Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропический лес

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

ОТПИСЬ ЗА САЙЛАСА:
Сайлас очень неуверенно ждал реакции кенгурихи на свои слова. Та отреагировала вполне естественным для нее образом.
-Нет, помощь мне не нужна. Я не прошу помощи. И слушать твою болтовню про твои любови не желаю. Наверняка окажется какая-нибудь ванильная история со слезливой драмой. - отрезала оруженосица.
Сайлас сдержанно перевел дух, порывисто думая, что бы ему еще сказать, чтобы Раз смогла успокоиться и довериться ему. Но не успел он ничего придумать, как его собеседница добавила уже мягче:
-Впрочем, ладно... Лучше твоя болтовня, чем похвальба Гатта и вопли Сквинта. Валяй, рассказывай! Я слушаю!
Сайлас мысленно возблагодарил небо за оказанную ему благосклонность и начал говорить. Рассказывать ему было легко, ибо история была невыдуманная. Когда-то давно все это случалось с Сайласом в действительности.
-Ну что ж, я рад, что ты согласилась меня выслушать. Итак, я хотел сообщить, что несколько лет тому назад был влюблен в одну весьма прелестную олушу. Вряд ли ты сможешь представить, как она была красива. Ее голос для меня звучал, как музыка. Мне удалось привлечь ее внимание. Мы встречали рассветы на берегу моря и вместе ловили рыбу... Пока, как гром среди ясного неба, не нагрянул какой-то охотник. Он застрелил ее! А я остался цел. Я был в отчаянии. Так что я хорошо понимаю твою утрату... Тебе еще повезло, что Чаки жив. - коротко, без подробностей, но задушевным тоном поведала птица.
Разведчик пристально наблюдал за реакцией Раз. Надежды на то, что она растрогается, было мало - не из того теста мадама. Впрочем, пока она отвечала, у него было немного времени подумать, чем ее взять.

0

32

Сайлас не рассказал ничего интересного. Раз нисколько не заинтересовали его речи. Все было так, как она и ожидала - абстрактная слезливая история без подробностей. Оруженосица подумала даже, что Сайлас выдумал ее на скорую руку, лишь бы отвлечь ее. Лицо кенгурихи выражало полный скептицизм.
-Это все, что ты мог рассказать? Впрочем, сочувствую... Как я понимаю, ее гибель и заставила тебя в пираты податься? Или были другие причины? Что сдернуло с насиженного места ярого французского патриота? - поинтересовалась Раз.
Ни слова о Чаки. О Чаки - ни слова. Никто на корабле не заслуживает моего доверия. И уж точно никому не желательно знать, что я задумала сбежать, если в течение дня я Чаки не дождусь. Гатт не получит ни крошки информации. Раз поймала пристальный взгляд Сайласа. Ей сделалось надоедливо и тоскливо. Сидишь тут в лесу, слушаешь птичью болтовню... Нет бы к морю. И не на пляж, а куда-нибудь... где похолоднее. Раз встала. Вообще от птицы хотелось отвязаться.
-Сайлас, что тебе за нужда тут меня успокаивать? Я гораздо быстрее успокоюсь, если побуду одна. И желательно подольше.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно