Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяная река

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Пещера для пленных.<------
Солнце встает, все так красиво, река отблескивала светом, то розовым, то зеленым. От солнца было много хорошего, но маленький ветер, который дул порывами, немного раздражал самку. Тигрица посмотрела на воду, ну она была замерзшая, но очень красивая... Черная медленно подходила к дереву, со стороны кошки было видно, что там кто-то находится.
- Кто тут? -
- Опять пришла ко встречи! От чего ушла к тому и пришла! - Немного раздражали эти встречи. Хотя, каким-то же образом скоротать время до вечера. Кто это был? Наверное знало только дерево, за которым сейчас находится тот, кто шумел.
- Ау-у! Есть кто-нибудь?! - Вопросительно воскликнула Вента, и села возле дерева.

0

32

Когда Бабуля услышала крик.
- Кто тут? - Она немного испугалась.
- Ау-у! Есть кто-нибудь?! Но этот крик добил Бабульку. Так, что ленивец упал, прямо около незнакомки. Бабулька посмотрела на её клыки, и подула что такими разжевывать пищу нельзя, Бабулька подумала:
- Если эта саблезубая тигрица будет со мной дружить, то придется просить у первого встречного разжевать мне фрукты Незнакомка посмотрела на ленивца. Бабуля подумала что опасность ей не грозит, и  первая решила заговорить.-Ну чего уставилась? Я тебе не замерзшая фигура чтоб на меня смотреть!-

Отредактировано Бабуля (2013-02-20 11:28:06)

0

33

Рассвет... Самка смотрела на него, и ничего ей не мешало. И бумс! Какой-то ленивец! Черная посмотрела на это с изумлением! Старушка же, обратила свое внимание на клыки полосатой.
-Ну чего уставилась? Я тебе не замерзшая фигура чтоб на меня смотреть!- Яростно спросила старушка, Вента посмотрела на эту... ленивицу?
-Вы что себе позволяете?! Мы разве знакомы чтобы разговаривать на ты?! - Возразила Вена.
- Вы вообще кто такая?! Чтобы мне хамить?! -
- Что вообще ей нужно? Я к ней не придиралась! Что она вообще себе позволяет? Я вообще могу ей в глотку впиться! -

0

34

-Вы что себе позволяйте?! Мы разве знакомы чтобы разговаривать на ты?! - После таких слов старушка не выдержала, и сказала:
-Да как ты смеешь на меня кричать да на меня на Бабульку со стажем! Подошла к моему дереву.- Бабулька так озверела, так, что она точно поняла, что опасность ей угрожает схватила свою фирменную трость, и сразу начала ей размахиваться.
- Вы вообще кто такая?! Чтобы мне хамить?! - Бабуля решила парировать и этот удар.
-Я кто такая? Я ленивец, и я тебе не хамлю,  я говорю громко, и не угрожай мне около этой реки, а то я позову детку.-

Отредактировано Бабуля (2013-02-20 12:54:38)

0

35

-Да как ты смеешь на меня кричать да на меня на Бабульку со стажем! Подошла к моему дереву.- После ленивица схватила трость и начала размахиваться.
-Я кто такая? Я ленивец, и я тебе не хамлю,  я говорю громко, и не угрожай мне около этой реки, а то я позову детку.- Самка подняла загривок и глухо зарычала, оскалив свои белые зубы.
- Какую еще детку?!- Возразила черная и схватила эту бешеную! Нет, не чтобы ее убить, а чтобы она не рыпалась. Взяла в зубы ее палку и отбросила куда подальше. Потом зарычала на самку ленивца, и царапнула в ногу, но это была лишь царапина. Поверьте, если эта бабулька не успокоится, да, Вента не на простую царапину способна, она видеть и убить может. Но пока эта лишь царапина, если бабушка не пересмотрит свое мнение, то придется ее заткнуть навсегда.

0

36

- Какую еще детку?!-
- Мою детку.- Бабуля со злостью посмотрела на чёрную. И честно, говоря она давно подумывала позвать кого-нибудь но как на зло рядом были одни деревья и фрукты. Точно, фрукты бабуля взяла кокос и кинула прямо в бок наглой саблезубой. Бабуля закричала чтоб её кто-нибудь спас. -Отпусти хуже будет!- И, Бабуля пнула её ногой прямо в подушечку лапы,  да-да, именно пнула. И Бабулька засмеялась в такой ситуации вы подумаете что это сумашествие.

0

37

Самка проигнорировала все слова бабульки и отпустила ее.
- Извините, на меня что-то напало. А за царапину сейчас, я принесу траву! - Мило улыбнувшись самка направилась, где она видела траву. Собрав ее, она направилась к бабульке.
-Еще раз, сильно прошу прощения! - Сказала черная и положила траву на ногу бабульке.
- Вот так, завтра я принесу еще и послезавтра должно зажить, по-крайней мере у меня заживало. - Тряхнув головой, самка уложила, вернее "забинтовала" травой лапу ленивице.
- Вот, вам нужен покой, может я вас донесу до дома? У вас есть родственники чтобы ухаживали? Спросила Вента и улыбнулась, на нее правда, как будто зверь напал. Но сейчас вроде все нормально... Что это было?

0

38

Бабуля зажмурилась, а та саблезубая тигрица отпустила ее.
- Извините, на меня что-то напало. А за царапину сейчас, я принесу траву! - Мило улыбнулась самка. Бабуля встала, и пошла за тростью, взяв ее она вернулась, а тигрица уже с травой!
-Еще раз, сильно прошу прощения! - Бабуля села на камень и ждала пока тигрица закончит операцию.
- Ладно, я прощаю. Но учти, чтобы больше такого не повторилась! - Старушка ткнула палкой в шею самки. Ленивец улыбнулась во весь беззубый рот. Черная обмотала ногу и Бабулька сказала:
- Ладно. Спасибо. Меня Сидни ждет. До встречи! - Помахав лапой сказала сама ленивца и встала на лапы.
- Вот так, завтра я принесу еще и послезавтра должно зажить, по-крайней мере у меня заживало. - После этого самка тряхнула головой.
- Вот, вам нужен покой, может я вас донесу до дома? У вас есть родственники чтобы ухаживали? Выслушав эту особу, старушка сказала:
- Есть Сидни, не надо только меня нести! Я сама дойду! Все, до встречи! - И, напоследок, старушка ткнула тростью в лапу и пошла домой.
----> Куда-то.

0

39

- Ладно, я прощаю. Но учти, чтобы больше такого не повторилась! - Бабуля ткнула палкой в шею.
- Ай! - Только и крикнула самка. Потом бабушка улыбнулась во весь свой беззубый рот.
- Ладно. Спасибо. Меня Сидни ждет. До встречи! - Сказала бабуся и помахала лапой, а потом встала на свои задние лапы.
- Есть Сидни, не надо только меня нести! Я сама дойду! Все, до встречи! - Черная кивнула и фыркнула, наконец, ушла эта бабуся. Но перед этим опять ткнула в лапу тростью!
- Блин! - Не сдержалась полосатая и подошла к реке, там она увидела свое искаженное тело.
- Мда, река замерзла, и что? Что мне делать тут! Кто-нибудь хоть бы появился! - Прошептала Вента себе под нос. После Вена опустила голову.

0

40

Начало игры <---------
Солнечное утро. Солнце уже почти встало, но небо всё ещё меняет свой обыкновенный ярко-голубой цвет на розовый, красный, оранжевый... Но к полдню оно всё равно станет привычным, затянутым облаками. Только вот надоело мне вся эта устойчивая, почти каждый день одинаковая картина. Хочется солнца, чистого, словно слеза, неба... Даже богатый улов на охоте не компенсирует мне недостаток солнечного света. Конечно, зима и лето почти одинаковы, но ведь летом не так часто бывают снегопады, небеса синие, как глубокое море. Но всё это вернётся в эти земли не скоро, очень нескоро. А я иду под этим чуть ли не молочного цвета небом и думаю обо всём этом. Конечно, я не погрузился в мысли целиком, но сейчас своей дороги я не вижу, точнее не обращаю на окружающих и окружающее меня никакого внимания. Только вот внезапно я упираюсь во что-то мягкое и тёплое. Прямо-таки диковинка. Вот я отхожу назад, поднимаю глаза. Оказалось, что я случайно толкнул тигрицу, которая стояла у реки. "Чёрт, чёрт, чёрт!"-выругиваюсь я, только про себя. А на свет выбирается только слова извинений:
-Извини, пожалуйста, за то, что толкнул и за то, что сразу на "ты".

0

41

<---------- Пещера у реки
Пещера находилась далеко от того места, где состоялся довольно неприятный диалог между Вентой и пожилой ленивицей. И это было не удивительно – Тора специально выбирала самую скрытую от чужих ушей и глаз пещеру. По ее мнению, любой, кто захочет прогуляться по здешним тропам в каменистых скалах, будет скорее волноваться о собственной жизни – отдать себя на съедение ящерам, упав в воду, здесь проще простого.
Из пещеры не было видно смены времени суток, и только на выходе Век поняла, что уже утро - рассвет был в самом разгаре.

Отредактировано Vector (2013-02-20 17:10:21)

0

42

Рассвет красиво восходил, и медленно менял цвет. Вдруг что-то толкнуло кошку но она удержалась на лапах,
- Хей! Возмутилась черная и посмотрела в сторону объекта который толкнул ее.
-Извини, пожалуйста, за то, что толкнул и за то, что сразу на "ты". Проговорил кот, и это было такое нелепое извинение. Полосатая сказала:
- Ничего, ты меня тоже извини. - Только и сказала самка, затем она снова взглянула на кота, и затем на закат. Было, ну, очень красиво.
- Я - Вента, а ты? - Ну, конечно, имя. Имя мне подавайте! Быстро.
- А он ничего... Закругленные ушки, небольшая грива, стоящая по всей шее.... Лапы, когти... - Думала Вента. Вена улыбнулась этому незнакомцу, и, наконец, перевела на него глаза.

0

43

Незнакомка сама извинилась, я даже не понимаю, почему. Ведь это я виноват. Но дама всегда права, так что "у матросов нет вопросов". Да и зачем мне нужны эти, как говорится, вопросы? Всё равно спрашивать нечего. Я сажусь на землю, смотрю на воду. "Кажется, она спросила, как меня зовут..."-думаю я. И спокойно, но не очень тихо и не так медленно, как могло быть, отвечаю:
-Зовут меня Сэнд, но ты можешь называть меня Энд.
Надеюсь, она не назовёт меня "Сэнди"... Ненавижу этот вариант моего имени... На женское похоже... Ненавижу...

0

44

-Зовут меня Сэнд, но ты можешь называть меня Энд. Сказал саблезубый.
- Энд значит, очень приятно Сэнд. - Проговорила самка и посмотрела на замершую реку.
- Красивое это место... Очень красивое... Повезло, что как только я приплыла, все ко мне идут, как будто все чуют, и идут на нового жителя этого острова... Нужно еще к Полузубу успеть, а то, с такими знакомствами я не смогу помочь ему... - Подумала черная и вспомнила, что рядом с ней ее "новый знакомый", да, знакомый, но может это только пока? Ручей переливался разными цветами на солнце, которое восходило все выше и выше...
- И выше... - Какая-то рифма взбрела в голову полосатой.
- И выше, и выше... О-о-о-о... И выше, и выше... - Напевала у себя в голове Вентарисса.
- Надо запомнить, может песню какую-нибудь потом к этой рифме придумаю... - Да-да, песню. В это время, хоть оно и доисторическое, но животные-то здесь умные, и могут не только петь, но и танцевать. Интересно? Хотите узнать какую, не, так сразу и не скажешь. Ведь пока сама Вента не знает этого, возможно, когда-нибудь, она додумает эту песню, но увы, не сейчас.

Отредактировано Вента (2013-02-21 16:33:54)

0

45

Судя по всему, она рада знакомству. Да и я очень рад. Всё это романтично: рассвет, зима, замёрзшая река... Но нет времени думать об этом. Чую, с такой знакомой мне не удастся спокойно посидеть на месте. Слишком уж она похожа на пиратку. Слишком. А чутьё меня никогда не подводит. Немного странно осознавать, что я сам решил устроить себе похоронную процессию, ведь знать пирата - практически равно тому, что ты и сам пират. Но ведь это самка, значит небольшую пользу я смогу извлечь из этого приятного, но всё-таки довольно интересного случая. Только вот что-то она немного грустная... или озабоченная? Хочется узнать.
-...мне кажется, или тебя что-то волнует?

0

46

Река переливалась, все красивее и красивее... Свет, река, и рядом дерево, к котором можно подойти, лечь и отдохнуть, или же забраться на дерево, у черной это будет удаваться, ведь она бывший пират, а там, на корабле, она много прыгала.
-...мне кажется, или тебя что-то волнует? Спросил ее Сэнд. Она посмотрела на него, и улыбнулась.
- Нет, что ты, нет. Просто... Меня немного пугает мое прошлое, и, я, если честно, боюсь его... - Тихо проговорила самка, и опустила голову, как бы, смотря на свои лапы, но так можно было посчитать, если смотреть со стороны, а если глазами саблезубой, то она смотрела не на лапы. А просто, вниз. Странно, что пиратку беспокоит ее прошлое, да? Вы думаете она вся такая отважная, и бесстрашная? Тогда вы глубоко ошибаетесь! Ее терзает то, что она не по своей, конечно, не по своей вине ушла от этого поста. Поста пирата. На корабле были ее друзья, лучшая подруга - Шира, которой Вентарисса доверяла, и рассказывала все ее секреты, тот же капитан Гатт. Он спас Венту, помог ей, и можно даже сказать приютил, а она ушла. Ушла не сказав ничего. Конечно, так просто бы она не ушла. Ее чуть не убили, закинули в море, и слава всему миру, что она нашла льдину, на которой ее принесло сюда, сюда, на этот остров, и кажется она никогда уже не увидит Ширу. Не обнимет, не доверит секрет. Ничего. Пустота, и только прошлое, будущее Вене не известно. Может, Ширу занесло на этот остров?! Вот была бы радость если полосатая встретила ее, не только внешне, но и ликование души! Ладно, пора завязывать весь этот цирк.
- Ладно, я пойду! Пока! - Сказала черная и встала на лапы, отряхнувшись, самка пошла по дороге на Утес. Она немного, совсем немного знает эту местность, но немного...
- Не дай Бог этот тигр пойдет со мной! - Подумала полосатая и пошла на Утес.
--------> Пещера для пленных.

Отредактировано Вента (2013-02-27 16:50:50)

0

47

Прогуливаясь по краю реки, как всегда стремительной и холодной, Тора даже не догадывалась о пернатом посетителе, как и о том, что пленника у нее вот-вот не станет. Все ее мысли были довольно далеко от текущей ситуации, из-за чего она умудрилась не заметить и не услышать ни самого грифа, ни его полет. И, возвращаясь в пещеру, она была сильно удивлена тем, что там увидела. Как я могла так их проворонить? Она бесшумно скользнула внутрь.
-----------> Пещера у реки

0

48

<---------- Пещера у реки
Как только тилакосмил выбежал, восходящее солнце ударило своими лучами ему в глаза, привыкшие к пещерному полумраку. К счастью, оно было еще не таким ярким, чтобы ослепить его и остановить на пути к свободе. Не успев привыкнуть к солнечному свету, Джереми побежал, свернув на тропинку между скал, надеясь как можно быстрее скрыться из поля зрения Вектор. Тилакосмил ни разу до этого не был в этих краях, все время проводя в чаще леса и точную дорогу отсюда не знал. Поэтому ему приходилось доверять только своей интуиции. Впрочем, на этот раз везение ему не изменило, выбранный путь привел его именно туда, куда больше всего тилакосмил и хотел. Джереми надеялся, что в лесу он сможет затеряться среди деревьев.
----------> Чаща леса

0

49

<---------- Пещера у реки
В погоне за Джереми Тора рассчитывала на недостаток сведений у тилакосмила относительно данной местности. Восходящее солнце, еще не настолько сильно светило, чтобы ослепить даже столь долго пробывшее в полумраке животное. Как по традиции сегодняшнего дня, Сем не повезло – тилакосмил пошел именно по той дороге, по которой она сама притащила его к себе в пещеру. Выводила она прямо в чащу леса. Тора имела все шансы потерять его среди деревьев, а тогда сможет ли она догнать его – большой вопрос.
- Джереми, ты - идиот, эта дорога ведет к обрыву! Ты что, прыгать собрался? – попыталась обманом заставить повернуть бежавшего. К несчастью для нее, пленник продолжал двигаться именно так, как ей было совершенно не нужно. А увидев, что пернатый до сих пор здесь, она поняла что метод сбивания с пути не прокатит.
Тигрица возможно и смогла бы догнать тилакосмила, но слишком большим препятствием обернулось ей потерянное время. Однако сдаваться она не собиралась, особенно сейчас, когда в ней бушующим пламенем разгорелись ярость и охотничий инстинкт.
----------> Чаща леса

0

50

ОТПИСЬ ЗА РОДЖЕРА:
<-------------------------Пещера у реки
Как и предполагал Роджер, погоня продолжилась и за пределами пещеры. Купание в Ледяной реке, воды которой полностью соответствовали ее названию по температуре, нисколько не охладило пыла Вектор. Сем выплыла, выбралась из воды и с не меньшей яростью припустила за тилакосмилом. К счастью для Джереми, тот был ловок, быстр и увертлив и сразу же побежал по тропинке в самую чащу леса. Именно там, среди часто растущих деревьев, и был его дом. Как Роджер знал, всю свою предыдущую жизнь он проводил там. И все же погоню, несмотря на то, что она была захватывающей и придавала адреналина, нужно было прекратить. Гриф попытался помочь Джереми оторваться от преследовательницы, а также заставить Вектор задержаться и потерять еще больше времени в погоне. Роджер в небе поравнялся с тигрицей, зависнув прямо над ней, а затем спикировал вниз. Коротко ударив черную тигрицу по спине крыльями и клювом, он снова взмыл ввысь, пока она не успела зацепить его лапами. Взлетая, он набрал с деревьев всяких веточек, и уже мелкий дождик из сучков посыпался тигрице прямо на голову. Третьим приемом грифа стало то, что он несколько раз перелетел Вектор дорогу. И хотя так он сам рисковал попасться ей в когти, он отвлекал ее внимание, на мгновение закрывая черными перьями обзор и отвлекая внимание хищницы на себя. При этом Роджер был достаточно осторожен, чтобы уцелеть.
--------------------------->Чаща леса

+1

51

ОТПИСЬ ЗА СТЕФФИ, КЭТИ И МЕГАН:
<---------------------------Долина
-И почему Ледяная река находится так далеко? Нам пришлось переться в такую даль! - возмущенно восклицала Стеффи, когда все три мамонтихи наконец-то достигли реки.
И действительно, им пришлось преодолеть долгий путь. Долина находилась достаточно далеко от Ледяной реки, за несколько километров, и изнеженные гламурные девчонки, не привыкшие к долгим путешествиям, чувствовали себя уставшими. Когда по пути им стали попадаться высокие скалы, а затем открылся крутой берег с бурлившей внизу ледяной водой, они как одна облегченно вздохнули и уселись прямо на голый камень. Несколько минут они сидели, не двигаясь, и глядя вниз.
-Итан бы очень круто передвигался по этим скалам... - сказала Кэти.
-Да, он был видным трюкачом... Хотя зачем-то это и бросил. - отозвалась Меган.
-Он к этому еще вернется! Я думаю, его затея с нанимателем и испытаниями - это очередная крутая затея, а не просто так! - авторитетно сказала Стеффи. -Ладно, нам надо поскорее собрать панцири от глиптодонов, чтобы вернуться побыстрее в Долину. Мне не терпится узнать, что Итан задумал дальше!
Девушки поднялись и осторожно, едва наступая на скальные выступы, спустились со скал в самый низ, туда, где берег кончался и вода катилась у самых ног. Это было достаточно опасное место - рептилии орудовали здесь очень часто и сжирали всякого, кто спускался в воду, а порой и тех, кто просто по берегу слишком близко подходил к воде. Доказательством этого служили многочисленные кости, рога, панцири и скелеты, разбросанные близко от воды. Чешуйчатые хищники обгладывали их без остатка. Меган опасливо попятилась назад.
-А нас здесь не съедят? - робко спросила она. -Есть же такой риск...
-Есть... - Стеффи попятилась. -Но давайте примем это как испытание. А если на сожрут - предъявим Итану претензии, и он нам будет обязан компенсацию!
-Эм... Стеффи... если тебя сожрут - как ты тогда сможешь хоть слово Итану сказать? - переспросила Меган.
Вопрос был вполне логичным, но и ответ ее подруги был потрясающим:
-Ну, я тогда что-нибудь придумаю!
Меган покачала головой, Кэти хихикнула. На всякий случай держась от кромки воды на таком расстоянии, чтобы, по их мнению, их нельзя было достать, они пошли искать панцири. Им пришлось преодолеть с сотню метров, прежде чем им попался первый панцирь. Меган подобрала его, девушки пошли дальше. Они сделали с полкилометра по берегу реки, прежде чем собрали достаточно панцирей - столько, сколько могли унести. После этого встал вопрос, как им подниматься наверх. О, это было шоу! Как они карабкались наверх, балансируя собранными предметами - это отдельная история. Они напоминали заправских цирковых эквилибристов. Когда же они забрались наверх, то едва не уронили свою добычу.
-Ладно, девочки. Сейчас. Медленно. Осторожно. Трогаемся в долину. И не рассыпьте! Я не нагнусь, чтобы все это собрать... - простонала Кэти.
Мамонтихи маленькими шажками двинулись обратно...
-------------------------------->Долина

0

52

ОТПИСЬ ЗА РОДЖЕРА:
<-------------------------------Залив
Все, что хотел узнать Роджер за сегодняшний день, было выяснено. Он оставил тилакосмила на берегу залива и вернулся сюда, к реке. Здесь находилось его гнездо. Несмотря на тьму и снег, гриф быстро разглядел его среди скал и спикировал вниз. Гнездо его находилось в своеобразной расщелине, которая хоть не полностью, но как-то прикрывала его от непогоды. Здесь он сел, распушил оперение, сохраняя тепло, и замер. Он уже достаточно налетался за день и насытился впечатлениями. Достаточно с него и того, что он целый день провел с Джереми и Мигелем. Другие его сородичи еще пытались что-то высмотреть с вышины, чтобы все узнать первыми, но Роджера, как более флегматичного товарища, это не волновало. Он был совсем не против того, чтобы узнать новость не в первую очередь, а как-то попозже. "Новости не убегут" - он считал так. Постепенно ему надоело смотреть на однообразно вертящиеся снежинки и столь же однообразно бурлящую речную воду. Он прикрыл глаза, окончательно отрешившись от всего, что окружало его.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно