Ледниковый период. История продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледниковый период. История продолжается » Лес » Жилище Диего


Жилище Диего

Сообщений 301 страница 304 из 304

301

Вскоре на пороге жилища заявились те, кого Эрика ждала больше всего- Эстелла и Надя. Девушка улыбнулась пришедшим. Оказалось, Эсти уже знала Итана. Видимо, познакомилась сегодня утром. Вот мамонт ушел, после чего подруги стали рассказывать о лечебных снадобьях, которые Эрика не сразу заметила в их руках. -Эрика, я принесла все, что нужно.
Девушка вошла в дом и разложила по местам все, что принесла в руках. Это были всякие травы,  бутыльки, походу, с зельями, и...похоже на перевязки! Эстелла додумалась взять их для Ширы. Эрике теперь  не придется морочить голову и идти в человеческий стан.
-Альма расщедрилась. Все-таки от шаманов есть польза... Не бойся, не зелья. Итак, взгляни. Вот это травы... Они должны помочь. И вот эти отвары попей. А перевязки - это для Ширы. Вслед ей вторила Надя, тоже принесшая кое-что нужное:-Трава - от горла. Зажуешь, запьешь - отек спадет, откашляешься и все будет хорошо. Вот эти листья - Шире под перевязки. И перевязки тоже ей. А отвары - снова тебе. Они жар снимают.
Эрика стояла немного ошарашенная: -И...это все...мне? Ого. Девчонки... Спасибо вам! - растянулась в улыбке рыжая, после чего крепко приобняла Эсти и Надю. Но не долго обнималась и сразу отошла подальше от них, чтобы не заразить.  -Как хорошо, что и для Ширы догадались взять. Как раз я и сама хотела сходить за всем в этим в стан, но теперь не пойду. Только, Надь...Думаю, листья под тигрицу не нужны. Она же и так лежит на шкуре-постели Диего.
Эрика присела возле разложенных медикаментов и стала их рассортировывать- травы отдельно, отвары отдельно, перевязки отдельно и т.д. У девушки безумно болело горло, и она потирала его свободной рукой. К ней подсела Эстелла:
-Ты мне лучше скажи: как ты тут? Хуже тебе не стало? Может, полегчало? Девушка оторвалась от своего занятия и посмотрела на подругу. - Ну...Не совсем. Думаю, ваши травы меня взбодрят,-и тут она чихнула,- правда!-а потом рассмеялась.
Эрика, взяв отвар, принесенный Эстеллой, долго его разглядывала. С виду был похож на бабушкину растирку. И на вкус,  наверное, не очень. Что-то Эрика засомневалась...Но, дареному коню в зубы не смотрят, а значит, придется выпить. -Ну...За здоровье. Надеюсь...- и, задержав дыхание, выпила это питье до половины. Как только Эрика почувствовала этот вкус, то невольно скривилась. Как-никак, а на вкус оно такое же, как и с виду- отвратительное. -Гадость...-тихо обронила она.
Желая перевести с себя такое пристальное внимание, девушка спросила:- А куда Диего ушел? На охоту?

Отредактировано Эрика (2014-02-16 19:01:43)

0

302

Эрика обрадовалась приходу подруг и стала быстро рассортировывать лекарства. Затем она поднесла ко рту лекарство и, отважившись, глотнула. Судя по ее сморщившемуся лицу, снадобье было весьма неприятно на вкус. Но оно и понятно: большинство лекарств имеет неприятный вкус. Но зато, надеялась Эстелла, после этого девушка выздоровеет быстрее. Она улыбнулась, чтобы приободрить заболевшую, а затем присела на колени перед Широй.
-Надо помочь ей теперь. Она слишком долго не просыпается. Уже десять утра. Может, стоит ее как-то разбудить?
Эстелла ласково гладила саблезубую тигрицу по мягкой шерстке. Она хотела, чтобы та "воспряла ото сна" и почувствовала себя лучше. Смелая, сильная, уверенная, гордая, она должна была вновь обрести здоровье и свободу. Эстелла понимала это и любовалась Широй.

0

303

-Как хорошо, что и для Ширы догадались взять. Как раз я и сама хотела сходить за всем в этим в стан, но теперь не пойду. Только, Надь...Думаю, листья под тигрицу не нужны. Она же и так лежит на шкуре-постели Диего. - сказала Эрика. Надя усмехнулась. -Ты не поняла. Это ей под повязки. Приложила к ране - и сверху забинтовала. Вот что я имела в виду. Конечно, я не лекарь, но кое-что соображаю в нашей медицине. Надя вздохнула. -Надо помочь ей теперь. Она слишком долго не просыпается. Уже десять утра. Может, стоит ее как-то разбудить? -Не знаю, стоит ли это делать, здесь лучше Эрика разберется... Хотя и меня беспокоит, почему она так долго лежит. Пора бы ей встать...

0

304

Офф: Шира проснется после постов Нади и Эстеллы.

-Ты не поняла. Это ей под повязки. Приложила к ране - и сверху забинтовала. Вот что я имела в виду. Конечно, я не лекарь, но кое-что соображаю в нашей медицине.-пояснила Надя про функции повязок под повязки.
-Ага...Ясно.- улыбнулась Эрика, хотя все еще сомневалась в том, что следует применять эти повязки. Вообще девушка об этом мало чего знала, поэтому промолчала.
На заданный вопрос об Диего никто не ответил и не отреагировал. Все внимание подруг сейчас было на Шире.
-Надо помочь ей теперь. Она слишком долго не просыпается. Уже десять утра. Может, стоит ее как-то разбудить?
-сказала Эстелла, при этом нежно поглаживая серебристую шерстку тигрицы.
-Не знаю, стоит ли это делать, здесь лучше Эрика разберется... Хотя и меня беспокоит, почему она так долго лежит. Пора бы ей встать...-ответила ей Надя.
Эрика посмотрела на первобытную женщину. -Я? Ага, ну да. Честно? Я не больше вашего знаю, что делать. Я не к этому готовилась в походе. Лишь к самому основному. В ее случае мне помогает лишь логика. И ваша помощь, -искренне оправдалась девушка. Потом обратилась к Эсти:-Может, не стоит пока будить... Иначе мы можем сделать хуже. Насколько лично я понимаю, в коме организм сам выбирает, когда ему лучше пробудиться...А так Шира может быть не готова к боли, которую она почувствует не в свое время и не будет готова с ней справиться, -ибо слишком рано. Ну, это мое мнение...-неуверенно добавила Эрика. Ей вовсе не хотелось казаться или навязчивой, или типа знающей в медицине больше всех. Нет. Просто девушка говорила, что думает. Можно даже сказать,- что подсказывает ей сердце.
-Так...Куда там Диего пошел?..- вновь задала она этот вопрос об отсутствии тигра.
После ответа, Эрика и сама подошла к Шире. Она уже обследовала тигрицу сегодня утром, поэтому еще раз это делать не станет. Но надо повязки сменить на чистые. Эрика присела на колени. -Поможете поменять повязки? Все, кроме той, что на животе. Надя, попробуем твоим методом. Надо сделать это, пока Шира не проснулась...

Отредактировано Эрика (2014-02-25 22:42:10)

0


Вы здесь » Ледниковый период. История продолжается » Лес » Жилище Диего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно