуру показалось, что в этой, Богом забытой пещере еще более одиноко, чем в густом лесу. Здесь не было слышно ни чириканья, ни пения птиц, ни писка мелких грызунов, выбравшихся из своих нор, ни шороха ящерицы, пробежавшей в кустах, ни треска веток, ломаемых ветром, ни стука клювом дятла о ствол дерева - вообще ничего. Полная тишина и длиннющие ледяные коридоры. Толстенные ледяные стены словно насмехались над одиноким хищником, временами искажая его изображение. Взглянув один раз в такое "зеркало", настроение пещерного еще более ухудшилось. Лев остановился и угрюмо стал смотреть в него. Затем протянул свою широкую, тяжелую лапу, чтобы прикоснуться ко льду. Холодные стены неизвестной толщины словно давили на мозг и, возможно, у кого-то вызвали бы даже чувство замкнутого пространства. Гривастому неведома была клаустрофобия, но все же в привычной каменистой пещере ему было бы более уютно, нежели тут. Неизвестно куда вела эта пещера, кто в ней еще обитает, не обрушатся ли эти ледяные потолки. Артуру почему-то стало казаться, что ее легко может затопить, а чувство мокроты, как и большинство остальных кошек, он не переносил. Еще несколько раз он натыкался на небольшие ледяные спуски, но всегда предпочитал обходить их стороной. Неожиданно слой льда начал заметно убавляться, а вскоре и вовсе исчез. Вместо него появились привычные каменные стены, сероватого оттенка. Приятно было снова ощущать лапами надежную, твердую поверхность. Затем, вдруг Артур услышал чей-то низкий голос.
ну вы там! Тащитесь как сонные черепахи, вам до полуночи нужно быть одрячком,  энергетик вам что-ли дать? Потом он поссмотрел на Чаки и РАз. Вы два лесных чудовища, быстро тащи ластами свою подругу пока я тебе кишки не выпустил, предатель хренов. Охх, что я вижу, у нашей кенгуру ранена нога, ооо как это печально... ну быстро встала и на одной ноге прыгай, так точно быстрее будет ха-ха-ха.
Подбежав поближе лев встал за небольшим валуном. Он не спешил сразу выдавать свое присутствие. Выглянув из-за него, он увидел большущий "мост" из костей, принадлежавших какому-то гигантскому существу, намного превосходящему по размерам даже мамонта. Возле Артура быстро и со смехом пролетела странная летучая мышь. Странности ей придавал дар речи, который пещерному еще никогда не доводилось слышать от этих глупых, мелких грызунов-паразитов. Гривастому стало интересно, к кому же обращался рукокрылый и он продолжил наблюдать. А вдруг эти незнакомцы надыбали себе что-то интересное в этой пещере? Ведь зачем-то они сюда приходили! Или может просто случайно забрели, как и я?

0

62

ОТПИСЬ ЗА ГАТТА И САЙЛАСА:
Дарк неожиданно ответил Сайласу еще более крепкой тирадой на французском языке. Преданный помощник капитана и не подозревал, что летучая мышь так хорошо знает его родной язык.  Но еще более он не подозревал, что Дарк, обозвав его по-французски, заткнет ему клюв его же банданой. У Сайласа дыханье сперло от такой несусветной наглости. Водворив бандану на ее законное место, он, задыхаясь от злости, собрался вновь основательно полить Дарка грязью, но вовремя вспомнил о чувстве собственного достоинства и сдержался, хотя это стоило ему немалых усилий. Гатт на первое время промолчал. Но когда пираты вышли из подземного мира и зашагали по ледяной пещере, наглость Дарка превзошла все границы. Он говорил слова, которых Гатт не спускал никому на свете.
-ну вы там! Тащитесь как сонные черепахи, вам до полуночи нужно быть одрячком,  энергетик вам что-ли дать?
Понятное дело, что Дарк очень торопился, и не безосновательно - ему хотелось успеть к полуночи на Утес. Но Гатт даже под страхом смерти не мог снести непочтительного отношения к своей персоне. Не на шутку разозлившись, он протянул руку и схватил Дарка, сжав летучую мышь в огромном кулаке.
-Если сейчас же не заткнешься, сонной черепахой сейчас будешь ты! Лети и не вякай, а не то я не посмотрю на то, что ты жрец тьмы, и откручу тебе голову!
Гатт отпустил Дарка, но его действие подсказало Сайласу, что можно не сдерживаться. Он подлетел к Дарку и пребольно клюнул его в спину. Ударив злополучного жреца крылом, он уселся к Гатту на плечо, ведь кто посмеет просто так прикоснуться к Гатту?
-Вы два лесных чудовища, быстро тащи ластами свою подругу пока я тебе кишки не выпустил, предатель хренов. Охх, что я вижу, у нашей кенгуру ранена нога, ооо как это печально... ну быстро встала и на одной ноге прыгай, так точно быстрее будет ха-ха-ха.
Теперь Дарк уже измывался над Чаки и Раз. Но капитан в кои-то веки решил вступиться за своих пиратов. Он снова рявкнул на летучую мышь, да так, что в пещере сталактиты задрожали:
-А ну заткнись!!! Командую здесь только я!!! Капитан тут я!!! Поэтому не вякай ни на Раз, ни на Чаки! Раз нагружена сокровищами, она не то что прыгать - ходить не сможет! Включи мозг, если ты не в состоянии это сообразить! Та же Раз тебя может укокошить на месте.
Гатт угрюмо пошел по пещере. Он хотел уже раздавить летучую мышь, как мелкую букашку. Сайлас тоже косился на темного жреца очень недобро и в любой момент был готов на него кинуться.

0

63

Когда из-за моста появились собеседники летучего насекомоядного, Артур еще больше выглянул из-за укрытия, чтобы поподробнее их разглядеть. Первых среди незнакомцев он заметил особо большую обезьяну и его пернатого помощника - олушу с банданой. Огромный, волосатый примат с зубастой пастью, когтистыми лапами и диким, полным свирепости, взглядом внушал образ грозного и опасного противника. Обезьяна громко ругалась вслед мыши.
-А ну заткнись!!! Командую здесь только я!!! Капитан тут я!!! Поэтому не вякай ни на Раз, ни на Чаки! Раз нагружена сокровищами, она не то что прыгать - ходить не сможет! Включи мозг, если ты не в состоянии это сообразить! Та же Раз тебя может укокошить на месте.
Сзади показались еще двое - большой, фиолетовый кенгуру и еще больший крылатый монстр. Такое чудовище Артур еще в жизни не встречал. Вид незнакомого животного побудил в гривастом большой интерес. Необычная банда с фантастическими животными! Какая цель свела этих причудливых тварей вместе? Лев не понимал, что здесь делают все эти типы, но он твердо решил выяснить это и проследовать прямо за ними. Без разницы куда они направятся. Главное разведать, кто они такие и чем тут занимаются. Медленно и осторожно пещерный направился следом за пиратами. Какое-то чувство говорило ему, что они могут быть полезными. Возможно стоит воспользоваться этим в своих корыстных целях. Они могут оказаться хорошей временной поддержкой. Или просто разузнать все о них и о сокровищах, которые они перевозят. В любом случае мне нужно будет встретится с ними.
---------------->Пиратский корабль

0


Вы здесь » Ледниковый период. История продолжается » Пещера » Ледяная пещера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно