Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяная река

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Самая крупная из рек Острова. Названа она так недаром: воды реки круглый год так холодны, что даже дотронуться до них, не закоченев, невозможно, и жить тут могут только надежно защищенные от холода Критейшенс, Мейнстроп и их собратья. Течение очень быстрое, по реке с неукротимой скоростью несутся льдины. Ледяная река очень длинная, долго петляет между высоченных скал, поросших ельником, а в конце всё с той же скоростью и громким ревом низвергается с обрыва. Что находится внизу - не знает никто. И противостоять такому течению опять-таки могут только Критейшенс и Мейнстроп.

Обычный текст пишется обычным шрифтом, слова пишутся жирным шрифтом, мысли курсивом, а чужая речь подчеркнутым.

Величина поста - не менее 5 строк.

0

2

ОТПИСЬ ЗА МИГЕЛЯ:
<---------------------------жилище Сото и его семьи
Как ни был храбр волк, а все-таки и ему стало не по себе, когда он очутился на скалистых берегах бурлящей реки. Мигель с большой опаской прыгал по крутым скалам, боясь упасть в реку. Нет никакой радости утонуть. Мигель посмотрел туда, где вода с ревом падала с обрыва, и из глубокого ущелья поднимался водяной пар. Хотя утонуть тут вряд ли получится. Я слышал, здесь плавают две страшно голодных рептилии, напоминающих крокодила. Один фиолетовый, второй зеленый. Мигель поежился и стал взбираться по уступам все выше и выше, туда, где виднелись гнезда огромных грифов. Много времени ушло у волка на то, чтобы добраться до ближайшего гнезда. И хотя это сооружение из длинных и толстых веток было пусто, серого хищника чуть не сбила налетевшая на него гигантская птица. -Что ты здесь забыл, несчастный? - проклекотал гриф. - Ты не найдешь в наших гнездах ни яиц, ни птенцов! Сейчас не сезон! Убирайся, или мы бросим тебя в реку! Мигель пригнулся, чтобы увернуться от очередного налета. -Не нужны мне ни яйца, ни птенцы! Я не за этим. Мне и моему другу, медведю Уруку, нужна помощь. Саблезубые тигры захватили уже половину Острова! Сейчас они заняли Ледяную пещеру, где любят бывать многие звери! Если мы не прогоним их вместе, они полностью будут контролировать эти земли! Мы ищем союзников в борьбе. Если мы победим, наши союзники смогут жить где захотят! Гриф покачал головой. -Наш народ и так селится где хочет. Тиграм никогда не достать птицу в воздухе. С чего мы должны тебе помогать? -Не вы, а только ты. Твое гнездо пусто. У тебя нет семьи? Я могу предложить тебе компанию. -Ты вызываешь у меня сомнения, волк. Я сам все спрошу у твоего Урука. Где он живет? -На Утесе. Гриф ничего не ответил, взмахнул широкими крыльями и скрылся в небесах. Мигель решил, что он полетел на Утес, и стал спускаться со скал. Гнезда грифов остались позади. Мигель помчался на Утес.
---------------------->Жилище Сото и его семьи

0

3

<------------------Долина Дронтов
Негостеприимная долина дронтов осталась позади. Крики дронтов постепенно стали затихать вдали, а через несколько минут пути последние птичьи вопли окончательно смолкли. Джош вел свою подружку сам не зная куда. Он доверялся исключительно направлению тропинки. Но по счастливому совпадению тропа привела его именно туда, куда он и хотел. К Ледяной реке. Через некоторое время пути издалека послышался шум и рев волн, воздух стал свежее, повеяло прохладным ветром, равнинная местность сменилась скалами, которые с каждым шагом становились все выше и круче, а над головой все чаще стали пролетать грифы. Джош с любопытством озирался по сторонам. Ему нравилось это место. Оно одновременно привлекало и пугало. Тигренок взобрался на ближайшую к кромке воды скалу и посмотрел вниз. Перед ним быстро неслись вдаль воды Ледяной реки. Это происходило с такой скоростью, что вода сильно шумела, заглушая даже звук голосов. Волны, накатываясь друг на друга, пенились и плескали. И все это спустя пару километров с силой низвергалось с огромной высоты. Кто мог бы противостоять стихии? Только самые страшные и таинственные существа реки - доисторические рептилии. С любопытством и скрытым страхом Джош всматривался в пучину, надеясь разглядеть хоть одну, но они не всплывали. -Мы пришли, Персик... Ты только взгляни сюда...

0

4

<---------------------Долина Дронтов
-Мы пришли, Персик... Ты только взгляни сюда... - проговорил Джош. Персик, опасливо покосившись на грифов, залезла на ту же скалу, что и ее друг. С первого взгляда на реку у нее даже закружилась голова - так высока была скала, так быстро было течение в этом месте. Но постепенно глаза мамонтенка привыкли и к головокружительной высоте, и к течению. Персик стала озираться по сторонам, чтобы как можно лучше рассмотреть и запомнить это место. Она сразу заметила, что вершины многих скал, несмотря на то, что было начало сентября, были покрыты снегом, а по поверхности воды, вертясь и сталкиваясь, неслись льдины. Растительности практически не было. Все это полностью оправдывало название реки. Персик взглянула на Джоша. Тот завороженно вглядывался в пучину, и Персик догадывалась, почему. Она сама попыталась пронзить глазами темную глубь, но ничего не увидела. Вдруг какой-то гриф, преследуя рыбу, спустился к самой воде и вытянул лапы, чтобы схватить добычу. Но рыбалка завершилась неудачно: хищная птица неожиданно подтянула лапы и взвилась в небо. В ту же минуту рыбу, за которой охотился гриф, схватили длинные фиолетовые челюсти. Однако сам монстр не высунулся из воды. Персик вздохнула. -Ты это видел?

0

5

Огромный черный гриф спикировал к самой воде, и у Джоша поневоле перехватило дыхание - вдруг рептилии сейчас сцапают птицу? Но такая участь ожидала не самого охотника, а его жертву, рыбу. Из-под воды показались длинные фиолетовые челюсти. Показались, схватили обед и скрылись. Персик что-то завороженно прошептала, но Джош вместо ответа только кивнул - он был так взволнован, что не мог вымолвить ни слова. Но того, что он увидел, было для него недостаточно. Он хотел увидеть хотя бы одного монстра целиком. Подросток оглянулся по сторонам в поисках подходящего предмета. Он заметил камень, формой напоминавший зверька, и бросил его со скалы в воду. Тигренок надеялся, что рептилии примут камень за добычу, высунутся из реки и покажут себя.

0

6

Джош оглянулся по сторонам, нащупал какой-то камень и швырнул его со скалы в реку. Персик посмотрела на него с недоумением, но очень скоро она поняла, зачем ее друг сделал это. В том месте, куда упал обломок скалы, вода забурлила, и из реки прямо в воздух выпрыгнул большой полудинозавр. Это произошло так близко от детей, что мамонтенок вскрикнул и попятился. Персик успела разглядеть вытянутое, как у рыбы, тело, крепкую фиолетовую "броню", крокодильи лапы, острые клыки в длинной пасти, иглы, "украшавшие" хвост чудовища, и страшные желтые глаза навыкате. Миг - и рептилия скрылась под водой. Персик пока не оправилась от ужаса, чтобы высказать Джошу все, что она о нем думает, поэтому от души треснула его хоботом по спине и опрометью бросилась по скалам вниз, в противоположную от реки сторону.

0

7

Как Джош и хотел, монстр показался из воды. И более того, он подпрыгнул над поверхностью реки, словно специально показывая себя всего! Джош так и замер от восхищения и страха. Он боялся, что рептилия заметит его. Но монстр, разочарованно выплюнув пойманный камень, вновь скрылась в пучине. В этого миг Джош почувствовал, как кто-то с силой ударил его по спине. Ошарашенный тигренок обернулся и увидел, как по скалам вниз улепетывает Персик, и улепетывает довольно проворно для мамонтенка. Ничего не понимая, подросток бросился за ней и догнал ее уже на земле, когда она приостановилась, чтобы перевести дух. -Персик, Персик, ты чего? За что? Что случилось? Джош заглядывал подружке прямо в глаза. Интуитивно он понимал, что она сильно напугана и ударила его именно поэтому. Теперь ему хотелось заслужить прощение. Он крутился рядом, неуклюже успокаивая ее.

0

8

-Персик, Персик, ты чего? За что? Что случилось? - Джош догнал подружку только тогда, когда она, буквально пролетев все скалы, очутилась у подножия и остановилась на земле, где была в полной безопасности. Тигренок неуклюже вертелся рядом. Видимо, так он пытался успокоить мамонтенка. Но Персик была слишком испугана. Увидеть легендарную опасность, о которой столько говорили на острове, в паре шагов от себя - это оказалось выше сил девчонки. Из ее глаз покатилась было слеза, но Персик упрямо тряхнула головой и сердито посмотрела на Джоша. В ее взгляде читались испуг, обида и даже некоторая злость. Персик здорово жалела, что согласилась на очередную опасную авантюру неуемного и безрассудного Джоша. -Ты... ты... меня сюда затащил... здесь так опасно! Да это чудище... могло нас слопать! Ты сумасшедший, ты ужасный! Персик отвернулась и буркнула сквозь стиснутые зубы. -Эх ты, вожак стаи...

0

9

Из глаз Персик покатилась было слеза, но она упрямо тряхнула головой, сдерживая обиду. -Ты... ты... меня сюда затащил... здесь так опасно! Да это чудище... могло нас слопать! Ты сумасшедший, ты ужасный! Эх ты, вожак стаи... Персик была напугана. Ее подавленное состояние вылилось в обиду на Джоша. Тигренок стоял перед нею оторопевший, смущенный, сконфуженный, не знающий, что ему делать и как поступить. Ему очень хотелось успокоить Персик, выпросить у нее прощения, но все слова как будто замерли у подростка в горле. Даже слова "эх ты, вожак стаи", которые в другое время не вызвали бы у Джоша ничего, кроме злости за сомнение в его будущем статусе, теперь не рассердили его. Джош стоял перед подружкой, потупившись. -Прости, Персик, я не подумал... В следующий раз буду умнее... Извини... Я провожу тебя домой?

0

10

-Прости, Персик, я не подумал... В следующий раз буду умнее... Извини... Я провожу тебя домой? Джош выглядел сконфуженно и жалко. Он извинялся и стоял, потупившись. Персик снова повернулась к нему. Ей удалось окончательно сдержать слезы обиды и испуга, нормальное состояние постепенно возвращалось к ней, она снова обретала контроль над собой. Спустя несколько минут ей стало казаться, что не Джош обидел ее, а она его тем, что набросилась и накричала. Персик решила пойти на мировую. -Да и ты меня тоже извини. Я ни за что на тебя накричала. Давай забудем. В конце концов, когда-нибудь мы будем вспоминать все это только как лишнее приключение. Только уговор: родителям ни слова. Персик улыбнулась, ее улыбка была особенно светлой. -Пойдем домой? Ты проводишь меня, а потом пойдешь к себе. Идет? Мамонтенок ободряюще хлопнул тигренка по плечу и направился прочь от опасной бурлящей реки - в сторону своего дома.
----------------------->Жилище Манфреда и его семьи

0

11

Персик улыбнулась, и эта улыбка показалась Джошу особенно светлой. При виде ее тигренок выпрямился и расправил плечи, смущение и сконфуженность постепенно начали исчезать. Какое-то внутреннее чутье подсказало Джошу, что он прощен. -Да и ты меня тоже извини. Я ни за что на тебя накричала. Давай забудем. В конце концов, когда-нибудь мы будем вспоминать все это только как лишнее приключение. Только уговор: родителям ни слова. Джош охотно кивнул. Он нисколько не сердился на Персик. В конце концов, виной встречи с монстрами Ледяной реки был он сам, а значит, ему просто повезло, что Персик просто так, с легкой руки, решила простить его. Джош пошел рядом с подружкой, провожая ее к ее дому. Рокот вод реки постепенно стихал вдали, скалы становились все ниже, попадались все реже и реже, а спустя десять минут они исчезли совсем, уступив место обыкновенной равнине. Одно из самых страшных и загадочных мест острова осталось позади.
------------------------->Жилище Манфреда и его семьи

0

12

<------------------Пляж
Вот и Ледяная река... Сказать честно, Диего приближался к ней с некоторой опаской. Но внешне это было незаметно. Диего держался относительно стойко, чтобы не опростоволоситься перед маленьким зверьком. Диего взошел на высокую скалу. Где-то внизу в утренней темноте шумела река. Осторожно, чтобы не споткнуться и не свалиться, тигр стал спускаться со скалы к кромке воды. Здесь было совсем жутко. Темно, вода шумит, что там, в воде, вообще не понятно - бог знает, в каком месте сейчас ящеры плавают... Диего поежился, но выдал это за действие холода. -Как-то здесь очень прохладно. - сообщил он, чтобы оправдать свой жест. Так, что там Дарк говорил? Ага, добыча... Этих тварей надо подкармливать. Вероятно, рыба в реке для них слишком мелка и проворна, а млекопитающих сюда с каждым днем ходит все меньше и меньше: больно дурную славу река себе заработала. Где бы им тут корм достать? Тигр осмотрелся. Он серьезно сомневался, что сможет охотиться в такой темноте на скалах. К счастью, в этот же самый утренний час к реке вышел какой-то горный козел. На него-то Диего тут же и напал. Миг - и тигриные челюсти сомкнулись на шее травоядного. На всякий случай Диего отошел от края воды подальше и сказал куда-то вверх: -Эй, а это им в воду надо бросить, так? Или ты их сначала к берегу подзываешь? Тигр рассчитывал, что Дарк летит за ним.

0

13

<-----------Пляж
Дарк наконец прилетел и застал Диего уже с тушой козла . Так Диего теперь мне нужно кое-что проверить Он три минуты наблюдал за рекой и увидел знакомый гребень-Критейшенс . Ящер не видел мышь . Пока кидать не надо . Дарк нашел что-то типа бус и стал щелкать в них и бить по дереву какой-то мелодией . А теперь готовься , Критейшенс  тебя либо сожрёт либо  съест козла . Смотря как быстро ты кинешь . Сказал Дарк с усмешкой . Он почти рассказал свой план , время на то чтобы Диего сбежал не было Критейшенс уже был близко к берегу .

0

14

Критейшенс плавал в поисках еды несколько часов  и наконец услышал  знакомый звук . Это был позывной его хозяина Дарка к обеду . Рептилия подплыла к берегу и его кормилец приказал кинуть в воду тушу козла . Критейшенс заметил с Дарком Диего . Он его запомнил как друга Мэнни . Критейшенс хотел сожрать друга того по вине которого он с Мэйлстромом оказались под завалом . Но заметив с ним хозяина он лишь сделел угрожающую позу . Рептилия заметила с тигром тушу козла и решила подождать  . Если бы не Дарк , я -бы разодрал его на части .Критейшенс смотрел на Диего облизывая пасть .

Отредактировано Критейшес (2012-04-02 07:52:20)

0

15

Дарк выстукал по дереву бусами какую-то мелодию. Видно, это был его позывной сигнал. -А теперь готовься , Критейшенс  тебя либо сожрёт либо  съест козла . Смотря как быстро ты кинешь . - с усмешкой сказал Дарк. Если его слова и содержали угрозу, то Диего ее не заметил. Он без отрыва смотрел на воду. Значит, Критейшенс... Фиолетовый оказался проворнее своего товарища. Вскоре по поверхности воды пошла пена и вынырнул Критейшенс. Диего вздрогнул. Как ни крути, а на него наводили ужас эти челюсти с множеством острых зубов и эти желтые глаза навыкате. Тигр едва смог совладать со своим страхом. Монстр, сущий монстр! Надеюсь, не сожрет. Если Дарк надеялся скормить Диего Критейшенсу, то он недооценил его ловкость. -Ну здравствуй, Критейшенс. Приятного аппетита. - спокойно сказал Диего, подобрал козла и кинул ящеру... Одновременно с броском сам он на всякий случай довольно-таки быстро отпрыгнул назад, чтобы рептилия не могла его достать.

0

16

Критейшенс сразу сожрал половину козла , которого бросил Диего . Ящер  затем запрыгнул на берег и зарычал на Диего . Он хотел съесть и его , но видя что его привёл Дарк решил сделать исключение .Ящер прыгнул в сторону тигра   зашипел и ууплыл в море , неся полтуши козла своему неповоротливому собрату Мейлстрому . Но в голове Критейшеса впервые возникла идея . Нужно приплыть за Дарком , когда уйдёт тигр . Может объяснит что происходит . Метриоринх нашёл своего дружка дремавшего на дне реки , он ударил его хвостом и метнул мясо в сторону ящера . Критейшес рассказывал рыча как произошла кормёжка . Мейлстром помнил Диего и зарычал на Критейшенса за то что он упустил его . В следующий раз будем действовать вместе .

0

17

Браво Диего , но в следующий раз не показывайте свой страх ему , он учуял его ,как и я , как только мы пришли на реку . Я конечно всё понимаю , ими детей нельзя пугать иначе не заснут  , помни ты тигр , тебе неведом страх . Ты хочешь обезопасить себя и кто тебе близок , так побори свой страх к чудовищам морских глубин и тогда ты будешь в безопасности . Ты пытаешься вернуть реке безопасное состояние , сделать своеобрзное освобождение , это похвально , спасти свою семью . Вспомни Сото , он будет сражатся за свой дом , так и ты покажи ящерам кто здесь главный . Только давай без сильных ушибов , а то они меня сожрут хи-хи . И кстати предупреди детей чтобы сюда больше не совались  . Видел я тут мамонтёнка и тигрёнка . Повезло им что они были далеко . На сегодня хватит мне уже спать хочется , да и конечно тебе . Только последний вопрос : будешь ли ты учавствовать в схватке за своего бывшего босса и почему ?

0

18

-Браво Диего , но в следующий раз не показывайте свой страх ему , он учуял его ,как и я , как только мы пришли на реку . Я конечно всё понимаю , ими детей нельзя пугать иначе не заснут  , помни ты тигр , тебе неведом страх . Диего раздраженно посмотрел на Дарка. Неужели летучая мышь не в курсе, что тиграм нельзя говорить о том, что они чего-то боятся? Неужели Дарк, который производил впечатление опытного и бывалого существа, так и не уяснил, что тигра можно обвинять в чем угодно, кроме трусости? К счастью, многолетняя дружба с травоядными сделала характер Диего намного мягче, чем это положено обычному саблезубому, и поэтому он ограничился только тем, что довольно сдержанно заметил: -Мне и так неведом страх. То, что ты принял за страх, было на самом деле всего лишь осторожностью. Я отпрыгнул, чтобы Критейшенс случайно вместо козла не зацепил меня, только и всего. Не считаю благоразумным ради сближения лезть к ящеру в пасть. Ты хочешь обезопасить себя и кто тебе близок , так побори свой страх к чудовищам морских глубин и тогда ты будешь в безопасности . Ты пытаешься вернуть реке безопасное состояние , сделать своеобрзное освобождение , это похвально , спасти свою семью . Вспомни Сото , он будет сражатся за свой дом , так и ты покажи ящерам кто здесь главный . Только давай без сильных ушибов , а то они меня сожрут хи-хи . На этот раз саблезубый посмотрел на Дарка с удивлением. Когда и как этот зверек успел пронюхать, зачем Диего вдруг понадобилось идти с ящерами на контакт? Ведь Диего вслух не высказывал своих истинных целей. Как видно, Дарк еще и проницателен... И кстати предупреди детей чтобы сюда больше не совались  . Видел я тут мамонтёнка и тигрёнка . Повезло им что они были далеко . Что за мамонтенок и тигренок, Диего понял сразу. По острову разгуливала только одна такая парочка. -Это Персик и Джош. Персик - дочь моего друга Мэнни, а Джош - сын Сото. Они дружат. И страшно любят соваться в разные опасные места. Особенно Джош. Надо будет сказать Сото и Мэнни, чтобы лучше за ними следили. На сегодня хватит мне уже спать хочется , да и конечно тебе . Только последний вопрос : будешь ли ты учавствовать в схватке за своего бывшего босса и почему ? Этому вопросу Диего уже не удивился. Сото был известной личностью на острове. Многие звери знали вожака стаи в лицо, практически все хотя бы раз слышали его имя. А уж его планы далеко не в одном месте были предметом для разговоров. -Да, я буду участвовать в этой схватке. Правда, не очень-то и хочу, но буду. Тиграм место на Утесе, а не в Ледяной пещере. Звери там развлекаться хотят, но боятся саблезубых. Ладно, до свидания. Может, увидимся еще когда. Диего взглянул на реку, в глубинах которой скрывались ящеры, и побрел к себе домой. Он действительно хотел спать.
------------------------->Жилище Диего

0

19

Дарк попрощался с тигром . Лишь Диего скрылся Дарк оскалился как дьявол и отправился искать Критейшеса . Вскоре он набрёл на место , где жили ящеры . Всё в этом месте было в крови . Даже жрать нормально не умеют , выдают своё присутствие . Эй тритоны переростки выплывайте у паопочки для вас подарок . Дарк метнул им в глаз маленький камень . Эй ты с горбом на спине , я его весь день искал ,  а ты его даже сожрать не смог  , я конечно тебя не виню , мало ли что пришло в твою дурную голову .  Ладно маленькие вы мои я не могу на вас сердиться , хотите сожрать больше еды  , плывите туда где вас не будут ждать , а я направляюсь в лес  спать и ещё увидите кто подойдёт близко быстро жрите , вы упустили ребёнка Cото и дочку Мэнни Дарк быстро полетел к пляжу с краснющими глазами .
-------------------------------> Чаща леса

Отредактировано дарк (2012-04-03 16:28:09)

0

20

Ссору ящеров прекратил Дарк который  метнул им камень в глаз  . Критейшес выполз на берег и склонил голову с повинной  перед Дарком . Дарк сильно отругал  животных  .Прости хозяин . Дарк сказал в шутку чтобы они уплыли туда где их не будут ждать . Когда Дарк улетел ,  Критейшес решил отбиться от Мейлстрома . Хозяин хочет , чтобы я уплыл в место где меня не будут  ждать и где можно поохотиться наславу . После этого метриоинх поплыл вдоль реки в поисках нового места . И он нашёл его , так как любая река должна идти в море Критейшес поплыл к океану , но он не хотел уплывать далеко , просто поохотиться на берегу .
----------------------------> Пляж

0

21

<---------------------Пляж
Это было еще одно место, где мог находиться Джек Полузуб. Ходили слухи, что его шайка временами тут околачивается. Сото понадеялся встретить на берегах неприветливой реки кого-нибудь из его банды, но и тут никого не было. Только грифы сидели на вершинах прибрежных скал да шумели река и ветер. Правда, это ненадолго: ящеры должны были погнаться за тиграми. Сото стал старательно осматривать берег и попытался уловить знакомый запах. Ничего, абсолютно ничего. Криса не было и тут. Саблезубый тигр попробовал обследовать расщелины на берегу, но не нашел там и клочка знакомой шерстки. В его голову закралась страшная мысль, что малыш все-таки убит, и вожак стаи попытался найти хоть какие-то останки рядом с водой, рискуя попасться ящерам, но и тут не нашел ничего. Не надо думать, что Сото не мог осмотреть все на берегу. Он тщательно исследовал все участки, находившиеся в пределах досягаемости. Но все без толку. Все пусто. -Сэмми, посмотри ты. Может, ты что увидишь.

0

22

<-------------------------Пляж
Когда тигры достигли реки, Сото осмотрел уже все, что мог. Меланистка застала его в тот момент, когда он искал Криса на берегу, тщательно осматривая каждый сантиметр земли. Но тщетно - ни в расщелинах в скалах, ни у самой воды, ни просто на земле не было и намеков на присутствие тут тигренка. -Сэмми, посмотри ты. Может, ты что увидишь. Сэмми старательно обследовала берег. Она подозревала, что малыша могли спустить в подземные туннели и оставить там, поэтому попыталась найти ходы Полузуба. Но если тут и были входы в туннель, то Джек замаскировал их тщательно - даже острое зрение не помогло меланистке узреть хоть один проход. Тогда меланистка отвела на всякий случай Сото подальше от края воды, а сама полезла к грифам на скалы. Ей пришло в голову, что легче спросить у потенциальных свидетелей - не было ли тут тигренка? Подобравшись на такое расстояние, чтобы хищные птицы могли ее слышать, но не могли подумать, будто бы ей нужны их гнезда, тигрица спросила: -Эй, грифы! Вы не видели здесь шестимесячного тигренка? Он такой рыжевато-коричневый с черными полосами! С ним были птеродактиль и гиенодон! Но грифы покосились на тигрицу как на сумасшедшую. -Ты с ума сошла? Какие птеродактили в верхнем мире? Не было тут ни птеродактилей, ни тигрят. Ящеры всех распугали. -Ясно. Саманта слезла со скал и подошла к Сото. -Надо посмотреть в чаще леса. Грифы не видели здесь Криса, а когда я спросила у них про птеродактиля, они посмотрели на меня как на чокнутую. Малыша тут нет. Поищем в лесу.

0

23

<-------------Пляж .
Критейшес плыл очень быстро , но и Мэйлстром не отставал , они плыли на глубине , чтобы их не заметили по плавникам на поверхности . Вскоре оба ящера оказались в самом центре ледяной реки , чтобы устроить там кровавую баню . Вскоре Критейшес незаметно для Сото выглянул из воды и снова бесшумно ушёл на глубину . Ящер понимал , что Сото в первый раз спасся и будет ждать той же ловушки . К сожалению других методов охоты Критейшес не знал , вот если бы Сото стоял на глыбе < то они бы уже его переваривали . Критейшес подплыл к Мэйлстрому . Я их видел , нам туда , только охотимся по другому .Ящер нашептал ему свой план и незамедлительно выпрыгнул из воды , в подобноц ситуации Сото бы спасся , но так как он находился на берегу , Мжйлстром начал таранить ледяную глыбу , представляющую берег , вскоре пол берега ушло под воду и вскоре голодные ящеры могли бы насытится плотью тигров .

0

24

<--------------------------Пляж
Джош пришел сюда самым последним и снова поспел как раз к тому моменту, когда Критейшенс и Мэйлстром набросились на его родителей. Но на этот раз они действовали намного хитрее. Критейшенс выпрыгнул из воды на Сото и Саманту, а более мощный Мэйлстром в это время стал таранить ледяную глыбу, на которой стояли взрослые тигры. Половина глыбы уже ушла под воду, пасти ящеров угрожающе щелкали чуть ли не у самых ног саблезубых тигров... Джош быстро оценил обстановку и рванулся на помощь. Мать, которая стояла дальше от воды, он успел просто оттолкнуть, а вот отца ему пришлось ухватить зубами за шиворот и что было силы рвануть на себя. Подросток напрягал все свои силы, чтобы успеть вытащить тяжелого взрослого вожака стаи. А ледяная глыба под ними все опускалась. Наконец Джош сделал последнее усилие и с силой вытолкнул Сото на твердую землю. К сожалению, сам он не успел выбраться и рухнул в воду вместе с глыбой. Погибать ему не хотелось, и он решился на отчаянный поступок. Он вынырнул на поверхность воды и вспрыгнул на голову Мэйлстрому! Но положение его было ненадежно. Критейшенс мог схватить его в любой момент. Джош быстро сгруппировался и перепрыгнул с головы ящера на землю. Коснувшись лапами земли, он поспешил убраться от воды подальше. Его всего трясло, но не от страха, а от холода - вода в реке соответствовала ее названию. Подросток приплясывал на одном месте, пытаясь согреться.

0

25

Мэйлстром всплыл на поверхность и вскоре ждал свою добычу . Критйешес уже почти сожрал Саманту , как вдруг  подоспел их сын -Джошуа > Ящер тотчас его возненавидел , он напал на Сото , как никак когти тигров не могут пробить стальную броню ящера . Но его тоже спас Джош , только Джош не расчитал время и сам упал в воду , он пошёл на отчаянный шаг и запругнул мимо раскрытой пасти полной острых зубов на голову чщера , Мэйлстром с усмешкой начал очень быстро плавать то и дело тряс головой < стараясь стряхнаьб Джошуа . Критейшеса радовал этот момент , он мог полакомиться хоть сыном их жертв , он быстро подплыл в строну Мэйлстрома с открытой пастью . Мэйлстром выпрыгнул из воды и ДЖош спрыгнул на берег .  Критйшес врезался в Мэйлстрома , ящеры после этого недолго дрались и затем Критейшес ы\выпрыгнул из воды и прыжками начал настигать своих жертв .

0

26

Саманта решила спросить у вероятных свидетелей - грифов, не видели ли они Кристофера, и полезла на скалы. Пару минут она о чем-то с ними разговаривала, а потом спустилась со следующим сообщением: -Надо посмотреть в чаще леса. Грифы не видели здесь Криса, а когда я спросила у них про птеродактиля, они посмотрели на меня как на чокнутую. Малыша тут нет. Поищем в лесу. Трудно было сказать, утешительные это новости или нет. С одной стороны, хорошо, что Крис не здесь. Это самое неподходящее для него место. С другой стороны - малыш все-таки не найден и по-прежнему находится неизвестно где. Надо было уходить отсюда. И тут случилось очередное нападение водоплавающих ящеров. Критейшенс выпрыгнул из воды так же, как и в прошлый раз. Сото был уже начеку и собрался отскочить, но не успел - ледяная часть берега, на которой он стоял, стала резко обрушиваться в воду. Это мощный Мэйлстром протаранил ледяную глыбу. Сото развернулся, чтобы отскочить, но поскользнулся на льду. И тут на помощь пришел Джош. Он оттолкнул Саманту, а отца ухватил зубами за шиворот. Сото в это время все-таки нащупал точку опоры. Благодаря усилиям подростка и старанию самого вожака стаи Сото удалось выпрыгнуть на твердую землю и избежать гибели. Джош все-таки свалился в воду, но и там его выручила находчивость: он вспрыгнул на голову ящера, а оттуда рванул к родителям. Однако опасность не миновала. Рептилии, движимые не то голодом, не то каким-то неизвестным приказом Полузуба, продолжили преследование. Критейшенс попробовал нагнать своих жертв на берегу! Ящер неуклюже подпрыгивал, стараясь добраться до тигров. Но на суше у него уже не было шансов. Здесь тигры передвигались куда быстрее. Сото отогнал жену и сына на большое расстояние от воды и быстро заявил: -Значит, так! Времени у нас мало. Уже очень поздно. А чаща леса большая. Найти там Криса мы не успеем. Мы поищем его после битвы! Я убедительно прошу понять меня правильно. Мы не можем отменить битву с Уруком. И я почти уверен, что Криса используют как приманку и не убьют. Мы должны вернуться. Пошли! Сото быстро направился к Ледяной пещере.
----------------------------->Ледяная пещера

0

27

Критейшенс и Мэйлстром совершили нападение на тигров. Правда, Саманте досталось меньше всех. Когда ледяная глыба стала погружаться под воду, Джош успел оттолкнуть ее, а когда Критейшенс выпрыгнул из воды и стал прыжками настигать тигров, она снова оказалась от него дальше всех. Ей не стоило особого труда избежать гибели, и она отпрыгнула в сторону. -Какие наглые и не в меру голодные ящеры! -Значит, так! Времени у нас мало. Уже очень поздно. А чаща леса большая. Найти там Криса мы не успеем. Мы поищем его после битвы! Я убедительно прошу понять меня правильно. Мы не можем отменить битву с Уруком. И я почти уверен, что Криса используют как приманку и не убьют. Мы должны вернуться. Пошли! Саманта вынуждена была согласиться со словами Сото, тем более что здесь было небезопасно. Критейшенс и Мэйлстром наглядно продемонстрировали, что шайка Полузуба везде подстерегает тигров. Продолжать такие поиски перед битвой было неразумно. Саманта поскорее убралась с реки вслед за супругом.
---------------------->Ледяная река

0

28

Джошу удалось избежать смертельной опасности. Он успел благополучно выбраться на берег. Дальше было уже не так опасно. Сравнится ли скорость подводного ящера, который даже задних ног не имеет, а только хвост, со скоростью саблезубого тигра? Джош отскочил от воды подальше и торжествующе улыбнулся, глядя на Критейшенса. -Тебе же сказали, что ты останешься без обеда. Лови рыбу! - подзадорил подросток метриоринха и припустил с реки прочь за своими родителями. Они шли готовиться к битве. Скоро мама загримирует папу, и все взрослые отправятся на Утес. Джош спохватился, что так и не высказал родителям свой план. По дороге он немного подумал и решил, что лучше не говорить. В его голове родился совсем другой замысел... И для этого надо будет подговорить Персик обо всем молчать. Джош уже начал соображать, где и как искать Кристофера.
-------------------->Ледяная пещера

0

29

План чудовищ не удался . Тигры смогли уйти от них , Критейшес громогласно зашипел в их след и проговорил по динозаврьи . Пошли вон , все равно вы проиграете , Дарк самый крутой . Потом Критейшес проговорил Саманте . НА себя посмотри селетон . Ящеры очень устали и легли спать на дне , в своей подводной пещере  . Ящеры спали очень долго , нсколько дней до этогог они спокойно не отдыхали , после долгого сна , ящеры уплыли ловить рыбу , они очень долго охотились , пока Критейшес не преджложил своему чешуйчатому собрату уплыть на пляж . Ящер даже не предпологал , сколько долго он проспал .
------------>Пляж

0

30

Наступал рассвет, всё началось просыпаться... И Бабулька тоже спала! Ей приснилось, что она плывет на корабле, и потом ныряет! У нее даже выступил пот! И она, свалилась с дерева. Прямо на ее еду, которую ей вчера принесли, а принес - Сид, она упала на них и решила что нужно проснуться и поесть эти фрукты, но кто бы разжевал эту пищу? И ей в голову взбрела мысль найти себе нового знакомого, чтобы тот помог ей с этими изящно-вкусными фруктами. Но никого не было поблизости. Бабуля искала объект, оглядываясь по сторонам. Она услышала шаги, и спряталась за дерево, на котором она недавно спала, ленивец был подходящих размеров, чтобы спрятаться за это небольшое деревце. Она сзади дерева залезла на него, и снова прислушалась смотря по сторонам...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно